EdApp by SafetyCulture

Топ-10 бесплатных виртуальных обучающих сред

Published

March 10, 2022

Author

Share

Top Virtual Learning Environments

Виртуальные учебные среды и другие платформы онлайн-обучения становятся все более важной частью современных образовательных и учебных ландшафтов, особенно в связи с недавней пандемией. Эти инструменты не только более доступны по цене для компаний и учебных заведений, но и призваны сделать дистанционное обучение более интерактивным и удобным как для обучающихся, так и для преподавателей благодаря таким функциям, как виртуальные классы, видеоконференции, дискуссионные доски, аналитические панели и инструменты управления пользователями. В отличие от традиционных методов обучения, таких как очные занятия, ваши ученики смогут участвовать в дискуссиях в режиме реального времени и выполнять уроки в пути, если у них есть доступ в Интернет.

В настоящее время виртуальные среды обучения имеют различные возможности. Но попытка выбрать идеальный инструмент для вашей организации может оказаться непосильной задачей. В этой статье мы отобрали лучшие виртуальные среды обучения, которые вы можете использовать для создания более увлекательной, гибкой и инклюзивной среды обучения для ваших учеников.

1. EdApp

EdApp это отмеченная наградами платформа микрообучения и виртуальная среда обучения, которая позволяет создавать, настраивать и внедрять интерактивный учебный контент. Она оснащена множеством удивительных функций, включая авторский инструмент, соответствующий стандарту Scorm, аналитические панели, создатель тестов, виртуальный класс с интегрированными возможностями видеоконференций и дискуссионных форумов, – все это позволяет вам более эффективно обучать своих сотрудников.

Virtual Learning Environment - EdApp

Вы можете воспользоваться удобным авторским инструментом платформы m learning для создания микро-обучающего контента или выбрать из обширной библиотеки готовых курсов, которые вы можете развернуть для своих команд всего за несколько кликов. Вы даже можете включить функцию обсуждения, чтобы побудить своих учеников делиться своими соображениями или задавать вопросы относительно уроков. Кроме того, встроенная в EdApp функция виртуального класса легко интегрируется с платформами видеоконференций, такими как Zoom и Microsoft teams, позволяя вашим ученикам общаться и сотрудничать друг с другом даже при удаленной работе.

EdApp Virtual Learning Environment

Rapid Refresh от EdApp – это создатель тестов, который разработан, чтобы помочь вам закрепить знания и улучшить показатели запоминания среди ваших учеников с помощью геймифицированных тестов. Вы можете просто ввести вопросы и ответы с помощью простой в заполнении электронной таблицы и развернуть тест за один раз или с ежедневной или еженедельной периодичностью.

Стоимость: Бесплатно

Основные моменты:

  • Виртуальный класс
  • Дискуссии
  • Авторский инструмент
  • Создатель викторин
  • Микрообучение

2. LearnWorlds

LearnWorlds это платформа онлайн-обучения, которая позволяет создавать увлекательные и персонализированные учебные курсы для ваших сотрудников с помощью проигрывателя курсов, шаблонов, электронных книг и социального сообщества. Эта виртуальная среда обучения особенно хорошо подходит для видеообучения, позволяя синхронизировать транскрипты, добавлять тесты и другие интерактивные элементы. Вы даже можете настроить свои учебные материалы с помощью редактора брендинга и тем. Если вы хотите повысить уровень усвоения материала учащимися, вы можете добавить в каждый курс элементы геймификации, викторины для самосовершенствования и задания. С помощью функций ведения заметок и выделения LearnWorld учащимся будет проще просматривать прочитанные уроки и запоминать важные понятия.

