EdApp by SafetyCulture

10 альтернатив Storyline Software

Published

April 13, 2022

Author

Share

Storyline Software Alternatives

Программное обеспечение Storyline является известной платформой для создания авторских материалов среди профессионалов в области L&D, но большим недостатком этого инструмента является его высокая цена и сложная кривая обучения. Сегодня существуют сотни альтернатив Storyline, более интуитивно понятных и бюджетных. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этих инструментах.

1. EdApp

EdApp это мобильная платформа для микрообучения, которая позволяет создавать, настраивать, управлять и разрабатывать онлайн-курсы для ваших учеников с помощью множества удобных функций. Она также хорошо работает в качестве альтернативы программному обеспечению Storyline, предоставляя вам больше гибкости в онлайн-обучении бесплатно.

Storyline Software Alternative - EdApp

Одна из его лучших особенностей – облачный авторский инструмент, который позволяет любому создавать красивое и интерактивное содержание курсов, даже не обладая знаниями в области кодирования или дизайна. Если вы не хотите начинать с нуля, вы можете быстро импортировать курсы из библиотеки курсов EdApp или выбрать из более чем 50 готовых шаблонов тестов и электронных уроков. Некоторые из примеры геймификации включают такие элементы, как перетаскивание, последовательность и соответствие. Все, что вам нужно сделать, это перетащить содержимое вашего курса или вопросы оценки, добавить элементы брендинга, а затем развернуть учебные материалы непосредственно для ваших учеников. Вы также можете легко внедрить принципы игрового дизайна, такие как таблицы лидеров, награды и подсчет баллов для повышения вовлеченности пользователей, и функции социального обучения, такие как обсуждения и форумы, чтобы помочь вашей команде легко сотрудничать на уроках.

Storyline Software Alternative - EdApp LMS

С помощью панели отчетов вы можете всего за несколько кликов проверить уровень прохождения курса и результаты тестов ваших учеников. Доступ к этой функции позволит вам получить обзор результатов работы каждого члена команды, устранить пробелы в знаниях и включить push-уведомления, чтобы напомнить учащимся о необходимости завершить уроки или предупредить их о любых обновлениях и изменениях курса.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Инструмент создания, библиотека курсов, таблицы лидеров, награды, отчеты о действиях, обсуждения и форумы, push-уведомления.

2. Coassemble

Coassemble это облачное LMS-решение которое позволяет создавать, управлять и внедрять онлайн-курсы в соответствии с потребностями обучения вашей команды. С помощью авторского инструмента вы можете выбрать из более чем 40 шаблонов интерактивного контента, настроить уроки и опубликовать свой курс всего за несколько кликов. Также имеется множество шаблонов тестов, которые можно использовать для оценки результатов обучения в конце каждого курса. В качестве платформа для совместного обученияВы также можете использовать этот инструмент для создания разделяемого учебного центра, в котором можно хранить материалы курса и учебные пособия, предоставляя своей команде легкий доступ ко всему необходимому. А если вы работаете с большим количеством мобильных сотрудников, вы также сможете по достоинству оценить его мобильно-восприимчивую функцию, позволяющую сотрудникам на местах получать доступ к учебным материалам в любое время и в любом месте.

Storyline Software Alternative - Coassemble

При цене от 9 до 99 в месяц этот инструмент идеально подходит в качестве альтернативы Storyline, поскольку он более бюджетный. Еще одним огромным преимуществом является то, что служба поддержки Coassemble работает круглосуточно, поэтому вашим пользователям не придется беспокоиться о доступности службы поддержки.

  • Стоимость: От 49 долларов США в месяц
  • Основные характеристики: Авторский инструмент, настраиваемые шаблоны, центр обучения, доступный для совместного использования, реагирование на мобильные устройства, круглосуточная поддержка клиентов.

3. dominKnow

dominKnow еще одна альтернатива Storyline, которая поставляется в комплекте с авторским инструментом и системой управления контентом. Эта универсальная облачная система электронного обучения LMS уже более десяти лет используется как малыми, так и крупными организациями для удовлетворения своих потребностей в обучении и совместной работе. Подобно программному обеспечению Storyline, вы можете использовать этот инструмент для совместной работы с учащимися в режиме реального времени, централизованного управления контентом, разработки интерактивного контента с использованием ряда шаблонов и цифровых активов, а также развертывания готовых учебных материалов на любом устройстве – и все это с помощью одного инструмента. Он также предоставляет возможности перевода и локализации, позволяющие выбирать из более чем 50 языков, чтобы перевести учебный контент для учащихся из определенного региона. Для компаний, управляющих сотрудниками в разных частях света, это огромное преимущество.

