EdApp by SafetyCulture

10 приложений для микрообучения

Published

March 30, 2022

Author

Share

Microlearning Apps

Приложения для микрообучения – это учебные инструменты, которые помогают сделать информацию более легкой для усвоения и более увлекательной, предоставляя уроки в виде кусочков. Благодаря компактности микроуроков, они становятся более доступными и удобными благодаря приложениям для микрообучения. Ознакомьтесь с рекомендуемыми нами приложениями для микрообучения ниже.

Приложение для микрообучения №1 – EdApp

EdApp – это бесплатная платформа онлайн-обучения, которая предоставляет приложение для микрообучения для команд любого размера и любого характера работы – будь то офисная, удаленная или даже выездная. Эта платформа микрообучение позволяет преобразовывать учебный контент в небольшие уроки, которые фокусируются только на ключевых элементах. Стратегия микрообучения сочетается с элементами геймификации, что позволяет превратить скучные уроки в интерактивные игры. Когда обучение не кажется еще одной рутинной задачей, геймифицированные микроуроки, как показывает практика, приводят к следующим результатам 90% (или выше) показателей завершения обучения по сравнению с обычными курсами eLearning. Вы также можете закрепить ключевые моменты с помощью автоматической викторины Brain Boost или проверить знания с помощью викторины Rapid refresh.

Microlearning App - EdApp - Microlearning

Будучи приложением для микрообучения, ориентированным на мобильные устройства, EdApp делает обучение легкодоступным и удобным, предоставляя обучение с учетом подхода мобильного обучения. Это не просто обеспечение доступности учебного контента на любом устройстве. Скорее, это означает, что микроуроки EdApp оптимизирует свои стратегии обучения с учетом технологии смартфонов, чтобы ваши ученики могли достичь наилучших результатов обучения. В результате ваши ученики получают контроль над своим опытом обучения и решают, когда и где они наиболее восприимчивы к обучению.

Microlearning App - EdApp - Authoring tool

Вам не нужно беспокоиться, если вы новичок в применении подхода микрообучения в обучении. Вы можете просто развернуть и отредактировать легкодоступные курсы из бесплатной библиотеки курсов EdApp, а затем адаптировать контент к конкретным стандартам или информации вашей организации. Но если вам нужно начать с нуля, то удобный в использовании инструмент EdApp авторский инструмент позволяет легко создавать курсы с помощью 80 интуитивно понятных шаблонов микрообучения. EdApp также предоставляет аналитическую приборную панель, практические отчеты и функции push-уведомлений. Вы можете полностью контролировать управление пользователями и курсами и получать исчерпывающую информацию о ходе и результатах обучения.

Ключевые особенности:

  • Микрообучение
  • Мобильное обучение
  • Геймификация
  • Активизация мозговой деятельности
  • Быстрое обновление
  • Библиотека бесплатных редактируемых курсов
  • Система управления пользователями и курсами
  • Push-уведомления
  • Приборная панель и отчетность по метрикам обучения

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте EdApp в качестве приложения для микрообучения бесплатно и навсегда!

Приложение для микрообучения №2 – Qstream

Qstream это еще одно приложение для микрообучения, предназначенное для предоставления обучающих программ, которые помогают бороться с кривой забывания и улучшают сохранение знаний у удаленных сотрудников. Это программное обеспечение для обучения закрепляет знания, развивает навыки и повышает производительность с помощью контента микрообучения, доставляемого на мобильные устройства. Оно даже позволяет проводить внецикловое микрообучение, когда учащиеся, пропустившие программу, могут самостоятельно зарегистрироваться и наверстать упущенное. Функция Content Hub также позволяет менеджерам по обучению создавать смешанные учебные материалы и учебные пособия с помощью библиотеки шаблонов и набора вопросов, которые можно найти на сайте онлайн-обучения. Эта платформа также поможет вам отслеживать прогресс в обучении с помощью аналитической панели и тепловых карт успеваемости.

Microlearning app - Qstream

Ключевые особенности:

  • Микрообучение
  • Контент-центр
  • Аналитическая панель

Стоимость: Цена доступна через запрос цены

Приложение для микрообучения #3 – GoSkills

GoSkills это гибкая LMS и приложение для микрообучения, которое помогает малым предприятиям повысить уровень вовлеченности. Для этого они разбивают курсы на короткие модули и применяют методы геймификации. Она предоставляет авторский инструмент, с помощью которого вы можете легко и бесплатно создавать и настраивать брендинг своих курсов. Эта платформа также включает библиотеку готовых курсов. Хотя доступ к GoSkills бесплатный, курсы можно приобрести.

Microlearning app - GoSkills

Ключевые особенности:

  • Микрообучение
  • Геймификация
  • Библиотека контента

Стоимость: Бесплатно, платные планы

Приложение для микрообучения №4 – 7taps

7taps это инструмент на основе браузера, который позволяет создавать микрообучение для мобильных устройств всего за 7 касаний. На этой платформе вы можете просто создавать курсы, используя шаблоны. Вы также можете добавлять GIF, звуковые фрагменты и викторины для повышения вовлеченности. Затем вы можете легко поделиться курсами через ссылку, SMS, QR-код или электронную почту. Учащимся даже не придется скачивать какое-либо приложение или регистрироваться, чтобы начать обучение. Даже без этих шагов вы можете гарантировать, что все равно сможете отслеживать и анализировать прогресс в обучении ваших сотрудников. Хотя этот инструмент не совсем является приложением для микрообучения, курсы оптимизированы для мобильных устройств и в то же время адаптированы к настольной среде.

Microlearning app - 7taps

Ключевые особенности:

  • Курсы, ориентированные на мобильные устройства
  • Шаблоны микрообучения
  • Не требуется регистрация или загрузка приложения

Стоимость: Бесплатно

Приложение для микрообучения №5 – Learnie

Learnie это приложение для микрообучения сообщества, которое позволяет предоставлять учебные материалы в быстром темпе, но в то же время увлекательно, как и TikTok. Это достигается за счет того, что вы можете создавать последовательность микроуроков, в которых учащиеся также могут обсуждать уроки. Менеджеры по обучению и даже сами учащиеся могут создавать пользовательские видеоролики, чтобы облегчить совместное обучение. Таким образом, любой сотрудник организации, особенно опытный, может легко поделиться уникальными и актуальными знаниями или навыками в беспрепятственном и быстром процессе. Learnier – это бесплатное приложение для всех, но если вы являетесь предприятием, вы можете получить доступ к частным пространствам, аналитике и многому другому при подписке на платную версию.

Microlearning app - Learnie

Ключевые особенности:

  • на базе мобильных устройств.
  • Созданный пользователями
  • Ориентированность на микрообучение

Стоимость: Бесплатно

Приложение для микрообучения #6 – Edgagement

Edgagement это инструмент обучения, который позволяет создавать геймифицированный контент для микрообучения, викторины и опросы с помощью простого инструмента авторской разработки. Даже не имея практически никаких знаний в области графического дизайна, вы сможете легко создавать интерактивные учебные материалы с помощью более 15 игровых шаблонов, таких как Spin to Win, Fact or Fiction, Double Match, Connect the Dots, Jumble Pic и многих других. Edgagement также включает в себя центр обработки данных, который предоставляет вам полные отчеты о вовлеченности в игру, количестве завершенных заданий и полученных знаниях, чтобы вы могли оценить общую эффективность, устранить пробелы в знаниях и оптимизировать содержание обучения для достижения лучших результатов в будущем.

Microlearning app - Edgagement

Ключевые особенности:

  • Геймифицированное микрообучение
  • Инструмент для создания учебных материалов методом перетаскивания
  • Центр обработки данных

Стоимость: Цена доступна по запросу

Приложение для микрообучения №7 – Код таланта

Еще одно приложение для микрообучения, Code of Talent удовлетворяет потребности в обучении с помощью персонализированного опыта обучения. Его микроучебные курсы можно пройти в любое время и в любом месте всего за три-семь минут. Чтобы способствовать самообучению, социальному обучению и вовлечению в контент, курсы Code of Talent разработаны таким образом, чтобы быть мобильными и легко усваиваемыми. Благодаря функции геймификации вы также можете создавать интерактивные викторины, похожие на игры, для мотивации и вовлечения учащихся в процесс обучения.

Microlearning app - Code of Talent

Ключевые особенности:

  • персонализированное обучение
  • Микрообучение
  • Социальное обучение
  • Геймификация

Стоимость: Платные планы

Приложение для микрообучения №8 – Centrical

Centrical это мощная геймификация программное обеспечение для обучения которая позволяет разрабатывать персонализированный контент для микрообучения. Это программное обеспечение для обучения предоставляет актуальное и своевременное микрообучение, оценивая уровень знаний, вовлеченность и производительность ваших сотрудников. Оно также превращает обучение в привычку, интегрируя геймификацию в процесс обучения. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы сможете создавать отточенные игровые учебные материалы без каких-либо технических навыков дизайна. Эта платформа также предоставляет учащимся функцию управления эффективностью в режиме реального времени, с помощью которой они могут получить доступ к данным о своей работе и отзывам об обучении.

Microlearning app - Centrical

Ключевые особенности:

  • персонализированное микрообучение
  • Геймификация
  • Управление эффективностью в режиме реального времени

Стоимость: Цена по запросу

Приложение для микрообучения #9 – EduMe

EduMe это инструмент обучения сотрудников который предоставляет учащимся удобный доступ к обучению в формате микрообучения через отдельное мобильное приложение EduMe. Оно также включает инструмент создания контента, с помощью которого можно быстро создавать курсы, в которых используются изображения и видео, а не длинные тексты. Уроки в EduMe можно разделить на два типа: Разговорные – для занятий и Слайд-шоу – для слайдов. Чтобы помочь вам начать работу, вы можете воспользоваться услугами собственной команды дизайнеров EduMe, которые помогут вам создать профессионально разработанные курсы, соответствующие потребностям вашей организации.

Microlearning app - EduMe

Ключевые особенности:

  • Автономное мобильное приложение
  • Простой в использовании инструмент создания
  • Профессиональное создание контента – EduMe может создать индивидуальный учебный контент, соответствующий потребностям вашей организации.
  • Простой в использовании инструмент создания – Легко импортируйте видео, изображения, викторины в свои уроки с помощью удобного инструмента создания контента.

Стоимость: Цена предоставляется по запросу

Приложение для микрообучения № 10 – Kahoot!

Kahoot! это прежде всего создатель онлайн-викторин который также работает как приложение для микрообучения. Это программное обеспечение для обучения использует визуально привлекательные элементы геймификации для максимального вовлечения и обеспечения более высоких показателей завершения обучения среди учащихся. Микрообучение в этом программном обеспечении представлено интерактивными играми и викторинами на основе шаблонов, которые имеют уникальное название “Kahoots”. Учащиеся могут получить доступ к этим Kahoots через мобильное приложение или веб-браузер. Самое приятное, что они могут быть представлены на общем экране и отвечать на вопросы группы “игроков” одновременно с помощью любой платформы для видеоконференций. Кроме того, вы можете установить Kahoots в качестве самостоятельного задания, которое каждый член команды будет выполнять асинхронно. Эта платформа также предоставляет тренерам отчетность и аналитику, что позволяет устранять пробелы в знаниях и обеспечивать обратную связь.

Microlearning app - Kahoot!

Ключевые особенности:

  • Геймифицированные викторины
  • Live Kahoots
  • Асинхронные Kahoots
  • Множество игровых шаблонов

Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 17 долларов США (ежемесячно)

Author

Mathieu