EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для коучинга продаж

Published

November 30, 2022

Author

Share

Sales Coaching Software

Внедрение коучинга и обучения продажам не обязательно должно быть дорогостоящим и отнимать много времени – благодаря быстрому росту программного обеспечения для коучинга продаж. Вашим торговым представителям больше не нужно выкраивать время из своего напряженного графика или даже посещать недельные тренинги, чтобы отточить свои навыки продаж. Даже когда они находятся в командировке, чтобы встретиться со своими потенциальными клиентами и покупателями, они всегда могут учиться на ходу. В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших программ для обучения продажам, доступных на рынке. Мы сосредоточимся на их ключевых особенностях и преимуществах, чтобы помочь вам выбрать то, что подходит именно вашей команде.

Лучшее программное обеспечение для онлайн-коучинга продаж – EdApp

Большинство отраслевых экспертов и менеджеров по коучингу согласятся с тем, что EdApp на сегодняшний день является одним из лучших программных продуктов для коучинга продаж. Этот инструмент оснащен рядом мощных функций, которые могут помочь вам обучать новых сотрудников и обеспечивать постоянную поддержку в обучении существующих продавцов, не проходя через стрессовый и трудоемкий процесс и цикл продаж.

Sales Coaching Software - EdApp

Одно из самых значительных преимуществ этого программного обеспечения заключается в том, что вам больше не придется создавать все свои тренерские материалы с нуля. EdApp имеет обширную библиотеку контента, содержащую удобные для мобильных устройств курсы обучения продажам, которые вы можете сразу же развернуть для своих команд. Здесь есть курсы микрообучения по поиску, улучшению прогноза продаж, технике закрытия, увеличению продаж, холодным звонкам и многому другому. Хорошей новостью является то, что эти курсы бесплатны и полностью редактируемы. С помощью встроенного авторского инструмента EdApp вы можете быстро и легко создавать индивидуальные программы обучения для вашей команды, которые специально адаптированы к технике продаж и лучшим практикам вашего бизнеса. Вы даже можете использовать эту функцию для добавления своего логотипа и брендинга, или даже подкорректировать содержание, чтобы применить свой собственный опыт.

Sales Coaching Software - EdApp Sales Library

Для повышения эффективности ваших тренерских инициатив вы также можете воспользоваться функцией обсуждения и заданий в этой программе программное обеспечение LMS. Эта инновационная функция обеспечивает возможность мгновенного коучинга и наставничества, а также позволяет учащимся сотрудничать и учиться у своих коллег. Темы могут обсуждаться в форуме, напоминающем беседу, чтобы выразить области, которые могут потребовать дополнительных разъяснений для освоения важных бит информации.

Sales Coaching Software - EdApp Discussion
  • Стоимость: Бесплатно
  • Ключевые особенности: Обширная библиотека контента с удобными для мобильных устройств и редактируемыми курсами обучения продажам, встроенный авторский инструмент, обсуждения и задания, коллегиальное обучение.

2. Skillshare

Еще одно отличное программное обеспечение для коучинга, которое мы включили в этот список, это Skillshareкоторый гордится своей обширной коллекцией обучающих видео, записанных в прямом эфире и предварительно записанных экспертами и профессионалами отрасли. Здесь торговый представитель может изучать различные навыки и техники продаж, посещая видеолекции, которые длятся от нескольких минут до многих часов. Среди уроков коучинга по продажам, которые они предлагают, – “Основы поиска и продаж для предпринимателей”, “Основы продаж для специалистов по продажам”, “Создание высококонвертируемой воронки продаж с помощью рекламы на Facebook” и многое другое.

Sales Coaching Software - Skillshare

Однако учтите, что Skillshare работает только по подписке, то есть вам придется вносить ежемесячную плату за доступ к их курсам.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Обширная коллекция обучающих видео, живые и предварительно записанные уроки коучинга продаж.

3. uQualio

Если вы ищете программу “все в одном”, с помощью которой вы сможете создавать и управлять курсами продаж без необходимости переходить от одного инструмента к другому, uQualio это один из ваших лучших вариантов. Этот инструмент выступает в качестве централизованной платформы, где вы можете создавать курсы с нуля, загружать и редактировать видео, управлять развертыванием и структурой курсов и даже напрямую общаться с командой продавцов. Он также облегчает создание инструментария для обучения продажам, где вы можете описать и хранить свои методы продаж, процесс продаж и стратегии продаж, которым ваша команда может следовать для достижения максимальных результатов. Вы также можете редактировать все свои ресурсы в режиме реального времени, что дает вам уверенность в том, что ваш отдел продаж всегда в курсе последних инструментов, тенденций и стратегий, а также изменений в вашем отделе, организации или продукте.

Sales Coaching Software - uQualio

Хотя uQualio не имеет бесплатной версии, его ценовые планы относительно разумны. Всего за 89 долларов США в месяц вы можете тренировать до 50 членов команды с любым количеством администраторов.

  • Стоимость: Платные планы
  • Основные возможности: Создание курсов, загрузка и редактирование видеоуроков, управление развертыванием и структурой курсов, встроенная система коммуникации, набор инструментов для обучения продажам.

4. MindTickle

MindTickle в первую очередь ориентирован на предоставление менеджерам по обучению продажам удобного пространства, где они могут легко принимать на работу и отслеживать новых сотрудников, а также обучать и управлять существующей командой продавцов. Здесь вы получите в свое распоряжение правильные инструменты и рубрики коучинга, которые помогут вам эффективно взаимодействовать с вашими сотрудниками и устранить пробелы в их знаниях, навыках и выполнении работы на местах для достижения более высокой квоты. Вы можете улучшить их навыки продаж и общения с помощью онлайн-коучинга, виртуальных ролевых игр, смоделированных сценариев продаж или даже обратной связи на основе искусственного интеллекта, чтобы убедиться, что они обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для любой ситуации продаж.

Sales Coaching Software - Mindtickle

Кроме того, MindTickle предлагает индивидуальные программы обучения, чтобы помочь менеджерам по продажам и торговым представителям выполнить свои квоты и заключить больше сделок. Если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете начать обучение продажам с помощью загружаемых комплектов быстрого старта. Они предлагают руководства по полевым коммуникациям, удаленному коучингу, подготовке продавцов и виртуальному старту продаж.

  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Инструменты и рубрикаторы вовлечения, онлайн-коучинг, виртуальные ролевые игры, имитация сценариев продаж, обратная связь на основе искусственного интеллекта, комплекты для быстрого старта.

5. Chorus

Еще одно программное обеспечение для коучинга продаж на рынке в этом списке – не кто иной, как Chorus.ai. Оно служит платформой для анализа разговоров, которая анализирует эффективность продаж ваших торговых представителей во время их встреч и предоставляет результаты, основанные на данных, которые покажут вам выигрышные стратегии и методы, которые следует использовать вашей команде. Вы можете использовать эти данные для совершенствования содержания ваших тренингов по продажам и коучинга, чтобы повысить процент побед вашей команды и увеличить продажи.

Sales Coaching Software - Chorus ai

Единственным недостатком этого инструмента является отсутствие других функций, которые могут помочь повысить уровень обучения продажам, таких как авторские инструменты или управление курсами. Кроме того, Chorus.ai не имеет бесплатной версии, поэтому вам придется заплатить абонентскую плату, чтобы получить доступ к его инструментам и функциям.

  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Ключевые особенности: Анализ звонков и встреч, полученные данные можно использовать для оттачивания содержания тренингов и коучинга по продажам.

6. FutureLearn

FutureLearn постоянно получает высокие оценки от торговых представителей, которые ищут платформу для коучинга с высококачественными онлайн-курсами и программами, способными улучшить их навыки продаж и помочь им выиграть больше сделок. Их курсы по продажам доказали свою эффективность и заслуживают доверия, поскольку они в основном разработаны ведущими учебными заведениями и отраслевыми экспертами по всему миру. Среди их лучших курсы продаж входят “Привлечение клиентов для продаж”, “Освоение цифрового маркетинга”, “Понимание отчета о прибылях и убытках”, “Основы и практика CRM” и другие.

Sales Coaching Software - FutureLearn

FutureLearn поддерживает асинхронное или самостоятельное обучение, что означает, что учащиеся могут проходить курсы по продажам так быстро или медленно, как им удобно. Кроме того, они могут напрямую взаимодействовать с другими учащимися или присоединяться к конверсии, ставя лайк или отвечая на их комментарии, что способствует взаимному обучению и сотрудничеству.

Некоторые курсы FutureLearn бесплатны, хотя у обучающихся будет только до пяти недель, чтобы закончить их. Чтобы продлить доступ, необходимо внести плату за обновление. Вы также можете получить неограниченный доступ к сотням коротких онлайн-курсов, воспользовавшись планом Unlimited Plan, стоимость которого составляет 279,99 долларов США в год.

  • Стоимость: Бесплатные и платные планы
  • Ключевые особенности: Курсы по продажам от ведущих учебных заведений и отраслевых экспертов, асинхронное или самостоятельное обучение, взаимное обучение.

7. Элисон

На протяжении многих лет, Элисон удалось наладить партнерские отношения с университетами, фондами, ведущими компаниями и экспертами отрасли, чтобы предложить тысячи бесплатных, гибких и интересных онлайн-курсов. Некоторые из наиболее рекомендуемых курсов по коучингу продаж, которые они предлагают, включают “Территории продаж и управление дистрибуцией”, “Основы управления продажами”, “Техника и стратегия конкурентных продаж” и “Основы воронки продаж”, которые структурированы на управляемые фрагменты для более высокого уровня удержания. И что самое приятное? К ним можно получить доступ и пройти обучение в любое время и в любом месте, используя практически любое устройство, включая настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Sales Coaching Software - Alison

Alison также предлагает индивидуальные программы обучения, которые могут быть адаптированы к конкретным потребностям вашего бизнеса. Напоминаем, что курсы Alison часто содержат рекламу, которая может отвлекать, особенно если вы пытаетесь сосредоточиться на обучении. Однако ее можно убрать, заплатив €7,99 в месяц.

  • Стоимость: Бесплатные и платные планы
  • Ключевые особенности: Бесплатные, короткие и управляемые курсы продаж, совместимость с мобильными устройствами.

8. ELearning Brothers

ELearning Brothers завоевала свою популярность благодаря мощным авторским инструментам. Вы можете не только создавать интерактивные курсы по обучению продажам, но и внедрять VR-обучение и иммерсивные сценарии из реальной жизни, чтобы улучшить их вербальные навыки и навыки продаж. Эта техника обучения особенно полезна при приеме на работу новых сотрудников, избавляя их от необходимости просить другого сотрудника отдела продаж, которому, вероятно, нужно успеть к сроку, провести с ними тренинг.

Sales Coaching Software - Elearning Brothers

Когда у вас мало времени и ресурсов, эта программное обеспечение для обучения также предлагает ряд предварительно созданных курсов по продажам, готовых к немедленному развертыванию. Они охватывают такие важные для продаж темы, как обслуживание клиентов, навыки ведения переговоров, завершение продаж, презентации и многое другое.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Инструменты создания контента, VR-тренинги, готовые курсы по продажам.

9. Экшн-продажи

Action Selling может помочь преодолеть слабую культуру продаж с помощью своих самообучающихся онлайн-курсов продаж, которые в основном направлены на улучшение трех наиболее важных факторов, составляющих выигрышную команду продаж: знание продукта, стратегия продаж, техника продаж и конкурентный менталитет. В рамках этой платформы коучинга продаж обучение происходит с помощью серии видеопримеров, электронных учебных модулей и книг, интерактивных викторин и сертификационных оценок. Большинство этих учебных материалов также разработаны с эксклюзивной открытой архитектурой, где вы можете добавить свои уникальные ситуации продаж, продукты и пользовательские настройки. При необходимости вы также можете обратиться к ним с предложением о совместном брендинге их онлайн-курсов в соответствии с целями вашей компании.

Sales Coaching Software - Action Selling
  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Онлайн-курсы обучения продажам, видеопримеры, электронные учебные модули и книги, интерактивные викторины, сертификационная оценка, индивидуальное обучение.

10. MTD Sales Training

MTD Sales Training также является отличным местом для получения качественного и эффективного коучинга по продажам, который поможет добиться лучших результатов в бизнесе. Начиная с 2001 года, эта команда уже обучила более 9 000 сотрудников отделов продаж из различных отраслей, что подтверждает компетентность и эффективность их решений по обучению продажам. Их специализация включает в себя онлайн-коучинг навыков продаж, виртуальные вебинары по обучению продажам и решения по электронному обучению, которые вы и ваши сотрудники могут использовать в любом месте, будь то в офисе или дома. Они также проводят онлайновые программы обучения продажам, которые обычно носят модульный характер и длятся несколько месяцев.

Sales Coaching Software - MTD Sales Training

У них нет авторского инструмента, который помог бы вам создавать индивидуальные тренинги и коучинги по продажам, но у них есть команда, которая может помочь вам разработать идеальную программу на основе ваших требований.

  • Стоимость: Платные планы
  • Ключевые особенности: Онлайн-курсы по развитию навыков продаж, виртуальные вебинары по обучению продажам, решения для электронного обучения, модульные программы обучения продажам.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu