EdApp by SafetyCulture

10 платформ для корпоративного обучения

Published

May 11, 2022

Author

Share

Corporate Training Platforms

Поскольку обучение на рабочем месте должно принимать различные формы, очень важно, чтобы в вашей организации была корпоративная платформа обучения, соответствующая вашим потребностям. Эффективное обучение всегда приводит к более продуктивной и успешной работе сотрудников, поэтому очень важно инвестировать в эффективные программы обучения, которые дадут вашим ученикам навыки и знания, необходимые для продвижения вперед. Обновите свое обучение с помощью этих 10 корпоративных обучающих платформ, представленных ниже.

1. EdApp

Наша первая платформа корпоративного обучения в этом списке EdAppбесплатная мобильная система управления обучением (LMS). Этот инструмент включает в себя все, что вам может понадобиться для того, чтобы переосмыслить и повысить уровень вашего обучения. Благодаря обширной и редактируемой библиотеке курсов EdApp нет необходимости создавать курсы с нуля. Имея в наличии более 800 бесплатных курсов, вы и ваши ученики могут найти такие актуальные для бизнеса курсы, как Коммуникация в управлении проектами, Цифровой маркетинги многое другое. Вы даже можете редактировать и добавлять содержание этих курсов, чтобы укрепить политику и процедуры компании.

Corporate Training Platform - EdApp

Если вы хотите создать свой контент с нуля, в EdApp также есть встроенный авторский инструмент с библиотекой шаблонов, в которой есть слайды с интерактивным содержанием и слайды на основе игр. Слайды на основе игр используют концепцию геймификации, которая заключается в добавлении игровых элементов в обучение для повышения уровня вовлеченности. Если у вас уже есть существующие учебные презентации, EdApp также может конвертировать презентации PowerPoint в микроуроки в течение нескольких минут, экономя ваше время и ресурсы.

Corporate Training Platform - EdApp

Когда дело доходит до обучения, важно, чтобы ваши ученики понимали уроки. Раскройте весь потенциал обучения вашей команды с помощью функции EdApp Brain Boost – интервальное повторение функция Brain Boost. Brain Boost использует концепцию интервального повторения и собирает ключевые понятия и уроки, которые ваши ученики не понимают. Затем он повторяет эти концепции и уроки до тех пор, пока ваши ученики не продемонстрируют сохранение знаний в долговременной памяти. Учащиеся могут закончить назначенный тест Brain Boost всего за 5 минут в дороге на телефоне или в перерывах между звонками на компьютере.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Особенности: Мобильная LMS, редактируемая библиотека курсов, встроенный авторский инструмент, библиотека шаблонов, геймификация, конвертация в PowerPoint, Brain Boost

2. WizIQ

WizIQ это платформа для корпоративного обучения, которая обеспечивает работу в виртуальном классе в режиме онлайн. Оснащенная такими функциями, как создание онлайн-курсов, тесты и оценки, аналитика, вы можете проводить живые занятия и курсы через свой сайт или существующую LMS. Они также предлагают собственное программное обеспечение LMS если вы хотите использовать WizIQ для организации самообучения. Учащиеся могут проходить уроки в дороге через приложение WizIQ, доступное на iOS и Android.

Corporate Training Platform - WizIQ

Однако многие функции WizIQ заблокированы за платными ежемесячными подписками. В частности, мобильное приложение для учащихся доступно только в комплекте с программным обеспечением LMS. Цены на WizIQ начинаются от 25 долларов США в месяц, а бесплатная пробная версия длится 14 дней.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 25 долларов США в месяц
  • Функции: Виртуальный класс, создание онлайн-курсов, тесты и оценки, аналитика, LMS, мобильное приложение.

3. Trainual

Если вы ищете платформу для корпоративного обучения, которая фокусируется как на обучении, так и на введении сотрудников в должность, то Trainual может быть тем, что вы ищете. Для обучения легко создавать учебные материалы благодаря более чем 150 готовым шаблонам для курсов и более 30 шаблонам SOP для политик и процедур. Trainual также позволяет вам организовать вводный контент вашей компании, в котором новые сотрудники смогут легко найти историю создания компании, продукты, ценности и многое другое. Вы даже можете строить организационные схемы, приглашать команды и управлять ими, а также распределять задачи и обязанности. Благодаря функции встраивания и интеграции вы можете прикреплять различные документы и мультимедийные материалы для улучшения вашего учебного материала.

Corporate Training Platform - Trainual

К сожалению, Trainual не поддерживает SCORM или другие форматы электронного обучения. Они предлагают только 7-дневную бесплатную пробную версию, а их платные тарифные планы начинаются от 49 долларов США в месяц.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 49 долларов США в месяц
  • Особенности: Создание курсов, более 150 готовых шаблонов, более 30 шаблонов SOP, включение и обучение, встраивание и интеграция.

4. Thinkific

Thinkific предлагает платформу электронного обучения для тренеров, экспертов и менеджеров, позволяющую создавать и распространять свои уроки. Это лучший портал для обучения имеет все необходимое для легкой настройки, запуска и масштабирования обучения. Вы можете либо создать свой собственный материал для курса, либо записать своих сотрудников на уже существующий курс. Если вы собираетесь создавать собственные материалы, Thinkific упрощает эту задачу благодаря редактору с функцией перетаскивания, хостингу видео и контента, импорту и вставкам, а также языковой поддержке. Вы даже можете оценивать прогресс своих учеников, проводя викторины и опросы.

Corporate Training Platform - Thinkific

Хотя Thinkific изначально бесплатен и доступен на любом мобильном устройстве и компьютере, дополнительные функции, такие как живые уроки и неограниченные курсы, доступны только в платных тарифных планах. Кроме того, существующая библиотека курсов не редактируется, а функции отчетности и анализа ограничены.

  • Стоимость: Бесплатные и платные планы
  • Функции: Создание и регистрация курсов, редактор перетаскивания, хостинг медиафайлов, импорт и встраивание, языковая поддержка.

5. Degreed

Еще одной универсальной платформой для корпоративного обучения является Degreedкоторая предоставляет вам инструменты для повышения квалификации вашего обучения. Она объединяет внутренние и внешние учебные материалы, которые ваша организация может использовать для развития и повышения квалификации, такие как онлайн-курсы, видео, подкасты и многое другое. Вы также можете использовать эту платформу для связи с партнерами вашей организации, предоставляя всей вашей рабочей экосистеме место для совместного обучения и роста. А с помощью функции аналитики навыков Degreed вы можете измерять критические навыки, визуализировать сильные и слабые стороны, предоставлять информацию и согласовывать развитие со стратегическими приоритетами в режиме реального времени.

Corporate Training Platform - Degreed

В отличие от некоторых других цифровых систем управления обучением в этом списке, Degreed не имеет библиотеки курсов. Это потребует от вас создания контента с нуля, что может отнять время и ресурсы.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия и платные планы
  • Функции: Инструмент курирования ресурсов, рабочая экосистема, аналитика навыков, обновления в реальном времени.

6. Arlo

Arlo это программное обеспечение для управления обучением, разработанное для провайдеров обучения, которые хотят развивать свой бизнес с помощью аудиторных занятий, живых онлайн-вебинаров и электронного обучения. Смешивание и сочетание этих форм обучения может привести к смешанному и самообучающемуся обучению, что позволяет удовлетворить различные потребности ваших учеников. Arlo также предлагает автоматизированное управление курсами и мероприятиями, что упрощает процесс обучения и позволяет быстрее проводить курсы. Кроме того, вы можете мгновенно получить доступ к данным и аналитике благодаря функции отчетности и бизнес-аналитики в режиме реального времени. Все эти функции доступны вам и вашим ученикам на любом мобильном устройстве или компьютере.

Corporate Training Platform - Arlo

Тем не менее, Arlo – еще одна платформа в этом списке, которая полностью доступна только по ежемесячной подписке. Однако пользователи могут бесплатно попробовать все ее ключевые функции в течение 14 дней.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, начинается от 89 долларов США в месяц
  • Функции: Онлайн-вебинары, смешанное обучение, самообучение, управление курсами и мероприятиями, данные и аналитика.

7. Inquisiq

Если вам нужен инструмент, способствующий сотрудничеству и коммуникации, то Inquisiq может сделать это за вас. Программное обеспечение Inquisiq включает в себя социальное обучение и смешанное обучение. Благодаря сообществам пользователей, стенам и лентам сообществ, учащиеся имеют легкий доступ к определенным документам и курсам, а также возможность публиковать вопросы и комментарии или отвечать на них. Эта функция способствует мгновенному общению в неформальной среде взаимного обучения. Inquisiq также имеет каталог и библиотеку курсов, пути обучения и управление ресурсами обучения под руководством инструктора, что подходит для смешанного обучения.

Corporate Training Platform - Inquisiq

Inquisiq также имеет совместимость с SCORM, задания и оценки, а также многоязычный интерфейс. Однако этот инструмент для менеджеров по обучению и все его возможности доступны только в рамках платных ежемесячных планов.

  • Стоимость: Платные планы
  • Функции: Сообщества пользователей, каталог и библиотека курсов, пути обучения, управление ресурсами обучения под руководством инструктора, многоязычный интерфейс.

8. edX

Если вы хотите включить курсы высшего образования в корпоративное обучение, edX предлагает доступ к курсам ведущих учебных заведений. Вы можете найти высококачественные, востребованные курсы от университетов и компаний-партнеров, таких как Гарвард, MIT, Беркли, Google, Microsoft и других. Библиотека курсов предлагает широкий спектр тем в таких важных для работы предметных областях, как информатика, инженерия, бизнес и т.д., и может быть просмотрена на 11 языках. Ваши ученики могут даже пройти тестирование, чтобы оценить уровень своего понимания.

Corporate Training Platform - edX

Эта платформа корпоративного обучения является бесплатной, но также предлагает платные планы для использования в бизнесе. Хотя, если вы хотите получить сертификацию после прохождения курсов, пользователям, использующим edX бесплатно, придется заплатить за них.

  • Курсы: Бесплатные и платные планы
  • Особенности: Курсы от ведущих учебных заведений, оценки, поддержка 11 различных языков, сертификация

9. GoSkills

GoSkills это учебная платформа, которая специализируется на обучении корпоративным навыкам. Изучите востребованные навыки, такие как управление проектами, дизайн и анализ данных, используя библиотеку курсов. Их курсы созданы для гибкого, самостоятельного мобильного обучения, которое можно проводить в дороге. Они также предлагают контрольные вопросы, файлы с упражнениями и справочные руководства, чтобы ваши ученики могли применить свои знания на практике. А с помощью ежедневных полос они могут легко видеть и отслеживать свой прогресс в обучении.

Corporate Training Platform - GoSkills

GoSkills предлагает индивидуальные и групповые планы, включающие импорт курсов, видеоуроки премиум-класса и сертификацию. Вы можете попробовать GoSkill бесплатно в течение 7 дней, прежде чем рассматривать возможность приобретения месячного или годового плана.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия и платные планы
  • Функции: Библиотека курсов, мобильное обучение, тесты, отслеживание прогресса, импорт курсов, сертификация.

10. V360E

Наша последняя платформа корпоративного обучения в этом списке V360Eплатформа для онлайн-обучения, основанная на виртуальной реальности (VR). Первоначально созданная для обучения в авиационной промышленности, сейчас она превратилась в интерактивное программное обеспечение VR для трудоемких отраслей, таких как здравоохранение, строительство и транспорт. Используя функцию создания курсов, вы можете создавать панорамные фотографии 360 для моделирования виртуальной среды. Вы можете добавить интерактивность, руководства и инструкции для обучения процессам или процедурам компании. Учащиеся могут получить доступ к этим VR-курсам через свои мобильные устройства или компьютер, что позволяет сократить расходы на приобретение реального VR-оборудования.

Corporate Training Platform - V360E

Поскольку этот инструмент использует обучение на основе сценариев, он может не подойти для предприятий, которые не являются трудоемкими. Тем не менее, он, безусловно, может обеспечить уникальный опыт обучения, если вы хотите пересмотреть процессы обучения в своей компании с помощью идеи виртуального обучения.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия и платные планы
  • Функции: Онлайн-обучение на основе VR, создание курсов, панорамные фотографии 360, интерактивное обучение и обучение по сценариям, мобильный доступ

Author

Mathieu