EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для обучения

Published

May 19, 2022

Author

Share

Training Software

Профессиональное обучение и рост идут рука об руку. Именно поэтому самые лучшие сотрудники не перестают искать новые способы обучения и совершенствования своих навыков. Для работодателя важно иметь разнообразные способы передачи знаний в руки сотрудников, которые нацелены на получение новых знаний и обучение. Постоянное обучение – это двойная выгода для работодателя и сотрудников с неоспоримыми преимуществами, но найти платформу, которая поможет всем сосредоточиться в таком быстро меняющемся мире, может быть непросто.

Лучшее бесплатное программное обеспечение для обучения – EdApp

Эта бесплатная мобильная система управления обучением разнообразна для обучения команд и компаний различных размеров. Ее SCORM-совместимый авторский инструмент и бесплатная библиотека редактируемого контента показывают, почему эта платформа действительно удостоена наград. Шаблонный подход упрощает разработку инструкций, ускоряя распространение контента среди команд. EdApp приложила все усилия, чтобы собрать готовые курсы от экспертов отрасли; простым перетаскиванием пользователи находят свои аккаунты с готовым обучением. Существующие курсы и викторины доступны по широкому спектру тем – от кибербезопасности до рационального питания – и могут быть использованы в оригинальном формате или отредактированы для персонализации.

Free Training Software - EdApp - Features

Слушателям понравится дизайн EdApp, ориентированный на мобильные устройства, который позволяет занятым сотрудникам проходить курсы практически из любого места с помощью своих смартфонов. Мы упомянули, что программное обеспечение является бесплатным? Оно не только бесплатное, но, в отличие от других программ, которые ограничивают пользователей после определенного количества записавшихся, EdApp действительно имеет в виду “бесплатно”, когда говорит “бесплатно”. Курсы микрообучения и мобильного обучения предоставляются в очень увлекательной форме, которая минимизирует процесс и максимизирует результаты. Обширная экосистема микрообучения EdApp состоит из четырех основных элементов: Авторский инструмент, администрирование, редактируемая библиотека курсов и приложение для учащихся. Каждый элемент экосистемы играет неотъемлемую роль в достижении лучших результатов обучения, что невероятно упрощает создание красивого, интерактивного и ориентированного на результат контента, который понравится вашей команде.

1. Coggno

Это программное обеспечение для обучения сотрудников предоставляет дизайнерам инструкций пространство для создания различных онлайн-курсов. Дизайн позволяет создателям встраивать различные графические источники, чтобы улучшить впечатления пользователей. Видео-, аудио- и текстовые файлы используются для проведения обучения. Встроенная функция сертификации – несомненный плюс! Прогресс учащихся и настраиваемые отчеты также являются расширенными возможностями Coggno. В бесплатной версии не предусмотрена возможность настройки курса, поэтому пользователям, желающим получить больше, придется выложить немалую сумму 6146361463.

Free Training Software - Coggno

2. CourseSites

Этот облачный инструмент виртуального обучения и управления курсами также известен как Blackboard for Business. Существует множество вариантов развертывания, включая управляемый хостинг, самостоятельный хостинг или программное обеспечение как услуга. Пользователи могут создавать, администрировать, отслеживать и предоставлять контент в режиме онлайн. Работодателям также понравится встроенное пространство для дискуссионных досок, позволяющее одноклассникам и преподавателям вести постоянные обсуждения и взаимодействие. Хотя сайт удобен в использовании, есть некоторые сообщения о том, что воспроизведение видео может оказаться проблематичным.

Free Training Software - CourseSites

3. iTunes U

Используя мобильную платформу для развертывания учебных курсов, это программное обеспечение для обучения персонала позволяет компаниям создавать курсы, задавать домашние задания, оценивать курсовые работы и использовать пространство форума. К преимуществам можно отнести обширную библиотеку подкастов; тем не менее, некоторые пользователи жалуются на объем памяти, учитывая способ хранения курсов.

Free Training Software - iTunes U

4. Electa Live

Эта программная платформа виртуального класса используется для проведения тренингов и обучения. Документация, администрирование, отслеживание, эволюция и отчетность – это отмеченные преимущества разработки данного программного обеспечения. Есть некоторые жалобы на слишком простой интерфейс с запаздывающими сообщениями и пикселированными видео.

5. Myicourse

Это интерактивное программное обеспечение для обучения обеспечивает непрерывное образование для профессионалов. Дизайн включает в себя инструмент, позволяющий онлайн-колледжам проводить несколько курсов одновременно. Публичные курсы можно проводить бесплатно, но пользователям, желающим сохранить свои курсы в тайне, придется заплатить. Баннерная реклама также является заметным недостатком.

Myicourse

Free Training Software - MyiCourse

6. ATutor

Это программное обеспечение для обучения малого бизнеса и авторского контента отлично подходит для работы со слепыми и слабовидящими людьми. Имеется встроенный веб-сервис, который оценивает доступность авторского контента совместно с Американским обществом обучения и развития (ASTD). Отмечается, что платформа позволяет авторам создавать курсы непосредственно на платформе и с использованием внешних файлов; тем не менее, старомодный пользовательский интерфейс может быть сложным в управлении.

7. Forma LMS

Предоставляя управление электронным обучением, управление курсами, видеоконференции, авторские курсы и управление сертификацией, эта услуга, безусловно, настраиваемая. Организация с использованием категорий достойна восхищения, но отсутствие удобного пространства для пользователя может отвлечь от других возможностей.

8. Lessonly

Это программное обеспечение для онлайн-обучения и компания eLearning предлагают предприятиям способ представления обучения с использованием гибкого дизайна. Практический подход, применяемый Lessonly, позволяет учащимся и их руководителям найти место, где можно найти организованный контент. Имеется множество функций, включая видео и загрузку изображений. К сожалению, было отмечено, что Lessonly не является удобным для мобильных устройств.

Sakai CLE

Free Training Software - Sakai

9. Sakai CLE

Отмечается, что Sakai CLE обеспечивает улучшенное социальное обучение через форумы курса, однако многие пользователи подчеркивают, что это программное обеспечение для компьютерного обученияжелает быть лучше. Инструмент создания курсов может оказаться не самым лучшим для некоторых бизнес-курсов, учитывая его старый дизайн, который не является интуитивно понятным.

Преимущества

Преимущества непрерывного обучения неоспоримы:

  • Высокая гибкость, позволяющая учиться и получать знания в любом удобном месте
  • Минимальные затраты, поскольку не требуется поездок
  • Высокая мобильность
  • Портативность = высокая доступность
  • Создание сообщества благодаря онлайн-поддержке
  • Постоянный обмен знаниями
  • Интерактивный, онлайновый контент
  • Учащиеся имеют доступ к большому разнообразию контента
  • Гибкость и удобство
  • Обновления происходят незамедлительно

Теперь, когда преимущества неоспоримы, где и как ваш бизнес может начать предоставлять сотрудникам высококачественное обучение? Продолжайте читать, чтобы познакомиться с десятью бесплатными платформами асинхронного обучения (в произвольном порядке), которые облегчают сотрудникам задачу награждения себя даром знаний.

Мы намеренно держали вас в напряжении относительно того, что, по нашему мнению, является лучшей бесплатной платформой социального обучения в этом списке. Бесспорно, основываясь на плюсах и минусах каждого программного обеспечения для электронного обучения, EdApp имеет все необходимое в одной платформе, чтобы ваши сотрудники развивались. Отмеченная многими наградами мобильная LMS в EdApp – это решение электронного обучения для корпоративного мира. Имея слишком много возможностей, чтобы перечислять их здесь, этот поставщик микрообучения, геймификации и интервального повторения действительно поднял уровень обучения до инновационного стандарта XXI века. Но не верьте нам на слово – проверьте это сами!

Author

Mathieu