Virtual Learning Environment - LearnWorlds

Стоимость: От 24 долларов США в месяц

Основные моменты:

  • Проигрыватель курсов с функциями ведения заметок и выделения
  • Интерактивные шаблоны
  • Встроенное социальное сообщество
  • Видео обучение

3. V360E

V360E это программное обеспечение для онлайн-обучения на основе виртуальной реальности, которое изначально было создано для обучения в авиационной промышленности. В настоящее время она превратилась в высокоинтерактивный инструмент электронного обучения и виртуальную обучающую среду для других отраслей, требующих ручного труда, таких как здравоохранение, строительство, производство и транспорт. Чтобы начать свою собственную программу обучения на основе VR, просто добавьте панорамную фотографию или видео 360, аудиодорожку и дополнительный информативный текст для улучшения урока. Настольные и мобильные приложения V360E обеспечивают легкий доступ к интерактивным тестам, которые позволят вашим ученикам отработать свои навыки. Хотя из-за ограниченных возможностей этого приложения вам, возможно, придется найти дополнительные инструменты для более сбалансированного обучения.

Virtual Learning Environment - V360E

Стоимость: 30-дневная бесплатная пробная версия, запрос демо

Основные моменты:

  • Онлайн-обучение на основе VR
  • Мобильный доступ
  • Интерактивный тест

4. WizIQ

WizIQ предоставляет вам универсальную систему управления обучением и виртуальную учебную среду, с помощью которой вы можете легко организовать и управлять обучением своих сотрудников. Она поддерживает мультимодальное обучение, предоставляя учащимся возможность использовать аудио-, видео- или текстовое общение в режиме реального времени. Благодаря функциям виртуального класса и HD-видеоконференций учащиеся могут присоединяться к вебинарам, участвовать в синхронных онлайн-занятиях и сотрудничать со своими коллегами при выполнении групповых заданий. Чтобы еще больше повысить вовлеченность, вы можете предоставить учащимся доступ к интерактивным доскам, опросам и даже викторинам. WizIQ доступен как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах и позволяет легко разрабатывать, настраивать и внедрять учебные материалы с помощью удобного конструктора курсов. Все, что вам нужно сделать, это создать свой учебный портал, загрузить учебный контент, и все готово.

Virtual Learning Environment - WizIQ

Стоимость: От 5 в месяц

Основные моменты:

  • Виртуальный класс
  • Мобильное приложение
  • Настраиваемый учебный портал

5. Edvance360

Предназначен в первую очередь для образовательных организаций, Edvance360 оснащен такими функциями, как управление уроками, отслеживание прогресса, онлайн-сертификация и собственная социальная сеть, которую учащиеся могут использовать для общения друг с другом и участия в групповых обсуждениях. Эта виртуальная среда обучения предоставляет вам доступ к конструктору контента, который поможет вам настроить учебные материалы и обновлять оценки в режиме реального времени. Напоминайте учащимся о необходимости пройти уроки, включив автоматические напоминания, или поощряйте их к ответственности за свое обучение, зарабатывая значки или создавая электронные портфолио. Доступ ко всем этим важным функциям можно получить с помощью любого настольного устройства с поддержкой WiFi.

Virtual Learning Environment - Edvance360

Стоимость: Запросите 30-дневную бесплатная пробная версия

Основные моменты:

  • Внутренняя социальная сеть
  • Электронные портфолио
  • Конструктор контента
  • Автоматические напоминания

6. Wooclap

Wooclap это виртуальная среда обучения, которая позволяет учащимся проходить уроки, отвечать на вопросы викторин и опросов, отправлять домашние задания, обмениваться файлами и соревноваться с членами команды на любом устройстве. Специалисты по обучению и развитию могут отслеживать прогресс в обучении своих учеников и устранять возможные пробелы в знаниях с помощью аналитических отчетов этого инструмента, которые также можно экспортировать в файлы PDF или Excel. Благодаря своей гибкости и удобству эта платформа обучения идеально подходит как для дистанционного, так и для очного обучения.

Virtual Learning Environment - Wooclap

Стоимость: Бесплатный план, платный план начинается от ,99 USD в месяц.

Основные моменты:

  • Живое или дистанционное обучение
  • Аналитика
  • Экспорт результатов в PDF или Excel

7. LearnCube

LearnCube это основанная на браузере виртуальная среда обучения и система управления контентом, которая предоставляет такие удобные для пользователя функции, как интерактивная доска, индивидуальный брендинг, обмен мгновенными сообщениями и возможность записи занятий, что может быть особенно полезно для преподавания языков и онлайн-репетиторства. С помощью этой платформы вы можете настроить свой виртуальный класс, добавив логотип вашей организации или изменив цвета фона. Также очень легко загружать, сохранять и получать доступ к мультимедийному контенту, который понадобится вам для улучшения качества ваших занятий.

Virtual Learning Environment - LearnCube

Стоимость: Бесплатный план, платные планы

Основные возможности:

  • Интерактивная доска
  • Индивидуальный брендинг
  • Мгновенный обмен сообщениями
  • Функция записи занятий

8. Raven360

Raven360 это виртуальная учебная среда, предназначенная для обучения продажам и повышения квалификации. Она помогает быстрее увеличить продажи и повысить уровень удержания клиентов, обеспечивая эффективное обучение для ваших команд. Она полностью мобильна и работает с любым браузером или устройством, что делает ее очень доступной для ваших команд. Raven360 поддерживает различные методы обучения, такие как обучение под руководством инструктора, виртуальное обучение под руководством инструктора и обучение по требованию, обеспечивая целостный опыт. Он также позволяет создавать пути обучения, чтобы вы могли направлять своих сотрудников к важному и актуальному для них учебному контенту. Он также предоставляет аналитические данные для проверки эффективности работы отдела продаж. Несмотря на то, что эта программа ориентирована на продажи, ее также можно использовать для любого вида обучения сотрудников.

Virtual Learning Environment - Raven360

Стоимость: Запросите демо-версию

Основные моменты:

  • Гибкие методы обучения
  • Пути обучения
  • Аналитика

9. Kajabi

Если вы ищете виртуальную среду обучения, которая поможет вам разработать учебные онлайн-курсы и одновременно зарабатывать на них деньги, то Kajabi является одним из ваших лучших вариантов. С помощью этой платформы вы можете сделать очень многое. Благодаря интеллектуальному, но простому в использовании генератору продуктов, вы легко создадите готовые, прибыльные цифровые учебные курсы и быстро выпустите их на рынок. Вы также можете создавать сайты членства, на которых вы сможете предоставлять эксклюзивный контент для вашей целевой аудитории. Забудьте о хлопотах, связанных с кодированием или программированием. Все технические вопросы решает Kajabi, так что вы можете просто сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Virtual Learning Environment - Kajabi

Это программное обеспечение для управления обучением также имеет свой собственный университет Kajabi, где вы можете найти ряд учебных курсов, хотя они предназначены в основном для цифровых предпринимателей.

Стоимость: 109,00 долларов США в месяц

Основные моменты:

  • Пользовательская регистрация
  • Самостоятельный обмен контентом
  • Онлайн-конференции
  • Подробная отчетность

10. SHIFT

Разработана как система управления курсами и виртуальная платформа обучения, Shift позволяет руководителям и другим специалистам по обучению и развитию создавать и настраивать мультиязычные курсы и публиковать их одним щелчком мыши. Ее также можно настроить таким образом, чтобы проводить обучение с заданными интервалами и поддерживать вовлеченность учащихся. Большим преимуществом этого технологического инструмента является то, что он работает даже при отсутствии подключения к Интернету, что может быть большим преимуществом, если ваши ученики находятся в пути, в удаленном месте или им необходимо экономить данные на телефоне.

Virtual Learning Environment - Shift

Стоимость: 30-дневная пробная версия, платный тарифный план начинается от 99 долларов США в месяц.

Основные моменты:

  • Публикация в один клик
  • Многоязычный
  • Работает без интернета

Вы также можете ознакомиться с

Author

Mathieu