EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для обучения геймификации

Published

January 18, 2022

Author

Share

apps para gamificación

Организации обычно тратят много ресурсов на обучение своих сотрудников, но если методы обучения слишком скучны или однообразны, сотрудники с меньшей вероятностью сохранят новые знания и навыки. По сравнению с традиционными методами обучения, такими как семинары или текстовые учебные модули, геймификация позволяет специалистам L&D ускорить и улучшить процессы обучения, введения в должность и соблюдения нормативных требований, а также мотивировать своих сотрудников. Геймификация также может повысить уровень запоминания информации учащимися, обеспечить мгновенную обратную связь и показать реальное применение концепций обучения.

Используя программное обеспечение для обучения геймификации, тренеры и менеджеры по обучению могут включать игровые элементы, такие как повествование, бейджи, очки, награды и таблицы лидеров, чтобы помочь вовлечь обучающихся и разжечь дружескую конкуренцию в команде. Вооружившись необходимыми инструментами, вы сможете создать эффективную геймифицированную программу обучения, сделав обучение более веселым, увлекательным и полезным для ваших учеников.

В Интернете существует масса платформ, из которых можно выбирать, но мы проделали работу за вас и сузили список до десяти лучших программ для геймификации обучения. Продолжайте прокручивать список, чтобы узнать больше.

1. EdApp

EdApp это программное обеспечение для обучения геймификации и интерактивный инструмент электронного обучения которое позволяет вам создавать, настраивать и распространять высококачественный учебный контент для ваших учеников с помощью облачного авторского инструмента SCOR. инструмент создания SCORM. При разработке курса вы можете выбрать один из шаблонов увлекательного контента, игр и викторин, которые позволят вам создать учебные материалы всего за несколько минут или часов вместо обычных дней или недель.

Gamification Training Software - EdApp

С помощью функции геймификации электронного обучения EdApp вы можете превратить скучный учебный контент в игры, похожие на игры для смартфонов, которые мотивируют ваших сотрудников пройти курс и запомнить концепции обучения, одновременно развлекаясь. Некоторые примеры игровых шаблонов, которые вы можете использовать для своих учебных материалов, включают в себя игры “Буквенный ералаш”, “Найди слово”, “Далее по порядку”, “Правда или ложь”, “Совпадение изображения и слова”, “Джеопарды” и “Игра на лифте”.

Gamification Training Software - EdApp LMS

Вы также можете разнообразить свои геймифицированные уроки, добавив взвешенные оценки или таймеры, а также воспользовавшись функциями таблиц лидеров, призов и реальных вознаграждений. На основе установленных критериев вы можете присваивать звезды тем учащимся, которые получают высшие баллы или вовремя заканчивают курс. Затем они могут использовать эти звезды для получения вознаграждений, например, ваучеров на кофе или еду.

Кроме того, Пользовательские достижения это система поощрений, которая помогает повысить уровень вовлеченности, признавая и поощряя превосходные привычки в обучении. Она позволяет учащимся получать достижения, которые могут быть настроены на основе ваших критериев хорошего поведения в обучении.

С помощью пользовательских достижений вы можете персонализировать широкий спектр достижений и наград. Некоторые из них могут быть такими простыми, как открытие приложения в первый раз или блестящее завершение всего курса. Все зависит от вас: определите ингредиенты каждого достижения и создайте “рецепт” успеха, основанный на предполагаемом процессе обучения.

Чтобы соответствовать брендингу и тону вашей организации, вы можете дать название своему достижению, загрузить собственное изображение или создать его на Canva, а также выбрать предпочтительную цветовую схему. Чтобы еще больше расширить возможности учащихся, вы также можете включить персонализированное сообщение, которое будет отображаться каждый раз, когда учащийся получает определенное достижение.

Стоимость: Бесплатно

Основные возможности: Микрообучение, библиотека шаблонов, геймификация eLearning, интервальное повторение.

2. Qstream

Qstream это еще одно программное обеспечение для геймификации и обучения сотрудников, которое поможет вам расширить масштабы обучения сотрудников, принять на работу новых сотрудников, отследить эффективность работы команды или измерить знание продукта учащимися. Благодаря элементам геймификации, микрообъяснениям, задачам, вопросам и ответам на основе сценариев и функциям интервального повторения, вы также можете повысить уровень запоминания знаний и продуктивности ваших учеников.

Gamification Training Software - Qstream

Руководители могут определять эффективность обучения, устранять пробелы в знаниях и отслеживать общую производительность сотрудников в режиме реального времени с помощью таких полезных компонентов, как тепловые карты успеваемости, таблицы лидеров, сравнение команд и аналитические панели. Функция “Центр обучения” позволяет менеджерам по обучению создавать контент с помощью библиотеки шаблонов и набора направляющих вопросов, взаимодействовать с учащимися, нуждающимися в дополнительной помощи, и способствовать практике в режиме реального времени с помощью видеороликов, предоставленных сотрудниками.

