EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных инструментов управления курсами

Published

August 17, 2022

Author

Share

10 Course Management Tools

Управлять материалами онлайн-курса сейчас намного проще, чем когда-либо, благодаря постоянному совершенствованию инструментов управления курсами. В них предусмотрено все – от создания и компоновки материалов курса до их развертывания и мониторинга прогресса обучающихся. И что самое приятное? Большинство из них поддерживают веб-технологии и работают в облаке, поэтому для начала работы вам нужен только рабочий компьютер и стабильное подключение к Интернету.

Здесь мы подобрали несколько лучших инструментов управления курсами, которые стоит рассмотреть для вашего следующего мероприятия обучение сотрудников. Читайте дальше, чтобы узнать, какое решение лучше всего подходит для ваших потребностей в обучении.

Лучший инструмент управления курсами – EdApp

EdApp LMS в настоящее время считается лучшим управление курсами LMS EdApp в настоящее время является лучшим инструментом управления курсами на рынке, известным благодаря своим мощным функциям, которые позволяют любому, даже не имеющему навыков программирования, квалифицированно создавать и управлять курсами всего за несколько минут. Он эффективен, прост в использовании и, самое главное, бесплатен для всех.

Course Management Tool - EdApp

Одним из отличительных атрибутов EdApp является его SCORM авторский инструменткоторый делает весь процесс создания курса простым и легким. При создании курса просто выберите любой из их бесплатных отзывчивых шаблонов и добавьте свой контент. Если у вас нет много свободного времени на подготовку учебных материалов, не стесняйтесь импортировать готовые курсы из библиотеки курсов. Все можно редактировать – вы можете делать ребрендинг и редактировать уроки, включать картинки, упражнения, даже игры и викторины в содержание каждого курса.

Course Management Tool - EdApp Authoring Tool

Также существует множество способов отслеживать прогресс ваших сотрудников в EdApp. Вы можете использовать аналитический инструмент Course Progress, чтобы узнать, сколько человек разблокировали и завершили обучение, или инструмент App Usage, чтобы отслеживать, как часто пользователи открывают приложения. Если вы хотите проверить и сравнить показатели завершения курса, есть также страница “Завершение курса”, которая может предоставить вам данные.

Course Management Tool - EdApp Course Progress
  • Основные моменты .: Инструмент создания SCORM с отзывчивыми шаблонами, полностью редактируемая библиотека курсов, аналитика хода курса, использование приложений, страница завершения курса.
  • Цена: Бесплатно

1. Arlo

С Arloлегко проводить и управлять очными курсами и электронными учебными мероприятиями. Здесь вы можете создавать самообучающиеся модули и викторины, которые ваши сотрудники могут проходить в любом месте и в любое время в удобное для них время. У вас есть специализированные планы обучения для определенной группы? Не ищите дальше, вы также можете организовать и управлять ими с помощью Arlo. Если вы хотите предоставить своей команде возможность смешанного обучения, Arlo также поддерживает живые онлайн-сессии и мероприятия, дискуссионные форумы, записанные видео и многое другое. Этот инструмент позаботится обо всем остальном, даже об опросах обратной связи, сертификатах и последующих предложениях.

Course Management Tool - Arlo
  • Основные моменты: Самостоятельная разработка модулей и тестов, управление частными курсами, живые онлайн-сессии и мероприятия, дискуссионные форумы, записанные видео, автоматизированные опросы обратной связи, сертификаты и последующие предложения.
  • Цена: 9 USD – 85 USD

2. Tovuti

Создание, доставка и управление материалами курса – это быстро и без хлопот с Tovuti. Tovuti функция управления курсами. Количество создаваемых курсов не ограничено. Кроме того, вы можете использовать и повторно использовать свой собственный контент. Но если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете приобрести материалы у поставщика электронного обучения или использовать учебные материалы из собственной библиотеки контента Tovuti.

Course Tool - Tovuti

Курсы могут быть назначены непосредственно учащимся, индивидуально или массово, что значительно сэкономит ваше время по сравнению с тем, если бы вы делали все вручную. Не стесняйтесь включать разделы оценки и комментариев в курсах, чтобы определить уровень успеха вашей программы обучения.

  • Основные моменты: Простота создания и проведения курсов, использование и повторное использование собственного контента, обширная библиотека контента Tovuti, индивидуальное или массовое назначение уроков, отслеживание курса.
  • Цена: Индивидуальная цена по запросу

3. Administrate

Administrate позволяет организовать, предоставить и отслеживать все ресурсы вашего курса в единой централизованной системе. С помощью этой LMS вы можете назначить инструктора, взять под контроль основные документы курса и автоматизировать переписку по электронной почте. Построенная с максимальной гибкостью, она может управлять практически любой формой проведения обучения, от онлайн до смешанного обучения, даже очного и виртуального обучения под руководством инструктора. В нем также реализована уникальная функция vILT Rapid Implementation, если вам необходимо преобразовать обучение под руководством инструктора в онлайн-обучение.

Online Course Management - Administrate
  • Основные моменты: Управление учебными курсами в единой централизованной системе, простое планирование работы инструктора, автоматические оповещения по электронной почте, уникальная система vILT Rapid Implementation.
  • Цена: Индивидуальная цена по запросу

4. VAIRKKO

VAIRKKO e-Learning Cloud разработан для удовлетворения потребностей руководителей L&D, которые ищут интеллектуальный инструмент для управления своими курсами. Идеально подходит для предприятий любого размера, вы можете создавать и публиковать столько курсов бизнес-обучения, сколько пожелаете, автоматически назначать уроки, а также отслеживать их прохождение и уровень успешности – и все это с помощью простой в использовании платформы. Уроки курса можно загружать в форматах PowerPoint, PDF, изображениях, видео и аудиоклипах, их можно проходить с мобильных устройств, ноутбуков и настольных компьютеров.

Course Tool - Vairkko
  • Основные моменты: Интеллектуальное облако электронного обучения, неограниченное количество курсов, интеллектуальные задания, надежная отчетность и мониторинг, удобство для мобильных и настольных компьютеров.
  • Цена: Индивидуальная цена по запросу

5. AdaptiveU

Развивайте свою команду и формируйте культуру роста с помощью AdaptiveU. С помощью этого инструмента управления курсами вы можете решить множество задач. Здесь вы можете разработать учебные курсы для новых сотрудников, а также проводить регулярные тренинги для существующих членов команды, чтобы убедиться, что их навыки и знания соответствуют профессиональным стандартам. Поощряя открытую и совместную среду, он также позволяет учащимся отслеживать результаты работы своих коллег и делиться любым учебным контентом, который они считают актуальным и полезным.

Course Management Tool - AdaptiveU

Если вам понадобится отчет о прогрессе курса, этот инструмент также обладает мощными функциями аналитики и управления обучением, которые позволят вам получить необходимую статистику.

  • Основные моменты: Пользовательские курсы для обучения при приеме на работу и соблюдении требований, совместное использование контента, мощная аналитика, функциональность управления обучением.
  • Цена: Бесплатно. Также доступны премиум-цены.

6. isEazy

isEazy является одним из немногих решений для электронного обучения, оснащенных мощным и высококачественным авторским инструментом. Он позволяет создавать простые, интуитивно понятные и динамичные курсы даже без каких-либо технических знаний, а благодаря облачным технологиям обучения вы можете быть спокойны, зная, что никогда не потеряете свою работу. Вы полностью контролируете свои курсы – то есть, вы можете редактировать, удалять и перемещать курсы в режиме реального времени, даже дублировать и повторно использовать проекты, когда это необходимо.

Course Management - isEazy
  • Основные моменты: Мощный авторский инструмент, простое создание курсов, облачная технология, редактирование, удаление и перемещение курсов в режиме реального времени.
  • Цена: Бесплатно (Курсы будут опубликованы с логотипом и водяным знаком isEazy). Премиум цены также доступны.

7. Coassemble

Создавать и управлять учебными курсами легко и красиво с помощью Coassemble. Нет необходимости в кодировании или загрузке программного обеспечения. Все, что вам нужно сделать, – это выбрать один из готовых шаблонов, перенести содержание курса и поделиться им со своими сотрудниками. Вы также можете отслеживать, кто из них прочитал требуемые учебные материалы, участвовал или даже пересматривал их. Можно загружать подробные отчеты для оценки работы и поведения вашей команды.

Course Management Tool - Coassemble

Для создания среды совместного обучения вы также можете использовать этот инструмент для создания разделяемого учебного центра, где вы можете хранить материалы курса и учебные пособия, предоставляя своей команде легкий доступ ко всему необходимому.

  • Основные моменты: Предварительно созданные шаблоны, отслеживание курсов, подробные отчеты, учебный центр курсов
  • Цена: USD – 99 USD в месяц

8. GoToTraining

GoToTraining оснащен надежными функциями, которые вы можете использовать для создания и управления онлайн-тренингами и курсами. Для начала, этот инструмент поможет вам понять свою аудиторию перед началом обучения с помощью пользовательских регистраций. После этого вы сможете решить, какой тип учебных курсов подойдет им лучше всего. Вы можете включить в занятия мероприятия и секционные занятия для лучшего закрепления знаний, а также тесты, опросы и оценку – все зависит от вас.

Course Tool - GotoTraining

После занятий будет доступен подробный отчет о посещаемости занятий, результатах тестов и оценках. Этот инструмент также может содержать библиотеку контента, где вы можете организовывать и хранить материалы курса, тесты и записи и использовать их повторно, когда это удобно.

9. aNewSpring

Создайте больше впечатлений и сделайте свои учебные курсы потрясающими с помощью ни кого иного, как aNewSpring. Независимо от того, проводите ли вы смешанное обучение, адаптивное обучение или социальное обучение, вы можете проводить различные типы учебных программ на этой платформе без каких-либо трудностей.

Online Course Management - aNewSpring

Благодаря удобному онлайн-редактору и шаблонам курсов вы можете создавать онлайн-уроки так, как вам нравится. Кроме того, вы можете смешивать контент курса с видео, изображениями, блогами, даже с внешним контентом с Youtube или Prezi. Созданный вами курс будет принадлежать только вам, храниться и защищаться в первоклассных центрах обработки данных в Европе.

  • Основные моменты: Простой онлайн-редактор, интерактивные шаблоны курсов, защищенные учебные курсы.
  • Цена: 7 для тренеров, для организаций доступен пакет лицензий.

В целом:

Мы рассмотрели некоторые из наиболее востребованных на рынке инструментов управления курсами, включая EdApp, Arlo, Tovuti, Administrate и другие. Большинство из них поддерживают быструю разработку и управление курсами даже без каких-либо технических знаний, а также надежное отслеживание для проверки успеха вашей учебной инициативы. Мы надеемся, что эта статья помогла вам в поиске наиболее подходящего инструмента управления курсами для вашей команды.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu