EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных инструментов для корпоративных тренеров

Published

April 26, 2022

Author

Share

10 Tools for Corporate Trainers

Обучение всегда будет оправданным вложением средств в развитие знаний и опыта ваших сотрудников. Это повышает их эффективность и производительность, что является большим преимуществом для любой компании. Однако для того, чтобы провести масштабное обучение, тренерам требуется много времени и подготовки. Именно поэтому некоторые компании испытывают трудности с этим процессом. Так зачем тратить время и силы на ручное проведение тренингов, если есть обучающие платформы, которые могут эффективно справиться с вашими потребностями и требованиями к обучению? Обучение на корпоративном уровне требует продвинутых и интуитивно понятных решений для оптимизации процессов обучения, которые уже предлагают многие SaaS. В этой статье мы собрали 10 инструментов для корпоративных тренеров, которые менеджеры и сотрудники HR могут использовать для проведения качественного обучения.

1. EdApp

EdApp это отмеченный многими наградами инструмент для корпоративных тренеров, который можно использовать как в личных, так и в профессиональных целях. Эта LMS имеет простой и удобный интерфейс, позволяющий сделать корпоративное обучение максимально эффективным и результативным. Существующие шаблоны упрощают создание курсов и облегчают распространение электронного контента среди команд. В EdApp имеется библиотека готовых курсов, созданных дизайнерами, которые менеджеры могут назначать на учетные записи учащихся. Курсы и учебные решения предлагаются по широкому спектру тем и могут быть приняты как есть или изменены путем редактирования, благодаря полностью редактируемой библиотеке курсов.

Tools for Corporate Trainers - EdApp

Эта система управления обучением также предлагает Rapid Refresh инструмент для создания тестов, который позволяет вам создавать геймифицированные экзамены для оценки уровня знаний и опыта ваших сотрудников. Аналитика покажет вам результаты, и вы сможете использовать их для разработки тренингов и других инициатив, направленных на повышение эффективности работы ваших сотрудников.

Мобильное обучение EdApp доступно в Google Play Store и App Store, что позволяет занятым сотрудникам изучать материалы курса на своих смартфонах в любое время и в любом месте. Подход EdApp к микрообучению подается в развлекательной манере, что упрощает процесс обучения и одновременно повышает его результативность.

Особенности:

  • Редактируемая библиотека курсов
  • 800+ высококачественных курсов
  • 80+ высоконастраиваемых шаблонов для создания и тестирования (кодирование не требуется)
  • Шаблоны тестов для геймификации
  • Совместимость с большинством устройств с оптимизированным масштабированием дисплея
  • Сертификаты о прохождении
  • Аналитика

Стоимость: Бесплатно

2. Coursera

Coursera это платформа корпоративного обучения, которая предлагает курсы, преподаваемые экспертами из более чем 200 авторитетных учебных заведений и корпораций, включая Уортонскую школу, Стэнфордский университет, Google и IBM. Благодаря большому выбору курсов, учащиеся могут получить признанную в отрасли сертификацию по курсам в своем собственном темпе, находясь полностью в режиме онлайн. Нет необходимости в обучении под руководством инструктора.

Tools for Corporate Trainers - Coursera

Учащиеся могут бесплатно зарегистрироваться на Coursera и просмотреть библиотеку бесплатных и платных курсов. В зависимости от того, что вы ищете в корпоративном обучении, вы можете выбрать один из различных пакетов обучения. Продолжительность обучения варьируется для каждого предлагаемого предмета, поэтому курсы можно закончить за несколько недель или месяцев.

Особенности:

  • Курсы от 200+ ведущих университетов и компаний
  • 5 100+ курсов и специализаций
  • Сертификаты и дипломы о прохождении курсов

Стоимость: Бесплатно, платные планы

3. FutureLearn

FutureLearn это инструмент корпоративного тренера, который может помочь сотрудникам приобрести новые знания и навыки. На этой платформе онлайн-курсов представлено 2 000+ уникальных программ, охватывающих широкий спектр тем, таких как бизнес, менеджмент, творчество и многое другое. Подобно другим платформам курсового обучения, курсы FutureLearn создаются крупными университетами и лидерами отрасли. Они предоставляются в различных форматах, таких как видео, экзамены и дискуссии. Программы обеспечивают сертификацию и при этом на 100% работают в режиме онлайн, так что ваши сотрудники могут проходить курсы, не покидая своего рабочего места.

Tools for Corporate Trainers - FutureLearn

Особенности:

  • 2 000+ онлайн-курсов
  • Различные форматы: видео, статьи, викторины
  • Обсуждения

Стоимость: Бесплатно

4. Академия Хана

Академия Хана это бесплатный инструмент корпоративного обучения, в котором представлены тысячи видеороликов, подготовленных экспертами. Учебная платформа предлагает широкий спектр образовательных материалов, начиная от предметов начальной школы и заканчивая уровнями колледжа и профессиональной подготовки. На выбор предлагается несколько тем для индивидуального обучения, и каждая из них включает практические задания и раздаточные материалы. Чтобы дать вам представление, можно назвать следующие темы: информатика, гуманитарные науки, экономика и жизненные навыки. В качестве средства обучения Khan Academy в основном использует видео, поэтому он идеально подходит для визуальных учеников.

Tools for Corporate Trainers - Khan Academy

Особенности:

  • 1,000+ курсов в библиотеке
  • Индивидуальное обучение
  • Оценки по каждому курсу
  • Практические упражнения и дополнительные документы

Стоимость: Бесплатно

5. Looop

Как продвинутая система управления обучением, Looop помогает вам создавать ресурсы для развития сотрудников и автоматизировать процессы обучения для ваших сотрудников. Благодаря простому, но визуально привлекательному дизайну UX, вы можете создавать увлекательные учебные материалы и получать доступ к таким функциям, как кампании, а также автоматизировать доставку учебного контента по таким каналам, как Slack, Teams и даже SMS. Другие функции, такие как пользовательская информация и аналитические панели, дают вам представление о степени завершения обучения, пробелах в обучении и общей эффективности работы ваших команд. Благодаря этим расширенным функциям отчетности вы сможете оценить эффективность обучения и решить проблемы, связанные с обучением ваших сотрудников. Чтобы получить доступ ко всем продуктам Looop, вы можете подписаться на ежемесячную подписку, стоимость которой составляет 299 долларов в месяц для максимум 50 пользователей.

Tools for Corporate Trainers - Looop

Функции:

  • Кампании
  • Информация о пользователях
  • Приборные панели

Стоимость: От 299 долларов США за 50 пользователей

6. GoToTraining

GoToTraining это инновационный инструмент для корпоративных тренеров с интересными встроенными функциями, что делает его идеальным для тех, кто постоянно проводит утомительные тренинги и вебинары. Эта платформа упрощает для предприятий проведение пользовательской регистрации, организацию учебных материалов и обмен курсами. Когда дело доходит до обмена, вы можете отправить обучение по электронной почте своей команде для самостоятельного обучения или провести сеанс онлайн-конференции для синхронного общения с вашими сотрудниками. Кроме того, инструмент способствует лучшему усвоению материала и повышению вовлеченности во время живых учебных сессий благодаря наличию экзаменов, совместной работы и других групповых упражнений. После каждого занятия доступны полные отчеты о посещаемости и прогрессе, которые помогут вам оценить эффективность вашей программы. GoToTraining управляет и хранит ваши учебные курсы и оценки, чтобы учащиеся могли записаться и получить доступ к ним позже.

Особенности:

  • Пользовательская регистрация
  • Совместное использование контента
  • Онлайн-конференции
  • Отчеты

Стоимость: 09 USD ежемесячно

7. МастерКласс

MasterClass не является типичным инструментом обучения для корпоративных тренеров, поскольку эта платформа предоставляет вашим сотрудникам доступ к более чем 100 онлайн-урокам, которые ведут известные эксперты и знаменитости. Ваши сотрудники могут посещать и проходить занятия в любое время, когда им позволяет график, что обеспечивает самостоятельное обучение и развитие. Платформа MasterClass удобна для обучающихся, поскольку они могут смотреть курсы в любом месте, загрузив приложение на свой телефон.

Tools for Corporate Trainers - MasterClass

Недостатком этой платформы является то, что выбор курсов не так велик, поскольку они приглашают известных специалистов своего дела. Во-вторых, большинство курсов ориентированы на новичков, что не кажется привлекательным, если вы ищете продвинутое обучение, используя свои рабочие знания.

Особенности:

  • 100+ онлайн-классов
  • Самостоятельное обучение
  • Доступность для мобильных устройств

Стоимость: 15 долларов США в месяц

8. EasyWebinar

Вам нужен инструмент для дистанционного обучения на основе вебинаров? Тогда вам стоит обратить внимание на EasyWebinarэто гибкий инструмент для проведения вебинаров, который позволяет проводить высококачественные вебинары с одновременным участием до четырех ведущих. Он обещает пиксельно идеальные презентации высокой четкости без задержек, эха звука и размытых экранов, даже если два человека говорят и представляют одновременно. Запись и архивирование также возможны с этим инструментом, обеспечивая вашим ученикам доступ к тренингам вебинаров даже после их завершения.

Tools for Corporate Trainers - EasyWebinar

EasyWebinar имеет три ценовых плана: Standard, Pro и Enterprise. В отличие от базового аккаунта Zoom, у него нет бесплатной версии, несмотря на почти аналогичные возможности. Однако у вас есть преимущество в виде возможности одновременного участия нескольких ведущих, что не характерно для большинства инструментов для проведения вебинаров.

Особенности:

  • Высококачественные вебинары
  • Несколько ведущих одновременно
  • Запись экрана
  • Архивирование

Стоимость: От 78 долларов США в месяц

9. Ruzuku

Еще один отличный инструмент корпоративного обучения, который стоит рассмотреть, это Ruzukuсозданный с мощным, но чистым и удобным интерфейсом, который позволяет создавать и проводить отличные онлайн-курсы без перегруженности инструментами и опциями проектирования. Все курсы можно редактировать – вы можете настроить дизайн в соответствии с вашим брендом и включить содержание, соответствующее целям обучения ваших студентов. При необходимости вы также можете добавить PDF, Word, PPT и другие файлы к содержимому курса и сделать их доступными для загрузки для самостоятельного обучения.

Tools for Corporate Trainers - Ruzuku

Но это не только разработка и развертывание электронных курсов. Функция “Здоровье курса” в Ruzuku также позволяет отслеживать прогресс обучения вашей команды, включая завершение активности и любые запросы или комментарии, которые они могут иметь по поводу своих курсов. Любые обновления, сделанные участниками, будут автоматически отправляться вам по электронной почте.

Функции:

  • Пользовательская регистрация
  • Самостоятельный обмен контентом
  • Онлайн-конференции
  • Подробная отчетность

Стоимость: От 4,75 USD

10. WorkRamp

WorkRamp, который является отличным инструментом для корпоративных тренеров, может быть модифицирован для различных типов обучения, включая HR, маркетинг, продажи, розничную торговлю и поддержку. Платформа включает специализированные курсы, специфичные для их должностных функций – идеально для любого отдела в вашем бизнесе. Другие дополнительные возможности включают в себя упрощенный процесс регистрации, создание контента, автоматизированные отчеты, подтверждение соответствия требованиям и виртуальные учебные мероприятия под руководством инструктора. WorkRamp поможет вам создать оптимизированный опыт обучения для вашей команды, объединив все свои продукты.

Tools for Corporate Trainers - WorkRamp

Особенности:

  • Ввод в должность
  • Создание контента
  • Автоматизированные отчеты
  • Различные типы обучения

Стоимость: Платные планы

Author

Mathieu