EdApp by SafetyCulture

10 сайтов бесплатного онлайн-обучения

Published

July 6, 2022

Author

Share

10 Online Training Websites

Эффективная программа обучения вооружает сотрудников базовыми знаниями и навыками, необходимыми для успешной работы, и помогает им строить более прочные отношения с клиентами. Одна из стратегий, используемых менеджерами по обучению для оптимизации задач и более эффективного развертывания программ обучения, заключается в переходе от традиционного подхода к онлайн-обучению. Это позволяет им легко охватить команды любого размера и местонахождения, особенно для маневренных и удаленных сотрудников. Существует множество сайтов онлайн-обучения, которые предлагают как бесплатные, так и платные онлайн-курсы, помогающие закрепить ключевые понятия и развить навыки у обучающихся. Помимо того, что эти сайты легко доступны, они позволяют вашим сотрудникам получить более удобный опыт обучения. Многие учебные сайты также предоставляют расширенные возможности, такие как библиотека курсов, инструменты создания, аналитики и вовлечения сотрудников, которые помогут вам создать эффективные учебные программы для ваших сотрудников.

Чтобы помочь вам изучить ваши возможности, мы составили список веб-сайтов онлайн-обучения с указанием их особенностей, чтобы вы могли определить платформу, которая лучше всего соответствует вашим целям и потребностям ваших учеников.

1. EdApp

EdApp это веб-сайт онлайн-обучения который предлагает гибкие, настраиваемые и адаптивные инструменты для облегчения создания программ обучения и позволяет менеджерам и специалистам по L&D эффективно управлять и отслеживать эффективность обучения сотрудников. Создание курсов упрощается благодаря встроенному в EdApp авторский инструмент который содержит готовые интерактивные шаблоны, конвертацию в PowerPoint и интеграцию с Canva. Но не всегда нужно начинать с нуля. Благодаря библиотеке курсов EdApp вы можете выбрать из множества бесплатных и готовых к внедрению курсов, которые вы можете адаптировать к собственным знаниям и стандартам, характерным для вашей организации. Кроме того, он предоставляет расширенный аналитический пакет обучения, который позволяет отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников как индивидуально, так и в группах.

Online Training Website - EdApp - Authoring tool

В этой LMS микроуроки проводятся с использованием мобильного подхода, что делает обучение более простым и удобным для ваших сотрудников. Она не ограничивается простым предоставлением обучения в руки сотрудников. Благодаря интерактивным и увлекательным геймификация оценки больше не заставляют сотрудников чувствовать себя так, будто они вернулись в школу. Вместо этого они могут пройти обучение, получая удовольствие. Этот инструмент также включает функцию интервального повторения, способствующую долговременному запоминанию.

Online Training Website - EdApp - Gamification

Основные возможности: Бесплатная библиотека редактируемых курсов, интуитивно понятный авторский инструмент, аналитический пакет, геймификация, интервальное повторение.

Стоимость: Бесплатно

2. Easywebinar

EasyWebinar это программное обеспечение для проведения вебинаров, которое позволяет проводить онлайн-совещания, удаленные конференции, обучение и даже маркетинг. Одновременно могут выступать до четырех ведущих, что является хорошим вариантом для поддержки участия небольших групп. Оно предоставляет функции живого участия, такие как чат в реальном времени, для интерактивного онлайнового обучения и виртуального обучения сотрудников. Эта веб-платформа для обучения легко позволяет любому слушателю стать ведущим, что дает вашим ученикам возможность активного обсуждения во время учебных занятий. Это программное обеспечение для обучения также включает инструмент аналитики, который позволяет отслеживать посещаемость и действия, совершаемые вашими учениками в режиме реального времени на призывы к действию.

Online Training Website - Easywebinar

Основные моменты: Живые вебинары, инструменты вовлечения и аналитика

Стоимость: От 78 долларов США (ежемесячно)

3. Trainual

Trainual это платформа управления знаниями и обучением, разработанная для руководителей групп и менеджеров по обучению, чтобы иметь упорядоченную структуру для внедрения и обучения сотрудников. Этот сайт онлайн-обучения позволяет менеджерам по обучению ускорить процесс создания учебных пособий и игровых программ за счет более легкого создания контента с помощью 150+ шаблонов. Благодаря этому знания компании становятся более централизованными, а обучение – повторяемым и масштабируемым.

Training Website - Trainual

Основные моменты: Шаблоны учебных пособий и автоматизированный инструмент обучения

Стоимость: От 99 долларов (ежемесячно)

4. Gyrus

Gyrus это облачная LMS для обучения, которая помогает менеджерам по обучению эффективно удовлетворять потребности в обучении своих сотрудников и в равной степени создавать значимый опыт обучения для своих учеников. Функции интеллектуального обучения на основе искусственного интеллекта предназначены для разработки персонализированных программ обучения для различных групп сотрудников. В Gyrus учебный контент может быть предоставлен с помощью курсов на основе файлов, видео, вебинаров, симуляций, документов и виртуальных классов, что дает вам больше гибкости в планировании адаптируемой стратегии обучения. Вы также сможете мгновенно отслеживать эффективность своих программ обучения благодаря визуализации данных в режиме реального времени и отчетности.

Training Website - Gyrus

Основные возможности: Бесшовное управление обучением, различные форматы электронного обучения, аналитика и аналитические данные в режиме реального времени.

Стоимость: Платная подписка начинается от 300 долларов США (ежемесячно) и 3000 долларов США (ежегодно).

5. LearnWorlds

LearnWorlds это веб-сайт онлайн-обучения, который предоставляет профессионалам решение для обучения через eLearning LMS. Он обеспечивает увлекательный процесс обучения с помощью интерактивных шаблонов, видео обучения, плеера курсов, интерактивных электронных книг и встроенного социального сообщества. Редактор брендинга и тем также позволяет настраивать стиль, логотип и тему изнутри платформы. Он также позволяет проверить знания и понимание ваших учеников с помощью викторин для самосовершенствования и заданий с файлами.

Online Training Website - LearnWorlds

Основные моменты: Плеер курсов, видеообучение и социальное обучение

Стоимость: От 79 долларов США (ежемесячно)

6. TopClass LMS

TopClass LMS это отмеченная наградами учебная платформа, которая служит инструментом технологии обучения, обеспечивая комплексный и гибкий опыт обучения для сотрудников. Она помогает организациям обеспечивать развитие навыков и карьерный рост учащихся посредством персонализированного обучения, включая широкий спектр образовательных программ для сотрудников, таких как мини-курсы, пути обучения, программы стажировки, программы сертификации, дискуссионные форумы, интерактивные видео и многое другое. С помощью этого веб-сайта онлайн-обучения вы можете интегрировать подход смешанного обучения в свою программу обучения, при котором они могут получить доступ к учебным материалам онлайн до начала конференции, а после изучить дополнительный контент в LMS, чтобы расширить свой опыт обучения.

Online Training Website - TopClass LMS

Основные моменты: Виртуальные конференции, инструменты онлайн-тестирования и социальные инструменты обучения.

Стоимость: Цена доступна через запрос цены

7. GoSkills

GoSkills это отличная система управления учебным контентом, предлагающая управляемую LMS-систему, ориентированную в первую очередь на клиентов малого бизнеса. Благодаря библиотеке готовых курсов и встроенному отзывчивому авторскому инструменту она позволяет расширить возможности электронного обучения в вашей компании. Этот сайт онлайн-обучения повышает уровень вовлеченности благодаря микрообучению и методам геймификации, а также предоставляет возможность обратной связи, проверки прогресса и базовой статистики. Доступ к LMS бесплатный, однако курсы на GoSkill доступны только для покупки.

Online Learning Website - GoSkills

Основные моменты: Библиотека курсов, авторский инструмент, микрообучение и геймификация.

Цена: От 6 долларов США за одного обучающегося (ежемесячно).

8. Qstream

Qstream это платформа микрообучения, предназначенная для предоставления программ обучения, которые борются с кривой забывания и улучшают сохранение знаний у сотрудников. Предоставляемая с помощью мобильного подхода, Qstream закрепляет знания, развивает навыки и повышает производительность. Его функция Content Hub позволяет менеджерам по обучению создавать контент с помощью библиотеки шаблонов и набора направляющих вопросов на сайте онлайн-обучения, включая возможность облегчения практики в режиме реального времени с помощью видеороликов, предоставленных персоналом. Вы также можете отслеживать прогресс в обучении с помощью аналитической панели и тепловых карт навыков.

Online IT Training Website - Qstream

Основные моменты: Микрообучение, концентратор контента и аналитическая панель.

Стоимость: Цена доступна через запрос котировок

9. Auzmor Learn

Auzmor Learn это сайт онлайн-обучения, призванный упростить процесс планирования и реализации программ обучения сотрудников. Благодаря простому и удобному интерфейсу, вы можете легко создавать курсы, которые помогут вам закрепить важные концепции и наборы навыков, или получить доступ к существующим курсам из библиотеки и адаптировать их. Панель отчетов этой LMS также дает вам возможность в режиме реального времени видеть прогресс в обучении вашего персонала, что поможет вам определить эффективные стратегии и устранить пробелы.

Employee Training Website - Auzmor Learn

Основные моменты: Конструктор онлайн-курсов, библиотека уроков и аналитическая панель в режиме реального времени.

Стоимость: Цена доступна через запрос котировок

10. Arlo

Arlo это LMS, предназначенная специально для поставщиков услуг корпоративного обучения, которые фокусируются на расширении возможностей обучающихся посредством самообучения, интерактивного онлайн-обучения и смешанного обучения. Этот сайт онлайн-обучения обеспечивает смешанное обучение, расширяя обучение с помощью интерактивных вебинаров, модулей электронного обучения, дискуссионных форумов, записанных видео, заданий и викторин. Инновационный дизайн системы управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить время и при этом эффективно увеличивать количество регистраций на курсы.

Employee Training Website - Arlo

Основные моменты: Самостоятельное электронное обучение, живые онлайн-сессии и смешанная стратегия обучения.

Стоимость: Цена доступна через запрос котировок

Author

Mathieu