EdApp by SafetyCulture

20 бесплатных систем управления обучением

Published

March 3, 2022

Author

Share

20 бесплатных систем управления обучением

Вы ищете решение, которое поможет вам планировать, разрабатывать, внедрять, контролировать, поддерживать и отслеживать обучение ваших сотрудников в цифровом формате? Если ваш ответ положительный, то вам нужна цифровая система управления обучением. К счастью для вас, мы рассмотрим лучшие из них на 2020 год. Спойлер: EdApp (на первом месте) – лучшая из всех.

1. EdApp

EdApp – это цифровая система управления обучением, которая позволяет легко организовывать и координировать учебные мероприятия, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашей программы обучения по соблюдению требований. Она имеет встроенный авторский инструмент, который позволяет создавать собственные микроуроки с помощью имеющихся интерактивных шаблонов за считанные минуты. Если вы не хотите начинать с нуля, бесплатная библиотека редактируемых курсов предлагает сотни электронных и мобильных учебных курсов, которые вы можете адаптировать к собственным знаниям или стандартам, характерным для вашей компании. У вас будет полный контроль над управлением курсами, что позволит вам настраивать курсы и уроки по своему усмотрению. Развертывание курсов для различных учебных групп также не составит труда благодаря расширенному управлению пользователями EdApp, где вы можете устанавливать роли и разрешения и даже отправлять push-уведомления или электронные письма, чтобы напомнить им о завершении курсов.

Employee Elearning Tools | EdApp LMS

Чтобы проверить эффективность вашей программы обучения, встроенная отчетность EdApp позволяет отслеживать прогресс ваших учеников, выявлять пробелы в знаниях, а также отправлять им push-уведомления и электронные письма, обеспечивая высокую вовлеченность и гибкость обучения.

Зарегистрируйтесьбесплатно и начните использовать ведущую цифровую систему управления обучением

2. Intertek Alchemy

Intertek Alchemy – это замечательная цифровая система управления обучением со встроенной LMS, которая использует высокоинтерактивные курсы для того, чтобы сотрудники понимали, сохраняли и применяли полученные знания в своей работе.

Digital Training Management System - Intertek Alchemy

К сожалению, основной клиентской базой Intertek Alchemy являются производственные работники на заводах. Это означает, что их ресурсы и структура не могут быть легко адаптированы для вас, если у вас нет команды на заводе для обучения.

3. Administrate

Эта система DTMS поможет вам организовать ваши ресурсы и повысить эффективность работы с помощью централизованного планирования и системы управления документами. Administrate предоставляет своим пользователям CRM, которая устраняет дублирование работы и позволяет пользователям управлять событиями в классе с помощью управления событиями.

Digital Training Management System - Administrate

Ключевые особенности Administrate – шаблоны курсов, пути обучения, управление событиями, быстрое внедрение vILT и CRM. С помощью этой DTMS вы можете назначать инструкторов для своей команды и использовать опросы курсов, чтобы узнать, довольны ли ваши ученики своими инструкторами. К сожалению, administrate не является бесплатным программным обеспечением.

4. Learnamp

Эта следующая DTMS в нашем списке не является бесплатной, поэтому вам предстоит изучить ее возможности и определить, стоит ли она того. Learnamp позволяет своим пользователям начать обучение сотрудников уже на этапе приема на работу. Вы сможете отправлять своим новым сотрудникам учебные материалы еще до того, как они переступят порог здания. Это позволит вашим сотрудникам заранее планировать свой рост.

Digital Training Management System - Learnamp

Система Learnamp способствует тому, чтобы сотрудники обучались в своем собственном темпе, и позволяет пользователям устанавливать автоматические программы обучения с постепенным переходом от одного этапа к другому. С помощью DTMS от Learnamp вы можете устанавливать цели уровня в соответствии со стратегией вашей компании, чтобы ваши сотрудники могли достигать целей, соответствующих целям компании.

5. ARLO

Arlo – это достаточно полная система DTMS, имеющая лишь несколько недостатков, таких как стоимость, связанная с регистрацией в этой системе DTMS, и ее целевая аудитория, которая в большей степени является индивидуальными учащимися, а не сотрудниками компании. Эта платформа обучения позволяет пользователям создавать веб-сайты онлайн-обучения или интегрировать Arlo в существующие веб-сайты. Пользователи могут настраивать регистрационные формы для своих клиентов и собирать оплату с помощью банковских переводов, счетов или кредитных карт в той же системе.


Другими полезными функциями Arlo являются система управления курсами и система управления мероприятиями. С помощью этих функций вы можете управлять всеми корпоративными учебными курсами из одной базы данных, а некоторые задачи можно даже автоматизировать.

Digital Training Management System - ARLO

6. Tovuti

Функция управления курсами Tovuti поможет вам проводить и отслеживать увлекательные занятия для ваших учеников. Tovuti имеет встроенный авторский инструмент и программное обеспечение SCORM Creator, которое позволяет легко и быстро создавать интерактивный контент даже без файлов SCORM. Это 100% облачная система, поэтому она не требует загрузки и установки на ваш компьютер.


Контент Tovuti предлагает геймификацию, и хотя это не обязательно, вы можете импортировать SCORM-файлы в свою библиотеку. Кстати, о библиотеках: если у вас есть существующие материалы, вы можете загрузить их в свою библиотеку. К сожалению, это не бесплатно, поэтому будьте готовы заплатить за ее возможности, если решите воспользоваться ею.

Digital Training Management System- Tovuti

7. GoToTraining

GoToTraining – это система DTMS, которая ориентирована на обучение частных лиц и не всегда может быть лучшим вариантом для компаний, желающих обучить команду. Эта система DTMS позволяет обрабатывать платежи через интеграцию с PayPal и обмениваться контентом через видеозаписи занятий, каталоги курсов и презентации PowerPoint.

Digital Training Management System - GoToTraining

С помощью GoToTraining вы можете повысить эффективность запоминания знаний с помощью мероприятий и взаимодействия в малых группах, после чего вы можете использовать тесты и опросы для оценки знаний и получения немедленной обратной связи от ваших студентов.

8. PowerDMS

Power DMS – это программное обеспечение для онлайн-обучения, призванное помочь компаниям продвигать внедрение политики. PowerDMS помогает организациям сделать процессы управления политиками более эффективными, обновляя процессы и обеспечивая доступность и отслеживаемость политик. PowerDMS позволяет пользователям предоставлять видео и презентации PowerPoint в отслеживаемом формате онлайн, чтобы организаторы обучения могли видеть, кто прошел обучение.


Эффект обучения можно измерить с помощью тестов в различных форматах, а сотрудников можно поощрить сертификатами о прохождении обучения (доступны различные шаблоны). К сожалению, вы не сможете использовать это программное обеспечение для управления обучением бесплатно.

Digital Training Management System - PowerDMS

9. Trainual

Система управления обучением Trainual полезна для устранения потерь времени на обучение сотрудников. Для этого она делает информацию об обучении легко доступной, отслеживаемой и доступной для поиска. Trainual использует автоматические уведомления, чтобы помочь тренерам и слушателям не отставать от процесса обучения.

Digital Training Management System - Trainual

Эта система DTMS предоставляет увлекательный учебный контент, который может понравиться вашим сотрудникам, а чтобы убедиться в том, что ваши сотрудники проходят обучение, Trainual позволяет создавать тесты, чтобы проверить, как сотрудники удерживаются на рабочем месте.

10. LearningCart

LearningCart не является бесплатным, но его варианты оплаты несколько доступны. LearningCart – это программное обеспечение для управления, которое позволяет разработчикам курсов управлять и продавать курсы с помощью единой платформы. Это DTMS позволяет пользователям интегрировать маркетинг и продажи своих курсов и даже предлагает купоны и опции массовых скидок.

Digital Training Management System - LearningCart

LearningCart имеет встроенную LMS, которую пользователи могут использовать для создания курсов, отслеживания прогресса и соответствия требованиям учащихся с помощью отчетов, а также для выдачи сертификатов по окончании курса. Она также совместима с программным обеспечением SCORM.

11. FutureLearn

FutureLearn это система управления обучением, которая может помочь сотрудникам приобрести новые знания и навыки. Это платформа онлайн-курсов содержит 2 000+ уникальных программ, охватывающих широкий спектр тем, таких как бизнес, менеджмент, творчество и многое другое. Подобно другим платформам курсового обучения, курсы FutureLearn создаются крупными университетами и лидерами отрасли. Они предоставляются в различных форматах, таких как видео, экзамены и дискуссии. Программы обеспечивают сертификацию и при этом на 100% работают в режиме онлайн, так что ваши сотрудники могут проходить курсы, не покидая своего рабочего места.

12. Looop

Передовая цифровая система управления обучением, Looop поможет вам создать корпоративные онлайн-ресурсы обучения и автоматизировать процессы обучения ваших сотрудников. Благодаря простому, но визуально привлекательному дизайну UX, вы можете создавать увлекательные учебные материалы и получать доступ к таким функциям, как кампании, а также автоматизировать доставку учебного контента по таким каналам, как Slack, Teams и даже SMS. Другие функции, такие как пользовательская информация и аналитические панели, дают вам представление о степени завершения обучения, пробелах в обучении и общей эффективности работы ваших команд. Благодаря этим расширенным функциям отчетности вы сможете оценить эффективность обучения и решить проблемы, связанные с обучением ваших сотрудников. Чтобы получить доступ ко всем продуктам Looop, вы можете подписаться на ежемесячную подписку, стоимость которой составляет 299 долларов в месяц для максимум 50 пользователей.

13. Ruzuku

Еще один отличный инструмент для обучения, который стоит рассмотреть, это Ruzukuпостроенный с мощным, но чистым и удобным интерфейсом и возможностями настройки, который позволяет создавать и проводить отличные онлайн-курсы без перегруженности инструментами и опциями проектирования. Все курсы можно редактировать – вы можете настроить дизайн в соответствии с вашим брендом и включить контент, соответствующий целям обучения ваших студентов. При необходимости вы также можете добавить PDF, Word, PPT и другие файлы к содержимому курса и сделать их загружаемыми для самостоятельного обучения.

Но это не только создание и развертывание курсов. Функция “Здоровье курса” в Ruzuku также позволяет отслеживать прогресс в обучении вашей команды, включая завершение активности и любые запросы или комментарии, которые они могут иметь по поводу своих курсов. Любые обновления, сделанные участниками, будут автоматически отправляться вам по электронной почте.

14. IsEazy

С помощью isEazyвы можете создавать профессиональные курсы eLearning. Вы можете быстро создавать отполированные учебные материалы благодаря простому интерфейсу и интуитивно понятной системе редактирования, даже если у вас нет технического образования в области дизайна. Вы можете выбирать из множества хорошо продуманных тем слайдов и макетов курсов, персонализировать фотографии и легко переводить курсы с помощью программы конструктора курсов. Вы также можете добавить в курс интерактивные компоненты, такие как викторины, каталоги и временные шкалы, чтобы сделать его более персонализированным. Бесплатная версия, с другой стороны, публикует курсы с водяным знаком isEazy. Инструмент совместной работы, который позволяет нескольким пользователям одновременно изменять один курс, является полезной функцией для более эффективного развертывания курса.

15. Raven360

Raven360 платформа позволяет пользователям создавать гибкие пути обучения, чтобы они могли управлять контентом, более соответствующим их профессиональному развитию. Хотя она ориентирована на продажи, ее можно применять для любого типа обучения сотрудников. Он совместим с любым браузером или устройством, что делает его невероятно полезным для ваших сотрудников. Для полноты ощущений Raven360 поддерживает несколько методов обучения, таких как обучение под руководством инструктора, виртуальное обучение под руководством инструктора и обучение по требованию. Кроме того, он включает аналитику для мониторинга эффективности работы вашего торгового персонала.

16. Inquisiq

Inquisiq также является отличной системой управления обучением, которую можно использовать для развертывания и управления программами обучения, а также отслеживания прогресса в обучении сотрудников без лишних затрат времени и сил. Среди ее ключевых особенностей – автоматическое зачисление на курсы, многоязычный интерфейс, а также такие функции для совместной работы, как встроенный обмен сообщениями, сообщества пользователей, дискуссионные доски. Благодаря совместимости со стандартом SCORM он также легко взаимодействует с другими инструментами создания электронных учебных курсов. Более того, после регистрации на платформе у вас будет возможность форматировать брендинг вашего обучения.

17. Bit.ai

Bit.ai известна своими передовыми и в то же время удобными инструментами, которые делают обмен знаниями и управление обучением легким делом для предприятий практически любой отрасли. Использование этой системы управления обучением позволит вам разрабатывать, публиковать и распространять свои учебные материалы и документы среди определенного круга людей. Bit.ai также обладает функцией интеллектуального поиска, что облегчает вам и вашей команде поиск любых нужных документов в любое время.

У этой платформы есть бесплатный план, но только для пяти участников. Если вы захотите увеличить масштаб и использовать все ее возможности, вы можете перейти на тарифный план.

18. Crowd Wisdom

Crowd Wisdom гордится своей передовой технологией, которая призвана помочь работодателям и менеджерам по обучению предоставить своим сотрудникам богатый опыт развития знаний и обучения. От персонализации курсов до мониторинга прогресса обучения, эта система управления обучением дает вам возможность управлять всеми вашими потребностями в обучении в одном централизованном узле, так что вам больше никогда не придется менять инструменты. Она также может использоваться для проведения динамических экзаменов для оценки знаний и прогресса в обучении ваших сотрудников, что позволит вам лучше выбрать содержание обучения и стратегию его проведения, которые будут наиболее полезны для них. При необходимости вы также можете организовать программы аттестации и сертификации, чтобы стимулировать сотрудников к прохождению учебных курсов.

19. ExpertusONE LMS

ExpertusONE LMS пожалуй, одна из немногих систем управления обучением с невидимой доставкой обучения. В рамках этой стратегии ссылки на курсы, доступные для совместного использования, и встраиваемые виджеты уже размещены в местах, которые часто посещают ваши сотрудники. Это устраняет трудоемкую задачу ручного поиска учебных курсов, обеспечивая беспрепятственный процесс обучения для вашей команды. Кроме того, все учебные материалы, хранящиеся в этой LMS, можно просматривать с помощью мобильных устройств, что позволяет проводить обучение в любое время и в любом месте, как онлайн, так и офлайн.

20. Blackboard

Blackboard зарекомендовала себя как одна из самых надежных систем управления обучением на сегодняшний день. С помощью Blackboard можно решить очень много задач – создать электронные курсы, организовать задания, отслеживать успеваемость учащихся и т.д. Если вы хотите использовать социальное и коллективное обучение для повышения вовлеченности учащихся, вы также можете организовать виртуальное обучение, включить дискуссионные доски или провести чат. В целом, предприятия могут извлечь выгоду из интерактивности, простоты использования и функциональности.

Заключение

Из 20 лучших программных продуктов для управления цифровым обучением 2020 года мы пришли к выводу, что EdApp является лучшим для обучения на рабочем месте. Эта бесплатная платформа предлагает неограниченное количество курсов мирового класса из редактируемой библиотеки, в которой есть что-то для каждой отрасли.

Digital Training Management Softwares - EdApp

Вы также можете создавать свои собственные курсы с помощью мощного авторского инструмента. EdApp также имеет встроенный конвертер PowerPoint, который модернизирует ваши устаревшие слайды PPT в красивые и интерактивные микроуроки, которые понравятся вашей команде. Эта отмеченная наградами платформа также включает встроенную интеграцию Canva, к которой можно легко получить доступ через мощный авторский инструмент. Эта DTMS оснащена возможностями перевода AI, что позволит вам обучать работников со всего мира.

Author

Mathieu