EdApp by SafetyCulture

10 лучших систем управления учебным контентом

Published

December 2, 2021

Author

Share

10 Learning Content Management Systems

Система управления учебным контентом – это многоцелевая платформа, которая позволяет администраторам создавать, размещать, планировать, управлять и отслеживать онлайновые учебные мероприятия для своих сотрудников. Сегодня мы расскажем о 10 лучших LCMS, с помощью которых вы можете обучать своих сотрудников.

1. EdApp

EdApp – это мобильное решение для обучения на рабочем месте, предлагающее микрообучение и методы обучения с интервальным повторением, которые гарантированно повысят эффективность обучения ваших сотрудников.

EdApp Learning Content Management System

EdApp также имеет мощный авторский инструмент, который очень прост в использовании, что означает, что любой может создавать интерактивные и эффективные курсы без каких-либо знаний кодирования/дизайна. Обязательно используйте в своих курсах функции геймификации, так как они являются отличным способом повышения вовлеченности сотрудников. Но на этом все не заканчивается, так как EdApp имеет уникально большое количество встроенных функций, которые вы можете использовать бесплатно, включая все, начиная от полностью бесплатной, редактируемой библиотеки курсов, где вы найдете сотни готовых курсов, которые можно настроить и внедрить в свои команды в течение нескольких минут.

Обучайте свои команды с помощью лучшей системы управления учебным контентом

Зарегистрируйтесь бесплатно

Кредитная карта не требуется.

2. Itacit

Контент системы управления обучением Itacit не так обширен, как у некоторых других платформ. Например, в ней отсутствует редактируемая библиотека мирового класса (или любая библиотека контента). Однако Itacit предлагает базовую систему управления обучением, которая поддерживает SCORM 1.2, SCORM 2004, AICC PowerPoint, HTML, аудио, видео и PDF.

Learning Content Management Systems #2 - Itacit

С помощью этого решения для корпоративного электронного обучения пользователи могут создавать учебный контент с помощью редактора контента, который можно перетаскивать. Пользователи также могут создавать учебные маршруты для студентов. Itacit особенно полезен для создателей контента, ориентированных на соблюдение нормативных требований и обучение.

3. Next Thought

Платформа Next Thought разработана с учетом командного подхода. Эта бесплатная система управления обучением доставляет материалы курса в ваши команды, которым необходимо повысить квалификацию или переквалифицироваться. Next Thought можно использовать для ускорения процесса приема сотрудников на работу, оптимизации тренингов по продажам и поддержке клиентов, а также для работы над соблюдением сотрудниками нормативных требований.

Learning Content Management System - #3 Next Thought

Помимо обучения сотрудников, система управления учебным контентом Next Thought LCMS также полезна для обучения ваших партнеров, чтобы ваш бренд был представлен точно и последовательно. К сожалению, эта платформа не бесплатна и включает ограниченное количество функций для достижения оптимальных результатов обучения.

4. Auzmor

Auzmor – это система управления учебным контентом, разработанная для упрощения обучения сотрудников, чтобы руководители могли запускать, отслеживать и сообщать о любом обучении в одном месте на любом из своих устройств. На платформе Auzmor компании могут повышать квалификацию своих сотрудников с помощью мобильного обучения, тренингов и управления курсами.

Learning Content Management System Example - #4 Auzmor

Хотя платформа Auzmor предназначена для обучения сотрудников различных отделов и секторов, таких как продажи, L&D, образование, здравоохранение, соблюдение нормативных требований и обслуживание клиентов, она подходит не для всех отраслей и стоит недешево – предлагается только бесплатная пробная версия. Хотя платформа имеет простой в использовании конструктор курсов и библиотеку курсов, которые могут быстро обучить команды, контент ограничен и не редактируется, что означает, что вы не можете настраивать и брендировать свои собственные уроки.

5. Edvance360

Если вы ищете систему управления учебным контентом, которая достаточно универсальна и может быть использована для обучения на уровнях К-12, высшего образования и корпоративном уровне, то Edvance360 – это то, что вам нужно.

Content Management System For Training - #5 Edvance360

Если вы ищете бюджетный или бесплатный вариант, Edvance360 – это платная платформа, поэтому вам придется поискать другое решение. Эта система LCMS подчеркивает индивидуальный подход к обучению с помощью интерактивных технологий. Edvance360 также может помочь в развитии профессиональных навыков обучающихся, но, к сожалению, это не лучшая LCMS для обучения рабочей силы.

6. Coassemble

Если вы пытаетесь обучить международный персонал, Coasseble не имеет переводчика AI, поэтому обучение глобального персонала может быть затруднено. Coassemble – это LCMS (система управления учебным контентом), которая предлагает увлекательные тренинги для команд, которые можно оценивать на одной платформе.

Lcms Example - #6 Coassemble

Это простая в использовании платформа для обучения команд, а также множество шаблонов для создания курсов, которые позволяют создателям контента создавать небольшие по объему учебные материалы. Coassemble также имеет базовую функцию пользовательского брендинга, которую компании могут использовать для настройки своего рабочего пространства.

7. Syberworks

Syberworks – это пример системы управления обучением, которая предлагает широкий набор продуктов, полезных для ускорения обучения сотрудников, и услуги, которые могут помочь менеджерам эффективно организовать обучение. Ее набор продуктов поддерживает курсы из многих коммерческих авторских инструментов и загружает контент, а также обеспечивает отслеживание большинства аспектов программ обучения компании, включая операционные процедуры и политики.

Lcms Learning Content Management System - #7 Syberworks

Хотя платформа имеет штат профессиональных экспертов, которые помогут пользователям всегда быть на высоте, интерфейс платформы довольно неуклюжий и устаревший. Сотрудники компании предлагают помощь в создании, развертывании и использовании курсов. Эта система LCMS также не является бесплатной.

8. Freestone

Freestone – это система LCMS, которая немного отличается по своему подходу к предоставлению контента. Пользователи Freestone могут использовать платформу для создания обучающего видеоконтента, например, вебинаров и вебкастов, специально предназначенных для профессионального развития ваших сотрудников. Создатели и менеджеры также могут проводить живые курсы по требованию с помощью Freestone.

Learning Content Management System (lcms) - #8 Freestone

Предварительно записанные презентации могут быть размещены на платформе в дополнение к другим традиционным презентациям вебинаров. Эта платформа LCMS гордится высоким качеством интерактивных видеопрезентаций, которые можно использовать в паре с презентациями PowerPoint и другими формами контента. Однако не позволяйте названию обмануть вас, Freestone не является бесплатной. Более того, функции, которые она включает, полезны, но ограничены.

9. Tovuti

Tovuti – это система управления учебным контентом и инструмент управления курсами, который предлагает быстрый и простой способ создания онлайн-курсов. Эта платформа LCMS позволяет создателям контента создавать неограниченное количество курсов. В ней есть библиотека учебников и другие профессиональные услуги, которые помогут создателям начать работу. В административном плане менеджеры могут создавать отчеты и отслеживать прогресс обучающихся, а также оценивать панели KPI.

Best Free Content Management System - #9 Tovuti

Tovuti обеспечивает связь с другими платформами через интеграцию Zapier, но на этом его интеграционные возможности заканчиваются. Брендинг также можно настраивать с помощью этой платформы для вовлечения в процесс обучения различными способами, меняя логотипы и цвета. Однако этой системе не хватает нескольких полезных функций, таких как готовый контент, геймификация и встроенные награды, а также шаблонов для создания эффективных курсов по проверенным руководствам.

10. CoreAchieve

Это LCMS для обучения на рабочем месте, которая быстро вовлекает сотрудников организации в учебные курсы. Она ориентирована на простое развертывание на основе стандартных облачных моделей SaaS. Все ресурсы, предлагаемые этой LCMS, доступны в одном месте, поэтому можно быстро провести аудит пользователей, курсов и сертификаций.

Learning Content Management System - #10 CoreAchieve

Coreachieve пытается сделать обучение увлекательным, начисляя очки и награды учащимся, занимающим верхние строчки в таблицах лидеров. Однако, в отличие от некоторых лучших платформ LCMS на рынке, Coreachieve не ориентирована на мобильные устройства, поэтому доступность для обучающихся может быть затруднена, особенно если ваши сотрудники работают удаленно или не имеют рабочих мест.

Что такое системы управления учебным контентом?

Системы управления учебным контентом – это платформы, которые делают учебные материалы доступными через бесплатные и платные онлайн-курсы, помогая вам закрепить ключевые понятия, развить навыки и обеспечить удобство обучения для ваших учеников. Эти системы также содержат инструменты для вовлечения сотрудников в процесс обучения, чтобы помочь вам добиться лучших результатов. Помимо помощи в повышении вовлеченность учащихсяони также помогают менеджерам по обучению оптимизировать задачи и более эффективно развертывать учебные программы благодаря инструментам создания, управления курсами и аналитики. Используя системы управления учебным контентом, вы сможете выпускать хорошо подготовленных сотрудников, которые смогут максимально эффективно выполнять свои задачи, обеспечивая наилучшие результаты для бизнеса.

Заключение

Мы считаем, что лучшая LCMS для нас – это система мирового класса во всех отношениях. Мы считаем, что она должна иметь редактируемую библиотеку мирового класса, которая уже наполнена курсами, подходящими для любой отрасли. Инструменты, доступные пользователям, также должны быть на высшем уровне, например, авторский инструмент, конвертер PowerPoint и инструмент перевода. Мы обнаружили, что EdApp – единственный из нашего списка, обладающий всеми этими характеристиками и даже больше.

Author

Mathieu