EdApp by SafetyCulture

18 лучших систем LMS

Published

November 15, 2022

Author

Share

Top 10 LMS Systems

Существует множество систем управления обучением (LMS), поэтому понять, какие из них хороши, бывает непросто. Существует множество различных факторов, которые необходимо учитывать при оценке каждой из них. В этой статье мы рассмотрим десять лучших систем LMS.

Лучшая система LMS – EdApp

Одной из лучших LMS-систем является EdApp. Это отмеченное наградами решение для обучения ориентировано на мобильные устройства и включает в себя авторский инструмент и обширную библиотеку бесплатных, полностью редактируемых онлайн-курсов, созданных дизайнерами и лидерами отрасли со всего мира. Эта платформа mlearning полна всех стандартных функций, которые вы ожидаете от современной платформы LMS, но также имеет несколько уникальных особенностей, которые выделяют ее из толпы.

Одной из лучших особенностей является ее ориентация на микрообучение, основанное на разработке инструкций и компетентности. Это обеспечивает своевременное обучение ваших сотрудников на их мобильных устройствах. Эти высокоцелевые всплески обучения эффективно помогают учащимся сохранить свои знания. Все упрощается для тренеров при проведении корпоративного обучения. Более того, они идеально подходят для внедрения других форм обучения, включая метод интервального повторения (Spaced Repetition), при котором уроки проводятся через все большие промежутки времени до тех пор, пока знания полностью не закрепятся в долговременной памяти. Эта основанная на алгоритмах практика делает всю работу за вас, гарантируя, что все ваши ученики усвоят учебный контент, не пошевелив и пальцем.

Чтобы ваши команды могли общаться виртуально в рамках обучения, EdApp предлагает виртуальный класс, который дает вам возможность планировать видеоконференции в приложении через Zoom и Microsoft Teams, которые вы можете установить как урок в рамках вашего курса. С помощью этой функции вы можете представить сценарии, основанные на разговоре, или продемонстрировать процедуры в режиме реального времени, чтобы создать интерактивный опыт обучения для учащихся.

LMS System - EdApp Brain Boost

Если вы хотите опробовать EdApp, вы можете сделать это бесплатно. Просто зарегистрируйтесь и получите возможность управлять контентом, а также создавать свои электронные учебные курсы в течение нескольких минут.

1. Inquisiq LMS

Еще одна отличная система LMS – Inquisiq. Это LMS, подходящая для малого и среднего бизнеса. Она обладает полным набором функций, включая полную совместимость с мобильными устройствами, настраиваемые панели управления LMS, поддержку SCORM, сертификаты, библиотеку курсов, сообщества пользователей и сообщения на стене.

Inquisiq имеет возможность интеграции с другими системами через API. Это означает, что вы можете подключить его к таким сервисам, как Zoom, PayPal или OpenSesame. Интеграция может значительно расширить ваши возможности при создании учебного сайта.

LMS System - Inquisiq

Вы можете создавать свои собственные курсы или использовать готовые. Попробовать Inquisiq можно, запросив демо-версию через одну из форм. В настоящее время нет бесплатного ценового уровня.

2. Learning Pool

Learning Pool – еще одна lms-система, которую мы можем добавить в этот список. Это компания, предоставляющая полный спектр услуг в области электронного обучения, поэтому она не оставляет вам возможности создать учебную среду, просто используя их инструменты. Вы можете выбирать из широкого спектра предлагаемых ими продуктов, чтобы создать свой собственный учебный центр.

В дополнение к LMS, их продукты включают Stream, который поддерживает непрерывное обучение, Adapt, который создает модули электронного обучения, и Learning Locker, который хранит записи обучения. Они также предлагают услуги специального консультанта по обучению, который поможет вам достичь ваших целей.

Для получения информации о ценах вам придется связаться с ними напрямую. Кроме того, на их сайте нет демонстрационной версии, где вы могли бы опробовать ее на практике.

Best LMS System - Learning Pool

3. Looop

Еще одна система LMS, которую стоит упомянуть, – это Looop. Эта LMS фокусируется на максимизации возврата инвестиций (ROI). Она доставляет уроки в почтовые ящики или Slack, а затем предоставляет подробную аналитику, чтобы вы могли видеть, насколько хорошо работают ваши кампании.

Looop также уделяет большое внимание интеграции с другими платформами. Помимо Slack, его API работает с LinkedIn Learning и Microsoft Teams. Еще одной приятной особенностью является то, что он позволяет полностью настроить и брендировать свою LMS.

Top 10 LMS System - Looop

Стоимость Looop начинается от 299 долларов в месяц для 50 пользователей. Они также предлагают доступ к бесплатной пробной версии, но сначала вы должны пройти живую демонстрацию.

4. LearnAmp

LearnAmp – еще одна отличная lms-система для обучения и развития талантов. Она фокусируется на создании путей обучения, начиная с момента приема на работу и заканчивая продолжением образования. Пути могут автоматически развиваться для пользователей. Кроме того, имеются подробные отчеты о прогрессе каждого ученика.

Приложение также предоставляет хорошие возможности для социального обучения. В приложении есть мессенджер для общения в команде. Также есть таблицы лидеров и возможность следить за другими. Кроме того, учащиеся могут записывать свои материалы и делиться ими друг с другом.

Вы можете запросить демонстрацию через их онлайн-форму. Цену можно узнать по запросу.

Top LMS System - LearnAmp

5. Gnosis Connect

Еще одной лучшей LMS является Gnosis Connect. Эта SaaS LMS фокусируется на улучшенном пользовательском опыте. Она предоставляет пользователям быстрые способы управления своими курсами с помощью иконок на панели управления. Она использует логическую схему и цветовое кодирование, чтобы учащимся было легко следить за своими курсами.

Top Learning Management System - Gnosis Connect

Он также ориентирован на развитие бизнеса, что проявляется в том, как легко монетизировать ваши курсы. Он интегрируется с PayPal и предлагает простые способы превращения пользователей в платящих клиентов.

Gnosis Connect имеет бесплатную 30-дневную пробную версию, чтобы вы могли протестировать ее. После этого цены начинаются от 299 долларов в месяц за 100 пользователей.

6. Coassemble

Еще одна LMS, которую стоит рассмотреть, – Coassemble. Эта облачная LMS полностью отзывчива, поэтому ваши ученики могут просматривать контент из любого места. Она предлагает смешанное обучение, встроенный авторский курс, портал для учащихся и соответствие программному обеспечению SCORM.

Это относительно простая платформа, поэтому создание курсов не займет много времени. Кроме того, есть множество шаблонов, которые также помогают ускорить процесс.

Вы можете запросить бесплатную демонстрацию, связавшись с ними через их форму. Самый дешевый тарифный план стоит 0 в месяц.

Top 10 System - Coassemble

7. Effectus

Effectus – это еще один сайт LMS, который отличается простотой и экономичностью. Он обладает всеми необходимыми функциями для создания увлекательных курсов. Вы можете добавлять в свои курсы пакеты SCORM, PPT, видео и HTML-страницы.

Он также поддерживает некоторые функции геймификации. Есть таблицы лидеров для поощрения конкуренции, а также значки, которые можно разблокировать.

Top Learning Management System - Effectus

Они предлагают бесплатную пробную версию и индивидуальные цены.

8. Tovuti

Tovuti – еще одна LMS, которую стоит включить в этот список. Она обладает всеми функциями, необходимыми для LMS, а также некоторыми интересными дополнениями, такими как стробирование уроков. Это позволяет объединить уроки таким образом, что определенные из них должны быть завершены, прежде чем двигаться дальше.

Еще одна интересная функция – это рынок. Вы можете легко подключиться к другим сервисам, таким как библиотеки контента, платежи и SSO, чтобы сделать ваши курсы более динамичными.

После заполнения формы с данными о вашей компании вы можете посмотреть демонстрационный ролик. Кроме того, аналогичным образом можно получить ценовое предложение.

Top LMS - Tovuti

9. Totara

Наконец, давайте посмотрим на Totara. Totara имеет так называемую платформу опыта, которая состоит из Totara Learn, Totara Engage и Totara Perform. Totara Learn – это адаптивная LMS. Totara Engage – это платформа опыта обучения. Totara Perform – это система управления эффективностью.

Best LMS System - Totara

Это платформа с открытым исходным кодом, поэтому вы платите Totara за исследования, разработку, дизайн, хостинг и поддержку продукта. Вы можете запросить демонстрацию, заполнив форму с информацией о вашей организации. Вам нужно будет связаться с ними, чтобы стать партнером Totara.

10. Thinkific

Thinkific оказывает поддержку создателям курсов, предоставляя обучение студентам по всему миру. Эта многоцелевая платформа LMS используется для обучения путем продажи курсов с целью получения дохода. Платформа создана для формального образования, а не для корпоративного обучения, но может быть использована для повышения узнаваемости бренда и распространения вашего контента благодаря своей системе получения дохода.

LMS Website - Thinkific

Thinkific – это универсальная платформа для онлайн-курсов, которая позволяет любому человеку быстро создавать и предоставлять потрясающие курсы на своем собственном брендированном сайте.

Плюсы:
-Поддерживает 20+ языков.
-Встроенные функции, включая сертификацию, викторины, тесты, дискуссионные доски и интеграцию с Zoom.
-Библиотека шаблонов.

Минусы:
-Месячная/годовая подписка считается дорогой.
-Ограничения в отношении функций отчетности. Например, авторы не могут проверить результаты отдельных тестов.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.
-Не соответствует стандарту SCORM.

11. Velpic

Основанная в 2014 году компания Velpic была вдохновлена идеей создания такого обучения на рабочем месте, которое сотрудники с нетерпением ждали бы завершения. Velpic позволяет авторам создавать видеоуроки с помощью встроенного видеоредактора или загружать учебные документы PowerPoint, Word и PDF.

Velpic предлагает мобильные приложения-компаньоны, чтобы учащиеся могли управлять обучением и просматривать его со своих мобильных устройств. Одной из замечательных особенностей Velpic является то, что компании могут создавать 3D-видеоуроки для проведения обучения с помощью программы просмотра виртуальной реальности.

Как и многие конкуренты облачных LMS, Velpic позволяет компаниям планировать доставку контента любому человеку и в любое место. В таблице ниже приведены дополнительные плюсы и минусы этой платформы.

Плюсы:
-Единая регистрация.
-Соответствует SCORM.

-Программное обеспечение SCORM Creator
-Интегрируется с различными сторонними поставщиками (приложениями), такими как MS Office 365, AzureAD и G Suite.
-Автоматизированное и ручное планирование.

Минусы:
-Ценовые планы могут быть дорогостоящими.
-Поддержка только на английском языке, поэтому не подходит для глобальной команды или организаций, стремящихся к расширению.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.
-Редактирование в режиме реального времени недоступно, что делает создание и редактирование курсов сложным и трудоемким.

12. Firmwater

Firmwater LMS – это авторитетная система управления обучением для провайдеров тренингов. С помощью этой платформы компании любого размера могут продавать обучение клиентам и проводить обучение своих сотрудников. Поскольку этот сайт LMS работает уже более двух десятилетий, его возможности и функциональность являются превосходными для авторов контента и обучающихся.

LMS Website - Firmwater

Некоторые из ключевых особенностей, которые выделяют Firmwater из общей массы, включают:

Плюсы:
-Простота в настройке.
-Соответствие стандарту SCORM.
-Возможен индивидуальный брендинг.
-Тегирование курсов помогает организовать контент.

Минусы:
-Месячные тарифные планы с различными включениями в зависимости от стоимости пакета. Начальная цена составляет 495 долларов США в месяц.
-Настройка сертификатов обучения ограничена.
-Отчетность ограничена.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.

13. Innform

Innform появилась на рынке в прошлом году. Это простая в использовании LMS, разработанная для быстро развивающихся, динамичных компаний (например, в сфере туризма и гостеприимства), которым необходимо предоставить своим сотрудникам увлекательный опыт обучения.

С помощью Innform преподаватели могут быстро и легко разрабатывать индивидуальные курсы с викторинами и сертификатами, видео, изображениями и загружаемым контентом. Innform поставляется с некоторыми функциями, такими как геймификация, инструменты отслеживания и мониторинга.

В таблице ниже приведены некоторые плюсы и минусы этого сайта LMS.

Плюсы:
-Удобный конструктор курсов.
-Соответствие стандарту SCORM.
-Отслеживание прогресса.
-Многоязычное обучение.

Минусы:
-Ценовая модель варьируется в зависимости от требований и размера компании и может оказаться довольно дорогостоящей.
-Ограниченное количество обзоров.
-Ограниченные возможности интеграции.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.

14. AcademyOcean

AcademyOcean призвана помочь компаниям создавать курсы для обучения своих сотрудников и клиентов. Эта платформа позволяет учащимся проходить структурированные интерактивные уроки, включающие текст, изображения, видео и тесты. К сожалению, эта платформа имеет ограниченное количество функций, но она предлагает сертификат о прохождении курса после того, как учащиеся завершат свою работу.

В таблице ниже приведены некоторые плюсы и минусы AcademyOcean.

Плюсы:
-Поддерживает около 30 языков.
-Неограниченное количество администраторов.
-Доступность с предпочитаемого устройства.

Минусы:
-Уровневый план ценообразования с возможностью ежемесячной или ежегодной подписки.
-Ограниченные возможности интеграции со сторонними поставщиками.
-Не совместим с программным обеспечением SCORM.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.

15. Trainual

Trainual был запущен в 2018 году. С тех пор этот LMS-портал позволяет компаниям создавать учебные пособия и выстраивать последовательные процессы.

LMS Website - Trainual

Этот сайт LMS и онлайн-обучения подходит для компаний, которые стремятся стандартизировать процессы и политики и проверить знания сотрудников. Это достигается благодаря их предложениям шаблонов, которые помогают компаниям создавать свои бизнес-программы и базы знаний в одном источнике.

Ознакомьтесь с некоторыми плюсами и минусами Trainual ниже.

Плюсы:
-Предлагает библиотеку шаблонов.
-Поддерживает учебник компании и документирование всех стандартных операционных процедур (SOP).
-Возможности интеграции.

Минусы:
-Не совместим с SCORM.
-Ограниченные возможности видео, что также снижает качество видео после того, как оно попадает в Trianual.
-Месячная подписка (счет выставляется ежегодно) блокирует контракт.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.

16. Engagedly

КомпанияEngagedly была основана в 2014 году и опирается на десятилетия исследований вовлеченности сотрудников. Эта LMS-платформа и инструмент для обучения сотрудников специально поддерживает управление эффективностью талантов и культурный подъем, поэтому если вам требуется обучение в стандартизированных для отрасли областях: розничная торговля, переработка, строительство, производство, питание и гостиничный бизнес, ИТ и безопасность и т.п., то, к сожалению, эта платформа не для вас.

Некоторые из особенностей Engagedly включают управление целями, отзывы менеджеров и 360 отзывов, похвалу коллег, обмен знаниями и вознаграждения. Ознакомьтесь с некоторыми плюсами и минусами этого сайта LMS ниже.

Плюсы:
-Модуль целей моделирует методологии S.M.A.R.T и OKR.
-Простота использования для администраторов, менеджеров и сотрудников.

Минусы:
-Не совместим с SCORM.
-Ограниченная интеграция с третьими сторонами. Например, интеграция с Monday.com и Confluence могла бы еще больше повысить удобство использования Engagedly.
-Поддерживается только английский язык.
-Нет редактируемой библиотеки курсов.
-Ограниченное применение только для работы с талантами.

17. MobieTrain

MobieTrain был создан для поддержки обучения с помощью удобной для мобильных устройств платформы. Эта цифровая платформа специализируется на предоставлении обучения удаленным сотрудникам.

MobieTrain стремится обеспечить удобство для пользователей путем создания контента. К сожалению, она имеет ограниченное количество встроенных инструментов для поддержки результатов обучения. Хотя в нем и есть библиотека курсов, она крайне ограничена, не редактируется и включает лишь небольшое количество розничных курсов. Начальная цена также составляет 5 000 долларов США.

Плюсы:
-Мобильная версия.
-Возможности геймификации.
-Доступна поддержка.
-Работает с микрообучением.

Минусы:
-Начальная цена составляет ,000 USD.
-Формат не адаптируется для разных устройств. Например, тренинг настроен для мобильных устройств и работает на настольном компьютере, но только в формате смартфона/андроида.
-Не совместим с SCORM.
-Нет редактируемой библиотеки курсов и очень ограниченное количество доступных учебных материалов.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели 10 лучших систем LMS, доступных сегодня. Все они являются мощными системами и по-своему уникальны. А какая LMS-система нравится вам больше всего?

Author

Mathieu