EdApp by SafetyCulture

Топ-20 корпоративных LMS

Published

March 30, 2022

Author

Share

Top 10 corporate LMS

Когда люди думают о системах управления обучением (LMS), они часто представляют их себе в академическом контексте K-12 и университетов. Они не понимают, что LMS также можно использовать для решения повседневных вопросов обучения, которые возникают в корпоративной среде.

В этой статье мы рассмотрим 19 лучших корпоративных LMS. Однако прежде чем приступить к рассмотрению LMS, давайте разберемся, что нужно для того, чтобы сделать LMS эффективной для обучения и развития.

1. EdApp

Лучшей LMS для корпоративного обучения является EdApp. Эта универсальная LMS и инструмент микрообучения превосходит все три функции, перечисленные выше как наиболее важные факторы для корпоративной LMS.

Она включает в себя простой, но чрезвычайно мощный авторский инструмент, соответствующий стандарту Scorm, со всевозможными шаблонами для создания интересных и динамичных электронных курсов. Вам также никогда не придется беспокоиться о том, как он будет выглядеть на мобильных устройствах, поскольку он оптимизирован для мобильного обучения.

EdApp Corporate LMS

Уроки EdApp также отличаются высокой степенью мультисенсорного вовлечения благодаря поддержке видео и интерактивных элементов. Красочные диаграммы также делают представление данных наглядным. Кроме того, имеется обширный мониторинг успеваемости с возможностью геймификации курсов, чтобы лучшие ученики могли получить реальные призы.

EdApp также включает инструмент для создания тестов под названием Rapid Refresh. Эта функция позволяет легко создавать викторины без какого-либо предварительного существующего контента в EdApp. Она идеально подходит для тренеров, поддерживающих смешанные методы обучения.

2. Bridge

Еще одна LMS для корпоративных целей – Bridge. Эта LMS нацелена на повышение квалификации ваших сотрудников самым простым способом.

Bridge Corporate LMS

Она оснащена встроенным авторским инструментом, позволяющим создавать курсы за считанные минуты. Вовлеченность учащихся также повышается благодаря уникальному предложению ролевых видеоигр. Оценка знаний учащихся также имеет свою уникальность, включая возможность отслеживать, насколько ваши ученики затягивают обучение.

3. Thinkific

Thinkific – еще одна LMS, полезная в корпоративном контексте. Она также полезна для индивидуальных предпринимателей в сфере образования, которые хотят легко продавать свои курсы.

Thinkific Corporate LMS

Она также отличается простотой создания авторских материалов, позволяя перетаскивать уже существующие документы в новые уроки без необходимости что-либо кодировать. Также имеется множество типов контента, включая видео, опросы и возможность добавления модулей Adobe Captivate или Articulate Storyline. Уникальное отслеживание результатов обучения позволяет вашим ученикам ставить собственные цели.

4. Tovuti

Tovuti – еще одно полезное предложение на рынке корпоративных LMS для малого бизнеса. Она облегчает начало работы, предлагая коучинг и учебники.

Tovuti Corporate LMS

В создании курсов помогают доступные профессиональные услуги, а также программное обеспечение для создания онлайн-курсов и инструменты управления курсами. В уроках можно использовать множество увлекательных элементов, включая геймификацию. Что касается мониторинга обучающихся, вы можете использовать панели KPI, которые позволят вам увидеть, насколько эффективны ваши уроки.

5. Schoox

Schoox – еще одна корпоративная LMS, которая нравится пользователям. Она нацелена на развитие ваших сотрудников – от новых сотрудников до высшего руководства.

Schoox Corporate LMS

В Schoox авторские материалы разделены на модули, которые позволяют добавлять их в различные курсы. Контент может быть собран из различных источников. Он также позволяет учащимся идти по собственным индивидуальным путям электронного обучения для достижения собственных целей в вашей компании.

6. HealthStream

HealthStream – это корпоративная LMS, но ориентированная на медицинские компании. Она включает в себя множество курсов, которые помогут компаниям этой отрасли, в том числе курсы по соблюдению нормативных требований и общие медицинские курсы.

HealthStream Corporate LMS

Эта LMS не только предлагает свои собственные курсы, но и позволяет легко создавать свои собственные. Вы можете сделать свои курсы увлекательными с помощью коллекции ресурсов A.D.A.M, что означает, что вам не придется тратить много времени на поиск собственного контента. Кроме того, в нем есть уникальная функция отслеживания обучающихся, включая возможность сканирования бейджей пользователей из разных учреждений для подтверждения посещаемости и личности обучающегося.

7. Pluralsight

Еще один сайт LMS, который нравится корпоративным пользователям, – Pluralsight. Эта система управления обучением ориентирована на развитие технических навыков ваших сотрудников.

Pluralsight Corporate LMS

Pluralsight позволяет квалифицированным авторам создавать курсы, которыми они могут поделиться с кем угодно. Они также включают привлекательно оформленные курсы, которые вовлекают учащихся в изучаемые ими технические темы. Прогресс обучающихся также очень подробный, с точными процентными пунктами, показывающими прогресс в прохождении этапов.

8. SilkRoad Learning

Еще одно корпоративное программное обеспечение для LMS – SilkRoad Learning. В этой LMS есть готовый контент для соответствия требованиям во всех отраслях.

SilkRoad Corporate LMS

С помощью этой LMS вы сможете использовать множество учебных материалов для повышения квалификации своих сотрудников. Она имеет достаточное разнообразие контента, чтобы заинтересовать обучающихся. Кроме того, учащиеся могут самостоятельно подбирать учебные материалы, а вы сможете отслеживать их прогресс в течение долгого времени.

9. Axonify

Еще одна корпоративная LMS, попавшая в этот список, – Axonify. Она ориентирована на подготовку работников передовой линии к выполнению своих ежедневных обязанностей.

Axonify Corporate LMS

Поскольку Axonify ориентирована именно на работников передовой линии, большая часть авторской работы уже выполнена за вас. Положительным моментом является то, что уроки были созданы профессионально и сделаны так, чтобы заинтересовать учащихся. Также имеется панель отчетов с полезной информацией, включая метрики, которые показывают, как изменилась производительность сотрудника до и после обучения.

10. Eloomi

Eloomi – еще одна корпоративная LMS, которую стоит рассмотреть. Она позволяет легко перевести в цифровой формат процесс обучения сотрудников.

Eloomi Corporate LMS

Для создания авторских материалов вы можете легко импортировать свой контент или создать свой собственный. Поддерживаются все типы контента, включая видео, слайд-шоу и SCORM-контент. Отслеживание обучающихся также очень удобно благодаря способности Eloomi выявлять области, требующие улучшения.

11. WorkRamp

WorkRamp – это учебная LMS, которая служит универсальной корпоративной платформой цифрового обучения для вашего персонала, особенно для сотрудников отделов продаж, поддержки, розничной торговли, маркетинга и HR. Эта централизованная LMS позволяет упростить процесс создания индивидуальных путей обучения для вашего персонала в зависимости от его роли, команды, навыков или стажа. Она обеспечивает специализированный процесс внедрения программного обеспечения, создание расширенного учебного контента и отслеживание прогресса обучения с помощью информационных панелей и аналитики. Она также обеспечивает смешанное обучение с поддержкой виртуальных сессий под руководством инструктора. Благодаря современным технологическим возможностям вы сможете изменить процесс обучения в вашей организации. В свою очередь, ваши сотрудники смогут лучше выполнять свои обязанности, улучшать отношения с клиентами и достигать желаемых бизнес-результатов.

Training LMS - WorkRamp

12. TopClass LMS

TopClass LMS – это отмеченная наградами платформа для обучения, которая служит технологическим партнером в обеспечении комплексного и гибкого обучения сотрудников. Она помогает организациям предоставлять возможности для развития навыков и карьерного роста обучающихся с помощью широкого спектра образовательных программ, таких как мини-курсы, пути обучения, программы стажировки, программы сертификации, дискуссионные форумы, интерактивные видео и многое другое. С помощью этой учебной LMS и программного обеспечения для проведения викторин вы можете интегрировать подход смешанного обучения в свою программу обучения, при котором ваши сотрудники могут получить доступ к учебным материалам онлайн до начала конференции и изучить больше контента в LMS после синхронной сессии обучения, чтобы расширить свой опыт обучения.

Training LMS - TopClass LMS

13. Learn Amp

Learn Amp – это универсальнаясистема управления обучением и платформа вовлечения, которая помогает компаниям развивать и удерживать своих сотрудников. С помощью этого программного обеспечения для электронного обучения ваши сотрудники могут развивать свои профессиональные навыки благодаря социальному обучению и функциям коллегиального взаимодействия, таким как обмен сообщениями в приложении, самостоятельно созданный контент, темы обсуждений, управление событиями и групповые задания. Вы можете легко получить доступ к отчетам о результатах работы с помощью встроенной визуальной панели Learn Amp и использовать эти данные для разработки путей обучения и дальнейшего роста каждого сотрудника. Обратите внимание, что если вы хотите попробовать этот инструмент, вам придется получить ценовое предложение на их сайте.

Training LMS - Learn Amp

14. Tovuti LMS

Tovuti LMS – это инструмент для обучения сотрудников, который включает в себя функции, направленные на эффективный процесс обучения для менеджеров и эффективный опыт обучения для вашего персонала. Она включает в себя инструмент управления курсами, который позволяет создавать и внедрять интерактивные курсы, а также отслеживать взаимодействие с контентом курса. Эта учебная LMS поддерживает стратегию смешанного обучения благодаря виртуальному классу, который позволяет вам организовывать синхронные учебные сессии, где ваши сотрудники могут обсуждать в группах или общаться с инструктором один на один. Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, рейтинг в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные сессии.

Training LMS - Tovuti LMS

15. Looop

Looop – это передовая система управления обучением, которая помогает создавать учебные ресурсы онлайн и автоматизировать процессы обучения для ваших сотрудников. Благодаря простому, но визуально привлекательному дизайну UX, вы можете создавать увлекательные учебные материалы и получать доступ к таким функциям, как кампании, а также автоматизировать доставку учебного контента по таким каналам, как Slack, Teams и даже SMS. Другие функции, такие как пользовательская информация и аналитические панели, дают вам представление о степени завершения обучения, пробелах в обучении и общей эффективности работы ваших команд. Благодаря этим расширенным функциям отчетности вы сможете оценить эффективность обучения и решить проблемы, связанные с обучением ваших сотрудников. Чтобы получить доступ ко всем продуктам Looop, вы можете подписаться на ежемесячную подписку, стоимость которой составляет от 299 долларов в месяц для максимум 50 пользователей.

Training LMS - Looop

16. Arlo

Arlo – это LMS, созданная специально для провайдеров обучения, которые стремятся расширить возможности учащихся с помощью самообучения, интерактивного онлайн-обучения и смешанного обучения. Этот сайт онлайн-обучения обеспечивает смешанное обучение, расширяя обучение с помощью живых и интерактивных вебинаров, модулей электронного обучения, дискуссионных форумов, записанных видео, заданий и викторин. Инновационный дизайн системы управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить время и при этом эффективно увеличивать количество регистраций на курсы.

Training LMS - Arlo

17. 360 Learning

360Learning – это учебная LMS и программное обеспечение для совместного обучения, включающее авторский инструмент, систему интеграции контента и аналитическую панель. Их интуитивно понятный пакет для создания курсов и обучения не требует технических навыков и позволяет любому создавать курсы всего за несколько минут. Вы также можете включить в курс такие учебные ресурсы, как видео, изображения, статьи из блога и исследования, чтобы поддерживать актуальность и увлекательность учебного контента. С 360Learning ваши сотрудники также получают доступ к функциям совместного обучения, таким как дискуссионные доски и групповые страницы, которые позволяют им участвовать во встречах как с вами, так и со своими коллегами.

Training LMS - 360 Learning

18. ProProfs

Будучи платформой SaaS LMS, ProProfs призвана помочь менеджерам по обучению облегчить процесс создания учебного контента. Эта учебная LMS позволяет создавать курсы и викторины с помощью сотен доступных шаблонов и медиа-контента. Она предоставляет библиотеку курсов премиум-класса с готовыми курсами по таким темам, как соблюдение нормативных требований и обслуживание клиентов, которые вы можете легко развернуть для своего персонала. Совместная среда обучения также поддерживается благодаря таким функциям, как дискуссионные форумы и виртуальные классы. Благодаря системе управления обучением вы сможете эффективно оптимизировать процессы разработки учебных материалов, а также отслеживать прогресс каждого сотрудника.

Training LMS - ProProfs

19. Gyrus

Gyrus – это облачная LMS, которая помогает консультантам по обучению эффективно удовлетворять потребности в обучении своих сотрудников и в равной степени создавать значимый опыт обучения для своих учеников. Ее функции, основанные на искусственном интеллекте, такие как электронное обучение и инструменты управления навыками, предназначены для разработки персонализированных программ обучения для различных групп сотрудников. В Gyrus учебный контент может быть предоставлен с помощью курсов на основе файлов, видео, вебинаров, симуляций, документов и виртуальных аудиторий, что дает вам больше гибкости в планировании адаптируемой стратегии обучения. Вы также можете мгновенно отслеживать эффективность своих программ обучения благодаря визуализации данных в режиме реального времени и отчетности.

Training LMS - Gyrus

20. Trainual

Регистрация и обучение сотрудников еще никогда не были такими быстрыми и простыми с Trainual. Эта корпоративная LMS имеет более 150+ предварительно созданных шаблонов, универсальных для различных отраслей бизнеса, таких как справочник по продажам, контрольный список для приема на работу, план ориентации и многое другое. Он также предлагает 30+ бесплатных шаблонов стандартных операционных процедур (SOP), которые вы можете использовать для документирования политики и процедур вашей организации. Все, что вам нужно сделать, это немного подкорректировать содержание, чтобы оно соответствовало внутренним задачам и процессам вашей компании. Хотя это и необязательно, вы также можете хранить и организовывать свои полезные документы в разделе библиотеки Trainual. Таким образом, все курсы будут легко доступны, доступны для поиска и отслеживания пользователями в любое время.

Corporate LMS - Trainual

Что такое корпоративная LMS?

Корпоративная LMS – это платформа, которая позволяет менеджерам по обучению оптимизировать задачи и более эффективно развертывать учебные программы. Она предоставляет расширенные возможности, такие как библиотека курсов, авторские инструменты, аналитика и вовлечение обучающихся элементы, которые могут помочь вам добиться лучших результатов обучения ваших сотрудников. Среди наиболее важных преимуществ обучения с помощью LMS на рабочем месте – интеграция с работой, самостоятельный выбор темпа обучения, распределение материалов в соответствии с потребностями обучающихся, стандартизация, доступность, самодостаточность и индивидуализация.

Что делает LMS эффективной?

При анализе корпоративной LMS следует обратить внимание на несколько различных аспектов. Мы можем разделить их на простоту создания, мультисенсорное представление контента и мониторинг прогресса.

  • Авторинг – LMS в корпоративной среде должна иметь простой способ быстрой разработки уроков и курсов. Кроме того, этот контент должен хорошо выглядеть на любом устройстве.
  • Мультисенсорный контент – сайт корпоративной LMS должен поддерживать не только текст и изображения, но и возможность встраивать видео и интерактивный контент, чтобы он выглядел профессионально.
  • Мониторинг прогресса – Очень важно, чтобы LMS вашей компании отслеживала, насколько успешно пользователи проходят ваши уроки, поскольку это может показать вам, какие сотрудники наиболее мотивированы или какие концепции труднее всего усвоить.

Хотя это всего лишь несколько моментов, которые необходимо учитывать, они, тем не менее, являются одними из самых важных. Давайте теперь рассмотрим некоторые из наиболее популярных LMS.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели десять лучших LMS-систем для корпораций. Мы рассмотрели некоторые из наиболее важных характеристик корпоративной LMS, включая возможность легко создавать уроки, использование мультисенсорного контента для вовлечения учащихся и возможность отслеживать прогресс каждого ученика.

Надеемся, у вас будет возможность самим опробовать некоторые из этих LMS и увидеть, насколько полезными они могут быть в обучении ваших собственных сотрудников. Дайте нам знать, что, по вашему мнению, является хорошей корпоративной LMS.

Author

Mathieu