EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных интерактивных инструментов электронного обучения

Published

December 2, 2021

Author

Share

herramientas interactivas

Поскольку из-за пандемии Ковид-19 многие сотрудники работают удаленно, руководителям приходится придумывать более креативные методы разработки учебных курсов для своих команд. Но без соответствующих инструментов может быть трудно создавать учебные материалы с нуля или улучшать существующий контент. Разработка высококачественных курсов также может отнимать много времени и ресурсов. К счастью, сегодня существуют всевозможные интерактивные инструменты электронного обучения и системы управления обучением (LMS), доступных в Интернете. Большинство из этих удобных платформ включают шаблоны контента и такие элементы, как геймификация и интерактивные викторины, которые помогут вам создать потрясающий контент курса, не требуя знаний в области дизайна.

Но с таким количеством доступных в Интернете вариантов выбор подходящего инструмента для ваших учебных потребностей может оказаться непосильной задачей. Поэтому мы провели для вас исследование и составили список интерактивных инструментов электронного обучения, которые помогут вам создать увлекательный контент для ваших сотрудников.

Инструмент электронного обучения – EdApp

EdApp это мобильная платформа микрообучения, которая позволяет создавать хорошо продуманный и высокоинтерактивный контент электронного обучения для ваших учеников с помощью облачного инструмента для создания курсов. авторский инструмент. При создании курса вы можете выбирать из библиотеки шаблонов отзывчивого контента, игр и викторин, которые позволяют создавать учебные материалы за несколько минут или часов, а не недель или месяцев.

Interactive eLearning Tool - EdApp

Помимо библиотеки шаблонов, вы также получаете бесплатный доступ к библиотеке редактируемых курсов EdApp, которая наполнена сотнями готовых курсов. В ней представлены самые разные темы, начиная от продаж и заканчивая гигиеной питания и всем остальным. Всего за несколько кликов вы можете выбрать курс, соответствующий требованиям к обучению вашей команды, настроить его и внедрить. Если у вас есть существующие курсы PowerPointвы также можете загрузить их в авторский инструмент EdApp и превратить их в курсы микрообучения в течение нескольких минут

С помощью инструмента геймификация электронного обучения вы можете превратить контент eLearning в игры, похожие на смартфон, которые мотивируют ваших сотрудников пройти курс обучения, одновременно развлекаясь.

Rapid RefreshОдна из новейших функций EdApp – бесплатная программа для создания викторин, которая позволяет регулярно проводить викторины для закрепления знаний. Вы можете вводить вопросы с помощью простой в заполнении электронной таблицы, а функции отчетности позволят вам понять пробелы в знаниях, которые могут быть у вашей команды, и устранить их в будущих курсах.

  • Основные моменты: Микрообучение, геймификация, создание онлайн-викторин, библиотека курсов.
  • Лучше всего подходит для: Обучение сотрудников, обучение студентов
  • Стоимость: Бесплатно

Обучайте свои команды с помощью лучшего интерактивного инструмента электронного обучения

Зарегистрируйтесь бесплатно

Кредитная карта не требуется.

1. Hoopla

Hoopla это программное обеспечение для геймификации продаж и решение для вовлечения, разработанное для мотивации отделов продаж к повышению эффективности работы с помощью конкурсов, таблиц лидеров и признания в режиме реального времени. С помощью этой платформы электронного обучения с поддержкой мобильных устройств вы можете определять цели продаж и создавать конкурсы в стиле турнира или гонки для дружеской конкуренции между сотрудниками и ускорения общей производительности команды. Члены команды могут даже отслеживать свои индивидуальные результаты с помощью встроенной в инструмент системы таблиц лидеров.

Interactive eLearning Tool - Hoopla

Вы также можете мгновенно выразить признание с помощью функции Newsflash без необходимости ручного вмешательства. Каждый раз, когда сотрудник достигает своей цели, Hoopla автоматически отправляет новости в режиме реального времени членам команды, чтобы все могли отпраздновать победу. Создавая атмосферу соперничества и поощрения, ваши команды могут весело проводить время, достигая поставленных целей. Если вы думаете об использовании этой платформы для своих собственных потребностей в обучении, обратите внимание, что кроме 14-дневной бесплатной пробной версии, у них нет бесплатного тарифного плана.

  • Основные моменты: Геймификация продаж, конкурсы, доски лидеров, признание в реальном времени.
  • Лучше всего подходит для: Мотивация и признание продаж
  • Стоимость: 14-дневная бесплатная пробная версия, получить предложение

2. AdaptiveU

С AdaptiveUвы можете создавать курсы в виде отзывчивых веб-страниц с помощью универсального облачного авторского программного обеспечения и платформы LMS. Создать свой собственный курс легко, интуитивно понятно и не требует продвинутых технических навыков. Просто скопируйте и вставьте текст урока, добавьте ссылки на соответствующие статьи, прикрепите изображения или видео. Чтобы помочь учащимся лучше запомнить материал, вы можете даже добавить проверку знаний с множественным выбором, а также проверку на истинность или ложность в течение всего курса. Хотя одним из заметных недостатков авторского программного обеспечения является отсутствие возможности настройки дизайна.

ELearning Tool - AdaptiveU

С помощью этого инструмента учащиеся могут отслеживать прогресс в прохождении курса своих коллег и делиться друг с другом соответствующим учебным контентом. Преподаватели или тренеры также могут создавать отчеты благодаря мощной аналитике AdaptiveU и функциям управления обучением.

  • Основные возможности: Курсы в стиле веб-страницы, обмен контентом, отчеты о проделанной работе.
  • Лучше всего подходит для: Обучение и ввод в должность сотрудников, онлайн класс для студентов.
  • Стоимость: Бесплатный базовый план и стартовый план за 25 долларов США.

3. Wistia

Wistia это программное обеспечение для видеомаркетинга, которое предоставляет организациям высоконастраиваемый видеоплеер и облачную систему управления контентом (CMS), которую они могут использовать для размещения, редактирования и организации контента электронного обучения. Некоторые способы максимального использования платформы включают размещение видеоматериалов для обучения ваших сотрудников, создание материалов по введению в должность для новых сотрудников или создание учебников по продуктам для ваших клиентов.

E-Learning Tool - Wistia

Еще одна замечательная функция, которую вы можете найти на платформе, – это инструмент для совместной работы над видео. Он позволяет редактировать видео в режиме реального времени вместе с коллегами, получать обратную связь и устанавливать уровни разрешений, чтобы черновики видео были в безопасном доступе.

Хотя этот инструмент имеет первоклассные функции видеохостинга и совместной работы, он может не подойти, если вы ищете инструмент электронного обучения с авторскими возможностями или функциями LMS.

  • Основные характеристики: Видеохостинг, совместная работа с видео, облачная видео CMS
  • Лучше всего подходит для: Обучение и ввод в должность сотрудников, обучение клиентов
  • Стоимость: Бесплатный стандартный план и профессиональный план за 99 долларов США

4. isEazy

Создавайте профессиональные курсы электронного обучения с помощью isEazyмощного облачного инструмента для создания авторских материалов. Благодаря простому интерфейсу и интуитивно понятной системе редактирования, вы сможете быстро создавать отполированные учебные материалы, не обладая техническими навыками дизайна. Платформа позволяет вам выбирать из множества хорошо продуманных шаблонов слайдов и макетов курсов, персонализировать изображения и с легкостью переводить курсы. Вы также можете настроить свой курс, добавив интерактивные элементы, такие как викторины, каталоги и временные шкалы. Но учтите, что в бесплатной версии курсы публикуются с водяным знаком isEazy.

Interactive E Learning Tool - isEazy

Если вы хотите развернуть курс более эффективно и сэкономить время, удобной функцией является инструмент совместной работы, который позволяет разным пользователям одновременно редактировать один курс.

  • Основные моменты: Шаблоны слайдов, инструмент совместной работы, перевод курса
  • Лучше всего подходит для: Обучение сотрудников, обучение студентов
  • Стоимость: Бесплатный базовый план, профессиональный план за 69 долларов США и бизнес-план за 200 долларов США.

5. Qstream

Qstream это платформа микрообучения, которая может помочь различным организациям расширить масштабы обучения сотрудников, принять на работу новых сотрудников, отслеживать эффективность работы команд или измерять знания учащихся о продуктах. Повысьте уровень запоминания знаний и продуктивность ваших учеников, используя такие функции Qstream для закрепления знаний, как микрообъяснения, задачи, вопросы и ответы на основе сценариев, выборочное повторение и геймификация.

Tools For Elearning - Qstream

Руководители могут определять эффективность обучения, устранять пробелы в знаниях и отслеживать общую производительность сотрудников в режиме реального времени с помощью таких полезных компонентов, как тепловые карты навыков, сравнение команд и отчеты о деятельности сотрудников. С помощью функции тренерского центра они также могут взаимодействовать с учащимися, которым требуется дополнительная помощь.

Если вы хотите опробовать платформу перед принятием решения, вам придется сначала заказать демонстрацию и получить соответствующее предложение.

  • Основные моменты: Укрепление знаний, коучинг-хаб, тепловые карты в реальном времени.
  • Лучше всего подходит для: Обучение и адаптация сотрудников, отслеживание эффективности, тренинги по продажам и обслуживанию клиентов.
  • Стоимость: Получить цитата

6. aNewSpring

aNewSpring объединяет основные концепции смешанного обучения, адаптивного обучения и социального обучения в своем мощном инструменте электронного обучения. С учетом смешанного обучения, они предоставили тренерам разнообразный список учебных мероприятий на выбор. Некоторые из них включают вебинары, рандомизированные тесты, инструменты для рефлексии, опросы, видеоконференции и уникальное решение для обучения под названием MemoTrainer retention training.

E Learning Tool - aNewSpring

В качестве функции усиления MemoTrainer адаптируется к каждому учащемуся, предоставляет ему интеллектуальные упражнения и повторяет информацию с учетом пробелов в знаниях. Благодаря этой адаптивной технике обучения учащиеся могут лучше удерживать новую информацию в своей долгосрочной памяти.

Чтобы включить социальное обучение в платформу, они также добавили различные функции совместной работы, которые включают страницы профилей инструктора и ученика, обсуждения курса и возможность коллегиального обзора.

Поначалу может быть трудно начать курс из-за сложных функций и интерфейса, но как только вы освоитесь, вы сможете использовать его для обучения.

  • Основные моменты: Обучение удержанию в MemoTrainer, обсуждения курса, экспертная оценка
  • Лучше всего подходит для: Обучение сотрудников, обучение студентов
  • Стоимость: 17 долларов США за одного учащегося в год, индивидуальная цена

7. Raptivity

Raptivity это интерактивное решение для электронного обучения, которое можно использовать для разработки увлекательных и визуально стимулирующих онлайн-уроков. Инструмент имеет растущую библиотеку готовых интерактивных элементов, включая параллаксные дисплеи, панорамирование слайдов и взаимодействие 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что инструмент имеет некоторые ограничения по функциям, и вам может понадобиться загрузить дополнительные инструменты для разработки полноценного курса eLearning.

Online E Learning Tool - Raptivity
  • Основные моменты: Интерактивные дисплеи, викторины и игры
  • Лучше всего подходит для: Обучение студентов, обучение клиентов, обучение сотрудников
  • Стоимость: 30 долларов США за пользователя в месяц

8. Mural

В качестве цифрового рабочего пространства и инструмента для мозгового штурма, Mural позволяет членам команды визуально сотрудничать друг с другом. Благодаря своей гибкости, команды могут легко использовать платформу для обмена знаниями, планирования проектов, организации данных, проведения семинаров, изложения контента и многого другого. Координаторы проектов также могут создавать ледоколы и настраивать шаблоны электронного обучения из библиотеки шаблонов, чтобы провести с командой увлекательное интерактивное занятие. Mural также является отличным инструментом для удаленного сотрудничества, и члены команды могут воспользоваться многочисленными функциями связи, такими как голосовые звонки, комментирование и текстовый чат, чтобы работать с коллегами более эффективно. Один недостаток, однако, заключается в том, что мобильная версия этого программного обеспечения может быть немного сложной в использовании.

E-Learning Tool #9 - Mural
  • Основные моменты: Визуальная совместная работа, удаленная совместная работа, предварительно созданные шаблоны.
  • Лучше всего подходит для: Планирование и управление проектами сотрудников, обучение студентов
  • Стоимость: 12 долларов США в месяц за стартовый план, 20 долларов США в месяц за план “плюс”.

9. domiKnow

domiKnow это универсальная облачная система электронного обучения LMS, которая поставляется в комплекте с авторским инструментом и системой управления контентом. Это программное обеспечение на базе веб-технологий уже более десяти лет используется как малыми, так и крупными организациями для удовлетворения своих потребностей в обучении и совместной работе. Система разработана, чтобы помочь вам сотрудничать в команде в режиме реального времени и создавать хорошо оптимизированный учебный контент с помощью всего одного инструмента. Создавайте интерактивный контент на любом устройстве, используя ряд шаблонов и цифровых активов, и развертывайте готовые учебные материалы на любом устройстве.

Interactive E Learning Platform - domiKnow

Одной из замечательных особенностей этой платформы являются возможности перевода и локализации, которые позволяют вам выбирать из более чем 50 языков, чтобы перевести учебный контент для учащихся из определенного региона.

Как и в случае с другими веб-программами, для работы над курсами необходимо подключение к Интернету. Редактирование учебных материалов на ходу может оказаться затруднительным, если у вас нестабильное подключение к Интернету во время путешествия.

  • Основные возможности: Мобильное обучение, совместная работа в режиме реального времени, перевод и локализация.
  • Лучше всего подходит для: Обучение сотрудников и совместная работа
  • Стоимость: 997 долларов США в год для индивидуального плана, 1497 долларов США в год для командного плана

Вам также может быть интересно:

10 бесплатных авторских инструментов

10 бесплатных программ для обучения

10 примеров систем управления обучением

Author

Mathieu