Storyline Software Alternative - dominKnow
  • Стоимость: От 997 долларов США в год
  • Основные моменты: Авторский инструмент, система управления контентом, совместная работа в режиме реального времени, перевод, локализация.

4. LearnWorlds

LearnWorlds это онлайн-система управления обучением которая обладает всеми возможностями программного обеспечения Storyline с дополнительными функциями, которые вы не найдете больше нигде. Вместо того чтобы предоставлять учащимся типичные статичные модули, созданные в PDF-файле или презентации PowerPoint, вы можете сделать свой контент более увлекательным и интерактивным, чтобы привлечь внимание ваших учеников. С помощью этого инструмента вы можете легко создавать учебный контент и использовать привлекательные темы и стили платформы для превращения учебных материалов в визуально увлекательные онлайн-курсы, которые наверняка понравятся вашим ученикам. Вы также можете объединить ваши уроки с викторинами для самосовершенствования, формальными тестами и заданиями, чтобы повысить их уверенность в себе и ускорить запоминание материала.

Storyline Software Alternative - LearnWorlds

Эта учебная платформа предоставляет многочисленные функции обучения, которые позволяют вам создать красивый плеер курса и с легкостью планировать доставку этих учебных материалов. Вы даже можете предоставить своим ученикам возможность делать заметки и подчеркивать их, чтобы помочь им более эффективно просматривать уроки. Уникальной особенностью LearnWorlds, не похожей ни на одну другую платформу, является возможность продавать и продвигать свои курсы на их сайте.

  • Стоимость: От 29 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Шаблоны для создания курсов, контрольные работы, тесты, задания, плеер курсов с функциями ведения заметок и выделения, продажа и продвижение курсов.

5. Genially

Genially отлично подходит в качестве альтернативы программе Storyline, позволяя учителям и другим специалистам в области обучения и развития создавать интерактивные презентации, инфографику, геймифицированные викторины, видео и другие визуально привлекательные учебные материалы. Его простой в использовании редактор не требует технических навыков и позволяет любому создавать графику нового уровня всего за несколько минут. Вам не придется загружать дополнительные инструменты, так как он уже предоставляет расширенные ресурсы, такие как бесплатные шаблоны, иллюстрации, GIF-файлы и тому подобное. Вы даже можете применить логотип вашей компании, цвета и шрифты, чтобы ваши учебные материалы соответствовали вашим рекомендациям по брендингу. Другие полезные функции включают метрики, которые позволяют оценить, насколько хорошо принимаются ваши материалы, и сертификаты достижений, которые позволяют настроить цифровой диплом всего за несколько кликов.

Storyline Software Alternative - Genially
  • Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от ,49 USD в месяц.
  • Основные моменты: Оригинальный редактор, бесплатные шаблоны, брендинг компании, метрики, сертификаты достижений.

6. isEazy

Использовать isEazy‘мощный компьютерный инструмент обучения как альтернативу программе Storyline и создайте свои собственные профессиональные курсы электронного обучения. Благодаря простому интерфейсу и интуитивно понятной системе редактирования, вы быстро сможете создавать отшлифованные учебные материалы, не требуя технических навыков дизайна. Платформа позволяет выбирать из множества хорошо продуманных шаблонов слайдов и макетов курсов, персонализировать изображения и с легкостью переводить курсы. Вы также можете настраивать свои курсы, добавляя интерактивные элементы, такие как викторины, каталоги и временные шкалы. Но учтите, что в бесплатной версии курсы публикуются с водяным знаком isEazy.

Storyline Software Alternative - isEazy

Благодаря инструментам облачной технологии вы никогда не потеряете свою работу и будете иметь полный контроль над своими курсами, например, возможность редактировать, удалять и перемещать курсы в режиме реального времени, даже дублировать и повторно использовать проекты, когда это необходимо. А если вы хотите развернуть курс более эффективно и сэкономить время, инструмент совместной работы – еще одна удобная функция, позволяющая разным пользователям одновременно редактировать один курс.

  • Стоимость: Бесплатный базовый план, платные планы начинаются от 69 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Облачный авторский инструмент, шаблоны слайдов, облачные технологии, инструмент совместной работы над курсом.

7. AdaptiveU

С AdaptiveUвы можете создавать курсы в виде отзывчивых веб-страниц с помощью универсального облачного авторского программного обеспечения и платформы LMS. Создать свой собственный курс легко, интуитивно понятно и не требует продвинутых технических навыков. Просто скопируйте и вставьте текст урока, добавьте ссылки на соответствующие статьи, прикрепите изображения или видео. Чтобы учащиеся лучше усваивали материал, вы можете даже добавить в курс вопросы с множественным выбором и проверку знаний на истинность или ложность. Этот инструмент легко работает как альтернатива программе Storyline, позволяя не только создавать курсы и управлять контентом, но и осуществлять совместную работу и создавать отчеты. С помощью этого инструмента учащиеся могут отслеживать прогресс в прохождении курса своих коллег и делиться друг с другом соответствующим учебным контентом. Преподаватели или тренеры также могут создавать отчеты благодаря мощной аналитике AdaptiveU и функциям управления обучением.

Storyline Software Alternative - AdaptiveU
  • Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от 25 долларов США в месяц.
  • Основные характеристики: Курсы в стиле отзывчивой веб-страницы, совместная работа и обмен контентом, отслеживание результатов работы сверстников, аналитика.

8. Raptivity

Raptivity это интерактивный инструмент электронного обучения который вы можете использовать для разработки увлекательного онлайн-обучения. Инструмент содержит обширную библиотеку готовых интерактивных элементов, включая параллаксные дисплеи, панорамирующие слайды и интерактивные элементы 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, эта интуитивно понятная и доступная альтернатива программного обеспечения Storyline поможет вам поддерживать вовлеченность и мотивацию ваших учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что инструмент имеет ряд ограничений по функциям, и вам может потребоваться использование дополнительных инструментов для реализации хорошо продуманной программы электронного обучения.

Storyline Software Alternative - Raptivity
  • Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от 30 долларов США в месяц.
  • Основные возможности: Библиотека готовых отзывчивых взаимодействий, настройка контента, викторины, игры.

9. Trainual

Trainual это еще одно решение для онлайн-обучения, которое можно использовать для ввода в должность новых сотрудников или обучения текущих членов команды. Он отлично подходит в качестве альтернативы Storyline, позволяя вам настраивать учебные материалы, выбирая из 150+ бесплатных шаблонов платформы. При создании курсов у вас будет возможность вставлять изображения, видео и вопросы с несколькими вариантами ответов. Однако платформа не поддерживает файлы SCORM или другие форматы электронного обучения, что может стать препятствием для тех, у кого есть существующий контент на других платформах.

Storyline Software Alternative - Trainual

После развертывания учебных курсов ваши сотрудники могут получить доступ к ним через различные онлайн-платформы, включая iOS, Android, расширение Chrome и веб-браузер. Trainual также подчеркивает важность документирования процессов и процедур, поэтому они предоставляют шаблоны игровых книг для обучения, чтобы сделать его бесконечно повторяемым и масштабируемым. Одним из существенных недостатков этого инструмента является то, что вам придется потратить не менее 99 долларов США в месяц, чтобы получить доступ ко всем его важным функциям.

  • Стоимость: От 99 долларов США в месяц
  • Основные моменты: 150+ бесплатных шаблонов курсов, многоплатформенный доступ, шаблоны игровых книг.

10. Brainshark

Brainshark это альтернативный вариант программного обеспечения Storyline, основанный на данных, который позволяет легко диагностировать проблемы с производительностью, чтобы вы могли устранить пробелы в знаниях ваших учеников на ранней стадии. С помощью функции оценочного листа готовности вы можете отслеживать, как ваша команда продвигается по курсам и как они применяют полученные знания. Платформа предлагает курсы, которые помогут повысить квалификацию ваших команд, особенно сотрудников, работающих с клиентами, таких как продавцы и представители службы поддержки клиентов. Brainshark также имеет инструмент для создания контента, который поможет вам быстрее создавать курсы. Функции обучения и введения в должность, учебные курсы по требованию и динамические курсы помогут сотрудникам развить важнейшие навыки, которые подготовят их к выполнению повседневных задач. Еще одна уникальная функция – инструмент виртуального коучинга, который позволяет напрямую общаться с сотрудниками и разыгрывать сценарии для демонстрации их знаний и навыков.

Storyline Software Alternative - Brainshark
  • Стоимость: Получите демо-версию
  • Основные моменты: Карты оценки готовности, библиотека электронного обучения, создание контента, функции включения в процесс обучения, пути обучения, виртуальный коучинг.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu