EdApp by SafetyCulture

15 бесплатных систем онлайн-обучения

Published

June 28, 2022

Author

Share

10 Online Training Systems

С развитием удаленной работы все больше предприятий обращаются к системам онлайн-обучения, чтобы поддерживать мотивацию своих сотрудников и поддерживать их на высоком уровне. Благодаря этим платформам сотрудники могут приобретать новые знания и навыки более эффективно, особенно в быстро меняющемся мире. Сделав обучение более удобным и увлекательным с помощью технологий, вы можете немедленно удовлетворить их потребности в обучении, чтобы раскрыть их потенциал в полной мере. Мы подобрали лучшие системы онлайн-обучения, которые помогут укрепить ваши программы обучения и развития.

Обзор систем онлайн-обучения

1. EdApp

В настоящее время занимает первое место среди систем онлайн-обучения на рынке, EdApp предлагает оптимальную гибкость для бесплатного обучения ваших сотрудников. Обширная экосистема обучения EdApp состоит из четырех основных элементов: Авторский инструментадминистрирование, редактирование библиотека курсови приложение для учащихся. Каждый элемент экосистемы играет неотъемлемую роль в достижении лучших результатов обучения, что невероятно упрощает создание красивого, интерактивного и ориентированного на результат контента, который понравится вашим сотрудникам.

Online Training Systems - EdApp

Это программное обеспечение для удаленного обучения имеет SCORM authoring tooс помощью которого каждый может создать красивый, увлекательный контент курса и сразу же развернуть его. Среди отличительных особенностей EdApp – его настраиваемые шаблоныкоторые облегчают создание привлекательных, фирменных учебных курсов. Если у вас мало времени и не хватает ресурсов, вы можете импортировать и редактировать курсы из библиотеки контента, причем совершенно бесплатно.

Online Training Systems - EdApp

Но это еще не все. EdApp также добавила в онлайн-курсы такие забавные элементы, как геймификация и викториныкоторые подкрепляются призами и реальными вознаграждениями. Они также позволяют проводить микрообучение. Это очень увлекательный способ, который минимизирует процесс и максимизирует результаты. Никому не нравится сидеть часами и читать или слушать длинные, утомительные лекции. Но если вы проводите занятия в виде кусочков, это делает обучение более легким для усвоения, а не скучной, утомительной рутиной, которую все должны пройти. В качестве платформы, ориентированной на мобильные устройства, и приложение для обучения сотрудниковобучающиеся могут легко получить доступ к этим учебным материалам в любое время и в любом месте, экономя ваше драгоценное рабочее время.

  • Цена: Бесплатно. Доступны платные премиум-услуги.
  • Основные характеристики.: Гибкий авторский инструмент, готовые шаблоны, геймификация, интервальные повторения и микрообучение.

2. Arlo

Еще одна отличная система, которую стоит рассмотреть, это Arloоблачное программное обеспечение для обучения и управления мероприятиями, которое может упростить и автоматизировать процесс обучения персонала. Здесь вы можете создавать и хранить информацию и ресурсы, автоматически планировать и проводить живые вебинары, а также предоставлять модули, которые сотрудники могут пройти в любое удобное для них время и в любом месте.

Online Training Systems - EdApp

На данный момент у Arlo нет бесплатной версии. Однако пользователи могут попробовать все ее ключевые функции бесплатно, без необходимости подписываться на годовой контракт.

  • Цена: 9 – 85 USD в месяц. Доступна бесплатная пробная версия.
  • Основные характеристики.: Интеллектуальная автоматизация, живые вебинары, управление событиями, смешанное обучение.

Обучайте свои команды с помощью лучшей системы онлайн-обучения

Зарегистрируйтесь бесплатно

Не требуется кредитная карта.

3. Inquisiq

Inquisiq остается верна своей торговой марке – “Больше обучения, меньше стресса”. Они могут развертывать, управлять и отслеживать сотни курсов с богатым содержанием, даже автоматизировать зачисление на курсы и создание отчетов, не требуя от вас слишком много времени и усилий. Это бесплатное программное обеспечение для электронного обучения имеет дружественный, полностью настраиваемый, многоязычный интерфейс для обеспечения высочайшего уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов. Кроме того, благодаря совместимости с программным обеспечением SCORM она легко взаимодействует с другими инструментами создания электронных учебных материалов.

Online Training System - Inquisiq

Обучение не заканчивается после того, как курсы предоставлены вашим ученикам. Здесь они также могут участвовать и взаимодействовать через сообщества пользователей, центры обмена сообщениями, стены и каналы. Inquisic предоставляет длинный список полезных функций и возможностей, которые вы можете получить, не разоряясь.

  • Цена: От 340 долларов США в месяц. Доступна бесплатная пробная версия.
  • Ключевые особенности.: Настраиваемый и многоязычный интерфейс, совместимость с SCORM, социальное обучение, автоматизация “из коробки”.

4. Core Achieve

Довольно сильно отличается от обычных систем управления обучением, Core Achieve может использоваться как платформа как услуга (PaaS) или программное обеспечение как услуга (SaaS). Она поддерживает неограниченное количество конечных пользователей и учебных материалов, что делает ее идеальной платформой онлайн-обучения для любой организации, как крупной, так и небольшой.

Online Training Systems - EdApp

Core Achieve предлагает удобный инструмент и программное обеспечение для обучения персонала, которое позволяет создавать, загружать и организовывать материалы курса, делать его более увлекательным с помощью викторин и оценок, контролировать и управлять прогрессом и многое другое. Вам придется заплатить за программное обеспечение, но они гарантируют всесторонние услуги, которые будут соответствовать вашим стандартам обучения.

  • Цена: От 299 долларов США в месяц. Доступна бесплатная пробная версия.
  • Основные характеристики.: PaaS или SaaS, создание курсов, управление контентом, вебинары, аналитика и отчетность.

5. Blackboard Learn (для бизнеса)

Blackboard Learn продвигает методы обучения с помощью своей отзывчивой, безбарьерной платформы LMS, помогая организациям предоставлять курсы электронного обучения простыми и содержательными способами. Это программное обеспечение гордится своими комплексными решениями для обучения, включая веб-конференции и совместную работу, индивидуальный веб-дизайн и управление контентом, системы массового оповещения, регистрации и отчетности. Blackboard Learn также предлагается как SaaS LMS, поэтому она всегда актуальна.

Online Training System - Blackboard Learn (for Business)
  • Цена: Индивидуальная цена в зависимости от необходимых услуг и количества обучающихся. Бесплатной пробной версии нет.
  • Основные характеристики.: Отзывчивая LMS, индивидуальный брендинг, безбарьерные форматы, встроенный инструмент создания курсов.

6. GoToTraining

Идеальный вариант для тех, кто устал от проведения утомительных тренингов и вебинаров, GoToTraining предлагает увлекательные решения для онлайн-обучения с уникальными встроенными функциями. Эта платформа позволяет организациям проводить пользовательскую регистрацию, управлять учебными материалами, делиться и публиковать курсы без лишних хлопот. Кроме того, она способствует лучшему усвоению знаний и вовлечению в процесс обучения во время живых тренингов с помощью тестов и опросов, мероприятий в малых группах и совместной работы, а также дискуссий.

Virtual Training System - GoToTraining

Ни один контент не пропадет зря – GoToTraining организует и хранит ваши учебные материалы, тесты и записи, которые учащиеся могут просматривать в любом месте и в любое время.

  • Цена: 09.00 USD в месяц. Доступна бесплатная пробная версия.
  • Основные возможности.: Пользовательская регистрация, обмен контентом, увлекательный опыт во время сессии, отчет об обучении, библиотека контента.

7. GoSkills

Еще одна система онлайн-обучения, которую стоит рассмотреть, это GoSkillsгибкая корпоративная LMS, в которой вы можете легко управлять, отслеживать и распределять учебный контент. С помощью этой передовой LMS вы можете бесплатно создавать и персонализировать свои курсы с помощью логотипа и брендинга. Они также создали систему геймификации, которую вы можете адаптировать к своей системе вознаграждений, что сделает программу обучения еще более увлекательной и интересной.

Training Online System - GoSkills

GoSkills предлагает достойную платную услугу, где вы можете получить доступ к их отмеченным наградами, легко усваиваемым учебным курсам и помочь своим сотрудникам полностью раскрыть свой потенциал. Они разбиты на небольшие уроки, которые легко доступны на любом устройстве.

  • Цена: Бесплатно. Доступны платные премиум-услуги.
  • Основные характеристики.: Бесплатная LMS, библиотека контента, уроки по кусочкам, геймификация, подробный отчет об обучении.

8. Gnosis Connect

GnosisConnect не разочаровывает, когда речь заходит о цифровом обучении. Он обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом, который делает обучение и коучинг простым и гибким, как с точки зрения администратора, так и с точки зрения ученика. Вы можете использовать платформу для разработки программ обучения и развертывания соответствующих курсов быстрыми и простыми шагами. Учащиеся, с другой стороны, могут легко получить доступ к курсам в каталоге. Приоритетом вовлечения обучающихся является то, что GnosisConnect также оснащен чат-ботом LMS с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения.

Safety Training System - Gnosis Connect
  • Цена: От 299 долларов США. Доступна бесплатная пробная версия.
  • Ключевые особенности.: Интуитивно понятный интерфейс, разработка пользовательского контента, отчет об обучении и LMS-чатбот.

9. Totara Learn

Если вы ищете гибкую систему онлайн-обучения, способную предоставлять преобразующий учебный материал, вовлекать и мотивировать ваших сотрудников, а также контролировать их эффективность, тогда Totara Learn это то, что вам нужно. Вы никогда не пойдете на компромисс – вы можете создать индивидуальный каталог обучения, загрузить свои курсы электронного обучения и даже создать игровые мероприятия, поддерживающие ваши цели и задачи обучения.

Training System - Totara Learn
  • Цена: Цены предоставляются по запросу.
  • Основные характеристики.: Свобода обучения, вовлечения и выполнения, виртуальные (VILT) и очные (ILT) учебные сессии, адаптивное управление обучением, мощная отчетность.

10. Системы онлайн-обучения (OTS)

С Системы онлайн-обучения (OTS)вы можете разрабатывать пакеты удаленного контента, хранить и предоставлять курсы электронного обучения через портал онлайн-обучения OTS, а также преобразовывать автономные материалы в интерактивный веб-контент и делать их полностью доступными в Интернете. Они также предлагают курсы на базе OTS, которые вы можете проводить и отслеживать прямо из своей системы.

Online Training Systems - EdApp
  • Цена: Цены предоставляются по запросу.
  • Основные характеристики.

11. Trainual

Ввод в должность и обучение сотрудников еще никогда не были такими быстрыми и простыми с помощью Trainual. Эта система онлайн-обучения имеет более 150+ готовых шаблонов, универсальных для различных отраслей бизнеса, таких как справочник по продажам, контрольный список при приеме на работу, план ориентации и многое другое. Она также предлагает 30+ бесплатных шаблонов стандартных операционных процедур (SOP), которые вы можете использовать для документирования политики и процедур вашей организации. Все, что вам нужно сделать, это немного подкорректировать содержание, чтобы оно соответствовало внутренним задачам и процессам вашей компании.

Хотя это и необязательно, вы также можете хранить и упорядочивать полезные документы в разделе библиотеки Trainual. Таким образом, все курсы будут легко доступны, доступны для поиска и отслеживания пользователями в любое время.

  • Цена: 99 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: 150+ универсальных шаблонов, 30+ шаблонов SOP, раздел библиотеки.

12. LearnWorlds

Сделать вашу информацию более увлекательной и интерактивной, а не предоставлять им статичный модуль, созданный в PDF-файле или презентации PowerPoint, – отличный способ привлечь внимание ваших учеников. Эта стратегия не только возможна, но и легко достижима с помощью LearnWorlds. Просто напишите свой контент один раз и используйте привлекательные темы и стили этой платформы, чтобы превратить его в красивый онлайн-курс, который наверняка понравится вашим ученикам. Вы также можете объединить ваши уроки с тестами для самосовершенствования, формальными тестами и заданиями, чтобы повысить их уверенность в себе и ускорить запоминание материала.

При необходимости вы можете создать красивый плеер курса и с легкостью запланировать доставку этих учебных материалов. Чтобы улучшить сканирование и чтение, эта платформа также позволяет читать в произвольном режиме, делая заметки и подчеркивая.

  • Цена: Цена начинается от 24 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Создание курса с помощью привлекательных шаблонов, контрольные работы, тесты, задания, красивый плеер курса с функцией заметок и выделения.

13. Tovuti

Генерирование, доставка и управление материалами курса осуществляется быстро и без лишних хлопот с помощью этой системы онлайн-обучения, Tovuti. Нет ограничений по количеству курсов, которые вы можете создать.-Все зависит от вас, сколько учебных ресурсов вы можете создать.. Кроме того, вы можете использовать и повторно использовать свой собственный контент с других платформ. Но если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете приобрести их у поставщика электронного обучения или использовать учебные материалы из собственной библиотеки контента Tovuti.

Курсы могут быть назначены непосредственно учащимся, индивидуально или массово, что значительно сэкономит ваше время по сравнению с тем, если бы вы делали все вручную. Не стесняйтесь включать разделы оценки и комментариев в курсах, чтобы определить уровень успеха вашей программы обучения.

  • Цена: Индивидуальная цена по запросу
  • Основные характеристики.: Простое создание и проведение курсов, использование и повторное использование собственного контента, обширная библиотека контента Tovuti, индивидуальное или массовое назначение уроков, отслеживание курса.

14. VAIRKKO

VAIRKKO e-Learning Cloud разработан для удовлетворения потребностей руководителей L&D, которые ищут интеллектуальную систему онлайн-обучения. Идеально подходит для предприятий любого размера, вы можете создавать и публиковать столько курсов бизнес-обучения, сколько пожелаете, автоматически назначать уроки, а также отслеживать их прохождение и уровень успешности – и все это с помощью простой в использовании платформы. Уроки курса можно загружать в форматах PowerPoint, PDF, изображениях, видео и аудиоклипах, их можно проходить с мобильных устройств, ноутбуков и настольных компьютеров.

  • Цена: Индивидуальная цена по запросу
  • Основные характеристики.: Интеллектуальное облако электронного обучения, неограниченное количество курсов, интеллектуальные задания, надежная отчетность и мониторинг, удобство для мобильных и настольных компьютеров.

15. isEazy

isEazy одна из немногих систем онлайн-обучения, оснащенная мощным и высококачественным авторским инструментом. Он позволяет создавать простые, интуитивно понятные и динамичные курсы даже без каких-либо технических знаний, а благодаря облачным технологиям обучения вы можете быть спокойны, зная, что никогда не потеряете свою работу. Вы полностью контролируете свои курсы – то есть, вы можете редактировать, удалять и перемещать курсы в режиме реального времени, даже дублировать и повторно использовать проекты, когда это необходимо.

  • Цена: Бесплатно (Курсы будут опубликованы с логотипом и водяным знаком isEazy). Также доступны премиум цены.
  • Ключевые особенности: Мощный авторский инструмент, простое создание курсов, облачная технология, редактирование, удаление и перемещение курсов в режиме реального времени.

Что такое обучающая система?

Система обучения – это платформа, которая дает вам контроль и власть над тем, как хранится, организуется и предоставляется учебный контент. Она решает проблему стоимости и близости, поскольку учащиеся могут легко получить доступ к учебному контенту в централизованном месте в любой момент. Наличие центрального узла также гарантирует, что ресурсы всегда под рукой, что делает учебные сессии бесконечно повторяемыми и масштабируемыми. Система включает в себя такие функции, как авторские инструменты, элементы вовлечения и информационные панели, которые помогут вам быть более эффективными и результативными при создании программ обучения для различных команд. Инвестируя в системы обучения, вы можете упростить процесс администрирования и управления программами обучения, а также обеспечить эффективность подхода к обучению для обучающихся.

Не существует универсального решения для обучения. Поэтому прежде чем инвестировать в систему онлайн-обучения, обязательно определите свои цели, приоритеты и бюджет, а также изучите все возможные варианты. Теперь, когда мы рассмотрели лучшие системы онлайн-обучения, доступные на рынке, мы надеемся, что вы нашли лучшее программное обеспечение для вашего бизнеса.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu