EdApp by SafetyCulture

10 лучших порталов по обучению

Published

June 7, 2022

Author

Share

Top Training Portals

С развитием онлайн-технологий у компаний появился доступ к разнообразным учебным порталам, которые могут помочь им создавать качественные учебные материалы и управлять процессами обучения сотрудников. Регулярное обучение сотрудников имеет решающее значение для развития персонала и общего роста организации. Чтобы помочь вам найти лучшее решение для обучения, мы собрали 10 лучших учебных порталов, доступных в Интернете.

1. EdApp

EdApp это универсальный учебный портал и платформа микрообучения, известная своими мощными и высокоадаптивными инструментами. Она позволяет любому человеку, даже не имеющему опыта проектирования или навыков программирования, за считанные минуты разработать и внедрить интерактивный учебный контент, такой как курсы и викторины.

EdApp Training Portal

Одной из его самых сильных сторон является облачный авторский инструмент, совместимый с SCORM. Он позволяет управлять учебным контентом, создавать курсы с помощью более 50 шаблонов викторин и электронных уроков, а также настраивать и изменять готовые курсы, которые легко доступны в собственной библиотеке курсов платформы. Эти курсы посвящены целому ряду тем, включая розничную торговлю, строительство, гостиничный бизнес, здравоохранение, образование и многое другое, что идеально подходит для обучающихся в различных отраслях. Вы даже можете преобразовать существующий учебный контент PowerPoint в удобные для мобильных устройств микроуроки всего за несколько кликов.

Training Portal - EdApp Course Library

Вы также можете проверить статус завершения курса и результаты оценки ваших учеников с помощью панели отчетов. Имея под рукой эти данные, вы сможете определить, запомнили ли они важные понятия из назначенных уроков. Если вы хотите повысить эффективность усиление обучения или предупредить учеников о любых обновлениях и изменениях курса, вы можете просто включить функцию пользовательских push-уведомлений EdApp.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные функции: Библиотека курсов, авторский инструмент, преобразование PowerPoint, панель отчетов, настраиваемые push-уведомления.

Зарегистрируйтесьбесплатно и начните использовать лучший учебный портал

2. edX

edX это еще один обучающий портал, предлагающий высококачественные онлайн-курсы, которые помогут вашей команде расширить свои навыки и знания по разнообразным темам и подтолкнуть их к выдающимся результатам на работе. На этой платформе представлено более 3000 курсов, разработанных ведущими учебными заведениями мира, такими как Гарвард, Массачусетский технологический институт, Оксфордский университет, Токийский университет, а также Google, IBM и Microsoft. Все уроки представлены в видеоформате, которые ваши ученики могут проходить в своем собственном темпе. Они даже могут найти курс на своем языке. Также доступна опция загрузки, чтобы учащиеся могли смотреть курсы в любое время и в любом месте, будь то кофе или дорога домой или обратно.

Training Portal - edx

Большинство курсов бесплатны для всех желающих, поскольку edX является глобальной некоммерческой организацией. Единственным недостатком этой платформы является отсутствие авторского инструмента, который можно использовать для настройки или управления учебным контентом.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Ключевые особенности: Более 3000 курсов, разработанных такими организациями, как Гарвард, Массачусетский технологический институт, Google и IBM, видеокурсы с возможностью самостоятельного обучения, потоковое вещание в автономном режиме.

3. Skillshare

Skillshare это еще один известный обучающий портал, на котором размещены сотни обучающих видеокурсов, посвященных широкому спектру тем, таких как дизайн, маркетинг, фотография, кино и видео, лидерство, предпринимательство, продажи и многое другое. Эти живые и предварительно записанные видеокурсы разработаны и проводятся опытными преподавателями и другими авторитетными экспертами из различных отраслей. Учащимся не нужно беспокоиться о доступности, поскольку все уроки можно проходить онлайн или загружать для автономного использования с любого настольного или мобильного устройства.

Training Portal - Skillshare

Однако следует иметь в виду, что Skillshare требует от обучающихся оформления членской подписки, чтобы получить неограниченный доступ к видеотеке. Кроме того, они не могут редактировать или настраивать загруженный учебный контент.

  • Стоимость: От 32 долларов США за пользователя в месяц.
  • Ключевые особенности: Живые и записанные видеокурсы, видеотека, автономная загрузка, доступность для настольных и мобильных компьютеров.

4. Trainual

Trainual это универсальная платформа для онлайн-обучения и программное обеспечение для визуального обучения которые вы можете использовать для приема новых сотрудников или обучения текущих членов команды. Она позволяет настраивать учебные материалы, выбирая из 150+ бесплатных шаблонов платформы. Вы также можете вставлять изображения, видео и вопросы с несколькими вариантами ответов, чтобы сделать ваш контент более увлекательным для учащихся. Trainual также подчеркивает важность процесс обучения поэтому они предоставляют шаблоны игровых программ для обучения, чтобы сделать его бесконечно повторяемым и масштабируемым. После развертывания учебных курсов ваши сотрудники могут получить к ним доступ через любое устройство iOS или Android или на настольном компьютере через расширение Chrome или веб-браузер.

Training Portal - Trainual

Однако он не поддерживает файлы SCORM или другие форматы eLearning, что может стать препятствием для тех, кто хочет перенести существующий контент с других платформ. Еще одним недостатком этого инструмента является то, что вам придется потратить не менее 99 долларов США в месяц, чтобы получить доступ ко всем его лучшим функциям.

  • Стоимость: От 99 долларов США в месяц
  • Ключевые особенности: 150+ бесплатных шаблонов курсов, шаблоны игровых книг, многоплатформенный доступ.

5. Tovuti LMS

Tovuti LMS это очень гибкий портал онлайн-обучения, который вы можете использовать для оптимизации обучения ваших сотрудников и онлайн-обучение процессы. Благодаря встроенному пакету создания курсов вы можете разрабатывать, планировать и распространять интерактивные курсы всего за несколько простых шагов. Вы также можете включить функции геймификации, такие как значки, сертификаты, контрольные списки и таблицы лидеров, чтобы стимулировать учащихся к выполнению поставленных учебных задач. Если вы хотите интегрировать синхронные учебные сессии в ваше обучение, виртуальный класс Tovuti LMS позволяет вам виртуально встречаться с членами вашей команды и обсуждать учебный контент с помощью сторонних платформ онлайн-видеоконференций, таких как Zoom и GoToMeeting.

Training Portal - Tovuti LMS

Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, места в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные занятия. В этой системе управления обучением есть даже универсальная функция пользовательских отчетов, которая позволяет отслеживать прогресс в обучении сотрудников, статистику KPI и другие микро-взаимодействия с содержанием курса.

  • Стоимость: Получить цену
  • Ключевые особенности: Пакет создания курсов, персонализированный портал для учеников, геймификация, доски лидеров, виртуальный класс, пользовательские отчеты.

6. Облачная академия

Облачная академия это еще один учебный портал, который позволяет компаниям создавать комплексные и целевые учебные материалы для своих сотрудников. Некоторые из способов максимального использования этой веб-платформы обучения включают настройку учебных материалов с помощью механизма контента, разработку ролевых экзаменов с использованием предварительно созданных вопросов и предоставление пользователям доступа к обширной библиотеке контента по основам технологий.

Training Portal - Cloud Academy

Платформа позволяет вашим сотрудникам получать доступ к учебным ресурсам даже в автономном режиме. Она также оснащена функцией Cloud Roster, которая позволяет пользователям узнать, каким навыкам они должны обучаться, изучая востребованные навыки конкретных должностных обязанностей. Еще одной уникальной функцией является инструмент составления плана обучения, с помощью которого вы можете назначить индивидуальные пути обучения для своих учеников, что позволяет легче отслеживать прогресс и завершение обучения. Чтобы получить доступ ко всем лучшим функциям, необходимо оплатить подписку, но вы можете попробовать платформу бесплатно в течение 7 дней.

  • Стоимость: 7-дневная бесплатная пробная версия, стоимость начинается с 39 долларов США в месяц на человека.
  • Ключевые особенности: Контент-движок, настраиваемые экзамены, облачный реестр, библиотека учебных материалов, пути обучения, автономный режим.

7. 360Learning

В качестве портала онлайн-обучения, 360Learning может помочь менеджерам и руководителям групп создавать и внедрять учебные курсы всего за несколько кликов. Он широко известен своими решениями для совместного обучения, которые включают в себя удобный авторский пакет, систему интеграции контента и аналитическую панель. Все эти инструменты не требуют опыта проектирования или технических навыков для использования, что позволяет любому человеку создавать курсы всего за несколько минут. Вы также можете включить в курс другие учебные ресурсы, такие как видео, изображения, статьи из блога и исследования, чтобы поддерживать актуальность и увлекательность учебного контента. С 360Learning ваши сотрудники также получат доступ к функциям совместного обучения, таким как дискуссионные доски и групповые страницы, которые позволят им участвовать в совещаниях как с руководителями, так и с коллегами по работе.

Training Portal - 360learning
  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 8 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Совместное обучение, авторский пакет, интеграция контента, аналитическая панель, доски обсуждений, групповые страницы.

8. Degreed

Degreed это платформа для повышения квалификации и учебный портал, который поможет вам с легкостью реализовать как небольшие, так и масштабные программы обучения сотрудников. Прежде чем начать обучение своей команды, вы можете получить доступ к данным инструмента в режиме реального времени и определить, нуждаются ли ваши сотрудники в повышении квалификации или переквалификации. После этого вы можете приступить к созданию индивидуального контентного маршрута для каждого сотрудника, чтобы помочь им стать более компетентными в тех навыках, которых им не хватает. Эта платформа электронного обучения также объединяет все учебные материалы, необходимые вашим сотрудникам для развития и повышения квалификации – онлайн-курсы, видео, подкасты, новости и статьи в блогах. Чтобы помочь учащимся чувствовать себя более мотивированными в процессе освоения новых навыков, после завершения каждого курса можно получить сертификаты.

Training Portal - Degreed
  • Стоимость: Получите индивидуальное предложение
  • Ключевые особенности: Анализ данных в реальном времени, интеграция контента, пути развития контента, сертификация навыков.

9. Inquisiq

Inquisiq это портал онлайн-обучения, который остается верен своей торговой марке – “Больше обучения, меньше стресса”. С помощью этого инструмента обучения сотрудников вы можете развернуть, управлять и отслеживать сотни курсов, а также автоматизировать зачисление на курсы, уведомления о завершении и формирование отчетов, не прилагая слишком много усилий и не тратя драгоценное время. Это бесплатное программное обеспечение для управления знаниями имеет дружественный, полностью настраиваемый и многоязычный интерфейс, чтобы ваши сотрудники по всему миру могли пользоваться этим инструментом и получать доступ к учебным материалам. Благодаря совместимости со стандартом SCORM он легко взаимодействует с другими инструментами создания электронных учебных материалов.

Training Portal - Inquisiq

Чтобы включить смешанное обучение и социальное обучение в платформу электронного обучения, в нее добавлены функции совместной работы, такие как встроенный обмен сообщениями, сообщества пользователей и дискуссионные доски. Вы даже можете разработать индивидуальные пути обучения для своих сотрудников с помощью нескольких курсов, домашних заданий и сертификатов об окончании курса.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные тарифные планы начинаются от 350 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Автоматизированное зачисление на курс, уведомления и создание отчетов, сообщества пользователей, встроенные сообщения, задания, персонализированные пути обучения, совместимость с SCORM, сообщения в приложении.

10. AdaptiveU

С AdaptiveUвы можете создавать отзывчивые курсы, похожие на веб-страницы, с помощью универсального облачного авторского программного обеспечения и автоматизированное обучение портал. Создать свой собственный курс легко, интуитивно понятно и не требует продвинутых технических навыков. Просто скопируйте и вставьте текст урока, добавьте ссылки на соответствующие статьи, прикрепите изображения или видео. Чтобы помочь учащимся лучше усвоить материал, вы можете даже добавить проверку знаний с множественным выбором и “верно или ложно” по всему курсу. Это приложение легко работает как альтернатива программному обеспечению Storylineпозволяя не только создавать курсы и управлять контентом, но и сотрудничать и создавать отчеты.

Training Portal - AdaptiveU

С помощью этого инструмента учащиеся могут отслеживать прогресс своих коллег по курсу и делиться друг с другом соответствующим учебным контентом. Преподаватели или тренеры также могут создавать отчеты благодаря мощной аналитике AdaptiveU и функциям управления обучением.

  • Стоимость: Бесплатный план, платные планы начинаются от 25 долларов США в месяц.
  • Ключевые особенности: Курсы в стиле отзывчивой веб-страницы, совместная работа и обмен контентом, отслеживание результатов работы сверстников, аналитика.

Author

Mathieu