EdApp by SafetyCulture

10 советов по высокоэффективному обучению

Published

December 14, 2022

Author

Share

High Impact Learning

В сфере обучения и развития очень важно убедиться, что ваши стратегии обучения разработаны для обеспечения высокой результативности обучения. Узнайте, как наши советы, приведенные ниже, помогут вам улучшить результаты обучения, что приведет к повышению эффективности работы и росту доходов компании.

1. Сосредоточьтесь на ключевых сообщениях с помощью микрообучения

Традиционное обучение, живые тренинги или общие курсы электронного обучения могут быть непосильными для сотрудников с суматошными сроками и графиками. Вот почему важно сосредоточиться только на ключевых сообщениях для развития высокоэффективного обучения. Вы можете практиковать это, переключив традиционное обучение на микрообучение. Это стратегия, при которой большой объем учебного контента преобразуется в модули небольшого размера, включающие только ключевую учебную информацию или сообщения. Несмотря на короткую форму уроков, информация подается с использованием богатого, увлекательного контента, который гораздо легче переварить и запомнить. Благодаря компактности курсы микрообученияони могут быть пройдены всего за пару минут, в отличие от традиционных курсов, на которые уходят часы или дни. В целом, микрообучение делает ваше обучение более простым для понимания, более увлекательным и менее трудоемким.

High impact learning - Microlearning

EdApp это мобильная платформа микрообучения, которая позволяет создавать, персонализировать и внедрять высококачественные микроуроки с помощью удобного авторского инструмента. Эта функция предоставляет вам библиотеку из 80+ полностью интерактивных и захватывающих шаблонов, а также интеграцию Canva для упрощения создания контента даже при отсутствии опыта разработки учебных материалов. Но вам не всегда нужно начинать с нуля – вы можете легко развернуть доступные курсы микрообучения из бесплатной библиотеки редактируемых курсов EdApp. Для начала вы можете развернуть курсы по таким темам, как вводный инструктаж по технике безопасности и обучение по кодексу поведения EdApp для обучения ваших команд с помощью высокоэффективной модели обучения – микрообучения!

Зарегистрируйтесь бесплатно, чтобы применить стратегию микрообучения в своих учебных программах с EdApp!

Зарегистрироваться бесплатно

2. Сделайте обучение увлекательным с помощью геймификации

Еще один совет по высокоэффективному обучению – вовлечь учащихся в процесс обучения с помощью геймификации микроуроков. Это делается с помощью геймификации, которая позволяет превратить обычные учебные модули в обычные или соревновательные игры. Некоторые примеры геймификации включают в себя перетаскивание, определение последовательности, сопоставление и многое другое. Это эффективный способ борьбы с отсутствием мотивации и скукой, связанными с изучением информации, связанной с работой. Когда обучение не кажется очередным рутинным занятием, геймифицированные микроуроки дают следующие результаты 90% (или выше) показателей завершения обучения по сравнению с обычными курсами eLearning.

High impact learning- Gamification

Чтобы помочь вам легко геймифицировать ваши учебные курсы, такие как кибербезопасность, здравоохранение или бесплатные курсы английского языка, EdApp также предоставляет шаблоны геймификации в своем авторском инструменте, которые включают в себя истину или ложь, соответствие изображения/слова, буквенную путаницу и многое другое. Эта LMS также предоставляет систему подсчета баллов и систему вознаграждения на основе геймификации с помощью звезд, которые учащиеся могут использовать для получения реальных вознаграждений (например, подарочных карт Amazon или купонов на скидку).

3. Борьба с кривой забывания с помощью стратегии интервального повторения

Согласно Кривая забывания Эббингауза, почти 50% содержания продолжительной информации просто забывается в течение первого часа, а 70% этих данных теряются в течение 24 часов после завершения обучения. Это усиливает важность применения интервальное повторение в вашей программе обучения для борьбы с кривой забывания. При использовании этой методики ключевые понятия обучения повторяются через регулярные промежутки времени до тех пор, пока знания полностью не закрепятся в долгосрочной памяти ваших сотрудников, что способствует улучшению результатов обучения и повышению компетентности в области знаний. Память и обучение идут рука об руку – чем чаще и эффективнее подкрепляется информация, тем эффективнее учащиеся усваивают знания.

High impact learning - Spaced Repetition

EdApp включает в себя стратегию интервального повторения с помощью автоматизированной системы викторины под названием Brain Boost. Эта функция автоматически извлекает вопросы из ваших уроков и создает индивидуальные тесты для каждого ученика, чтобы проверить, какую информацию он запомнил. Чем больше правильных ответов они получат, тем реже их будут проверять на конкретном уроке.

4. Повышение мотивации путем стимулирования дружеской конкуренции

Чтобы еще больше повысить мотивацию учащихся, чтобы они стремились к лучшему прогрессу в обучении, вы можете стимулировать дружеское соревнование между учащимися. Эту стратегию можно продемонстрировать, включив в учебные программы доски лидеров. Чтобы занять место на доске лидеров, сотрудники могут зарабатывать очки за свою деятельность по онлайн-обучению, например, за прохождение курсов и сдачу экзаменов. Этот совет мотивирует неуспевающих учеников улучшать свои результаты, чтобы продвигаться по служебной лестнице, а лучших сотрудников поощряет оставаться на вершине своей игры.

High impact learning - Friendly competition

В EdApp также доступна функция Leaderboards, с помощью которой учащиеся могут набирать очки за наивысший результат в каждом уроке или тесте Rapid Refresh. Чтобы повысить компетентность и мотивацию, вы можете предоставить мгновенное признание отдельных лиц или команд, занявших первые места, с помощью наград или поощрений. Эта стратегия не только помогает менеджерам по обучению отслеживать активность сотрудников, но и позволяет добиться более высоких показателей завершения курса и лучших результатов обучения сотрудников.

5. Создайте совместное обучение для повышения эффективности обучения

Включение социального обучения в программу обучения позволяет вашим сотрудникам взаимодействовать с коллегами и учиться у них даже без физического взаимодействия. Поощряя дискуссии между учащимися, вы можете максимально использовать знания, опыт и знания сотрудников вашей организации. Это улучшает соотносимость и сохранение знаний не только для обучающихся, но и для тех, кто участвует в обсуждении.

High impact learning - Discussions

Таким образом, EdApp использует возможности коллегиального обучения с помощью своего инструмента “Обсуждения”. Это функция в стиле форума, разработанная для того, чтобы дать возможность обучающимся вести обсуждения курса, когда это необходимо, и предоставлять обратную связь в режиме реального времени своим коллегам. Наставники могут даже вмешаться, чтобы проанализировать ключевые ответы.

5. Повышение эффективности обучения с помощью заданий

Половина задачи по повышению результативности обучения – убедиться в том, что ваши команды правильно поняли ключевые концепции. Развертывание заданий для обучающихся позволяет закрепить информацию, выявить пробелы в знаниях и оценить понимание материала курса вашей командой. Это дает преподавателям возможность обеспечить актуальную и своевременную обратную связь, которая подчеркнет их сильные стороны или области, требующие улучшения.

High impact learning - Assignments

Этот совет можно использовать с функцией “Задания” EdApp, которая представляет собой функцию вопросов и ответов, позволяющую назначить самопроверку для закрепления ключевых понятий и оценки запоминания знаний. Она позволяет учащимся давать подробные ответы на заданные вопросы с помощью изображений, видео или длинного текста. Представленные ответы могут быть легко просмотрены и оценены администраторами/инструкторами.

7. Закрепление информации с помощью викторин

Проведение викторин – это еще один метод вовлечения учащихся, закрепления концепций обучения, повышения уровня запоминаемости и отслеживания прогресса в обучении. Вы можете проводить викторины после общего собрания компании или использовать их до или после живых тренингов для улучшения запоминания. Эта стратегия позволяет понять объем и уровень знаний и опыта сотрудников, чтобы лучше удовлетворить их потребности в обучении. Она служит важной частью процесса построения эффективных программ обучения для любой организации. Используя дополнительные инструменты обучения, такие как программное обеспечение для проведения викторинвы можете удобно охватить свои команды и эффективно проводить оценки.

High Impact Learning - Quizzes

Rapid Refresh это собственное приложение для создания викторин от EdApp на основе электронных таблиц. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу все, что вам нужно сделать, это ввести вопросы и ответы через инструмент обученияудобного шаблона электронной таблицы. После этого Rapid Refresh автоматически преобразует ваш контент в хорошо продуманные геймифицированные тесты, которые вы сможете отправлять непосредственно на мобильные устройства ваших учеников ежедневно или еженедельно. Вы даже можете отправить все тесты одним потоком.

8. Локализация учебного контента путем перевода курсов

Языковые барьеры могут помешать некоторым учащимся усвоить информацию, особенно при обучении глобальных команд. Чтобы сделать обучение ваших сотрудников более комфортным и понятным, лучше всего перевести учебные материалы на родной язык ваших учеников по всему миру. К счастью, вам больше не нужно тратить лишние недели или даже месяцы на перевод курсов электронного обучения для ваших учеников. Вместо этого вы можете использовать инструменты искусственного интеллекта (AI), чтобы автоматизировать этот процесс.

High impact learning - Translated courses

EdApp имеет встроенный инструмент перевода LMS, который использует механизм машинного обучения Google Cloud Translation Engine, предоставляя вам возможность переводить курсы на более чем 100 языков всего за несколько кликов. Независимо от того, создаете ли вы уроки или тесты с нуля, импортируете существующие курсы или развертываете курсы из библиотеки курсов, инструмент перевода EdApp позволяет вам развертывать курсы на нескольких языках в масштабе всей системы.

9. Самостоятельное обучение с помощью мобильного обучения

Самостоятельное обучение – это идеальное решение для того, чтобы предоставить учащимся гибкие возможности обучения. Такой подход к обучению становится проще при использовании стратегии мобильного обучения. Однако это не просто обеспечение доступности обучения на различных устройствах, а использование технологии смартфонов при разработке эффективных программ обучения. Предоставляя материалы электронного обучения в мобильном приложении, сотрудники могут легко пройти микроуроки на курсах по вводу данных в любое время и в любом месте всего за пару минут. всего за пару минут. Это возможно независимо от того, находятся ли сотрудники на месте, в производственных центрах, на выезде, доставляя продукцию, или в офисе. Вы даже можете использовать такие функции, как push-уведомления, чтобы информировать обучающихся о новых уроках или напоминать им о сроках.

High impact learning - Mobile learning

Марли Спунодин из клиентов EdApp в сфере сфера общественного питанияпродемонстрировал, как мобильное обучение помогло им справиться с беспрецедентными проблемами, вызванными COVID-19. Мобильное обучение при поддержке EdApp LMS позволило Marley Spoon принять на работу сотни новых сотрудников и предоставить жизненно важную информацию, такую как обучение гигиене питания и процедуры за короткий промежуток времени. Это лучшее современное решение для обучения в то время, когда очное обучение невозможно из-за пандемии.

10. Создайте захватывающий опыт обучения с помощью виртуальных учебных симуляторов

Виртуальная симуляция обучения – это метод воспроизведения сценариев обучения на рабочем месте, которые обычно демонстрируются в ходе очных демонстраций. Она позволяет учащимся применить свои знания и навыки с помощью виртуальных упражнений. Вероятность того, что учащиеся лучше усвоят знания и навыки, выше, когда они могут получить мгновенную оценку и применить полученные знания на практике, прежде чем приступить к реальным рабочим сценариям. Хотя существуют обучающее программное обеспечение которые обеспечивают виртуальное обучение и симуляцию, вы также можете воспользоваться платформами видеоконференций для виртуальных демонстраций и погружения в учебный процесс.

High impact learning - Virtual training simulation

Чтобы ваши команды могли виртуально общаться в рамках обучения, EdApp предлагает виртуальный класс, который дает вам возможность планировать видеоконференции в приложении через Zoom и Microsoft Teams, которые вы можете установить как урок в рамках вашего курса. С помощью этой функции вы можете представить сценарии, основанные на разговоре, или продемонстрировать процедуры в режиме реального времени, чтобы создать интерактивный опыт обучения для учащихся.

Author

Mathieu