EdApp by SafetyCulture

10 Поставщики систем управления обучением

Published

July 26, 2022

Author

Share

10 Поставщики систем управления обучением

Хотя на рынке нет недостатка в поставщиках систем управления обучением, выбор лучшей из них, соответствующей целям вашей организации, может оказаться довольно сложной задачей. Система управления обучением (LMS) – это комплексный инструмент, который революционизирует старомодное обучение, требующий только настольного компьютера и доступа в Интернет для создания, проведения и управления учебными курсами. Однако не все инструменты LMS разработаны одинаково. В этой статье мы поможем вам сравнить 10 лучших поставщиков систем управления обучением и найти лучшую для вашей организации.

1. EdApp

EdAppявляется поставщиком системы управления обучением, отмеченной наградами, и признана такими ведущими брендами, как Deloitte, Dunhill, Pandora и Marley Spoon. Это программное обеспечение является бесплатным, но при этом наполнено целым рядом интуитивно понятных, настраиваемых и высокоадаптивных инструментов, которые облегчают тренерам развертывание и управление обучением, а сотрудникам делают процесс обучения более удобным.

Learning Management System Vendor - EdApp

В EdApp вы сможете без проблем создавать курсы с помощью облачного авторского инструмента, соответствующего стандарту SCORM. Это не обычный авторский инструмент, который требует глубоких технических навыков. В нем используется структура шаблонов, которая позволяет за несколько простых шагов превратить статичный контент в красивые и увлекательные слайды. Если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете импортировать и редактировать готовые курсы из библиотеки редактируемого контента. Они посвящены различным темам для разных отраслей, например производственные учебные курсы, курсы по безопасности пищевых продуктов, программы развития лидерских качестви многое другое.

Learning Management System Vendor - EdApp Authoring Tool

Что касается мониторинга и отслеживания, вы можете рассчитывать на набор инструментов администрирования EdApp. Их инструменты аналитики и отчетности автоматизированы, что облегчает мониторинг работы вашей команды, выявление пробелов в навыках и оценку поведенческих тенденций. В EdApp также предусмотрен формат отчетов с возможностью действий, где вы можете выбрать различные действия в зависимости от успеваемости ваших учеников. Например, вы можете отправить push-уведомление пользователям, которые никогда не начинали ни один курс, или неактивным учащимся с низким уровнем завершения. Эта техника может значительно помочь увеличить процент завершения ваших учебных курсов.

Learning Management System Vendor - EdApp Actionable Reports
  • Стоимость: Бесплатно
  • Ключевые особенности: Облачный и SCORM-совместимый авторский инструмент, библиотека редактируемого контента с готовыми курсами, автоматизированные инструменты аналитики и отчетности, формат отчетов, позволяющий действовать.

2. ExpertusONE LMS

ExpertusONE LMS предлагает простой пользовательский интерфейс, который позволяет легко организовать цифровое обучение в вашей корпорации. Ничто не сравнится с невидимой доставкой обучения, которая избавляет от необходимости вручную искать учебные курсы. Инновационные инструменты, такие как ссылки для совместного использования и встраиваемые виджеты, уже размещены в местах, которые часто посещают ваши сотрудники, что делает доступ к обучению беспрепятственным. Не говоря уже о том, что все учебные материалы, хранящиеся в этой LMS, можно просматривать и с помощью мобильных устройств, что обеспечивает максимальное удобство обучения в любое время и в любом месте, будь то онлайн или офлайн.

Более того, мониторинг обучения также становится легким и простым с помощью сложной системы отчетности LMS от ExpertusONE. Достаточно сделать не более пяти кликов, и пользовательский отчет будет немедленно экспортирован в файл Excel.

Learning Management System Vendor - ExpertusONE LMS
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Невидимая доставка обучения, разделяемые ссылки и встраиваемые виджеты, мобильная доступность, отчетность LMS.

3. NetExam

Еще один поставщик систем управления обучением, который привлекает большое внимание в корпоративном мире, особенно со стороны отделов продаж и бизнеса, это не кто иной, как NetExam. Она работает как LMS для партнеров по каналу сбыта, фокусируясь на предоставлении обучающих решений и услуг для ваших партнеров по каналу сбыта и помогая им продавать легко и более эффективно. Вы можете использовать эту платформу для разработки курсов по продажам, модулей SCORM и даже банков экзаменационных вопросов для лучшего закрепления знаний. Она также предлагает полный пакет локализации, позволяющий переводить ваши курсы на более чем 30 различных языков. Это действительно глобальное решение, которое позволит вам легко связаться с вашими международными партнерами, не беспокоясь о языковых барьерах.

Learning Management System Vendor - NetExam
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Основные возможности: Разработка индивидуальных учебных программ, банки экзаменационных вопросов, полный набор локализации.

4. IMC

С IMC технологии управления обучением, вы можете преобразовать ваши обучение сотрудников в реальный бизнес-успех. Это программное обеспечение примечательно тем, что в нем сбалансированы возможности как систем управления обучением (LMS), так и платформ для обучения (LXP). Преподаватели могут использовать его для разработки, управления и отслеживания учебных курсов в одном централизованном месте. Что касается обучающихся, то они полностью контролируют процесс создания собственного учебного курса и решают, как они могут получить к нему доступ – через мобильный или настольный компьютер, онлайн или офлайн, через интернет или приложение. Без сомнения, это инструмент корпоративного обучения, который понравится вам и вашим сотрудникам.

Learning Management System Vendor - IMC
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Комбинированные функции LMS x LXP, создание пользовательского контента, управление курсами, пользовательские пути обучения, мобильная доступность.

5. Forma LMS

Если вы ищете поставщика системы управления обучением, который может легко интегрироваться с существующим программным обеспечением интранета, то вам стоит обратить внимание на следующие продукты Forma LMS. Помимо простой интеграции с программным обеспечением интранета, она также предлагает современный и отзывчивый макет, разработанный для простого и увлекательного пользовательского опыта – без кривой обучения! Кроме того, вы можете использовать эту LMS для создания увлекательных курсов в различных форматах: SCORM мультимедиа, HTML-страницы, видео и мощные оценки.

Forma LMS также поддерживает ряд опций конфигурации и автоматизации для пользователей, управления курсами и действий по редактированию, что позволяет сэкономить невероятное количество административной работы. Они даже создают пользовательские отчеты, помогая вам быстро обнаружить пробелы в навыках и знаниях вашей команды.

Learning Management System Vendor - FormaLMS
  • Стоимость: Бесплатные и платные планы
  • Основные возможности.: Интеграция в интранет, современный и отзывчивый макет, различные форматы электронного обучения, возможности настройки и автоматизации.

6. Blackboard

Blackboard завоевала репутацию одного из ведущих поставщиков систем управления обучением, который использует технологии для максимального раскрытия потенциала онлайн-обучения. Здесь вы полностью контролируете свою программу обучения – создаете электронные курсы, организуете задания и отслеживаете прогресс ваших учеников. Вы также можете проводить виртуальные тренинги, включать дискуссионные форумы или устраивать чат для повышения вовлеченности сотрудников.

Самое лучшее в Blackboard – это то, что их команда никогда не прекращает модернизировать свою систему. Улучшения, новые функции и исправления ожидаются каждый месяц, и они сразу же интегрируются в вашу систему без необходимости установки или дополнительных обновлений.

Learning Management System Vendor - Blackboard
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Основные возможности.: Пользовательские курсы электронного обучения, управление курсами, трекер обучения сотрудников, виртуальное обучение, дискуссионные доски, живой чат

7. Tovuti LMS

Вы также можете оптимизировать процесс обучения сотрудников с помощью Tovuti LMS. Это онлайн-система управления обучением имеет несколько полезных инструментов, которые позволяют быстро и просто разрабатывать различные учебные материалы. Для начала, у них есть встроенный авторский инструмент, с помощью которого вы можете создавать курсы с нуля, импортировать существующий контент из других LMS, загружать видео, аудио, PowerPoint и многое другое. Ваше воображение – единственный предел – создавайте столько уроков, сколько вам нужно, и размещайте их в центральном месте для линейного обучения.

Если вам сложно уговорить неактивных сотрудников пройти курсы, вы можете автоматизировать уведомления и напоминания с помощью Tovuti. Просто назначьте время окончания курсов, а затем настройте всплывающие уведомления, которые будут приходить на их электронную почту.

Learning Management System Vendor -Tovuti
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Основные возможности.: Встроенный авторский инструмент, импорт курсов, неограниченное создание курсов, автоматические уведомления и напоминания.

8. 360Learning

360Learning это еще один высокоэффективный поставщик системы управления обучением, которую вы можете использовать для управления персоналом. Она широко известна своими инструментами для совместной работы инструменты обучениякоторые включают в себя авторский пакет, систему интеграции контента и аналитическую панель. Как менеджеры и руководители групп, вы можете разрабатывать и распространять контент для своих сотрудников без необходимости личных встреч, а все инструменты не требуют технических навыков для использования, позволяя создавать курсы всего за несколько минут. Вы также можете включить в курс такие учебные ресурсы, как видео, изображения, статьи из блогов и исследования, чтобы поддерживать актуальность и увлекательность учебного контента. С 360Learning сотрудники также имеют доступ к функциям совместного обучения, таким как дискуссионные доски и групповые страницы, которые позволяют им участвовать в совещаниях как с руководителями, так и с коллегами.

Learning Management System Vendor - 360learning
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Совместное обучение, авторский пакет, интеграция контента, аналитическая панель, дискуссионные доски.

9. GoToTraining

GoToTraining оснащена надежными функциями, которые вы можете использовать для создания и управления онлайн-тренингами и курсами. Эта LMS предлагает уникальные встроенные инструменты, которые позволяют организациям проводить пользовательскую регистрацию, управлять учебными материалами, делиться и публиковать курсы без лишних хлопот. Она также способствует лучшему усвоению знаний и вовлечению в процесс обучения в режиме реального времени с помощью тестов и опросов, деятельности в малых группах и совместной работы, а также дискуссий. Этот инструмент также может содержать библиотеку контента, куда можно загружать, организовывать, хранить и повторно использовать курсы, тесты и записи. Эти учебные материалы могут быть доступны вашим сотрудникам в любое время и в любом месте.

Learning Management System Vendor - Gototraining
  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Основные возможности.: Индивидуальная регистрация, занятия в малых группах и секциях, тесты и опросы, библиотека контента.

10. Violet LMS

Последним, но не менее важным в этом списке является Violet LMSпоставщик системы управления обучением с полным спектром услуг, который помогает развивать сотрудников посредством устойчивого обучения. Она предлагает специальные руководства в зависимости от типа проводимого вами обучения, например, обучение сотрудников, введение в должность, обучение продажам, обучение соблюдению требований, обучение дистрибуции и даже обучение клиентов. Эта LMS также обеспечивает смешанное обучение, помогая проводить обучение в автономном режиме с помощью таких функций, как система управления внешними тренерами и система управления местом проведения занятий. Знания сотрудников укрепляются благодаря интерактивным курсам и виртуальным аудиториям. Благодаря адаптируемому плану обучения, предоставляемому этой LMS, консультанты по обучению имеют доступ к визуальному календарю приоритетов и задач, а также отслеживают и измеряют результаты для каждого сотрудника с помощью мощного инструмента отчетности. Благодаря индивидуальным планам обучения, составленным с учетом потребностей обучающихся, сотрудники могут максимально раскрыть свой потенциал и повысить эффективность работы.

Learning Management System Vendor Violet LMS
  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Поддержка различных методов обучения, интерактивные курсы, занятия в виртуальном классе, интерактивные курсы и занятия в виртуальном классе, мощный инструмент отчетности.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu