EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для управления знаниями

Published

August 3, 2022

Author

Share

Knowledge Management Software

Управление данными, проектами, задачами и контентными ресурсами вашей организации теперь стало проще благодаря использованию программного обеспечения для управления знаниями на базе Интернета. В настоящее время существуют сотни существующих платформ, из которых можно выбирать, поэтому мы проделали работу за вас и сузили список до короткого списка ниже.

1. EdApp

EdApp это мобильное программное обеспечение для управления знаниями, которое предоставляет вам интуитивно понятные, настраиваемые и высоко адаптивные инструменты для упрощения консолидации информации, управления проектами, создания контента и онлайн-обучения. Одной из его самых сильных сторон является облачная технология SCORM LMS и авторский инструмент, который позволяет пользователям создавать, настраивать и распространять высококачественные курсы с нуля. Для тех, кто предпочитает что-то предварительно разработанное, есть также более 50 шаблонов викторин и электронных курсов на выбор. Все, что вам нужно сделать, это перетащить содержимое, а затем развернуть его непосредственно для ваших учеников.

Knowledge Management Software - EdApp
Knowledge Management Software - EdApp LMS

Сайт платформа электронного обучения‘s библиотека курсов позволяет извлекать контент из централизованного хранилища, что облегчает редактирование и настройку учебных курсов и курсов по соблюдению требований в соответствии с потребностями вашей организации. С другой стороны, аналитическая панель позволяет лучше понять уровень сохранения знаний ваших сотрудников и общую эффективность обучения. EdApp предоставляет вашей команде дополнительные возможности инструмента управления знаниями благодаря функциям социального обучения, которые включают обсуждения и форумы. С помощью этих инструментов вы можете делиться знаниями между коллегами, оставлять отзывы об уроках и с легкостью сотрудничать над различными проектами.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Авторский инструмент, библиотека курсов, форумы, обсуждения, аналитическая панель.

2. Nuclino

Nuclino это универсальное и интуитивно понятное программное обеспечение для управления знаниями, которое вы можете использовать для легкой совместной работы с командами, управления проектами и обмена внутренними знаниями компании между сотрудниками. С помощью этой платформы вы можете визуализировать кампании и более эффективно делегировать задачи с помощью досок канбан и ментальных карт. Несколько пользователей могут работать над проектом и редактировать контент в режиме реального времени с помощью простого в использовании инструмента перетаскивания. Вы также можете интегрировать такие приложения, как Slack, Figma, Miro, Dropbox и Loom для упрощения рабочего процесса.

Knowledge Management Software - Nuclino

Бесплатная версия Nuclino имеет ограничение по содержанию, поэтому вы сможете создать только небольшую базу знаний. Если вам нужны дополнительные функции и неограниченный контент, вам придется перейти на платный тарифный план, стоимость которого начинается от 5 долларов США в месяц на пользователя.

  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 5 долларов США в месяц
  • Основные возможности: Редактирование в реальном времени, доска канбан, карты ума, интеграция с приложениями, редактор перетаскивания.

3. Zoho Showtime

Zoho Showtime это комплексное решение для обучения и программное обеспечение для управления знаниями, которое поможет вам более эффективно проводить и управлять программами обучения сотрудников. Используя этот инструмент, вы можете предоставить своим сотрудникам самообучающиеся курсы и облегчить совместное обучение через взаимодействие с коллегами. Он предоставляет менеджерам консоль администратора, которую можно использовать для отслеживания кампаний, настройки форм и назначения курсов. Вы также можете загружать контент, например, видео и записи, чтобы сотрудники могли учиться в удобное для них время.

Knowledge Management Software - Zoho Showtime

Если вы планируете проводить синхронные онлайн-тренинги, то одной из замечательных функций этой платформы, которую вы можете использовать по максимуму, является виртуальный класс. В рамках этой функции ваши сотрудники могут получить доступ к дополнительным инструментам, таким как доски, опросы и обмен сообщениями в приложении, где они могут обсуждать обучение и делиться знаниями с членами команды.

  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 8,33 доллара США в месяц за пользователя
  • Основные моменты: Консоль администратора, доски, виртуальный класс, обмен сообщениями в приложении, опросы.

4. Flowlu

Flowlu это универсальное программное обеспечение для управления знаниями и CRM-платформа, которая позволяет организовывать задачи, обсуждать проекты, обмениваться информацией и оставаться на вершине процессов общения с клиентами. С помощью этого инструмента компании также могут создавать центры помощи клиентам, чтобы их клиенты имели легкий доступ к решениям часто задаваемых вопросов. Удобный в навигации центр знаний облегчает работу с данными как для технических, так и для нетехнических пользователей. Он также идеально подходит для совместной работы команды и управления проектами, поскольку предоставляет такие средства обсуждения и инструменты, как лента и мессенджер, комментарии и упоминания, мгновенные уведомления и чат проекта. Объединяя все эти функции, Flowlu позволяет предприятиям создавать упорядоченный рабочий процесс для своих сотрудников.

Knowledge Management Software - Flowlu
  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы варьируются от 29 до 199 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Центр знаний, центр помощи клиентам, проектный чат, фид и мессенджер, доски канбан.

5. Proprofs

С Proprofsонлайн-система управления обучениемвы можете выбирать из более чем сотни готовых шаблонов, добавлять собственные видео, изображения или текст, а также настраивать учебные материалы в соответствии с фирменным стилем вашей компании. Для беспрепятственного сотрудничества и обмена знаниями между вашими учениками Proprofs также предлагает дополнительные функции, такие как учебное сообщество, форум вопросов и ответов, централизованная база знаний для часто задаваемых вопросов и руководств. Инструмент также имеет панель отчетов и аналитики, где вы можете отслеживать все ответы ваших учеников и данные о производительности. Вам не нужно беспокоиться о доступности, поскольку тесты легко доступны через настольные и мобильные устройства, что позволяет вашим сотрудникам проходить их в любое время и в любом месте.

Knowledge Management Software - ProProfs

Один большой недостаток Proprofs заключается в том, что бесплатный базовый план покрывает только максимум 10 ответов в месяц. Если вам нужно большее количество ответов, вы можете воспользоваться их платными тарифными планами, стоимость которых начинается от 25 долларов США в месяц.

  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 25 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Шаблоны курсов, учебное сообщество, база знаний, аналитическая панель.

6. Tovuti LMS

Tovuti LMS это платформа управления знаниями, которую вы можете использовать для оптимизации процесса обучения сотрудников. Благодаря встроенному пакету создания курсов вы можете создавать, планировать и внедрять интерактивные курсы всего за несколько простых шагов. Вы также можете включить функции геймификации и таблицы лидеров, чтобы стимулировать сотрудников к выполнению поставленных учебных задач. Если вы хотите интегрировать синхронные учебные сессии в ваше обучение, виртуальный класс Tovuti LMS позволяет проводить виртуальные встречи с членами вашей команды и обсуждать учебный контент с помощью сторонних платформ онлайн-видеоконференций, таких как Zoom и GoToMeeting. Учащиеся также имеют доступ к персонализированному порталу, на котором отображаются их значки, сертификаты, рейтинг в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные сессии.

Knowledge Management Software - Tovuti LMS
  • Стоимость: Получите цитата
  • Основные моменты: Создание курсов, уведомления, доски лидеров, виртуальный класс, персонализированный портал для учащихся.

7. CoreAchieve

Через CoreAchieveвы можете оптимизировать создание контента, контроль соответствия требованиям, а также аудио/видео обучение сотрудников. обучение сотрудников. Разработка профессиональных учебных материалов и управление онлайн-курсами – две основные задачи этой облачной системы. LMS-система. Если вы ищете основной контент, его можно легко найти с помощью фильтров, заголовков, категоризации, тегов и описаний. Она также пытается сделать обучение увлекательным, начисляя очки и награды учащимся, занимающим верхние строчки в таблице лидеров.

Knowledge Management Software - CoreAchieve

Хотя, в отличие от некоторых других систем управления обучением, представленных на рынке, Coreachieve не ориентирована на мобильные устройства, что затрудняет доступность для удаленных или розничных работников. Еще одним недостатком этой платформы является ограничение на количество пользователей в месяц, что может быть крайне невыгодно для крупных и/или растущих организаций.

  • Стоимость: От 299 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Управление курсами, создание контента, вознаграждения, доска лидеров.

8. Looop

Looop помогает вам создавать учебные ресурсы онлайн и автоматизировать процессы обучения ваших сотрудников. Благодаря простому, но визуально привлекательному дизайну UX, вы можете создавать увлекательные учебные материалы и получать доступ к таким функциям, как кампании, которые помогают автоматизировать доставку учебного контента по таким каналам, как Slack, Teams и даже SMS. Другие функции, такие как пользовательская информация и аналитические панели, позволяют получить представление о степени завершения обучения, пробелах в обучении и общей эффективности работы ваших команд. Благодаря этим расширенным функциям отчетности вы сможете оценить эффективность обучения и решить проблемы, связанные с обучением ваших сотрудников.

Knowledge Management Software - Looop

Чтобы получить доступ ко всем продуктам Looop, вы можете подписаться на ежемесячную подписку, стоимость которой составляет 299 долларов в месяц для максимум 50 пользователей.

  • Стоимость: От 299 долларов в месяц
  • Основные моменты: Приборные панели, анализ пользователей, кампании, автоматизированная доставка обучения, интеграция приложений.

9. Coassemble

С Coassembleвы можете легко создавать и внедрять интерактивные электронные курсы, которые соответствуют потребностям обучения вашей команды. Для создания среды совместного обучения вы также можете использовать этот инструмент для создания разделяемого учебного центра, в котором можно хранить материалы курса и учебные пособия, обеспечивая своей команде легкий доступ ко всему необходимому. Авторский инструмент Coassemble позволяет создавать курсы с нуля, настраивать уроки и публиковать их всего за несколько кликов. Есть несколько предварительно загруженных шаблонов тестов, которые можно использовать длявключения оценкиобучения в конце каждого курса. Можно также загружать подробные отчеты для оценки эффективности и поведения вашей команды.

Knowledge Management Software - Coassemble

Если вы впервые используете платформу, вам не придется беспокоиться о доступности службы поддержки, поскольку служба поддержки Coassemble работает круглосуточно и без выходных.

  • Стоимость: от до 99 USD в месяц
  • Основные моменты: Центр обучения с возможностью совместного использования, создание и хранение контента, предварительно созданные шаблоны, подробные отчеты, круглосуточная поддержка.

10. Битрикс24

Битрикс24 это мощное программное обеспечение, которое руководители могут использовать для отслеживания проектов и поддержания связи с остальными сотрудниками, включая тех, кто не находится в центральном офисе. С помощью этой платформы можно выполнять множество задач – проводить конференции, общаться и обсуждать идеи со своей командой, отслеживать деятельность, ставить задачи и управлять проектами в режиме онлайн и многое другое. Хотя Битрикс24 определенно выделяется как инструмент для управления взаимоотношениями с клиентами и управления лидами, он может быть довольно сложным в установке и настройке из-за своей сложности. Возможно, лучше сначала заказать демонстрацию, чтобы полностью понять, как работают его сервисы и приложения.

Knowledge Management Software - Bitrix24
  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы варьируются от 39 до 159 долларов США.
  • Основные возможности: Управление проектами, учет рабочего времени, конференции и видеозвонки в формате HD.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu