EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для создания учебных пособий

Published

November 24, 2021

Author

Share

10 Training Manual Creator Software

Одним из лучших способов вооружить рабочих и служащих необходимыми знаниями, развить их навыки и укрепить стандарты и протоколы компании являются учебные пособия. Но создание учебных пособий для разных людей и разных команд без наличия удобных авторских инструментов или навыков проектирования делает этот процесс еще более сложным и трудоемким. Используя такие инструменты, как программное обеспечение для создания учебных пособий, вы сможете эффективно разрабатывать учебные пособия для различных типов обучающихся, не тратя на это долгие месяцы. Чтобы сузить круг поиска, мы составили список из 10 программ для создания учебных пособий, которые предлагают такие возможности, как легкодоступные шаблоны и аспекты вовлечения, а также простую навигацию через удобные интерфейсы. Продолжайте читать, чтобы найти программу для создания учебных пособий, которая наилучшим образом отвечает вашим требованиям.

1. EdApp

EdApp – это мобильная платформа микрообучения, которая позволяет создавать, персонализировать и внедрять высококачественный учебный контент. С помощью удобного создателя учебных пособий вы можете преобразовать перегруженную учебную информацию в модули небольшого размера, которые фокусируются только на ключевых элементах любой темы. При создании микрообучения EdApp предоставляет вам доступ к библиотеке из 80+ интерактивных и увлекательных шаблонов. Чтобы еще больше повысить уровень вовлеченности, вы можете объединить ваши микроуроки с геймификацией и превратить ваш контент eLearning в игры, похожие на игры для смартфонов. Эта стратегия – эффективный способ мотивировать сотрудников к прохождению учебных курсов, одновременно развлекая их.

Training Manual Creator Software - EdApp - Template library

Как основанный на данных авторский инструментEdApp также предоставляет информацию о наиболее используемых шаблонах, наиболее эффективной последовательности шаблонов для максимального запоминания, а также о наилучшем размещении вопросов с несколькими вариантами ответов в уроке. Благодаря этим данным, вы будете иметь лучшее представление о том, как структурировать ваши курсы для улучшения результатов обучения.

Training Manual Creator Software - EdApp - Canva integration

Эта программа для создания учебных модулей также интегрируется с Canva, платформой для проектирования, которая позволяет пользователям легко создавать любой визуальный контент с помощью простого инструмента перетаскивания. Она предоставляет бесплатные и платные стоковые фотографии, шрифты, иллюстрации и шаблоны на одной платформе, что помогает пользователям легко создавать визуально привлекательный контент – даже при отсутствии знаний или опыта в графическом дизайне. Благодаря хорошо продуманным и визуально информативным урокам ваши ученики смогут лучше усвоить и запомнить ваш учебный материал.

Основные моменты:

  • Авторский инструмент, основанный на данных
  • Библиотека шаблонов, включающая 50+ интуитивно понятных интерактивных шаблонов, таких как вопросы с множественным выбором, геймификация в приложении, концептуальные форматы, опросы и т.д.
  • Функция перевода AI
  • Интеграция с Canva
  • Микрообучение
  • Подход, ориентированный на мобильные устройства
  • Бесплатная библиотека редактируемых курсов, созданная идейными лидерами и отраслевыми экспертами
  • Геймификация и таблицы лидеров
  • Брендинг в приложении
  • Сертификаты о прохождении
  • Система управления пользователями и курсами
  • Панель показателей обучения и отчетность

Стоимость: Бесплатно

2. Tovuti LMS

Tovuti LMS это еще одно программное обеспечение для создания учебных пособий, которое вы можете использовать для оптимизации процесса обучения сотрудников. С помощью Tovuti LMS вы можете создавать, планировать и внедрять интерактивные курсы всего за несколько простых шагов. Вы также можете включить функции геймификации и таблицы лидеров, чтобы стимулировать сотрудников к выполнению поставленных учебных задач. В систему интегрирован инструмент управления курсами, который позволяет создавать и внедрять интерактивные курсы, а также отслеживать взаимодействие с контентом курса.

Training Manual Creator Software - Tovuti LMS

Основные возможности:

  • Создание курсов
  • Уведомления
  • Доски лидеров

Стоимость: Цена доступна через запрос цены

3. Coassemble

В качестве программного обеспечения для создания учебных пособий, Coassemble может помочь вам создать и внедрить интерактивные курсы электронного обучения, которые соответствуют потребностям вашей команды в обучении. С помощью авторского инструмента вы можете выбрать один из 35 шаблонов контента, настроить уроки и опубликовать свой курс всего за несколько кликов. Также есть несколько готовых шаблонов тестов, которые можно использовать для оценки результатов обучения в конце каждого курса. Если вы впервые пользуетесь платформой, вам не придется беспокоиться о доступности службы поддержки, поскольку команда поддержки Coassemble работает круглосуточно.

Training Manual Creator Software - Coassemble

Основные моменты:

  • Конструктор курсов
  • Интерактивные тесты
  • Сертификат о прохождении курса

Стоимость: Платная подписка начинается от 299 долларов США (ежемесячно)

4. ProProfs

Как SaaS LMS платформа, ProProfs призвана помочь менеджерам по обучению облегчить процесс создания учебного контента. Ее создатель учебных пособий позволяет создавать курсы и викторины с помощью сотен доступных шаблонов и медиа-контента. Она предоставляет библиотеку курсов премиум-класса с готовыми курсами по таким темам, как соответствие нормативным требованиям, обслуживание клиентов, и многие другие, которые вы можете легко развернуть для своего персонала. Благодаря системе управления обучением вы сможете эффективно оптимизировать процессы разработки учебных материалов, а также отслеживать прогресс каждого сотрудника.

Training Manual Creator Software - ProProfs

Основные возможности:

  • Авторские шаблоны
  • Библиотека курсов премиум-класса
  • Управление обучением

Стоимость: Бесплатно (в течение 15-дневной пробной версии), платная подписка начинается от 4,96 (за одну функцию в месяц)

5. VAIRKKO

VAIRKKO e-Learning Cloud создан для удовлетворения потребностей руководителей L&D, которые ищут интеллектуальный создатель учебных пособий для управления своими курсами. Идеально подходит для предприятий любого размера, вы можете создавать и публиковать столько курсов бизнес-обучения, сколько пожелаете, автоматически назначать уроки, а также контролировать их прохождение и уровень успешности – и все это с помощью простой в использовании платформы. Уроки курса можно загружать в форматах PowerPoint, PDF, изображениях, видео и аудиоклипах, их можно проходить с мобильных устройств, ноутбуков и настольных компьютеров.

Training Manual Creator Software - VAIRKKO

Основные моменты:

  • Интеллектуальное облако электронного обучения
  • Неограниченные курсы
  • Интеллектуальные задания
  • Надежная отчетность и мониторинг

Стоимость: Индивидуальная цена по запросу

6. Raptivity

Raptivity это программное обеспечение для создания учебных пособий, которое можно использовать для разработки увлекательных и визуально стимулирующих онлайн-уроков. Инструмент имеет обширную библиотеку готовых интерактивных элементов, включая параллаксные дисплеи, панорамирующие слайды и интерактивные элементы 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных материалов, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что инструмент имеет некоторые ограничения по функциям, и вам может понадобиться загрузить дополнительные инструменты для разработки полноценного курса eLearning.

Training Manual Creator Software - Raptivity

Основные моменты:

  • Интерактивные дисплеи
  • Викторины
  • Игры

Стоимость: 30 долларов США за пользователя в месяц

7. 360 Learning

360Learning это LMS и платформа для совместного электронного обучения с создателем учебных пособий, системой интеграции контента и аналитической панелью. Интуитивно понятный пакет для создания курсов не требует технических навыков и позволяет создавать курсы всего за несколько минут. Вы также можете включить в курс такие учебные ресурсы, как видео, изображения, статьи из блога и исследования, чтобы поддерживать актуальность и увлекательность учебного контента.

Training Manual Creator Software - 360 Learning

Основные моменты:

  • Авторский инструмент
  • Интеграции
  • Приборная панель

Стоимость: 14-дневная бесплатная пробная версия, цена доступна через запрос предложения

8. isEazy

isEazy еще одна программа для создания учебных пособий, оснащенная мощным и высококачественным авторским инструментом. Он позволяет создавать простые, интуитивно понятные и динамичные курсы – даже без каких-либо технических знаний. Благодаря облачным инструменты технологии обучениявы никогда не потеряете свою работу и будете иметь полный контроль над своими курсами, например, возможность редактировать, удалять и перемещать курсы в режиме реального времени, даже дублировать и повторно использовать проекты, когда это необходимо. Вы также можете настраивать свои курсы, добавляя интерактивные элементы, такие как викторины, каталоги и временные шкалы. Однако курсы, созданные с помощью бесплатной версии, публикуются с водяным знаком isEazy.

Training Manual Creator Software - isEazy

Основные моменты:

  • Мощный авторский инструмент
  • Облачная технология
  • Инструмент управления курсами

Стоимость: Бесплатно

9. domiKnow

domiKnow это универсальная облачная система электронного обучения LMS которая поставляется в комплекте с создателем учебных пособий и системой управления контентом. Этот инструмент позволяет разрабатывать интерактивный контент с использованием ряда шаблонов и цифровых активов, а также развертывать готовые учебные материалы на любом устройстве. Он также обладает возможностями перевода и локализации, которые позволяют выбирать из более чем 50 языков, чтобы перевести учебный контент для учащихся из определенного региона.

Training Manual Creator Software - domiKnow

Основные моменты:

  • Инструмент авторинга
  • Перевод и локализация
  • Лучше всего подходит для: Обучение сотрудников и совместная работа

Стоимость: От 97 USD/год (индивидуальный план) и ,497 USD/год (командный план).

10. CourseLab

CourseLab версии 2.4 – это еще одна бесплатная программа для создания учебных пособий, которая позволяет создавать интерактивные курсы электронного обучения, которые можно публиковать в Интернете или LMS. Вы можете создавать курсы на основе слайдов с изображениями, видео, сложными многообъектными взаимодействиями и викторинами. CourseLab поставляется с набором шаблонов электронного обученияхотя обучение их использованию и настройке может потребовать немало времени. Недостатком этого авторского инструмента является то, что его интерфейс не так интуитивно понятен, как у других, и даже может показаться немного устаревшим. Это означает, что он может показаться довольно сложным для тех, кто только начинает работать с авторскими инструментами для eLearning. Этот инструмент лучше подходит для более опытных разработчиков, которые имеют представление о том, как работают авторские инструменты LMS, и им удобнее ориентироваться в платформе.

Training Manual Creator Software - CourseLab

Основные моменты:

  • Авторский инструмент
  • Доступные шаблоны электронного обучения
  • Мультимедийные инструменты

Цена: Лицензия начинается от 249 долларов США (ежегодно)

Резюме программного обеспечения для создания учебных пособий

Author

Mathieu