EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для создания онлайн-тестов

Published

June 22, 2022

Author

Share

10 Online Test Creator Software

Проведение тестов и викторин всегда было одним из лучших способов оценки навыков и знаний учащихся. В предыдущие годы тренеры или преподаватели обычно требовали проведения тестов в очной обстановке. Но в связи с глобальной пандемией организации изменили свои стратегии оценки навыков в сторону более дружественного подхода, что привело к росту спроса на программное обеспечение для создания тестов. Эти инструменты позволяют создавать интерактивные тесты, оптимизировать процесс оценки и измерять эффективность обучения, что может сэкономить вам невероятное количество времени и ресурсов.

Для создания увлекательных тестов вам не нужно обладать знаниями в области дизайна или техническими знаниями. С помощью этих интуитивно понятных инструментов вы сможете легко разрабатывать, изменять и внедрять оценки всего за несколько кликов. В этой статье мы составили список из 10 лучших программ для создания онлайн-тестов, которые вы можете использовать для своей следующей онлайн-оценки.

1. Rapid Refresh от EdApp

EdApp’s Rapid Refresh в настоящее время является одной из лучших программ для создания тестов SAAS и SCORM, доступных на рынке, которая поможет вам усилить концепции обучения и повысить уровень сохранения знаний среди ваших работников. С помощью этой онлайн-платформы вы можете легко создавать визуально привлекательные и интерактивные тесты за считанные минуты, а не за дни или недели. Просто введите вопросы и ответы викторины в легко заполняемый шаблон электронной таблицы и наблюдайте, как инструмент автоматизирует ваш контент в геймифицированные тесты, готовые к запуску одним нажатием кнопки. Он также позволяет составить расписание проведения тестов, будь то ежедневные или еженедельные интервалы. У вас даже есть возможность развернуть все тесты в один прием.

Online Test Creator Software - EdApp

С помощью инструмента Rapid Refresh от EdApp вы можете воспользоваться функциями уведомления и таблицы лидеров, чтобы мотивировать своих сотрудников к прохождению онлайн-оценок. Для выявления пробелов в знаниях ваших сотрудников он также может предоставить практические выводы с помощью подробных отчетов и аналитики, которые мгновенно доставляются на вашу приборную панель при завершении теста. Имея под рукой все результаты, вы сможете легко оценить эффективность работы каждого сотрудника, решить проблемы с обучением и оказать ему дополнительную поддержку.

Online Test Creator Software - EdApp Rapid Refresh

Стоимость: Бесплатно

Основные моменты:

  • Настройки и брендинг в приложении
  • Составление тестов на основе электронной таблицы
  • Таблицы лидеров
  • Отчеты и аналитика
  • Удобный для мобильных устройств

Начните работу с нашим создателем онлайн-тестов Rapid Refresh

Зарегистрируйтесь бесплатно

2. Proprofs

С ProProfsсоздатель онлайн-викторинвы можете получить доступ к более чем 100 000 готовых к использованию шаблонов вопросов, которые вы можете мгновенно развернуть или настроить в соответствии с требованиями вашей организации к содержанию и брендингу. Вы также можете выбирать из различных форматов тестов, включая вопросы с несколькими вариантами ответов, задания на соответствие, заполнение бланка, вопросы с кратким ответом и даже эссе. Инструмент также имеет панель отчетов и аналитики, где вы можете отслеживать все ответы ваших учеников и данные о производительности. Вам не нужно беспокоиться о доступности, поскольку тесты доступны в режиме онлайн через настольные и мобильные устройства, что позволяет вашим сотрудникам проходить их в любое время и в любом месте.

Online Test Creator Software - Proprofs

Один большой недостаток Proprofs заключается в том, что бесплатный базовый план покрывает только максимум 10 ответов в месяц. Если вам нужно большее количество ответов, вы можете воспользоваться их платными тарифными планами, стоимость которых начинается от 25 долларов США в месяц.

Стоимость: Бесплатно, Планы начинаются от 25 долларов США

Основные моменты:

  • Доступ к более чем 100 000 готовых к использованию вопросов
  • Несколько форматов тестов
  • Удобство для мобильных и настольных компьютеров
  • Генерация отчетов

3. SurveyMonkey

SurveyMonkey это еще одна популярная программное обеспечение для викторин которая поможет вам разработать простые опросы, викторины, онлайн-тесты и голосования. Удобный веб-сайт предоставляет сотни редактируемых шаблонов викторин, которые вы можете использовать для создания викторин, экономя время, которое в противном случае было бы потрачено на планирование и разработку викторины с нуля. Он также позволяет отслеживать прогресс в онлайн-обучении и общие результаты тестирования с помощью инструментов аналитики. Вы даже можете отправлять автоматические напоминания по электронной почте тем, кто еще не приступил к оценке.

Online Test Creator Software - SurveyMonkey

Если вы хотите попробовать бесплатный тарифный план SurveyMonkey, имейте в виду, что он ограничивает пользователей максимум 10 вопросами в одном опросе. Хотя есть и платные тарифные планы, которые позволяют создавать более сложные опросы и предоставляют более широкий спектр возможностей настройки.

Стоимость: Бесплатно, Планы начинаются от 7,60 USD

Основные моменты:

  • Сотни готовых к использованию и редактируемых шаблонов викторин
  • Отслеживание прогресса в обучении
  • Автоматические напоминания по электронной почте

4. Typeform

Typeform это бесплатное программное обеспечение для создания онлайн-тестов, которое использует инструмент drag-and-drop, чтобы помочь вам эффективно создавать профессиональные онлайн-викторины, даже не имея опыта кодирования или дизайна. Чтобы создать свой собственный тест, вы можете выбрать из более чем 400 эстетически привлекательных шаблонов, ввести вопросы и ответы, добавить привлекательные визуальные элементы, такие как изображения, GIFS и видео, и отправить их своей команде – все это всего за несколько простых кликов. Помимо викторин, их настраиваемые шаблоны также включают опросы, голосования, формы обратной связи и даже формы запросов.

Online Test Creator Software - Typeform

Прежде чем опробовать бесплатный тарифный план Typeform, следует обратить внимание на ограничение в 10 вопросов на форму и 10 ответов в месяц. Чтобы получить большее количество вопросов и ответов, вам необходимо приобрести платный тарифный план.

Стоимость: Бесплатные, платные планы

Основные моменты:

  • Инструмент перетаскивания
  • Интуитивно понятный пользовательский интерфейс
  • Удобная настройка

5. Quizlet

Quizlet это программа для создания онлайн-тестов, которая хорошо известна своим фирменным форматом флеш-карт. Хотя он в основном используется в школах, этот инструмент можно применять и на рабочем месте для проверки понимания и запоминания сотрудниками концепций обучения. Он дает вам доступ к обширной библиотеке готовых стопок флэшкарт по различным темам, что облегчает создание тестов. Этот инструмент особенно полезен для визуальных учеников, поскольку большинство информации и ключевых понятий представлены в виде изображений, что способствует лучшему пониманию и более легкому запоминанию. Помимо настраиваемых флэшкарт, Quizlet также позволяет устраивать конкурсы в стиле игрового шоу для стимулирования здоровой конкуренции между сотрудниками. Некоторые из его других примечательных функций включают игры с таймером, адаптивные вопросы и практические тесты. Эта учебная платформа доступна бесплатно, но аналитику и возможности настройки можно получить только по платной подписке.

Online Test Creator Software - Quizlet

Стоимость: Бесплатно, платные планы

Основные характеристики:

  • Цифровой формат флэшкарт
  • Готовые шаблоны флэшкарт
  • Различные режимы обучения
  • Элементы геймификации

6. QuizGame

QuizGame это онлайн-система управления обучением которая использует элементы геймификации для создания веселых и интерактивных оценок, которые понравятся учащимся. Она предлагает множество готовых шаблонов и режимов викторины, таких как структуры, похожие на фондовый рынок, дуэли и групповые тривиальные задания, чтобы побудить учащихся участвовать в обучении и выполнять тесты. Другие популярные примеры геймификации, которые вы также можете использовать для оценки, включают Tic, Toc, Prison Break, Do or Die и The Big Escape. Кроме того, QuizGame предоставляет тренерам и менеджерам доступ к аналитическим данным, которые основаны на 85 метриках. Они могут быть использованы для отслеживания общего прогресса в обучении работников и решения их проблем, связанных с обучением.

Online Test Creator Software - QuizGame

QuizGame предлагает бесплатную пробную версию, если вы хотите испытать ее на практике. Если вы заинтересованы, вы можете заказать у них демонстрацию, чтобы получить более широкое представление о том, как работают все функции.

Стоимость: Платный план, но с бесплатной пробной версией и демонстрацией; цены предоставляются по запросу

Основные моменты:

  • Игровые викторины
  • Готовые шаблоны
  • Анализ данных на основе 85 показателей
  • Аналитика

7. Nearpod

Если вы ищете программу для создания электронных учебных курсов, которая поможет вам в создании и настройке учебных викторин, Nearpod может оказаться тем, что вы ищете. Этот инструмент предлагает множество оценочных вопросов, таких как викторины с множественным выбором, опросы, открытые вопросы, вопросы типа “заполни пустое место” и пары, которые могут быть использованы для оценки текущего уровня знаний ваших сотрудников и определения степени усвоения ими предыдущих уроков. Вы также можете добавить различные мультимедийные материалы, такие как изображения, видео или аудиозаписи, чтобы сделать тесты более увлекательными. Как только учащиеся завершают тестирование, в режиме реального времени предоставляется обратная связь и отчеты, чтобы вы могли легко определить тех, кто хорошо усвоил уроки своих учебных курсов, и тех, кто все еще нуждается в дополнительном обучении.

Online Test Creator Software - Nearpod

В бесплатной версии Nearpod вы получите только около 100 МБ дискового пространства для создания уроков и тестов, но вы можете перейти на платные тарифные планы, если хотите получить больше дискового пространства.

Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 10 долларов США в месяц

Основные моменты:

  • Гибкая настройка викторин
  • Творческие темы и шаблоны
  • Отчеты в реальном времени

8. Interact

Interact это еще один создатель онлайн-тестов и платформа системы управления обучением разработанная для того, чтобы помочь компаниям генерировать лиды для роста и привлекать трафик на свои веб-сайты. Она также может быть использована частными лицами или образовательными учреждениями, которые хотят создать викторины на оценку, личностные викторины или оценочные викторины. Сэкономьте время и усилия, выбрав один из готовых шаблонов викторины. Этот инструмент предлагает более 800 готовых к использованию шаблонов викторин в более чем 40 категориях, включая маркетинг, развлечения, образование, историю, здоровье, образ жизни и многое другое. Инструмент перетаскивания – еще одна функция Interact, которая поможет вам создать логические викторины с разветвленной логикой, где вы показываете учащимся разные вопросы в зависимости от их предыдущих ответов. В платном тарифном плане вы можете даже настроить тему викторины и брендинг в соответствии со спецификациями вашей компании, что дает вам контроль над цветами, шрифтами, изображениями и логотипами.

Online Test Creator Software - Interact

Стоимость: Бесплатный базовый план, платные планы начинаются от 17 долларов США в месяц.

Основные моменты:

  • 800+ легкодоступных шаблонов
  • Включает настройку брендинга
  • Инструмент перетаскивания

9. Fyrebox

Fyrebox это облачный инструмент для создания викторин, который поможет вам создать интерактивные и хорошо продуманные викторины. Проверьте прогресс в обучении ваших сотрудников или создайте лиды для веб-сайта вашей организации, развернув викторину в стиле презентации, или попробуйте формат викторины для беседы в чатах, таких как Messenger, WhatsApp или WeChat. С помощью этого инструмента вы можете настроить внешний вид ваших тестов, изменить цветовую гамму, импортировать фоновые изображения или выбрать предпочтительный стиль шрифта. Если вы не знаете, с чего начать, Fyrebox также предоставляет визуально привлекательные темы и редактируемые шаблоны, которые вы можете использовать для создания своего первого теста.

Online Test Creator Software - Fyrebox

Все тарифные планы позволяют создавать неограниченное количество викторин, однако следует учитывать, что в бесплатной версии все экземпляры тестов будут опубликованы с логотипом Fyrebox.

Стоимость: Бесплатно, Планы начинаются от 16 долларов США

Основные возможности:

  • Настройка викторины
  • Темы и шаблоны
  • Неограниченное создание и заполнение викторин

10. Articulate Quizmaker 360

The Articulate Quizmaker 360 это мощный инструмент для обучения сотрудников, который можно использовать для создания викторин, опросов и других оценок. С помощью этого инструмента вы можете выбрать один из 25 типов вопросов, основанных на форме, включая истинный или ложный, множественный выбор, заполнение пустого места, сопоставление перетаскиванием, а также вопросы свободной формы. Его библиотека контента содержит множество символов и шаблонов слайдов, которые помогут вам создать идеальные сценарии принятия решений и тесты. Отзывчивый плеер инструмента создания викторин адаптируется к различным размерам экрана и поддерживает жесты сенсорного экрана, такие как пролистывание и перетаскивание, что делает его универсально совместимым с любым настольным или мобильным устройством. Функции обратной связи и аннотаций позволяют всем следить за процессом создания теста, что облегчает выявление ошибок и быстрое развертывание тестов.

Online Test Creator Software - Articulate Quizmaker 360

Огромным недостатком этого инструмента является то, что тарифные планы довольно дорогие, но студенты, преподаватели и все, кто работает в академической сфере, могут получить 50% скидку.

Стоимость: Платные тарифные планы начинаются от 499 долларов США за пользователя в год.

Основные моменты:

  • Библиотека контента
  • Отзывчивый дизайн, поддерживающий жесты сенсорного экрана
  • Опции рецензирования и аннотирования

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu