EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных платформ для обучения продажам

Published

September 4, 2022

Author

Share

10 Sales Learning Platforms

Торговые представители играют ключевую роль в формировании имиджа и репутации вашего бренда и обеспечении длительного удержания клиентов. Учитывая это, крайне важно, чтобы они регулярно проходили обучение и получали поддержку в области продаж, чтобы поддерживать качество их работы на высоком уровне и максимально раскрывать их потенциал.

К счастью, создание и управление непрерывной программой обучения продажам больше не является проблемой. Прошли те времена, когда вам нужно было тратить часы или дни на создание идеальной программы очного обучения, переплачивать за места и гостиницы или заставлять команду продавцов выкраивать время из своего напряженного графика, чтобы посетить недельный семинар. С развитием нескольких онлайн-платформ для обучения продажам, обучение теперь возможно в любое время и в любом месте практически с любого устройства.

На рынке нет недостатка в таких инструментах, но найти лучший из них, который соответствует вашим потребностям и предпочтениям в обучении, может быть нелегко. Чтобы помочь вам, мы составили краткий список из 10 лучших платформ для обучения продажам, с которыми должен ознакомиться каждый менеджер по обучению продажам.

1. EdApp

EdApp это отмеченная наградами платформа для обучения продажам, оснащенная рядом бесценных инструментов, которые помогут вам создать увлекательные и эффективные учебные материалы по продажам, которые вы сможете использовать в любое время и в любом месте. С другой стороны, учащиеся могут проходить курсы в любое время и в любом месте, будь то по пути на переговоры по продажам или во время перерыва на кофе.

Sales Learning Platform - EdApp

Возможно, одним из лучших инструментов является его основанный на шаблонах курс авторский инструменткоторый позволяет создавать контент простым перетаскиванием. Все, что вам нужно сделать, это выбрать один из 80+ интуитивно понятных шаблонов, добавить контент и нажать кнопку публикации – никакого сложного кодирования не требуется. Всего за несколько минут вы сможете запустить свой курс обучения продажам.

Sales Learning Platform - EdApp Authoring Tool

Помимо обширной библиотеки шаблонов, EdApp также предлагает ряд тренингов по продажам микрокурсы которые ваши ученики могут удобно проходить и завершать с помощью своих мобильных устройств. Например, курс “Язык продаж”, который вы можете использовать при приеме на работу новых сотрудников и научить их разрабатывать убедительные аргументы и справляться с неблагоприятными сценариями продаж. Есть также курс “Улучшение прогнозирования продаж”, если вы хотите вооружить уже имеющихся сотрудников отдела продаж некоторыми навыками и приемами, которые помогут им более эффективно применять прогнозирование на основе данных. Чтобы ознакомиться с другими курсами по продажам, вы также можете посетить их обширную библиотека курсов.

Sales Learning Platform - EdApp Sales Courses

Все они бесплатны и готовы к внедрению, что позволит вам сэкономить время на создание контента с нуля. Но это еще не все – вы также можете редактировать их и проводить ребрендинг, или даже добавить свой логотип и специфическую стратегию продаж или процесс продаж компании. При желании вы также можете добавить дополнительные функции и интерактивные мероприятия, такие как викторины, игры и опросы, чтобы обеспечить более высокую вовлеченность вашей команды.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности.: Авторский инструмент, настраиваемые микроуроки обучения продажам, удобные для мобильных устройств курсы, викторины, игры, опросы.

2. ELearning Brothers

Еще одна платформа для обучения продажам, которую стоит рассмотреть, это ELearning Brothersкоторая завоевала популярность благодаря своим мощным авторским инструментам. Вы можете не только создавать интерактивные курсы по продажам, но и внедрять VR-обучение и иммерсивные сценарии из реальной жизни, чтобы улучшить их вербальные навыки и навыки продаж, а также цикл продаж. Эта техника обучения особенно полезна при приеме на работу новых сотрудников, избавляя их от необходимости просить других сотрудников отдела продаж, которым, вероятно, нужно успеть к сроку, провести с ними тренинг.

Sales Learning Platform - ELearning Brothers

Если у вас мало времени и ресурсов, эта платформа также предлагает ряд предварительно созданных курсы продаж которые готовы к немедленному развертыванию. Они охватывают широкие темы, необходимые для продаж, такие как обслуживание клиентов, навыки ведения переговоров, закрытие продаж, презентации и многое другое.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Инструменты создания контента, VR-тренинги, готовые курсы по продажам.

3. Skillshare

Skillshare пользуется все большим спросом благодаря своим обширным онлайн-классам, направленным на повышение квалификации команд и сотрудников из различных отраслей, в том числе и в сфере продаж. Однако их учебные ресурсы ограничены только образовательными видео, предварительно записанными экспертами и профессионалами отрасли. Кроме того, их продолжительность в основном составляет 30-40 минут, а некоторые даже больше, что не кажется увлекательным для людей с коротким периодом внимания.

Sales Learning Platform - SkillShare

Среди уроков по продажам, представленных на платформе, – “Основы поиска и продаж для предпринимателей”, “Набор инструментов успеха для специалистов по продажам”, “Основы воронки прибыльных продаж”, “Эффективное общение с клиентами для специалистов по продажам”. Эти онлайн-классы также доступны на мобильных устройствах, поэтому учащиеся могут продолжать обучение на ходу.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Живые и предварительно записанные онлайн-классы, доступность для мобильных устройств.

4. Sales Hacker

Sales Hacker это бесплатное сообщество, где вы найдете сотни обучающих ресурсов, которые вы можете использовать, чтобы повысить уровень своих сотрудников отдела продаж и стать одним из лучших в конкурентной борьбе. Здесь есть все: от блогов до подкастов, даже вебинары и конференции. Темы продаж, которые они обсуждают, обычно охватывают введение, функции, методы и стратегии продаж, а также некоторые инструменты, которые ваша команда может использовать для обучения, роста и решения уникальных задач, с которыми они, вероятно, столкнутся. Чтобы поддерживать тесные связи между коллегами, компания также создала онлайновый дискуссионный форум, где каждый может задать вопрос, начать дискуссию, поделиться своим опытом.

Sales Learning Platform - Sales Hacker

Безусловно, эта платформа имеет широкий спектр доступных учебных ресурсов. Однако он также имеет тенденцию быть немного подавляющим, особенно если ваши команды не очень хорошо ориентируются в темах обучения, на которых им следует сосредоточиться. Это также может сбить их с толку, поскольку большинство представленных здесь учебных материалов универсальны для всех видов персонала отдела продаж.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные функции: Блоги и статьи, подкасты, вебинары, конференции, онлайн-дискуссии.

5. Продажи, ориентированные на клиента

Если ваш отдел продаж испытывает трудности с заключением сделок, вы можете перейти на сайт Клиентоориентированные продажи чтобы получить несколько советов и методик для борьбы с этой проблемой. Структура их методик направлена на то, чтобы помочь торговым представителям продавать больше и делать это неоднократно, а их идеи в основном основаны на исследованиях того, как покупатели принимают решения о покупке.

Sales Learning Platform - Customer Centric Selling

Существует два способа обучения по методике Customer Centric Selling. Вы можете инвестировать в 3-дневный виртуальный семинар под руководством инструктора и приобрести новые навыки продаж и приемы с помощью живых и записанных видеоуроков по продажам, ролевых игр по реальным сценариям и упражнений по развитию навыков, проводимых с помощью видеоконференций Zoom. Если вы предпочитаете самостоятельное обучение, они также предлагают онлайн-курсы по обучению продажам, доступ к которым можно получить с любого устройства. Единственным недостатком здесь является то, что для доступа к их ресурсам необходимо заплатить дорогостоящий регистрационный взнос в размере 995 долларов США.

  • Стоимость: Платный регистрационный взнос
  • Ключевые особенности: Надежная система и методология продаж, предоставляемые через виртуальные семинары или онлайн-курсы.

6. Тренинг продаж MTD

MTD Sales Training также является отличным местом для изучения качественных и эффективных методов обучения продажам, которые помогут добиться лучших результатов в бизнесе. С 2001 года эта команда уже помогла более чем 9 000 организаций из различных отраслей, что подтверждает компетентность и эффективность их решений по обучению продажам. Их специализация включает в себя онлайн-курсы по развитию навыков продаж, виртуальные вебинары по обучению продажам и решения по электронному обучению, которые вы и ваши сотрудники могут проходить в любом месте, будь то в офисе или дома. Они также проводят онлайновые программы обучения продажам, которые обычно носят модульный характер и длятся несколько месяцев.

Sales Learning Platform - MTD Sales Training

У них нет авторского инструмента, который помог бы вам создавать индивидуальные тренинги и коучинги по продажам, но у них есть команда, которая может помочь вам разработать идеальную программу на основе ваших требований.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Онлайн-курсы по развитию навыков продаж, виртуальные вебинары по обучению продажам, решения для электронного обучения, модульные программы обучения продажам.

7. Coursera

Coursera пожалуй, одна из самых популярных платформ для обучения продажам в этом списке. Ее учебные решения включают бесплатные и платные источники по продажам, предоставляемые авторитетными учебными заведениями, компаниями и профессионалами отрасли по всему миру. Эта платформа также имеет мобильные приложения для электронного обучения, так что вы можете учиться в удобном для вас темпе.

Sales Learning Platform - Coursera

На Coursera вы можете рассчитывать не только на лекции и модули. Некоторые курсы также предусматривают дополнительные занятия, задания, викторины и оценку навыков, а также обратную связь, требующую активного участия обучающихся. По окончании большинства курсов выдается сертификат, хотя вам придется заплатить небольшую плату в размере 30 – 100 долларов США.

Среди курсов по продажам, которые предлагает Coursera, – управление продажами, согласование продаж и маркетинга, тренинг продаж для высокоэффективных команд, построение карьеры в сфере продаж и многое другое.

  • Стоимость: Бесплатно с покупками в приложении
  • Ключевые особенности: Онлайн-курсы, мобильная доступность, дополнительные мероприятия, такие как викторины, оценка и обратная связь, сертификат об окончании.

8. Action Selling

Action Selling может помочь преодолеть слабую культуру продаж с помощью своих самообучающихся онлайн-курсов по продажам, которые в основном направлены на улучшение трех наиболее важных факторов, составляющих выигрышную команду продавцов: знание продукта, техники продаж и конкурентного мышления. В этой платформе обучение происходит с помощью серии видеопримеров, электронных учебных модулей и книг, интерактивных викторин и сертификационных оценок. Большинство этих учебных материалов также разработаны с эксклюзивной открытой архитектурой, где вы можете добавить свои уникальные ситуации продаж, продукты и пользовательские настройки. При необходимости вы также можете обратиться к ним с предложением о совместном брендинге их онлайн-курсов в соответствии с целями вашей компании.

Sales Learning Platform - Action Selling
  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Онлайн-курсы обучения продажам, видеопримеры, электронные учебные модули и книги, интерактивные викторины, сертификационная оценка, индивидуальное обучение.

9. Learningpool

В быстро меняющемся мире индустрии продаж скорость и качество – это все. Но не волнуйтесь больше – платформы онлайн-обучения, такие как Learningpool помогут вам быстро подготовить и внедрить учебные ресурсы, которые помогут повысить эффективность работы вашего отдела продаж. Здесь вы найдете сотни подробных каталогов электронного обучения продажам с высококачественным контентом и функциями геймификации, подготовленных одними из лучших экспертов отрасли в мире. Они уже готовы, но могут быть отредактированы в соответствии со стилем и брендингом вашей компании благодаря авторскому инструменту Adapt Builder.

Sales Learning Platform - Learningpool

К сожалению, Learningpool не является бесплатным, и вам придется связаться с ними напрямую, чтобы узнать цену. Бесплатной пробной версии также нет, но вы можете запросить демонстрацию, чтобы узнать, как ее функции могут помочь вам и вашему отделу продаж добиться исключительной эффективности.

  • Стоимость: Платный план
  • Ключевые особенности: Электронные каталоги продаж, геймифицированное обучение, авторский инструмент.

10. Develoop

Последним, но не менее важным в этом списке является Develoopадаптивная платформа обучения от Sproutlogix. Этот инструмент поможет повысить квалификацию и эффективность работы вашего отдела продаж благодаря индивидуальным учебным программам, социальному сотрудничеству и боту-коучу с искусственным интеллектом. Он также использует опросы, оценки, аналитику и результаты бизнес-оценки, чтобы помочь вам понять навыки и возможности ваших торговых представителей. Таким образом, вы сможете создать более целенаправленную программу обучения и развития, которая поможет решить все проблемы, связанные с недостатком производительности.

Sales Learning Platform - Develoop

Хотя эта платформа и имеет набор инновационных решений, которые могут поддержать ваш торговый персонал, у нее нет библиотеки готовых ресурсов для обучения продажам B2B, в отличие от большинства платформ в этом списке. Возможно, вы захотите учесть это, прежде чем подписываться на их тарифные планы.

  • Стоимость: Платный план
  • Ключевые особенности: Индивидуальные учебные маршруты, социальное взаимодействие, бот-коуч с искусственным интеллектом, опросы, оценки, аналитика и результаты, измеряемые бизнесом.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu