EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для удаленного обучения

Published

July 11, 2022

Author

Share

10 Remote Training Software

Дистанционное обучение позволяет проводить непрерывное обучение в организациях без ограничений по времени и местонахождению. Это превосходит традиционное очное обучение, поскольку учащимся не нужно находиться в одном месте и они всегда имеют доступ к учебным материалам, когда они в них нуждаются. Использование программного обеспечения для удаленного обучения при переходе на удаленную работу гарантирует, что ваши рассредоточенные сотрудники по-прежнему получают эффективное обучение и ресурсы для успешного выполнения своих функций. Оно также обеспечивает гибкость в создании, хранении, доставке и управлении контентом для обучения сотрудников.

Мы составили список из десяти программ для удаленного обучения, которые помогут вам начать свое путешествие по удаленному обучению. Прокрутите страницу ниже, чтобы узнать больше.

1. EdApp

EdApp это программное обеспечение для удаленного обучения и платформа m learning, которая позволяет создавать и внедрять цифровой учебный контент в любое время и в любом месте. С помощью бесплатной редактируемой библиотеки курсов она также позволяет настраивать курсы и уроки в соответствии с потребностями вашей организации. Для дальнейшего повышения эффективности дистанционного обучения виртуальный класс была разработана для повышения уровня социального взаимодействия и обеспечения успеха в виртуальной учебной среде. Видеовстречи могут быть связаны непосредственно с курсом для обсуждения, чтобы способствовать сотрудничеству посредством обмена идеями, знаниями и опытом. Конференции также легко организовать, их можно проводить на предпочитаемых сторонних платформах, таких как Zoom и Microsoft Teams. Поскольку EdApp также является облачным решение для мобильного обученияэто означает, что ваши ученики могут проходить обучение с помощью своих смартфонов, что идеально подходит для удаленной работы.

edapp - remote training software

Стоимость: Бесплатно
Ключевые особенности: Виртуальный класс, мобильная среда, редактируемая библиотека курсов.

2. Braincert

BrainCert это удобное для мобильных устройств программное обеспечение для обучения удаленных сотрудников, которое позволяет компаниям легко проводить онлайн-обучение. Благодаря функциональности виртуального класса, учащиеся могут войти в свою систему обучения. LMS и посещать занятия под руководством инструктора удаленно. Кроме того, она обладает широкими возможностями смешанного обучения, аналогичными другим системам управления обучением, такими как потоковое видео и чат, аналитика и отчетность. BrainCert также позволяет управлять контентом, обеспечивая плавное вхождение в систему. Как и некоторые другие платформы, BrainCert предлагает бесплатную версию, хотя она довольно ограничена, а платные варианты могут стоить около 59 в месяц.

Braincert -Remote Training Software

Стоимость: Бесплатные и платные планы
Ключевые особенности: Виртуальный класс, отчетность, управление контентом

3. Google Classroom

Google Classroom завоевал популярность среди многих школ и организаций, пытающихся охватить учащихся удаленно. С помощью этой технологии обучения преподаватели могут создать “классную комнату”, где сотрудники смогут участвовать в различных тренингах и получать доступ к назначенным им лекциям. С помощью ресурсов и инструментов, также созданных Google, можно назначать различные творческие проекты и практическое обучение, чтобы заинтересовать учеников. Кроме того, приложение обеспечивает межпрограммную интеграцию с вашими любимыми приложениями сторонних разработчиков, такими как Bakpax и BookWidgets, что позволяет легко обмениваться файлами и документами. Поскольку приложение создано компанией Google, его можно легко использовать с Google Meet, Google Docs и другими приложениями для более удобной работы. Хотя эта программа бесплатна, ей не хватает “колокольчиков” и “свистков”, которые есть в других инструментах, позволяющих больше настраивать ее, чтобы сделать визуально привлекательной.

google classroom - remote training software

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности: Виртуальный класс, приложения и интеграции, G Suite.

4. Kahoot!

Kahoot! это еще одна программа для удаленного обучения, которую вы можете использовать для придания остроты вашим онлайн-тренингам. Это платформа для обучения на основе игр, которая позволяет создавать учебный контент с примеры геймификациитакие как интерактивные игры и викторины, чтобы повысить интерес и вовлеченность независимо от местоположения. С помощью Kahoot! вы можете удаленно проводить тренинги, встречи, демонстрации и мероприятия, которые могут быть представлены на собственных устройствах сотрудников. Еще один способ поддерживать связь и поддерживать актуальную информацию в коллективе – это проведение живых kahoot через выбранную вами платформу видеоконференций для борьбы с изоляцией обучающихся. Kahoot! также предоставляет отчетность и аналитику, чтобы можно было заметить пробелы в знаниях и обеспечить обратную связь для более целостного обучения.

kahoot! - remote training software

Стоимость: Бесплатные и платные планы
Ключевые особенности: Интерактивный формат, основанный на играх, живое обучение, отчетность и аналитика.

5. Arlo

Arlo это программное обеспечение для удаленного обучения, созданное для провайдеров обучения, чье внимание сосредоточено на расширении возможностей обучающихся с помощью самообучения, живого онлайн-обучения и удаленного обучения. Оно позволяет вывести обучение за пределы четырех стен аудитории с помощью интерактивных вебинаров, модулей электронного обучения, дискуссионных форумов и записанных видеоуроков. С помощью Arlo вы можете создавать модули, которые ваши ученики могут проходить в свободное время, онлайн, из любого места. Вы также сможете назначать тесты, фиксировать оценки и отслеживать прогресс. Базовый тарифный план Arlo предоставляет только базовые функции, а цена может возрасти до 85, чтобы получить все премиум-функции.

arlo - remote training software

Стоимость: От 79 долларов США в месяц
Ключевые особенности: Самостоятельное электронное обучение, живые вебинары, система управления курсами.

6. Trainual

Trainual это еще одно программное обеспечение для удаленного обучения, которое можно использовать для ввода в должность новых сотрудников или обучения текущих членов команды без ограничений по местоположению. Вы можете легко настроить учебные материалы, выбрав из 150+ бесплатных шаблонов платформы. При создании программы электронного обучения у вас будет возможность вставлять изображения, видео и вопросы с несколькими вариантами ответов. Однако Trainual не поддерживает файлы SCORM или другие форматы электронного обучения, что может стать препятствием для тех, у кого уже есть контент на других платформах. Trainual подчеркивает важность документирования процессов и процедур, поэтому они также предоставляют шаблоны игровых программ, чтобы обучение стало бесконечно повторяемым и масштабируемым. Ваши сотрудники могут получить доступ к учебным курсам через несколько платформ онлайн-курсов, включая iOS, Android, расширение Chrome и любой веб-браузер.

trainual - remote training software

Стоимость: От 99 долларов США в месяц
Ключевые особенности: Шаблоны курсов, многоплатформенный доступ, шаблоны игровых книг.

7. Apty

Apty это программное обеспечение для обучения, целью которого является обеспечение высокоэффективного удаленного обучения сотрудников. обучение сотрудников. Она позволяет легко создавать и поддерживать учебные материалы благодаря редактору курсов без кода и функциям управления курсами. Одной из его отличительных особенностей является экранное руководство по требованию, которое эффективно повышает эффективность удаленного обучения. Она позволяет вам представлять учебный материал учащимся шаг за шагом таким образом, что они чувствуют себя под руководством тренера, который сидит рядом с ними.

apty - remote training software

Стоимость: Бесплатные и платные планы
Ключевые особенности: Экранное руководство, управление курсами, создание курсов.

8. WizIQ

WizIQ это программное обеспечение для удаленного обучения, которое предоставляет вам виртуальный класс и LMS в одном месте. Чтобы повысить вовлеченность учащихся, вы получите доступ к опросам, викторинам и интерактивным доскам. Эта платформа онлайн-обучения упрощает развертывание обучения, поскольку все, что вам нужно сделать, – это создать свой настраиваемый учебный портал и загрузить учебные материалы в любом формате. WizIQ также поддерживает мультимодальное обучение где у вас есть возможность использовать аудио-, видео- и текстовую коммуникацию в режиме реального времени. Благодаря виртуальному классу учащиеся также могут посещать занятия в режиме реального времени в пути с помощью приложения WizIQ, доступного на iOS и Android.

wiziq -remote training software

Стоимость: От 5 в месяц
Ключевые особенности: Виртуальный класс, мобильное приложение для электронного обучения, настраиваемый учебный портал.

9. Kitaboo Insight

Kitaboo Insight это программное обеспечение для удаленного обучения и мобильная платформа, предназначенная для проведения обучения с помощью мобильных устройств. Она совместима со всеми устройствами, будь то iOS или Android. Она позволяет легко интегрироваться с LMS, которую вы уже используете, для плавного перехода на их программное обеспечение. Использовать Kitaboo Insight так же просто, как загружать существующий учебный контент и добавлять тесты и проверки знаний с помощью предварительно созданных шаблонов. Затем вы можете загрузить учебный материал в безопасном режиме с DRM-защита и даже иметь автономный доступ к своему контенту. Одной из уникальных особенностей программы является возможность преобразования статичных PDF, PowerPoint и текстовых файлов в интерактивный цифровой контент. Это идеально подходит для учащихся с коротким периодом внимания которым трудно просматривать длинные документы.

kitaboo insight - remote training software

Стоимость: Свяжитесь с Kitaboo Insight для получения коммерческого предложения
Ключевые особенности: Доступ к автономному контенту, преобразование статических файлов, защита DRM.

10. Yarno

Yarno это программное обеспечение для удаленного обучения с учетом мобильных возможностей, предназначенное для эффективного обучения ваших сотрудников, где бы они ни находились. В нем есть библиотека обучения, где ваши учебные команды и ученики могут хранить все ваши учебные материалы для легкого доступа. В программе также есть интересная функция под названием Embed campaigns, которая позволяет проводить быстрые тесты в течение определенного периода времени и ежедневно проверять усвоение материала сотрудниками. Уникальность Yarno заключается в том, что обучение проводится путем задавания вопросов, чтобы учащиеся могли придумать ответы, которые способствуют запоминанию информации. После этого следуют объяснения, где они могут получить обратную связь по своим ответам. Команда Yarno также может работать с вами над созданием индивидуальных видеороликов для повышения уровня компетентности ваших сотрудников.

yarno - remote training software

Стоимость: Свяжитесь с Yarno для получения коммерческого предложения
Ключевые особенности: Формат “вопрос-объяснение”, платформа для мобильных устройств, видео на заказ.

Что такое удаленное обучение?

Удаленное обучение это наиболее идеальное и практичное решение для охвата и обучения команд, находящихся в разных местах и часовых поясах. Его популярность особенно возросла во время глобальной пандемии COVID-19, которая подтолкнула сотни, если не тысячи, предприятий перейти на дистанционное обучение для поддержания культуры роста и обучения, несмотря на то, что их команды вынуждены оставаться дома и работать удаленно. Однако в условиях существующей удаленности и отсутствия физического взаимодействия с тренерами или коллегами, удержать обучающихся может быть непросто. Инвестируя в программное обеспечение для удаленного обучения, вы можете использовать функции, предназначенные для повышения вовлеченности и продуктивности дистанционного обучения.

Краткое описание программного обеспечения для удаленного обучения

Author

Mathieu