EdApp by SafetyCulture

10 альтернатив Articulate

Published

May 25, 2022

Author

Share

Articulate Alternatives

Articulate – это известное программное обеспечение для онлайн-обучения, используемое многими компаниями по всему миру. Но в отличие от других платформ, этот инструмент поставляется с более высокой стоимостью и более сложной кривой обучения. Чтобы предоставить вам более интуитивные, гибкие и экономически эффективные варианты, мы составили список альтернатив Articulate.

1. EdApp

В настоящее время это одна из лучших альтернатив Articulate на рынке, EdApp это мобильное решение для обучения, разработанное для того, чтобы помочь вам обучать сотрудников и управлять учебными ресурсами вашей организации. Эта платформа, оснащенная множеством удобных для пользователя функций, дает специалистам L&D гибкость, чтобы разрабатывать онлайн-курсы всего за несколько простых шагов.

Articulate Alternative - EdApp

Среди ее отличительных особенностей – мощный авторский инструмент SCORM, который позволяет любому пользователю создавать очень увлекательный контент курсов, даже не обладая знаниями в области дизайна или технического кодирования. Просто выберите один из более чем 50 готовых шаблонов тестов и электронных уроков, перетащите и добавьте свой контент. Чтобы разнообразить ваши уроки, вы можете добавить элементы геймификации, такие как перетаскивание, игра на соответствие и игры на установление последовательности, или разработать викторины с помощью собственной программы EdApp онлайн-конструктора викторин под названием Rapid Refresh. Вы также можете повысить вовлеченность пользователей, включив в свои учебные программы таблицы лидеров и функции вознаграждения.

Articulate Alternative - EdApp LMS

Если вы не хотите начинать с нуля, вы можете импортировать курс прямо из библиотеки курсов EdApp и настроить его в соответствии с потребностями вашей команды, причем совершенно бесплатно. Для тех, у кого уже есть учебные материалы PowerPoint EdApp позволяет преобразовать существующие слайды в интерактивные курсы микрообучения. Глобальные компании могут воспользоваться преимуществами встроенного в эту платформу электронного обучения инструмента перевода AI для развертывания курсов на нескольких языках в масштабах компании.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные моменты: Инструмент создания SCORM, шаблоны, библиотека курсов, геймификация, быстрое обновление конвертации PowerPoint, перевод AI, доски лидеров, награды.

2. Tovuti LMS

Tovuti LMS это очень гибкая альтернатива Articulate, которую вы можете использовать для оптимизации процессов обучения и ввода в должность ваших сотрудников. С помощью встроенного пакета для создания курсов вы можете разрабатывать, планировать и распространять интерактивные курсы всего за несколько простых шагов. Вы также можете включить функции геймификации, такие как значки, сертификаты, контрольные списки и таблицы лидеров, чтобы стимулировать учащихся к выполнению поставленных учебных задач. Если вы хотите интегрировать синхронные учебные сессии в ваше обучение, виртуальный класс Tovuti LMS позволяет вам виртуально встречаться с членами вашей команды и обсуждать учебный контент с помощью сторонних платформ онлайн-видеоконференций, таких как Zoom и GoToMeeting.

Articulate Alternative - Tovuti LMS

Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, места в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные сессии. Эта система управления обучением даже имеет универсальную функцию пользовательских отчетов, которая позволяет отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников, статистику KPI и другие микро-взаимодействия с содержанием курса.

  • Стоимость: Получите цитата
  • Основные моменты: Пакет создания курсов, персонализированный портал для учеников, геймификация, доски лидеров, виртуальный класс, пользовательские отчеты.

3. LearnWorlds

LearnWorlds это еще одна альтернатива Articulate, созданная для того, чтобы сделать обучение более интересным и увлекательным для ваших учеников. Вместо того чтобы предоставлять им обычные PDF-файлы или модули на основе PowerPoint, вы можете использовать конструктор курсов этой платформы для создания привлекательных и интерактивных онлайн-курсов, которые наверняка понравятся вашим ученикам. Вы даже можете включить в свои уроки викторины, тесты и задания для самосовершенствования, чтобы учащиеся лучше усваивали знания. Плеер курса – еще одна замечательная функция, которая идеально подходит для ведения записей и выделения важных тем.

Articulate Alternative - LearnWorlds

Помимо онлайн-курсов, вы также можете создавать видеоролики для электронного обучения с помощью простого в использовании видеоредактора. Одним нажатием кнопки вы сможете показать интерактивные транскрипты и субтитры, скринкасты, навигацию и вопросы в конце видео. В отличие от других платформ онлайн-обученияLearnWorlds также дает вам возможность продавать и продвигать свои онлайн-курсы с помощью встроенных маркетинговых инструментов.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 24 долларов США в месяц.
  • Основные возможности: Конструктор курсов, проигрыватель курсов с функциями создания заметок и выделения, видеоредактор, маркетинговые инструменты.

4. uQualio

uQualio это облачный видео инструмент обучения который вы можете использовать для организации качественного онлайн-обучения ваших сотрудников. Он отлично подходит в качестве альтернативы Articulate, позволяя вам создавать различные учебные материалы, включая корпоративные программы обучения, курсы по соблюдению требований, небольшие вебинары, а также маркетинговые, вводные и обучающие материалы по продуктам. С помощью инструмента создания курсов вы можете превращать записи с экрана в видео, загружать предварительно записанные видео, добавлять ссылки на YouTube и Vimeo и включать их в свои курсы. uQualio также позволяет вам добавлять вспомогательные изображения и документы в ваш курс перед публикацией.

Articulate Alternative - uQualio

Если вы хотите получить полный обзор успеваемости ваших учеников и степени завершения курса, вы можете использовать функцию отчетов для отслеживания данных, выявления закономерностей обучения и определения возможных областей для улучшения. Этот инструмент онлайн-видеообучения доступен на всех устройствах, включая мобильные, что делает его удобным для тех, кто хочет получать доступ к учебным материалам на ходу.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 89 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Создание видеокурсов, отчеты о прогрессе курса и активности пользователей, мобильная доступность, поддержка Youtube и Vimeo, викторины, геймификация.

5. Abara LMS

Abara LMS это мощное корпоративное решение для электронного обучения разработанное для упрощения процессов обучения сотрудников и управления ресурсами. Она также является альтернативой Articulate, предоставляя администраторам обучения такие веб- и мобильные функции, как создание и распространение курсов, управление знаниями, совместимость с SCORM, обучение в виртуальном классе, а также возможности оценки и опроса. Помимо планирования и развертывания курсов для ваших учеников, вы также можете отправлять push-уведомления, чтобы напомнить им о сроках завершения, тестах или обновлениях уроков. Также есть несколько инструментов вовлечения учащихся, которые могут использовать ваши сотрудники, включая приборную панель для учащихся, функцию прогресса курса и элементы геймификации, такие как доски лидеров, очки, значки и сертификаты. Платформа также включает в себя социальное обучение с помощью дискуссионных форумов и современного центра сообщений.

Articulate Alternative - Abara LMS
  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные планы начинаются от 420 долларов США в месяц.
  • Основные возможности: Создание курсов, управление знаниями, обучение в виртуальном классе, оценки и опросы, push-уведомления, приборная панель ученика, прогресс курса, геймификация, дискуссионные форумы, современный центр сообщений.

6. Auzmor Learn

Альтернатива Articulate, Auzmor Learn позволяет создавать курсы, развертывать учебный контент и отслеживать эффективность работы сотрудников без особых усилий, даже не обладая знаниями кодирования или навыками технического дизайна. С помощью простого в использовании конструктора курсов вы можете создавать собственные учебные материалы или настраивать курсы, используя шаблоны из обширной библиотеки уроков. Это программное обеспечение для компьютерного обучения автоматически подстраивает уроки под любой размер экрана, поэтому ваши сотрудники могут проходить назначенные им учебные материалы на любом устройстве. С другой стороны, панель отчетов Auzmor Learn в режиме реального времени и настраиваемые аналитические функции помогут вам отслеживать общий прогресс в обучении сотрудников, контролировать показатели завершения курсов, выявлять тенденции в обучении и устранять пробелы в знаниях. Чтобы получить доступ ко всем этим инструментам, вы можете запросить демонстрацию и получить индивидуальное предложение прямо на их сайте.

Articulate Alternative - Auzmor Learn
  • Стоимость: Запрос демо-версию
  • Основные моменты: Конструктор курсов, библиотека уроков, мобильное обучение, панель отчетов и индивидуальная аналитика.

7. WorkRamp

Разработанная как универсальная система электронного обучения LMS, WorkRamp может быть настроена для различных типов обучение сотрудниковв частности, для розничной торговли, продаж и поддержки. Ее можно использовать даже для обучения ваших клиентов по внедрению продуктов, повышению вовлеченности клиентов или увеличению доходов бизнеса. WorkRamp, как альтернатива Articulate, позволяет создавать динамический учебный контент и создавать индивидуальные пути обучения для ваших сотрудников на основе их роли, команд, навыков или стажа. Он обеспечивает специализированное обучение при приеме на работу и обучение соответствию возможности, отслеживание хода обучения с помощью информационных панелей и аналитики, а также смешанное обучение с поддержкой виртуальных сессий под руководством инструктора.

Articulate Alternative - WorkRamp

Благодаря его расширенным возможностям вы сможете преобразовать процесс обучения в вашей организации в нечто более увлекательное. В свою очередь, ваши сотрудники смогут лучше выполнять свои обязанности, улучшать отношения с клиентами и достигать желаемых бизнес-результатов.

  • Стоимость: Запросите демо-версию
  • Основные моменты: Расширенное создание контента, обучение розничной торговле, продажам и поддержке, виртуальное обучение под руководством инструктора, обучение при приеме на работу, обучение соблюдению нормативных требований, индивидуальные пути обучения, аналитическая панель.

8. UpsideLMS

UpsideLMS это система управления обучением с искусственным интеллектом, призванная помочь предприятиям повысить квалификацию своих работников, централизовать учебные ресурсы и обеспечить соблюдение сотрудниками стандартов компании. Она обладает множеством мощных функций, которые делают ее отличной альтернативой Articulate для специалистов по обучению и развитию. Некоторые из этих функций включают создание контента, геймификацию, бизнес-аналитику и отчетность, обучение под руководством инструктора и виртуальное обучение. Он также предоставляет обширную онлайн-библиотеку из более чем 80 000 готовых к использованию микрокурсов и видео, обеспечивая вашим ученикам быстрый доступ к высококачественным учебным ресурсам. Функция многоязыковой поддержки идеально подходит для организаций, имеющих несколько офисов по всему миру. Как учащиеся, так и преподаватели могут легко использовать платформу на ходу, загрузив мобильное приложение UpsideLMS.

Articulate Alternative - UpsideLMS
  • Стоимость: Получите предложение
  • Основные возможности: Создание контента, геймификация, бизнес-аналитика и отчетность, обучение под руководством инструктора и обучение в виртуальном классе, готовый к использованию контент, многоязычная поддержка.

9. Академия LMS

С Academy LMS в качестве альтернативы Articulate, вы можете создавать простые, но хорошо продуманные модули онлайн-курсов, настраивать многочисленные онлайн-тесты и создавать уроки с использованием различных форматов контента, таких как PDF, DOC или файлы изображений. Вы даже можете общаться с учащимися и решать проблемы курса с помощью интерактивных сообщений. Еще одной уникальной функцией является портал курсов, который позволяет учащимся просматривать библиотеку курсов, сохранять понравившиеся в списке желаний и покупать курсы. Они даже могут ставить оценки и оставлять отзывы о приобретенных курсах. Все, что им нужно сделать, это загрузить приложение Academy LMS, чтобы получить доступ к учебному контенту в любое время и в любом месте. И что самое замечательное в этом инструменте, так это то, что вам нужно заплатить за него только один раз. Нет необходимости в ежемесячных или ежегодных повторяющихся платежах.

Articulate Alternative - Academy LMS
  • Стоимость: 5 USD обычная лицензия, 50 USD расширенная лицензия
  • Основные возможности: Конструктор курсов, создатель викторин, интерактивные сообщения, портал курсов.

10. ProProfs

С Proprofs‘ система управления обучением, вы можете легко создавать хорошо продуманные онлайн-курсы за считанные минуты. Чтобы создать курс, просто выберите один из более чем сотни готовых шаблонов, добавьте свои собственные видео, изображения или текст и настройте учебные материалы в соответствии с фирменным стилем вашей компании. Эта мощная альтернатива Articulate также предоставляет вам обширную библиотеку готовых курсов по таким важным темам, как соблюдение нормативных требований, продажи, лидерство и обучение обслуживанию клиентоввсе из которых вы можете легко развернуть для своих команд. Проверьте уровень знаний ваших учеников с помощью простой программы для создания онлайн тестов и быстро получите точные данные о ходе обучения с помощью функции отчетности ProProf, основанной на искусственном интеллекте.

Articulate Alternative - ProProfs

Для беспрепятственного сотрудничества и обмена знаниями между вашими учениками Proprofs также предоставляет дополнительные функции, такие как учебное сообщество, виртуальные классы, дискуссионные форумы и централизованную базу знаний для часто задаваемых вопросов, руководств и других учебных материалов.

  • Стоимость: 15-дневная бесплатная пробная версия, получить предложение
  • Основные моменты: Редактируемые шаблоны курсов, библиотека курсов, составление тестов, отчетность на основе искусственного интеллекта, учебное сообщество, виртуальные классы, дискуссионные форумы, база знаний.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu