EdApp by SafetyCulture

20 бесплатных платформ для обучения продажам

Published

March 18, 2022

Author

Share

10 Platforms For Online Sales Training

Тренинг продаж – это развитие навыков и техники продаж, необходимых для создания, изучения и закрытия продаж в компании. Онлайн-тренинг продаж – это когда эта программа развития проводится онлайн. Ваш отдел продаж должен быть должным образом подготовлен к общению с клиентами, чтобы они могли эффективно представить ваш продукт или услугу. Давайте рассмотрим некоторые приложения, которые могут помочь вашей компании в обучении сотрудников отдела продаж.

1. EdApp

Если вы находитесь на рынке платформы для обучения salesforce, вы получите большую пользу от платформы, которая действительно имеет готовые курсы по продажам. EdApp – одна из немногих универсальных LMS-платформ, которая действительно выступает в качестве платформы для обучения продажам и имеет курсы по продажам, которые вы можете предоставлять в готовом виде или адаптировать под нужды вашей компании. Эти курсы можно передавать на мобильные устройства ваших сотрудников, чтобы они могли получить к ним доступ в любое время. Взгляните сами. Вот курс, который обучит ваших продавцов всем тонкостям убеждающих продаж, а другой курс научит вашу команду стратегиям продаж, которые улучшат их взаимодействие с клиентами.

Online sale training platform #1- EdApp

Ведущая онлайн-платформа для обучения продажам

Зарегистрируйтесь бесплатно

2. DeveLoop

DeveLoop от Sproutlogix – это платформа обучения, которая помогает компаниям повышать квалификацию, развивать и приводить своих сотрудников в соответствие с целями бизнеса, используя инновационную платформу искусственного интеллекта. Эта платформа использует опросы, оценки, аналитику, результаты, измеренные бизнесом, и адаптивные пути обучения, чтобы помочь компаниям обучать своих сотрудников таким образом, чтобы повысить эффективность продаж. В отличие от других платформ, DeveLoop не имеет библиотеки ресурсов для обучения продажам.

3. Raptivity

Платформа обучения Raptivity – это платформа, которая фокусируется на вовлечении учащихся и позволяет создателям курсов сосредоточиться на содержании. Если ваши ученики не вовлечены, они могут не усвоить техники и стратегии продаж, которые вы пытаетесь донести до них, поэтому Raptivity старается способствовать вовлечению учеников с помощью ярких и веселых взаимодействий. Эта платформа фокусируется на виртуальных видеоуроках. В платформе есть игры и викторины, но, к сожалению, в ней не так много курсов микрообучения. Этот недостаток может затруднить обучение сотрудников отдела продаж, которые постоянно находятся в движении и хотят получать информацию в виде кусочков.

Online sale training platform #3- Raptivity

4. UQualio

Сразу же стоит сказать, что эта платформа для обучения не является бесплатной. Если вы ищете бесплатную платформу, вам стоит обратить внимание на первый вариант в нашем списке. Uqualio – это платформа корпоративного обучения, которая понимает исключительную важность обучения в любом бизнесе. Платформа предлагает множество категорий обучения, от тренингов по продажам до кодекса поведения и многого другого между ними. Платформа Uqualio предлагает решения по видеоэлектронному обучению, и это можно считать полезным, поскольку видео – это простой способ быстро предоставить сотрудникам информацию о политике и методах.

Online sale training platform #4- UQualio

5. Wiziq

WiziQ – это платформа, на которой организации могут легко и просто регистрировать студентов со всего мира и предлагать тренинги по продажам через мобильные приложения электронного обучения. Этот портативный доступ к обучению осуществляется 24 часа в сутки 7 дней в неделю на личных портативных устройствах студентов. Использование платформы WiziQ для обучения продажам потребует некоторого творческого подхода, поскольку платформа была разработана для создателей контента, пытающихся получить доступ к отдельным студентам. Это идеально подходит для малого бизнеса, который хочет обучать отдельных сотрудников отдела продаж, и не всегда является лучшим вариантом для компаний, которые пытаются обучить сразу большое количество сотрудников отдела продаж.

Online sale training platform 5 Wiziq

6. LearningStone

Learning Stone – это среда онлайн-обучения и совместной работы, которая была разработана как для обучения, так и для коучинга, и может быть использована создателями контента и компаниями, которые пытаются создать обучающие программы даже без технических знаний. Эта платформа имеет множество полезных функций, таких как смешанное обучение, социальное обучение, обучение с интервалами и микрообучение. Это отличные функции для любой платформы, и создатели LearningStone должны продолжать совершенствовать платформу, предлагая более широкий спектр курсов и проверенных редактируемых шаблонов, которые могут быть использованы любым бизнесом для достижения желаемых результатов.

Online sale training platform #6- LearningStone

7. ELearning Brothers

Если вы ищете систему управления обучением, которая поможет вам разработать индивидуальные учебные решения или место, где вы сможете создавать собственные электронные или готовые курсы, или если вы ищете способы сделать процесс обучения увлекательным для ваших слушателей, платформа e-learning brothers поможет вам в этом. Эта учебная платформа фокусируется на множестве различных категорий обучения, таких как введение в должность, продажи, соответствие требованиям, здравоохранение, мягкие навыки, лидерство и многое другое. Авторский инструмент не обязательно является лучшим на рынке, и это существенный недостаток.

Online sale training platform #7- ELearning Brothers

8. Classtime

Использование обучающего решения Classtime – это один из способов повышения квалификации сотрудников отдела продаж. Этот тип платформы отлично подходит, если вы ориентируетесь на небольшой штат продавцов, но может оказаться не самой лучшей платформой для обучения большой команды. Платформа Classtime позволяет вовлечь каждого ученика и легко контролировать его прогресс. С помощью Classtime вы можете создавать увлекательные уроки, совместные задачи и головоломки. Поскольку интерфейс Classtime был разработан в первую очередь для образовательных целей в традиционном смысле, к нему придется привыкнуть, если попытаться адаптировать его для тренингов по продажам.

Online sale training platform #8- Classtime

9. Learningpool

Learningpool – это LMS с открытым исходным кодом, которая поддерживает высокий уровень вовлеченности учащихся и считает, что учащиеся учатся лучше, когда помогают себе сами. Эта корпоративная система управления обучением позволяет создателям курсов, таким как вы, создавать решения, которые могут интегрироваться и масштабироваться в соответствии с потребностями вашей компании. Портал Learningpool LMS предлагает персонализированные приборные панели и пользовательские отчеты, которые помогут вам отслеживать важные данные. К сожалению, эта платформа не соответствует стандарту SCORM, поэтому вы не сможете загрузить свои курсы, соответствующие стандарту SCORM, для доступа к ним ваших продавцов. Соответствие SCORM является отраслевым стандартом для платформ электронного обучения, поэтому Learningpool немного отстает в этом отношении.

Online sale training platform #9- Learningpool

10. Inquisiq

Inquisiq – это практически обычная почтовая LMS-система, которая помогает клиентам развертывать, управлять и отслеживать программы обучения для своих сотрудников. Платформа автоматизирует администрирование и предлагает фирменные опции многопользовательского доступа. Она поддерживает мобильное обучение, поэтому ваши ученики смогут получать курсы в любое удобное для них время. Это отличные возможности, поскольку они помогут вам сосредоточиться на создании контента и не тратить много времени на администрирование. Платформа совместима с SCORM, поэтому вам не придется беспокоиться об импорте файлов SCORM и последующих проблемах совместимости. Платформа могла бы значительно улучшиться, если бы у нее был облачный вариант для клиентов, которые не хотят загружать громоздкое программное обеспечение на свои серверы.

Online sale training platform #10- Inquisiq

11. Skillshare

Skillshare это еще одна платформа для обучения продажам, которую стоит рассмотреть, с обширной библиотекой обучающих видеороликов, посвященных различным отраслям, включая продажи. Здесь ваши сотрудники могут приобрести новые навыки продаж и усовершенствовать имеющиеся знания, просматривая видеолекции, записанные в прямом эфире или предварительно записанные экспертами и профессионалами отрасли. Эта платформа бесплатна в течение первых семи дней, но для неограниченного доступа вам придется заплатить ежемесячную абонентскую плату. Для членов премиум-класса также предусмотрена возможность просмотра в автономном режиме.

12. Sales Hacker

Sales Hacker был создан для того, чтобы предоставить командам продаж сообщество, где они могут получить доступ к сотням бесплатных обучающих ресурсов, которые помогут им отточить свои навыки и знания и стать лучшими в своей области. Эти обучающие ресурсы варьируются от блогов до подкастов, даже вебинаров и конференций, где обсуждаются такие важные темы продаж, как техника продаж, стратегии, а также инструменты, которые они могут использовать для решения любых уникальных проблем, с которыми они, скорее всего, столкнутся. Только предупреждаем, что Sales Hacker может быть иногда немного запутанным и подавляющим, учитывая широкий спектр тем, которые они охватывают. Убедитесь, что ваша команда хорошо ориентируется в темах продаж, на которых им следует сосредоточиться, для более организованного обучения.

13. Дейл Карнеги

Дейл Карнеги известна своими систематическими программами обучения, которые вы можете использовать, чтобы помочь своему отделу продаж раскрыть свой максимальный потенциал. Уникальность этой платформы заключается в том, что они разработали непрерывный путь обучения для обучающихся, чтобы закрепить ключевые модели поведения и поддерживать изменения в производительности. Этот подход, также известный как Performance Change Pathway™, состоит из пяти важнейших компонентов: Вход, Осознание, Опыт, Поддержание и Результат. На протяжении многих лет было доказано, что он повышает эффективность продаж, позволяя учащимся говорить уверенно, презентовать эффектно и в целом предоставлять услуги мирового класса, что способствует росту продаж и доходов.

14. Элисон

Alison это бесплатная платформа для обучения продажам с более чем 1500 бесплатных и гибких курсов, созданных в партнерстве с университетами, организациями и лидерами отрасли. Территории продаж и управление дистрибуцией, основы управления продажами, конкурентные техники и стратегии продаж, основы воронки продаж – вот лишь некоторые из предлагаемых ими курсов по продажам, которые настоятельно рекомендуются к прохождению. Все они разбиты на удобные фрагменты для лучшего усвоения. Учащиеся, прошедшие курс и сдавшие экзамен, получают сертификат. Они могут включить свои сертификаты в свои учетные данные или поделиться ими в своих социальных сетях в качестве доказательства своих навыков и знаний в области продаж.

15. Coursera

Coursera предлагает разнообразные бесплатные и платные курсы по продажам, авторами и ведущими которых являются эксперты из крупных учреждений и организаций по всему миру. Они предлагают такие курсы, как “Управление продажами”, “Согласование продаж и маркетинга”, “Тренинг продаж для высокоэффективных команд”, “Построение карьеры в продажах”. Все они направлены на то, чтобы помочь вашей команде улучшить свои способности и знания в области продаж. Большинство этих курсов предоставляются в виде онлайновых видеолекций и модулей, которые ваши студенты могут проходить в любое удобное для них время. Некоторые из них также сопровождаются самостоятельными тестами и практическими заданиями для лучшего усвоения материала. Coursera может выдать сертификат об окончании курса по скромной цене от 39 до 99 долларов США.

16. RAIN Group

RAIN Group это компания по бесплатному обучению продажам, предлагающая набор программ обучения продажам, которые охватывают все этапы процесса продаж. Они используют смешанный подход к обучению, предоставляя свои программы как лично, так и виртуально, что позволяет вашим ученикам учиться так, как им удобнее. Программы обучения призваны помочь вашим торговым представителям отточить свои навыки продаж и приобрести дополнительные способности для повышения эффективности работы.

17. Экшн-продажи

Вы также можете победить слабую культуру продаж с помощью Экшн-продажи. Эта авторитетная платформа обучения продажам предлагает широкий спектр онлайн-курсов по продажам, направленных на укрепление трех столпов, которые формируют конкурентоспособную и высокоэффективную команду продавцов: знание продукта, тактики продаж и конкурентное отношение. Обучение проходит с помощью серии видеопримеров, электронных учебных модулей и книг, интерактивных викторин и сертификационных оценок. Ожидается, что после прохождения онлайн-курсов ваша команда продавцов увеличит объем продаж и маржу, сократит время продажи и построит лояльные отношения с клиентами.

18. GoSkills

GoSkills это платформа для обучения, которую вы также можете использовать для управления, отслеживания и назначения программ обучения продажам. Здесь вы можете бесплатно создавать курсы по продажам с нуля и настраивать брендинг. Воспользуйтесь системой геймификации, чтобы сделать ваши курсы более интересными и захватывающими, а также немного менее сложными для повышения запоминаемости. Если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете воспользоваться их широким выбором курсов, которые разбиты на небольшие уроки для наилучшего микрообучения.

19. Cloudera

Cloudera предлагает ряд самообучающихся курсов, направленных на совершенствование технических и сложных навыков, которые ваш отдел продаж может использовать для повышения уровня своих навыков и умений в области продаж. В курсе используется видео-обучение, проводимое профессионалами отрасли, предоставляя учащимся учебную среду, в которой они могут применить полученные знания на практике. Каждый курс также включает в себя викторины и дискуссионные форумы, где учащиеся могут взаимодействовать и перенимать опыт друг друга.

20. Abara LMS

Вы также можете использовать Abara LMS для запуска цифрового или виртуального обучения и создания небольших модулей микрообучения для вашего отдела продаж. Благодаря своей передовой технологии, она поможет развернуть ваши курсы по продажам и провести сертификацию автоматически, что сэкономит вам невероятное количество времени и денег. Кроме того, с помощью этой системы можно отслеживать доставку учебного контента, результаты прохождения пользователями тестов и аттестаций, а также генерировать стандартные и пользовательские отчеты. Вы можете запланировать автоматические отчеты, которые отправляются по электронной почте, в соответствии с предпочтительной периодичностью доставки, поэтому нет необходимости входить в систему и вручную генерировать отчеты.

Заключение

EdApp – это лучшая платформа для обучения продажам, с которой мы сталкивались. Ее курсы по продажам мирового класса, а также мощный авторский инструмент дадут вам все необходимое для того, чтобы обеспечить ваш отдел продаж актуальной, проверенной и доказанной информацией. Платформа ориентирована на мобильные устройства, поэтому удобство не будет проблемой, когда дело дойдет до обучения.

Author

Mathieu