EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных инструментов для менеджеров по обучению и развитию

Published

March 24, 2022

Author

Share

10 Tools for Learning and Development Managers

Основная обязанность менеджера по обучению и развитию – оттачивать навыки и рабочие знания сотрудников своей организации. Одним из способов обеспечения роста сотрудников является надлежащее обучение, соответствующее их ролевым требованиям. Однако проведение нескольких тренингов – непростая задача, особенно если есть много учеников, нуждающихся в обучении за короткий период времени. К счастью, существуют онлайн-инструменты, которые менеджеры по обучению и развитию могут использовать для создания и управления программами одновременно, даже в масштабах компании. С помощью инновационных платформ обучения менеджеры могут создавать и внедрять учебные курсы вовремя и с легкостью.

Чтобы помочь вам в поиске, вот 10 инструментов для менеджеров по обучению и развитию:

1. EdApp

EdApp это мобильный инструмент обучения №1 для менеджеров по обучению и развитию. Он известен своей сложной, но удобной системой управления обучением, которая облегчает L&D-менеджерам создание или принятие специально разработанных курсов и их развертывание для назначенных учеников. EdApp имеет библиотека из 800+ готовых курсов от разработчиков, и пользователи могут бесплатно импортировать их в свои аккаунты для создания готовых курсов.

Learning and Development Manager - EdApp

Его встроенный авторский инструмент является одной из его самых больших особенностей, позволяя любому человеку разрабатывать интерактивные курсы микрообучения в кратчайшие сроки. Вы можете сразу же приступить к работе с помощью удобных авторских шаблонов и шаблонов геймификации, которые не требуют знаний кодирования, что позволяет легко и быстро все организовать. В авторском инструменте есть множество опций, которые позволяют L&D-специалистам вставлять в курсы видео, аудио и фотографии.

Learning and Development Manager - EdApp Rapid Refresh

В этом лучшем инструменте также есть функция создания тестов под названием Rapid Refresh. Она позволяет сотрудникам проходить тесты между уроками для закрепления знаний, а руководителям – для выявления пробелов в знаниях. Создавать викторины с помощью Rapid Refresh очень просто – все, что вам нужно сделать, это ввести ваши вопросы в простой файл электронной таблицы и ждать, когда волшебство произойдет, когда ваши викторины будут проводиться через заданные заранее интервалы времени. Кроме того, их аналитический инструмент полезен для отслеживания прогресса обучения и показателей успешности.

Особенности:

  • Редактируемая библиотека курсов
  • Авторский инструмент
  • 800+ высококачественных курсов
  • 80+ высоконастраиваемых авторских шаблонов (не требуется кодирование)
  • Шаблоны тестов для геймификации
  • Совместимость с большинством устройств с оптимизированным масштабированием дисплея
  • Быстрое обновление шаблонов тестов
  • Аналитика

Стоимость: Бесплатно

2. Learn Amp

Learn Amp это универсальная платформа для развития персонала, объединяющая функции обучения с инструментами LMS. Она позволяет создавать пути и плейлисты обучения, которые приведут ваших сотрудников к наиболее актуальному для них учебному курсу. Learn Amp включает опросы и анкетирование для сбора отзывов, которые вы также можете использовать для оценки вовлеченности сотрудников. Сотрудники также могут создавать свои социальные профили, где они могут демонстрировать свои интересы и знания и общаться со своими коллегами.

Learning and Development Manager - Learn Amp

Особенности:

  • обучающие плейлисты
  • Социальные профили
  • Опросы

Стоимость: Платные планы

3. Degreed

Degreed это платформа для обучения, которая рекомендуется менеджерам по обучению и развитию, ежегодно проводящим масштабные программы обучения. Она наиболее известна как платформа для повышения квалификации, которая может определить области, требующие улучшения для ваших сотрудников, на основе аналитических данных инструмента. После этого L&D-менеджеры могут приступить к разработке конкретных путей контента для каждого сотрудника, чтобы помочь им овладеть навыками, которых им ранее не хватало. Также можно создать персонализированный опыт обучения, который связывает учащихся с информацией и ресурсами, необходимыми для участия, сотрудничества и внесения вклада. После завершения каждого курса выдаются сертификаты, подтверждающие повышение квалификации или переподготовку сотрудников.

Learning and Development Manager - Degreed

Особенности:

  • Масштабируемое обучение
  • Повышение квалификации
  • Аналитика в реальном времени
  • Контентные пути
  • Сертификация навыков

Стоимость: Запрос демо-версии, платные планы

4. Knowbly

Knowbly это программное обеспечение для обучения сотрудников разработанное компанией Turning Technologies для того, чтобы помочь специалистам L&D создавать эффективные решения по обучению в масштабе. Благодаря высокочувствительному инструменту создания курсов, вы можете легко создавать и настраивать интерактивный учебный контент, который легко работает на настольных, планшетных и мобильных устройствах. Вы можете создавать динамичные и увлекательные цифровые учебные материалы с помощью таких функций, как интерактивные викторины, игры, симуляции, инфографика, флеш-карты и простые в использовании шаблоны курсов. Кроме того, большинство учебных материалов можно повторно использовать или переносить в другие LMS, публикуя их в виде пакетов формата SCORM или xAPI. Хотя стартовая цена в 395 долларов США довольно высока, вы получите неограниченный доступ к курсам, тестам и даже хранилищу.

Learning and Development Manager - Knowbly

Особенности:

  • Отзывчивое создание курсов
  • Интерактивные шаблоны
  • Неограниченные курсы, тесты и хранилище

Стоимость: От 395 долларов США за автора в год.

5. Gyrus

Gyrus – это инструмент для управления навыками, ориентированный на L&D менеджеров. Основная цель платформы – предоставить LMS-решение, которое помогает развивать сотрудников и обеспечивать соответствие нормам посредством обучения. С помощью Gyrus обучение полностью масштабируется, а также поддерживается быстрое развертывание учебных материалов. Вы можете найти предлагаемые вебинары, а также инструмент оценки навыков, который позволит системе рассчитать оценку компетентности на основе результатов работы сотрудников. Для анализа пробелов и отчетности в систему также включаются данные из отзывов и оценок. Таким образом, менеджеры могут тщательно отслеживать прогресс в обучении сотрудников.

Learning and Development Manager - Gyrus

Gyrus предлагает три различные подписки в соответствии с вашими потребностями: базовую, продвинутую и корпоративную. Предлагаются бесплатные пробные и демонстрационные версии.

Особенности:

  • Повышение квалификации сотрудников и обучение соблюдению нормативных требований
  • Масштабируемый
  • Оценка компетенций
  • Обратная связь и оценка
  • Анализ пробелов и отчетность

Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные планы

6. VAIRKKO

VAIRKKO, облачное программное обеспечение для обучения, разработано для удовлетворения потребностей профессионалов L&D, которые ищут интеллектуальную платформу для управления курсами. Эта удобная в использовании платформа позволяет менеджерам создавать и публиковать столько корпоративных учебных курсов, сколько они хотят, автоматически назначать уроки и с легкостью отслеживать прохождение курса и уровень успешности обучающихся. Уроки могут быть загружены в различных форматах, таких как PowerPoint, PDF, фотографии, видео и аудиофрагменты, доступ к которым можно получить через смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Learning and Development Manager - VAIRKKO

Особенности:

  • Интеллектуальное облако электронного обучения
  • Неограниченные курсы
  • Автоматическое развертывание курсов
  • Отчетность и мониторинг
  • Совместимость с различными устройствами

Стоимость: Платные планы

7. Ruzuku

Еще один отличный инструмент корпоративного обучения для менеджеров по обучению и развитию, который стоит рассмотреть, это Ruzuku. Эта платформа с мощным, но чистым и удобным интерфейсом позволяет создавать и проводить отличные онлайн-курсы без перегруженности инструментами и опциями проектирования. Контент можно редактировать – вы можете настроить дизайн в соответствии с вашим брендом и включить информацию, соответствующую целям обучения ваших студентов. При необходимости вы также можете добавить PDF, Word, PPT и другие файлы к содержимому курса и сделать их доступными для загрузки для самостоятельного обучения.

Learning and Development Manager - Ruzuku

Но это не только создание и развертывание курса! Функция “Здоровье курса” в Ruzuku также позволяет отслеживать прогресс обучения вашей команды, включая завершение активности и любые запросы или комментарии, которые они могут иметь о своих курсах. Любые обновления, сделанные участниками, будут автоматически отправляться вам по электронной почте.

Особенности:

  • Конструктор онлайн-курсов
  • Индивидуальное обучение
  • Отслеживание прогресса в обучении
  • Подробная отчетность

Стоимость: от 4,75 USD

8. Core Achieve

Вы всегда можете рассчитывать на CoreAchieve для создания, управления и доставки учебных курсов SCORM. При подготовке курсов вы можете либо создавать SCORM-совместимые курсы с нуля с помощью инструмента разработки обучения, либо импортировать и редактировать существующие учебные материалы. Это программное обеспечение также имеет продвинутый и простой в использовании инструмент, который можно использовать для создания викторин, оценок и опросов, а также для проверки их результатов. Собранные данные помогут вам отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников и эффективность тренингов.

Learning and Development Manager - Core Achieve

Единственным недостатком этого программного обеспечения является то, что оно ограничено по количеству пользователей в месяц. Это не совсем практично, если вам нужно обучать и управлять сотнями и тысячами работников.

Особенности:

  • Инструмент разработки тренингов
  • Создание, управление и предоставление учебных курсов SCORM
  • Отслеживание прогресса в обучении

Стоимость: Платные планы

9. Asana

Asana это комплексный инструмент для L&D менеджеров с целым рядом функций, включающих календари, распределение задач и обновление статуса проекта. Инструменты организации и управления позволяют командам знать порядок задач, которые необходимо выполнить, и цель, стоящую за ними. Платформа также поддерживает межкомандное сотрудничество, что позволяет поддерживать организованность проектов. Хотя этот инструмент не идеален в качестве самостоятельной LMS, он лучше всего подходит для организации и управления проектами. Он может легко объединить цели, задачи и файлы вашей команды для поддержки обучения, но на него следует полагаться больше как на инструмент управления проектами.

Learning and Development Manager - Asana

Особенности:

  • Инструмент управления
  • Межкомандное сотрудничество

Стоимость: Бесплатно, платные планы

10. Элисон

Alison это платформа для обучения, содержащая более 3 000 курсов. Менеджеры по обучению и развитию могут легко организовать обучение сотрудников с помощью легкодоступного содержания курсов Alison. После завершения курса учащимся выдается сертификат, который они могут использовать в качестве доказательства завершения обучения. Являясь одним из крупнейших в мире бесплатных инструментов обучения, Alison предназначен для того, чтобы сотрудники могли повышать квалификацию и учиться самостоятельно, без необходимости официально поступать в учебные заведения.

Learning and Development Manager - Alison

На выбор предлагается несколько областей обучения, таких как бизнес, маркетинг, менеджмент, информатика и другие. Для перехода к следующему этапу обучения учащиеся должны достичь не менее 80 процентов успеваемости.

Особенности:

  • 3 000+ курсов от авторитетных университетов
  • Категории курсов: Менеджмент, продажи и маркетинг, инженерное дело и т.д.
  • Сертификация

Стоимость: Бесплатные, платные курсы

Author

Mathieu