EdApp by SafetyCulture

Топ-10 бесплатных интерактивных обучающих программ

Published

January 18, 2022

Author

Share

Top 10 interactive training software

Использование интерактивного программного обеспечения для обучения позволяет учащимся взаимодействовать с учебным материалом, что повышает эффективность обучения. Эти программы также могут предоставить им возможность общаться со своими коллегами для обмена знаниями, идеями и взглядами для более целостного обучения. Поскольку обучение – это активный процесс, наличие элемента взаимодействия вовлечет учащихся в работу с вашим учебным материалом, что поможет им лучше понять и запомнить информацию.

Чтобы помочь вам в этом, мы перечислили десять бесплатных интерактивных программ для обучения, которые вы можете использовать для создания увлекательных и интерактивных уроков и курсов, которые повысят интерес и участие ваших учеников.

1. EdApp

Лучшей платформой для интерактивного программного обеспечения для онлайн-обучения является EdApp. Эта SAAS-система управления обучением (LMS) позволяет легко вовлекать учеников в процесс обучения благодаря различным возможностям.

Что делает программное обеспечение LMS EdApp таким легким для добавления интерактивности, так это простота использования его авторского инструмента SCORM. Интерактивные элементы можно просто перетащить в урок из списка компонентов. После того, как урок создан, настройка каждого элемента сводится к изменению нескольких значений.

Одним из примеров интерактивности является то, как в системе управления обучением EdApp реализованы викторины и геймификация. Можно легко добавить несколько готовых игр, например, древностей. Кроме того, таблица лидеров для каждого урока делает весь курс игровым.

Другие примеры интерактивности в электронном обучении – это поддержка социального обучения в EdApp. Учащиеся могут взаимодействовать друг с другом с помощью функции обсуждения EdApp, а также общаться на форумах.

Все эти функции помогают поддерживать вовлеченность учащихся, использующих платформу EdApp, что приводит к лучшим результатам обучения.

Interactive Training Software - EdApp

2. Обучение 360

Еще одним кандидатом на роль программного обеспечения для удаленного обучения является 360 Learning. Эта облачная платформа обучения обеспечивает интерактивность, позволяя участникам работать на новом уровне.

Контент может быть получен из любого места, и как создатель курса, так и учащиеся могут сотрудничать друг с другом в общем онлайн-пространстве. Дискуссионные форумы позволяют учащимся задавать вопросы и отвечать на них, что приводит к обучению с помощью сверстников, которое может быть весьма эффективным.

Interactive training software - 360 Learning

3. Stream LXP

Еще одна платформа для обучения сотрудников, которая обеспечивает интерактивность, – это Stream LXP. В этом программном обеспечении, как и в предыдущем, большое внимание уделяется сотрудничеству. Они пытаются вовлечь обучение через социальный, геймифицированный контент.

Интерактивность также обеспечивается ботом Stream LXP, который может вводить учебные события непосредственно в учебный план учащегося. Этот процесс может нарушить монотонность обычного учебного плана.

Interactive Learning Software – Stream LXP

4. HSI

HSI также является компьютерным обучающим программным обеспечением, которое определяется его интерактивной платформой. Они используют творческие методы обучения, такие как рассказывание историй, чтобы помочь учащимся сохранить полученные знания.

Эти истории интерактивны, и учащиеся могут самостоятельно изучать их в процессе обучения. Они также используют компьютерную графику, чтобы усилить воображение.

Software For interactive Learning - HSI

5. Userlane

Еще одно программное обеспечение для обучения малого бизнеса с интерактивностью – Userlane. В нем используются интерактивные руководства, помогающие учащимся понять поставленные перед ними задачи.

Учебный план, основанный на задачах, позволяет учащимся сосредоточиться на выполнении заданий, а не просто следовать инструкциям. Это приводит к органичному обучению, когда сотрудники учатся посредством ежедневных микрообучений.

Interactive Online Training Software - Userlane

6. Newired

Newired – еще один пример интерактивного программного обеспечения для онлайн-обучения. Их цель – дать учащимся возможность взять под контроль их обучение соблюдению нормативных требований, избавившись от старых, статичных методов очного или смешанного обучения, и вместо этого использовать динамичные методы с контекстуальным руководством на месте.

Цифровое обучение и тренинги Newired способствуют переходу обучающихся на цифровые технологии и делают этот процесс более приятным. Повышенный интерес к обучению помогает учащимся и заинтересованным сторонам достичь своих целей.

Interactive Training Platform - Newired

7. Trivie

Тренеры, которые все еще ищут другое программное обеспечение для обучения персонала с интерактивным обучением, также могут выбрать Trivie. Во-первых, она использует адаптивное обучение для персонализации уроков для каждого человека. Это делает обучение более интерактивным, потому что нужный контент предоставляется именно тогда, когда он необходим.

Еще одним уникальным компонентом, повышающим интерактивность, является геймифицированное микрообучение. Это позволяет автору курса быстро создавать игры и внедрять их в качестве микрообучения для сотрудников.

Interactive Training Program - Trivie

8. PlayerLync

Интерактивность также преобладает в программном обеспечении для онлайн-обучения от PlayerLync. С помощью этого программного обеспечения для создания курсов разработчики учебных курсов могут создавать уроки с учетом интерактивности, аннотируя документы и видео. Они также могут использовать 360-градусное видео для создания более захватывающего опыта.

Учащиеся могут воспользоваться преимуществами интерактивности благодаря инструментам совместной работы PlayerLync. Они также могут объединять задания в последовательности.

Interactive Training Tool - PlayerLync

9. Навыки безопасности

Safety Skills – это еще одна платформа, которую следует рассмотреть при поиске интерактивного программного обеспечения для онлайн-обучения. У них есть более 700 интерактивных онлайн-уроков по технике безопасности.

Их учебные курсы разработаны в развлекательном стиле, чтобы учащиеся были более вовлечены в процесс обучения. Кроме того, они рассчитаны на самостоятельное обучение и используют требования к компетентности, чтобы убедиться, что обучающиеся успешно завершили каждый урок.

Interactive training software - Safety Skills

10. Nittio Learn

Еще одна система управления обучением, которая использует интерактивность для вовлечения обучающихся, – Nittio Learn. Авторский инструмент упрощает добавление интерактивности, поскольку вы можете добавлять всплывающие окна, горячие точки и другие элементы взаимодействия. Вы даже можете добавить автоматические голосовые подсказки.

Оценки – еще один компонент, который можно сделать более увлекательным с помощью интерактивности. Можно легко создавать визуальные оценки, такие как сопоставление, упорядочивание и визуальные изображения с голосовым сопровождением.

Interactive Learning Software - Nittio Learn

Что такое интерактивное программное обеспечение для обучения?

Чтобы сделать обучение максимально увлекательным, хорошо, чтобы оно было интерактивным. Интерактивность не дает учащимся устать от уроков, в которых содержание постоянно передается, но учащимся не предоставляется возможность ответить. Предоставление учащимся возможности обратной связи очень важно для того, чтобы убедиться, что они запомнили содержание.

Существует множество способов сделать интерактивным программное обеспечение для онлайн-обучения. Некоторые способы повышения интерактивности включают использование видео с вопросами на понимание, добавление опросов или игр.

Интерактивное программное обеспечение для обучения в заключение

В этой статье мы рассмотрели десять лучших платформ для интерактивного обучающего программного обеспечения. Мы увидели, что существуют всевозможные способы сделать курсы интерактивными, например, путем добавления анимации и голосового сопровождения или геймификации учебного контента. Каков ваш опыт использования интерактивности в обучающем программном обеспечении?

Author

Mathieu