EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных платформ для онлайн-обучения

Published

February 10, 2022

Author

Share

10 Online Training Platforms

Существует множество причин, по которым консультанты по обучению переходят на онлайн-обучение вместо традиционного обучения. Во-первых, онлайн-обучение обеспечивает максимальную гибкость, позволяя проводить тренинги и обучение в любое время и в любом месте. Это также гораздо дешевле, чем проведение семинара или конференции, поскольку вам больше не нужно бронировать помещение и платить за звуковую систему или проекторы. Онлайн-обучение стало еще более актуальным сегодня, когда все вынуждены работать удаленно из-за COVID-19.

Но для успешной реализации онлайн-обучения вам необходима платформа онлайн-обучения, которая поможет вам управлять курсами и отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников. Нет необходимости тратить часы на поиски. Мы собрали 10 лучших систем онлайн-обучения вместе с их ключевыми особенностями, чтобы вы могли найти инструмент, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и предпочтениям. Прокрутите страницу вниз, чтобы узнать больше.

1. EdApp

EdApp в настоящее время находится на переднем крае своей конкуренции, являясь лучшей платформой онлайн-обучения на современном рынке. Благодаря своим гибким и адаптивным инструменты обученияменеджерам по обучению легко разворачивать и управлять онлайн-курсами.

Среди его ключевых особенностей – ориентированный на шаблоны авторский инструментс помощью которого каждый может создать красивый интерактивный контент курса, даже не обладая никакими техническими знаниями. Он настолько прост и интуитивно понятен, что все, что вам нужно сделать, это выбрать лучший шаблон электронного обучения который соответствует вашим целям обучения, и просто скопировать и вставить свой контент. Вы также можете напрямую добавлять любые актуальные новости и обновления всего за несколько минут, а не дней.

Online Training Platform - EdApp

EdApp также гордится своим широким спектром комплексных курсов микрообучения, авторами которых являются некоторые из самых авторитетных брендов и признанных лидеров, таких как Pernod Ricard, Marley Spoon, UNITAR и другие. Уроки структурированы в виде легко усваиваемых небольших фрагментов, что позволяет вашим занятым сотрудникам оставаться на высоком уровне усвоения знаний.

Online Training Platform - EdApp Course

Более того, эта платформа онлайн-обучения построена с использованием продвинутый аналитический пакет который поможет вам отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников. Вы можете отслеживать, сколько человек разблокировали и завершили обучение, а также определять, как часто они пользуются приложением.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Инструмент создания на основе шаблонов, комплексные курсы микрообучения, расширенный пакет аналитики.

2. GoToTraining

GoToTraining известен своими уникальными и увлекательными инструментами, которые преображают скучный и демотивирующий опыт. От регистрации до обмена контентом, тестов и опросов – здесь есть самые простые решения, которые помогут вам до, во время и после учебных занятий.

Online Training Platform - GoToTraining

Прежде чем приступить к созданию тренинга, вы можете использовать эту платформу для создания пользовательских регистраций с индивидуальными вопросами. Затем вы можете использовать полученные данные, чтобы понять потребности и предпочтения ваших учеников, а затем принять решение и создать лучшие учебные курсы, которые подойдут им лучше всего. Что касается обмена контентом, вы можете отправить каталоги курсов для самостоятельного обучения, а можете провести онлайн-конференцию для обеспечения прямой связи с вашей командой. После каждого занятия будут доступны подробные отчеты о посещаемости и ходе обучения, которые помогут вам проверить эффективность вашей программы и усвоение знаний участниками.

  • Стоимость: 09.00 USD в месяц
  • Основные моменты: Индивидуальная регистрация, самостоятельный обмен контентом, онлайн-конференции, подробная отчетность

3. LearnWorlds

Сделать вашу информацию более увлекательной и интерактивной, а не предоставлять им статичный модуль, созданный в PDF-файле или презентации PowerPoint, – отличный способ привлечь внимание ваших учеников. Эта стратегия не только возможна, но и легко достижима с помощью LearnWorlds. Просто напишите свой контент один раз и используйте привлекательные темы и стили этой платформы, чтобы превратить его в красивый онлайн-курс, который наверняка понравится вашим ученикам. Вы также можете объединить ваши уроки с тестами для самосовершенствования, формальными тестами и заданиями, чтобы повысить их уверенность в себе и ускорить запоминание материала.

Online Training Platform - LearnWorlds

При необходимости вы можете создать красивый плеер курса и с легкостью запланировать доставку этих учебных материалов. Чтобы улучшить сканирование и чтение, эта платформа также позволяет читать в случайном порядке, делая заметки и подчеркивая.

  • Стоимость: Стоимость начинается от 24 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Создание курса с помощью привлекательных шаблонов, контрольные работы, тесты, задания, красивый плеер курса с функцией заметок и выделения.

4. Ruzuku

Еще одна отличная платформа, которую стоит рассмотреть, – Ruzuku, созданная с мощным, но чистым и удобным интерфейсом, который позволяет создавать и проводить отличные онлайн-курсы без перегруженности инструментами и опциями проектирования. Все они доступны для редактирования – вы можете настроить дизайн в соответствии с вашим брендом и включить содержание, соответствующее целям обучения ваших студентов. При необходимости вы также можете добавить PDF, Word, PPT и другие файлы к содержимому курса и сделать их загружаемыми для самостоятельного обучения.

Online Training Platform - Ruzuku

Но это не только создание и развертывание курсов. Функция “Здоровье курса” в Ruzuku также позволяет отслеживать прогресс в обучении вашей команды, включая завершение активности и любые запросы или комментарии, которые они могут иметь по поводу своих курсов. Любые обновления, сделанные участниками, будут автоматически отправляться вам по электронной почте.

  • Стоимость: Стоимость начинается от 4,75 USD в месяц.
  • Основные моменты: Индивидуальная регистрация, самостоятельный обмен контентом, онлайн-конференции, подробная отчетность

5. Arlo

Arlo – это платформа автоматизированного обучения, которая поможет упростить и автоматизировать вашу инициативу по обучению персонала. Здесь вы можете создавать и проводить смешанные учебные курсы и онлайн-модули, хранить учебные ресурсы, автоматически планировать и проводить вебинары. Также можно активировать дискуссионные форумы, задания и викторины, чтобы повысить вовлеченность и продуктивность обучающихся.

Online Training Platform - Arlo

К сожалению, Arlo работает только на основе ежемесячной платной подписки. Однако пользователи могут попробовать все его ключевые функции в течение 14 дней бесплатно, без необходимости использования кредитной карты.

  • Стоимость: Стоимость начинается с 79 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Упрощенное управление обучением, облачное хранилище, автоматизированное расписание, живые вебинары, дискуссионные форумы, задания и контрольные работы.

6. Trainual

Подготовка и обучение сотрудников еще никогда не были такими быстрыми и простыми с Trainual. Это платформа онлайн-обучения имеет более 150+ готовых шаблонов, универсальных для различных отраслей бизнеса, таких как справочник по продажам, контрольный список при приеме на работу, план ориентации и многое другое. Она также предлагает 30+ бесплатных шаблонов стандартных операционных процедур (SOP), которые вы можете использовать для документирования политики и процедур вашей организации. Все, что вам нужно сделать, это немного подкорректировать содержание, чтобы оно соответствовало внутренним задачам и процессам вашей компании.

Online Training Platform - Trainual

Хотя это и необязательно, вы также можете хранить и упорядочивать полезные документы в разделе библиотеки Trainual. Таким образом, все курсы будут легко доступны, доступны для поиска и отслеживания пользователями в любое время.

  • Стоимость: 99 долларов США в месяц
  • Основные моменты: 150+ универсальных шаблонов, 30+ шаблонов SOP, раздел библиотеки.

7. EasyWebinar

EasyWebinar – это платформа для менеджеров по обучению, которые верят в силу вебинарного обучения и удаленных конференций. Никаких задержек или буферизации, только пиксельно идеальное, высококачественное общение с вашей командой. Запись экрана и архивирование также включены, что позволяет вашим ученикам просматривать видеоконтент даже после завершения вебинара.

Online Training Platform - EasyWebinar

Хотя эта платформа работает как ваш обычный аккаунт Zoom, она позволяет одновременно использовать до четырех ведущих и модераторов. Также доступны различные пакеты услуг, в которых вы сможете воспользоваться несколькими инструментами вовлечения, подробной аналитикой вебинаров и прямой трансляцией на Facebook или Youtube.

  • Стоимость: Стоимость начинается от 78 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Высококачественная потоковая передача, запись экрана и архивирование, несколько ведущих, подробная аналитика вебинаров, потоковая передача на Facebook или Youtube.

8. CreateLMS

CreateLMS – это еще одна отличная платформа для онлайн-обучения, которую вы можете использовать для более быстрого ввода в должность новых сотрудников и более эффективного обучения персонала, и все это без лишних затрат. Благодаря продвинутому инструменту создания курсов и инструменту оценки навыков, вы можете с легкостью создавать и управлять электронными курсами и оценками, вебинарами, смешанным обучением. И что самое приятное? Вы также можете заинтересовать свою команду, смешивая эти форматы – обучение под руководством инструктора и оценки с самостоятельными курсами или видео и PPT с викторинами. Чтобы избавить себя от необходимости создавать свои учебные программы, не стесняйтесь взять несколько готовых курсов, разработанных их контент-партнерами, и напрямую внедрить их в свою команду.

Online Training Platform - CreateLMS

Возможно, у вас проблемы с пропускной способностью, мешающие проведению онлайн-обучения? Не волнуйтесь, эта платформа позаботится о вас. Благодаря решению Network Attached Storage (NAS) пользователи могут хранить, архивировать и получать доступ ко всему учебному контенту в одном централизованном месте даже без использования интернет-шлюза.

  • Стоимость: 2 USD/пользователь в год
  • Основные моменты: Конструктор курсов, готовые курсы, сетевое хранилище (NAS).

9. Degreed

Еще одной универсальной платформой для онлайн-обучения является Degreedразработанная для обеспечения плавного развития навыков для малых и крупных организаций. Она объединяет все учебные материалы, необходимые вашим сотрудникам для роста и повышения квалификации – онлайн-курсы, видео, подкасты, новости и статьи в блогах. А благодаря использованию данных в режиме реального времени об уникальных сильных сторонах и интересах каждого сотрудника, эти ресурсы автоматически найдут именно ту команду, которая нуждается в них больше всего.

Online Training Platform - Degreed

Еще одна бонусная функция заключается в том, что вы также можете использовать эту платформу для связи с вашими партнерами по каналу и внешней аудиторией и доставки этих учебных материалов. Таким образом, вы можете быть спокойны, зная, что их знания и навыки также соответствуют видению и целям вашей компании.

  • Стоимость: Цена предоставляется по запросу
  • Основные моменты: Широкий выбор учебных материалов в различных форматах, анализ данных в реальном времени, автоматическое развертывание, ресурсы, распространяемые на внешнюю аудиторию.

10. Kajabi

Если вы ищете онлайн-инструмент, который поможет вам разрабатывать онлайновые учебные курсы и при этом зарабатывать на них деньги, то Kajabi – один из ваших лучших вариантов. С помощью этой платформы вы можете сделать очень многое. Благодаря интеллектуальному, но простому в использовании генератору продуктов, вы легко создадите готовые, прибыльные цифровые курсы и быстро выпустите их на рынок. Вы также можете создавать сайты членства, на которых вы сможете предоставлять эксклюзивный контент для вашей целевой аудитории. Забудьте о хлопотах, связанных с кодированием или программированием. Все технические вопросы решает Kajabi, так что вы можете просто сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Online Training Platform - Kajabi

Этот инструмент также имеет свой собственный университет Kajabi, где вы можете найти ряд учебных курсов, хотя они предназначены в основном для цифровых предпринимателей.

  • Стоимость: 09.00 USD в месяц
  • Основные моменты: Пользовательская регистрация, самостоятельный обмен контентом, онлайн-конференции, подробная отчетность.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu