EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для работы с флеш-картами

Published

February 3, 2022

Author

Share

Free Flashcard Software

Если вы учите новый язык или изучаете продвинутые концепции, вы можете упростить процесс обучения с помощью бесплатного программного обеспечения для работы с флеш-картами. Эти универсальные онлайн-платформы можно использовать для преобразования сложных тем в кусочки, что поможет учащимся более эффективно усваивать информацию в ходе корпоративного обучения и других учебных мероприятий.

1. EdApp

EdApp это бесплатное программное обеспечение для создания флешкарт и мобильных устройств микрообучение платформа, известная своими мощными возможностями. Она позволяет любому человеку, даже не имеющему навыков дизайна или опыта программирования, квалифицированно создавать и внедрять высокоинтерактивные электронные учебные материалы, такие как интерактивные курсы, викторины и флэшкарты, всего за несколько минут с помощью простого в использовании авторского инструмента, совместимого со стандартом Scorm.

Free Flashcard Software - EdApp

Если у вас нет много свободного времени на подготовку учебных материалов, вы можете выбрать из более чем сотни готовых курсов из библиотеки EdApp библиотека курсов. Эти курсы посвящены целому ряду тем, включая розничную торговлю, строительство, гостиничный бизнес, здравоохранение, образование и многое другое, что идеально подходит для обучающихся в различных отраслях. С помощью облачного авторского инструмента EdApp вы можете изменять и редактировать уроки, добавлять контент, включать картинки, упражнения, даже игры и викторины в материалы каждого курса. Вы даже можете использовать шаблоны отзывчивого дизайна EdApp для преобразования существующих обучение в PowerPoint в удобные для мобильных устройств микроуроки всего за несколько кликов.

Free Flashcard Software - EdApp Microlearning

С помощью функции геймификации eLearning вы можете разработать геймифицированный контент eLearning, который будет мотивировать ваших сотрудников к прохождению учебных курсов, одновременно развлекая их. Rapid Refresh, собственная разработка EdApp создатель онлайн-викторинЭто еще один замечательный инструмент, который позволяет закрепить концепции и повысить уровень запоминания знаний путем проведения викторин в виде небольших сегментов через запланированные промежутки времени. Вы также можете включить функцию интервального повторения под названием Brain Boost для полного закрепления концепций обучения в долгосрочной памяти ваших учеников.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Мобильное обучение, библиотека шаблонов, библиотека курсов, авторский инструмент, преобразование PowerPoint, геймификация электронного обучения, Rapid Refresh, Brain Boost

2. Brainscape

Brainscape это удобное и бесплатное программное обеспечение для создания флешкарт, которое позволяет вам создавать контент, сотрудничать с редакторами и быстро и эффективно распространять учебные материалы среди ваших учеников. Помимо того, что это простое приложение для создания флэшкарт, оно также предлагает сертифицированные классы и учебные материалы, созданные пользователями. Вы можете выбрать из обширной библиотеки флэшкарт по различным предметам, некоторые из которых включают язык, географию, медицину, гуманитарные науки, психологию, финансы и технологии. Одним из лучших преимуществ этого инструмента является его интервальное повторение функция, которая закрепляет понятия, которые обычно даются учащимся с большим трудом, через определенные промежутки времени. Информация обычно повторяется до тех пор, пока учащиеся не смогут активно вспоминать и удерживать ее в памяти.

Free Flashcard Software - Brainscape

В целом, бесплатная версия Brainscape позволяет находить и создавать флэшкарты, использовать функцию интервального повторения, отслеживать свой прогресс, синхронизироваться между настольными и мобильными устройствами и сотрудничать с редакторами. Если вам нужны дополнительные функции, такие как неограниченное количество карточек и изображений, возможность создания закладок или статистика учеников, вам придется перейти на тарифный план, стоимость которого составляет от 5 долларов США в месяц на пользователя.

  • Стоимость: Бесплатно, платный тарифный план от 5 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Создание контента, сертифицированные классы, пользовательские флэшкарты, интервальное повторение, отслеживание прогресса, синхронизация с мобильными и настольными устройствами, совместная работа редакторов.

3. StudyStack

Разработан как бесплатное программное обеспечение для создания флешкарт, StudyStack использует элементы геймификации, такие как кроссворды, игры на соответствие, палач, разгадывание загадок или змейка, чтобы помочь вам создать веселые и увлекательные онлайн-флеш-карты для ваших учеников. Если вы преподаватель или специалист по обучению и развитию, вы можете создавать собственные флэшкарты или использовать флэшкарты из библиотеки контента StudyStack, подходящие для ваших учебных целей. Учащиеся даже могут пройти тест после урока, чтобы проверить, сохранили ли они новые знания. Они предлагают уроки по различным предметам, включая историю, географию, язык, математику, естественные науки и даже стандартизированные тесты.

Free Flashcard Software - StudyStack

Доступ к ним можно получить на любом настольном или мобильном устройстве, но если ваши ученики предпочитают более аналоговый подход к обучению, они также могут экспортировать и распечатать наборы флеш-карточек, чтобы заниматься в автономном режиме.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные моменты: Элементы геймификации, библиотека контента, мобильный доступ, экспорт и печать флэшкарт, самопроверка.

4. Cram

Cram это еще одна бесплатная программа для создания флэшкарт, которая предлагает широкий выбор флэшкарт для запоминания и самопроверки. С помощью этого адаптивного решения для обучения вы можете выучить новый язык, подготовиться к медицинским экзаменам, изучить сложные технологические концепции или отработать скрипты обслуживания клиентов. Все зависит от ваших потребностей в обучении. Для специалистов по разработке электронного обучения этот инструмент позволяет очень легко создавать колоды флеш-карт по любой теме. Все, что вам нужно сделать, это назвать свою колоду, дать краткое описание и выбрать частный или публичный доступ. После этого вы можете использовать редактор флешкарт Cram для добавления текста, изображений и других параметров форматирования как на лицевой, так и на оборотной стороне ваших карт.

Free Flashcard Software - Cram

Cram также позволяет учащимся выбирать между режимом запоминания и режимом изучения. В режиме запоминания пользователь может просматривать каждую флеш-карту по одному разу, пока не дойдет до конца колоды. С другой стороны, режим изучения позволяет проходить каждую флэш-карту до тех пор, пока они не ответят правильно на все вопросы.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Библиотека флэшкарт, редактор флэшкарт, режим запоминания, режим зубрежки.

5. AnkiApp

AnkiApp это бесплатная программа для создания флешкарт, оснащенная надежными функциями, которые можно использовать для создания и обмена цифровыми флешкартами. Преподаватели или тренеры могут выбирать из коллекции открытых колод флэшкарт и готовых флэшкарт, чтобы поделиться ими со своими учениками. платформа для обучения‘инструмент создания контента также позволяет им создавать флэшкарты с нуля, предоставляя опции текста, изображения и звука и даже возможности настройки HTML и CSS. Продвинутый алгоритм AnkiApp изучает, насколько хорошо каждый ученик запоминает информацию, и отдает предпочтение повторению концепций, которые они не знают.

Free Flashcard Software - AnkiApp

Это решение для онлайн-обучения доступно в 155 странах мира и поддерживает английский, французский, немецкий, традиционный и упрощенный китайский, португальский и румынский языки. Кроме того, преподавателям и учащимся не нужно беспокоиться о совместимости устройств, поскольку платформа доступна на устройствах Windows, Mac, iOS и Android. Уроки также легко синхронизируются с облаком, поэтому вы можете с легкостью переходить с одного устройства на другое.

  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 9,99 долларов США в год.
  • Основные возможности: Готовые флеш-карты, публичные колоды флеш-карт, создание контента, настройка, поддержка нескольких языков, доступность для настольных и мобильных устройств, синхронизация с облаком.

6. MemoStack

MemoStack это онлайн-программа для создания флешкарт, которая использует метод интервального повторения, чтобы помочь вам объяснить новые учебные понятия. Бесплатная программа для создания флэшкарт позволяет создавать собственные цифровые флэшкарты, использовать метод интервального повторения и отслеживать прогресс в обучении и запоминании знаний с помощью интуитивно понятных графиков. Простая и удобная в навигации платформа позволяет как техническим, так и нетехническим пользователям создавать электронные учебные материалы с нуля с помощью текста, изображений и звука. Уникальной особенностью является система преобразования текста в речь, которая озвучивает то, что написано на флеш-карте. В настоящее время поддерживаются такие языки, как английский, арабский, китайский, французский, голландский, японский, корейский, испанский и русский. Это браузерное приложение доступно как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств, поэтому ваши ученики могут заниматься в любое время и в любом месте.

Free Flashcard Software - MemoStack
  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Интервальное повторение, создание флешкарт, графики отслеживания прогресса, преобразование текста в речь, доступность для настольных и мобильных устройств.

7. iDoRecall

iDoRecall это бесплатная программа для создания флешкарт, которую можно использовать для создания, обнаружения и обмена онлайн-флешкартами с помощью алгоритма интервального повторения. Помимо создания контента и реализации расписания, этот интерактивный инструмент электронного обучения также имеет множество других функций, которые позволяют пользователям практиковать поиск концепций обучения, отслеживать рост знаний и загружать учебные материалы, такие как PDF-файлы, изображения и файлы Word. Учащиеся могут даже создавать классы и учебные группы для обмена учебным контентом и напоминаниями о флеш-картах, отслеживать прогресс в обучении на доске лидеров и клонировать учебные материалы в своих личных аккаунтах. Огромным недостатком бесплатного плана iDoRecall является ограничение на 10 МБ памяти. Чтобы получить неограниченный доступ к хранилищу, вам придется выложить не менее 8 долларов США в месяц на одного пользователя.

Free Flashcard Software - iDoRecall
  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 8 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Алгоритм интервального повторения, библиотека iDoRecall, поиск концепций, отслеживание роста знаний, загрузка файлов, классы, учебные группы, доски лидеров, клонирование контента.

8. Kahoot!

Kahoot! это еще одна бесплатная программа для создания флешкарт, которую вы можете использовать, чтобы разнообразить свои онлайн-занятия. Это платформа для обучения на основе игр, которая позволяет создавать учебный контент с примеры геймификациитакие как интерактивные игры, викторины и флэшкарты, чтобы повысить интерес и вовлеченность независимо от местоположения. С помощью Kahoot! вы можете удаленно проводить тренинги, встречи, демонстрации и мероприятия, которые могут быть представлены на собственных устройствах сотрудников. Учащиеся также могут заниматься в свое свободное время, используя различные режимы обучения Kahoot!, которые включают флэш-карты, практику, проверку себя и соревнование с друзьями. Еще один способ поддерживать связь и поддерживать актуальную информацию в коллективе – проводить прямые трансляции Kahoot! через выбранную вами платформу видеоконференций для борьбы с изоляцией обучающихся. Kahoot! также предоставляет отчетность и аналитику, чтобы можно было заметить пробелы в знаниях и обеспечить обратную связь для более целостного обучения.

Free Flashcard Software - Kahoot!
  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 17 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Режимы обучения, интерактивный игровой формат, прямые трансляции Kahoots!, отчетность и аналитика.

9. Quizlet

Quizlet это программное обеспечение для обучения, которое хорошо известно своим фирменным форматом флеш-карт. Хотя он в основном используется в школах, этот инструмент можно применять и на рабочем месте для проверки понимания и запоминания сотрудниками концепций обучения. Программа предоставляет вам доступ к обширной библиотеке готовых стопок флэшкарт по различным темам, что облегчает создание тестов. Это бесплатное программное обеспечение для работы с флэшкартами особенно полезно для визуальных учащихся, поскольку большинство информации и ключевых понятий представлены в виде изображений, что способствует лучшему пониманию и более легкому запоминанию.

Free Flashcard Software - Quizlet

Помимо настраиваемых флэшкарт, Quizlet также позволяет устраивать конкурсы в стиле игрового шоу для стимулирования здоровой конкуренции среди ваших сотрудников. Некоторые из его других примечательных функций включают игры с таймером, адаптивные вопросы и практические тесты. Этот платформа электронного обучения доступна бесплатно, но вы можете разблокировать дополнительные функции, такие как аналитика и настройка через платную подписку.

  • Стоимость: Бесплатно, платные планы
  • Основные возможности: Готовые стопки флеш-карт, настраиваемые флеш-карты, игры с таймером, адаптивные вопросы, практические тесты.

10. ProProfs

С ProProfs‘ flashcard maker, вы можете получить доступ к более чем 100 000 готовых к использованию шаблонов флешкарт, которые вы можете развернуть мгновенно или настроить в соответствии с требованиями вашей организации к содержанию и брендингу. Вы также можете настраивать шрифты, цвета, изображения и текст каждой флешкарты. В инструменте также имеется панель отчетов и аналитики, где можно отслеживать все данные об успеваемости учащихся. В целом, учащиеся могут использовать этот инструмент для изучения навыков, запоминания новой информации и процессов, а также для прохождения тестов. Вам не придется беспокоиться о доступности, поскольку все учебные материалы доступны в режиме онлайн на настольных и мобильных устройствах, что позволяет вашим ученикам получать к ним доступ в любое время и в любом месте. Это бесплатное программное обеспечение для работы с флеш-картами также очень интуитивно понятно и не требует знания HTML, что позволяет легко настраивать и внедрять флеш-карты для учащихся.

Free Flashcard Software - ProProfs
  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 25 долларов США в месяц.
  • Основные возможности: 100 000 шаблонов флешкарт, возможности настройки, панель отчетов и аналитики, доступность для мобильных и настольных компьютеров.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu