EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных систем проектирования обучения

Published

November 23, 2022

Author

Share

Top 10 instructional design systems

Возможно, вы задаете себе вопрос: “Что такое учебный дизайн?”. Инструктивный дизайн – это процесс создания учебных материалов и опыта путем оценки потребностей учащихся, затем разработки процесса, способствующего обучению, после чего разрабатываются материалы для курса, а затем проводится оценка эффективности этих материалов. Внедрение рациональных методов разработки учебных материалов в процесс создания курсов для обучения сотрудников является очень полезным и рекомендуемым. Чтобы помочь вам в процессе разработки учебных курсов, мы рассмотрим список из 10 лучших систем разработки учебных курсов.

1. EdApp

EdApp – это комплексная система разработки учебных материалов, которая полна фантастических функций, ориентированных на авторские разработки. С помощью этого облачного инструмента SCORM легко создавать красивый контент на основе микрообучения. Некоторые из замечательных функций EdApp включают в себя следующее:

Библиотека шаблонов: В EdApp есть галерея, содержащая более 50 шаблонов микрообучения, то есть все, что вам нужно сделать, это добавить контент. Библиотека шаблонов включает изображения, шаблоны, игры, вопросы, отношения и опросы для интерактивности.

EdApp Instruction Design System - Template Library

ИИ-перевод: Одним нажатием кнопки вы можете перевести любой контент, созданный в EdApp, на более чем 100 языков. Используя функцию EdApp, основанную на искусственном интеллекте, вы можете гарантировать, что ваши ученики смогут проходить ваши курсы на том языке, который для них актуален.

Простое распространение: EdApp – это авторский инструмент и LMS в одном, что означает, что распространение курса и управление обучением не может быть более простым. Просто нажмите кнопку “Опубликовать” и выберите пользователей, среди которых будет распространяться ваш курс.

Конвертация PowerPoint: EdApp предоставляет простую в использовании функцию конвертации PowerPoint. Все, что вам нужно сделать, это загрузить существующий курс на основе PowerPoint, и он будет автоматически преобразован в фантастическое микрообучение.

EdApp Instructional Design System - Authoring

2. Softchalkcloud

Softchalkcloud – это программное обеспечение для разработки учебных материалов с обновленным дизайном, способным подстраиваться под все размеры экранов. Softchalkcloud не является полноценной LMS, поэтому его можно использовать в паре с другой LMS. В Softchalkcloud вы не можете использовать их приложение для создания уроков вне браузера, и это приложение работает как на компьютерах Microsoft, так и на компьютерах Mac. Не волнуйтесь, оно обладает полной функциональностью. Другим способом создания курсов является онлайн-опция, которая позволяет создавать уроки из веб-браузера.

Instructional Design System #2 - Softchalkcloud

3. Brainshark

Система проектирования Brainshark сразу же имеет один недостаток. Она была разработана для создания курсов для сотрудников, работающих с клиентами, особенно в сфере продаж, поэтому если вы хотите обучать других сотрудников, не работающих с клиентами, вам лучше пропустить этот курс и перейти к другому. Brainshark фокусируется на готовности к продажам, передавая знания, навыки и сообщения командам, которые в них нуждаются. Вы можете создавать собственные видеоматериалы для распространения среди своих команд, а также инструменты для коучинга и практики.

Instructional Design System - Brainshark

4. Lectora

Lectora – это хороший авторский инструмент, способствующий творческому подходу к созданию курсов. Если бы у него были уже готовые курсы, которые вы могли бы предложить, это сделало бы его еще лучше, но этого нет. Авторский инструмент этого программного обеспечения для создания онлайн-курсовимеет низкую кривую обучения и может разрабатывать, публиковать и доставлять курсы на различные платформы и даже мобильные устройства. Это может быть полезно для вас, если вы хотите обучать сотрудников, которые постоянно находятся в движении. Он имеет доступность и соответствие WCAG, поэтому ему можно доверять.

Software Design System - Lectora

5. eLearning Brothers

Библиотека активов eLearning Brothers содержит более ста двадцати миллионов интерактивных и увлекательных шаблонов и активов, которые вы можете использовать для создания электронного курса для обучения ваших студентов. Важно отметить, что эти шаблоны и активы не бесплатны, поэтому будьте готовы потратиться.
Мы также должны сказать вам, что эта библиотека является именно библиотекой. Это означает, что здесь есть множество шаблонов, из которых вы можете создавать курсы, но после этого вам, возможно, придется найти отдельную систему LCMS для управления всем этим.

Instructional Design System - eLearning Brothers

6. Faster Course

Faster Course – это система курсов для разработки инструкций, которая была создана с учетом удобства и скорости. Эта платформа имеет шаблоны eLearning, которые позволяют создавать проекты быстрее, поскольку вам не нужно думать о дизайне и функциональности.
Среди доступных шаблонов – шаблоны Adobe Captivate, Articulate Storyline и Trivantis Lectora. Шаблоны не бесплатны, и для того, чтобы они оправдали себя, их необходимо использовать в паре с авторскими инструментами. Совместимые авторские инструменты также несколько ограничены.

Instructional Design System #6 - Faster Course

7. Quizgame

Геймификация широко признана в качестве важного обязательно включить в курсы. Quizgame – это все о геймификации. Не все верят в силу геймификации, но если вы один из тех, кто верит, Quizgame поможет обучать людей, позволяя получать знания в игровой форме. Как вы уже догадались, Quizgame доступна на мобильных устройствах, что делает ее отличным вариантом для занятых сотрудников.
Геймификация – это здорово, но она не включает в себя полноценную модель учебного дизайна, и не все аспекты любого обучения можно передать с помощью игр, и это одна большая проблема, если вы выберете эту платформу.

Software Design System - Quizgame

8. Whatfix

Платформа Whatfix позволяет пользователям получать персонализированное обучение. Информация, предоставляемая конечным пользователям, является своевременной и полезной для конкретного пользователя. Разработчик учебных материалов, использующий Whatfix, может создавать курсы даже с нулевыми знаниями HTML5 или другого кодирования. Если вы заботитесь о безопасности, Whatfix соответствует требованиям GDPR и сертифицирован по стандартам ISO 27001 и SOC. Несмотря на то, что создание контента упрощается благодаря неинтеллектуальному и автоматизированному процессу, было бы неплохо, если бы в Whatfix были проверенные шаблоны курсов, на основе которых можно было бы создавать свои собственные.

Instructional Design System - Whatfix

9. Continu

Начнем с того, что Continu не бесплатен. Этот мобильный авторский инструмент позволяет создавать электронные учебные курсы или импортировать учебный контент за считанные минуты. После создания контента вы можете автоматизировать доставку и назначение курсов своим сотрудникам для онлайн-обучения.
Continu предоставляет возможность измерять эффективность обучения, чтобы вы могли принимать основанные на данных решения о том, что делать дальше. С помощью платформы Continu вы также можете проводить обучение под руководством инструктора, а также обучение “точно в срок”.

Instructional Design System #9 - Continu

10. Dominknow

Dominknow – это инструмент создания мультиконтента, с помощью которого вы сможете создавать формальный контент, микрообучение и контент для поддержки производительности в одном месте. Этот бесплатный авторский инструмент был разработан для совместной работы, поэтому люди, находящиеся в разных местах, могут создавать контент, быстрее завершать проекты и экономить деньги. Dominknow признает, что модель Addie model instructional design полезна, но не имеет шаблонов, которые ее используют. Что с этим Dominknow?

Software Design System - Domiknow

Теория дизайна инструкций утверждает, что ваши сотрудники будут учиться, если ваши курсы будут разработаны в доступной форме. Для того чтобы разработать понятные курсы, вам необходимо тщательно выбрать модель дизайна обучения, и, что самое важное, вам также необходимо тщательно выбрать систему дизайна обучения.

EdAp – лучший инструмент для создания мультимедиа, как вы можете видеть из нашего списка решений для электронного обучения. Вам не обязательно верить нам на слово, посмотрите сами, что говорят о EdApp клиенты со всего мира.

Author

Mathieu