Стоимость: Получить предложение

Основные моменты: Доски лидеров, аналитические панели, центр обучения, тепловые карты в реальном времени.

3. Unlock:Learn

Работает в индустрии корпоративного обучения уже более 25 лет, Unlock:Learn позволяет организациям разрабатывать увлекательный учебный контент и индивидуальный опыт обучения для своих сотрудников. Благодаря интуитивно понятным функциям и автоматизированному инструменту обучения, вы можете легко подключить, вовлечь и обучить весь свой бизнес всего за несколько кликов. Вы также можете планировать стратегии обучения, получая доступ к соответствующим отчетам с помощью аналитической функции платформы. Для удаленных сотрудников инструменты видеоконференций и комментирования Unlock:Learn облегчают обучение и совместную работу в команде. Чатбот на базе искусственного интеллекта, который доступен круглосуточно и без выходных, также направляет сотрудников через различные процессы обучения, чтобы свести к минимуму необходимость в запросах поддержки.

Gamification Training Software - UnlockLearn

Стоимость: От 20 долларов США в год с 15-дневной бесплатной пробной версией.

Основные моменты: Чатбот с искусственным интеллектом, автоматизация, совместная работа, аналитика отчетов.

4. Tovuti LMS

Платформа управления обучением и программное обеспечение для обучения геймификации, Tovuti LMS поможет вам оптимизировать вашу систему обучения сотрудников. Благодаря встроенному пакету создания курсов вы можете разрабатывать, редактировать, планировать и внедрять интерактивные курсы без лишних усилий. Кроме того, вы можете включить таблицы лидеров и другие элементы геймификации, чтобы стимулировать учащихся к выполнению поставленных учебных задач. Для более синхронного обучения платформа виртуального класса Tovuti LMS позволяет сотрудникам обсуждать учебные концепции в группе или общаться один на один в режиме реального времени с помощью сторонних инструментов онлайн-видеоконференций, таких как Zoom и GoToMeeting. Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, рейтинг в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные сессии.

Gamification Training Software - Tovuti LMS

Стоимость: Получите цитата

Основные моменты: Инструмент создания курсов, доски лидеров, виртуальный класс, персонализированный портал для учащихся.

5. Gametize

Gametize это программное обеспечение для обучения геймификации корпоративного уровня и LMS-решение, которое позволяет организациям повысить эффективность обучения своих сотрудников, независимо от того, проходят ли они обучение или повышают квалификацию. С помощью этого инструмента вы можете легко разработать собственный геймифицированный контент, выбирая из обширной библиотеки игровых шаблонов, которые разделены на такие категории проектов, как вовлечение сотрудников, обучение и развитие, привлечение талантов и многие другие. Вы также можете повысить уровень вовлеченности и завершенности обучения с помощью флэш-карт, викторин и интерактивных заданий. Как и в других программах геймификации, Gametize использует таблицы лидеров, значки и награды для повышения мотивации и стимулирования здоровой конкуренции в команде. Среди других преимуществ этого инструмента – отслеживание результатов и аналитика, модерация игроков и совместная работа команды.

Gamification Training Software - Gametize

Стоимость: От 100 долларов США в месяц

Основные возможности: Библиотека игровых шаблонов, доски лидеров, бейджи, награды, отслеживание результатов.

6. Edgagement

С Edgagementвы можете создавать геймифицированный контент для микрообучения, викторины и опросы с помощью простого инструмента авторской разработки. Даже не имея практически никаких знаний в области графического дизайна, вы сможете легко создавать интерактивные учебные материалы с помощью более 15 игровых шаблонов, таких как “Спин до победы”, “Факт или вымысел”, “Двойной матч”, “Соедини точки”, “Загадка” и многие другие. Поощряйте дружескую конкуренцию среди ваших сотрудников и мотивируйте их к завершению обучения с помощью таблицы лидеров и функций вознаграждения платформы. Центр обработки данных Edgagement предоставляет вам полные отчеты о вовлеченности в игру, количестве завершенных игр и полученных знаниях, чтобы вы могли оценить общую эффективность, устранить пробелы в знаниях и оптимизировать содержание обучения для достижения лучших результатов в будущем.

Gamification Training Software - Edgagement

Стоимость: Получите предложение

Основные характеристики: Инструмент создания с помощью перетаскивания, геймифицированные викторины и опросы, контент с микромоментами, доски лидеров, центр обработки данных.

7. Kahoot!

В первую очередь, создатель онлайн-викторин, Kahoot! использует визуально привлекательные элементы геймификации для максимального вовлечения и обеспечения более высоких показателей завершенности среди учащихся. Ваши ученики могут получить доступ к этим интерактивным играм и викторинам на основе шаблонов, которые имеют уникальное название “kahoots”, через веб-браузер или мобильное приложение для электронного обучения. Самое приятное, что они могут быть представлены на общем экране и отвечать на вопросы группы “игроков” одновременно с помощью любой платформы для видеоконференций. Кроме того, вы можете организовать Kahoots как самостоятельное задание, которое каждый член команды должен выполнить асинхронно. Kahoot! предоставляет тренерам отчетность и аналитику, чтобы можно было устранить пробелы в знаниях и обеспечить обратную связь.

Gamification Training Software - Kahoot

В бесплатном варианте у вас будет только 10 членов команды. Но если вы хотите увеличить количество участников ваших викторин, вы можете инвестировать в их платные тарифные планы, стоимость которых начинается от 17 долларов США в месяц.

Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 17 долларов США в месяц

Основные моменты: Геймифицированные викторины, живые кахуты, асинхронные кахуты, множество игровых шаблонов.

8. Hoopla

Hoopla это программное обеспечение для обучения геймификации и решение для вовлечения, предназначенное для мотивации отделов продаж к повышению производительности с помощью конкурсов, таблиц лидеров и признания в режиме реального времени. Она позволяет определять цели продаж и создавать конкурсы в стиле турниров или гонок для здоровой конкуренции между сотрудниками и повышения общей производительности команды. Члены команды также могут отслеживать свои индивидуальные результаты с помощью встроенной в инструмент системы таблиц лидеров. С помощью функции Newsflash можно мгновенно выразить признание без необходимости ручного вмешательства. Каждый раз, когда сотрудник достигает своей цели, Hoopla автоматически отправляет новости в режиме реального времени всей команде, чтобы все могли отпраздновать победу. Поощряя соревновательную атмосферу, ваши команды могут весело провести время, достигая поставленных целей.

Gamification Training Software - Hoopla

Если вы решили использовать эту платформу для обучения продажам, обратите внимание, что кроме 14-дневной бесплатной пробной версии, у них нет бесплатного тарифного плана.

Стоимость: Запросите 14-дневную бесплатная пробная версия

Основные моменты: Геймификация продаж, конкурсы, таблицы лидеров, признание в реальном времени.

9. Centrical

Разработка персонализированного контента для микрообучения с помощью Centrical‘мощное программное обеспечение для обучения геймификации. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы сможете создавать отшлифованные игровые учебные материалы, не обладая при этом сложными техническими навыками. На платформе вы можете настроить учебные задачи, устроить соревнования с призами или разработать игровые сюжеты на основе квестов, чтобы помочь вашим сотрудникам принять правильное поведение, отработать навыки в виртуальной среде без риска и улучшить общие знания и навыки, необходимые для достижения успеха. Centrical постоянно предлагает новые игры, задания и розыгрыши, чтобы учащиеся могли поддерживать азарт на протяжении всего процесса обучения. И еще одна замечательная особенность этой платформы заключается в том, что она предоставляет учащимся функцию управления эффективностью в режиме реального времени, с помощью которой они могут получить доступ к данным о своей работе и отзывам об обучении.

Gamification Training Software - Centrical

Стоимость: Запросите демо-версию

Основные моменты: Персонализированное микрообучение, игровые сюжеты на основе квестов, вознаграждения, управление эффективностью в режиме реального времени.

10. Archy Learning

Archy Learning это универсальное программное обеспечение для обучения геймификации и платформа электронного обучения, которую можно использовать для создания глобального класса, идеально подходящего для тех, кто обучает удаленные команды по всему миру. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы можете легко копировать и вставлять ссылки на Youtube или загружать конспекты занятий, PDF-файлы и другие цифровые ресурсы, которые понадобятся вашим ученикам для завершения обучения. Вы даже можете создавать учебные курсы, включая пользовательские тесты, смешанные экзамены, домашние задания, интерактивные видеомодули и индивидуальные игры. Для мотивации учащихся к прохождению уроков также доступны сертификаты курса. Функции отслеживания школы и головного офиса предназначены для того, чтобы вы могли получить представление о прохождении курса и результатах оценки каждого из ваших учеников.

Gamification Training Software - Archy Learning

Стоимость: 25-100 долларов США в месяц

Основные возможности: Глобальный класс, пользовательские викторины и игры, интерактивные видеомодули, отслеживание школы.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu