EdApp by SafetyCulture

10 лучших программ для обучения в 2020 году

Published

March 24, 2022

Author

Share

10 Learning Software

Чтобы сделать программное обеспечение для дистанционного обучения частью процесса управления знаниями, компаниям необходимо сформировать, администрировать и поддерживать соответствующую инфраструктуру. Эта инфраструктура обеспечивает доступность учебных материалов, синхронную и асинхронную связь между всеми участниками процесса обучения и преподавания, мониторинг успеваемости участников и выполнение других действий, важных для успешного обучения.

Программное обеспечение для обучения должно соответствовать современным техническим стандартам, быть модульным, гибким, масштабируемым (в соответствии с увеличением числа пользователей) и соответствовать потребностям целевой группы.

Если вы оказались на перепутье и не знаете, какое решение выбрать, мы подготовили список из 10 лучших программ для обучения на данный момент.

1. EdApp

EdApp – это удобная для мобильных устройств и инновационная платформа электронного обучения, которая устанавливает стандарты для ваших потребностей в обучении и образовании. Отмеченная наградами платформа позволяет администраторам быстро создавать и предоставлять интерактивный и эффективный контент SCORM для электронного обучения благодаря набору встроенных функций. Для использования EdApp не требуется никаких предварительных знаний в области кодирования или дизайна, что делает невероятно простым создание учебного контента, ориентированного на результат, и других возможностей, таких как брендинг. Поскольку платформа дружественна к мобильным устройствам, учащиеся могут легко просматривать контент прямо со своих мобильных устройств, что очень удобно и отвечает потребностям современного учащегося.

Benefits of Team Building

Онлайн-курсы EdApp представлены в формате микрообучения, то есть информация подается небольшими порциями, что позволяет учащимся легко усваивать ее, не перегружаясь слишком большим количеством контента. Это также означает, что вероятность запоминания знаний намного выше – до 90%, в то время как при использовании более традиционных методов обучения мы обычно наблюдаем около 15%. Поскольку микроуроки занимают всего 5-10 минут, это означает, что члены команды могут воспринять больше, если они потратят меньше времени на платформу электронного обучения. Кроме того, формат микроуроков EdApp очень легкий и сводит текст к минимуму, обеспечивая включение изображений и видео для лучшего понимания.

Вы можете создавать онлайн-курсы за несколько минут, начиная с нуля или выбирая из предварительно разработанных редактируемых шаблонов курсов.

Learning Software - EdApp Template Library

EdApp также позволяет использовать нужные данные для тщательного мониторинга эффективности контента электронного обучения и сотрудников. Геймифицированный опыт делает этот процесс не только не напряженным, но и приятным. Самое приятное? EdApp совершенно бесплатен для обучения ваших команд.

2. Schoology

Schoology предлагает макет онлайн-класса прямо на официальном сайте. При создании нового курса в онлайн-классе администратору присваивается код доступности, который затем передается пользователям, чтобы они могли записаться на курс.

Среда Schoology похожа на Facebook, но она предоставляет больше образовательных функций, идеально подходящих для онлайн-обучения, таких как онлайн-тесты, тесты, контрольные работы и домашние задания. Создавать новые страницы и различные функции очень просто, поскольку мы создаем их, просто нажимая на прозрачные команды.

Free Learning Software - Schoology

Многие функции системы бесплатны, однако за дополнительные функции – особенно те, которые больше подходят для бизнес-пользователей, – приходится платить.

3. Edmodo

Все больше студентов решают использовать Edmodo для сбора информации, использования учебных материалов и обмена опытом с преподавателями и тренерами по всему миру, а главное – для дополнительного образования студентов и безопасного и бесперебойного общения с учениками и их родителями.

Через Edmodo ученики могут получать дополнительную литературу от учителя, решать тесты, сотрудничать с коллегами.

Free Learning Software - Edmodo

Edmodo не ориентирован на бизнес или высшее образование, а прочно укоренился в сфере образования K-12, и вместо того, чтобы предлагать инструменты для создания автономных онлайн-курсов, его электронные возможности дополняют традиционные лекции и благоприятствуют инициативам смешанного обучения.

4. Gephi

Gephi – это инструмент анализа графов и сетей с открытым исходным кодом. Хотя он не является типичным программным инструментом для обучения аналитиков, он все же заслуживает места среди описанных инструментов, главным образом потому, что на рынке не хватает хороших программных инструментов для изучения социальных сетей.

Gephi использует движок рендеринга 3D-конструктора для отображения чрезвычайно больших сетей. Его гибкая и многозадачная архитектура обеспечивает возможность работы со сложными наборами данных и отображения визуальных результатов.

Несмотря на то, что инструмент позволяет осуществлять фильтрацию, навигацию, манипулирование и кластеризацию данных, его важнейшим достоинством является динамическая визуализация данных. Дело в том, что нам необходимо знать большие сети, если мы хотим понять и визуализировать их.

Free Learning Software - Gephi

Доказано, что визуализация оказывает значительное влияние на перцептивные способности человека в поиске свойств сетевой структуры и связанных с ней данных. Именно поэтому Gephi основан на принципах хорошего инструмента визуализации, согласно которым он должен быть технически сложным и визуально привлекательным, а также обеспечивать возможность текущей визуализации и анализа сетей. Последнее элегантно решается в Gephi с помощью интерактивных техник работы с сетями, а также содержит качественные алгоритмы для работы с сетями, фильтрации и статистики.

5. Claroline

Claroline – это бесплатная LMS-платформа, то есть система управления онлайн-обучением, основанная на PHP и MySQL. Название Claroline происходит от “Classroom online” и наиболее привлекательна для пользователей тем, что она бесплатна. Система Claroline используется сотнями организаций по всему миру для создания и администрирования базовых курсов и мест совместной работы через Интернет.

Free Learning Software - Claroline

Claroline была разработана группой преподавателей католического университета в Бельгии в 2001 году с учетом педагогических принципов и методов для организации и проведения обучения в режиме онлайн, что повышает творческий потенциал и свободу преподавателей в реализации педагогических принципов. К сожалению, Claroline ограничен 35 языками для перевода, что означает, что он не имеет глобального охвата, а его графика и дизайн несколько устарели.

6. SAP Litmos

SAP Litmos – это облачное программное обеспечение LMS, которое предлагает сочетание SAP Litmos Training и учебного контента. Оно вовлекает студентов непосредственно в рабочий процесс и в то же время улучшает KPI всей компании. Это также программное обеспечение для виртуального класса и способно объединить виртуальное, социальное и мобильное обучение.

Free Learning Software - SAP Litmos

Основным недостатком является то, что платные тарифные планы начинаются от 6 долларов в месяц за пользователя, и для начала работы необходимо иметь не менее 150 пользователей, что делает его дорогостоящей платформой для доступа к необходимым инструментам для охвата и обучения ваших команд.

7. Inquisiq

Inquisiq LMS объединила современные технологии онлайн-обучения с традиционными методами обучения. Она предлагает экосистему электронного обучения с возможностью совместной работы и позволяет принимать на борт новых пользователей и эффективно контролировать их прогресс в программе обучения.

Free Learning Software - Inquisiq

LMS также имеет мощную функцию оценки наблюдений, позволяющую отслеживать работу учащихся во время выполнения ими своих обязанностей. Вы также получаете такие уникальные возможности, как настраиваемая приборная панель, уведомления в реальном времени, автоматизированные задачи и инструменты электронной коммерции. Недостатком Inquisiq являются его ограниченные возможности. Хотя эта LMS была создана в первую очередь для отслеживания возможностей, другие LMS включают более сложные возможности отслеживания, а также множество других встроенных инструментов, таких как авторский учебный контент, геймификация, встроенные шаблоны и даже библиотеки готовых курсов.

8. iSpring Learn

iSpring Learn – это инструмент для обучения сотрудников, который позволяет пользователям получать доступ к учебным материалам онлайн на любом устройстве, а также в автономном режиме. Он также предлагает подробное отслеживание прогресса обучения сотрудников.

Кроме того, iSpring предлагает неограниченное пространство для хранения данных, что позволяет компаниям загружать столько учебного контента, сколько они хотят. Вы также можете создавать истории с цитатами, иллюстрациями, видео и взаимодействием без каких-либо технических знаний.

Free Learning Software - iSpring Learn

К сожалению, для iSpring не предусмотрена ежемесячная подписка, и вы можете подписаться только на годовой план.

9. Agylia

Agylia – это LMS среднего размера, которая предлагает возможности развертывания. Она обеспечивает интуитивно понятный пользовательский опыт на различных устройствах в зависимости от потребностей студентов и администраторов.

Agylia, основанная на xAPI, позволяет работать с домашним мобильным приложением, и хотя у нее привлекательный интерфейс, платформе не хватает встроенных инструментов для улучшения результатов обучения, то есть она довольно ограничена. Вы можете предложить индивидуальный опыт электронного обучения, предоставив учащимся конкретные учебные программы и контент, связанный с их ролями, но отслеживать результаты и повышать вовлеченность с помощью платформы довольно сложно. В отличие от других решений eLearning, тарифные планы предоставляются только по запросу.

Free Learning Software - Agylia

10. Chamilo

Chamilo – это стабильная система управления обучением и инструмент управления курсами, который лучше всего подходит для организаций, ищущих экономически эффективное и надежное решение. Она предлагает интуитивно понятный пользовательский интерфейс и проста в использовании, позволяя создавать простые и базовые курсы с помощью прямых авторских инструментов.

Эта платформа онлайн-обучения создана для образования, что делает ее менее применимой для обучения на рабочем месте и корпоративного обучения.

Free Learning Software - Chamilo

Author

Mathieu