EdApp by SafetyCulture

10 мобильных приложений для обучения

Published

April 20, 2022

Author

Share

10 мобильных приложений для обучения

Мобильные приложения для обучения, позволяющие поместить все знания мира в карман, несомненно, завоевали сердца большинства профессионалов в области L&D. Однако при таком количестве вариантов мобильных приложений на рынке, поиск лучшего из них, соответствующего вашим потребностям в обучении, может быть немного затруднительным. Поэтому, чтобы облегчить вам задачу, мы изучили интернет и составили список лучших мобильных приложений для обучения, доступных сегодня.

1. EdApp

Первое место в этом списке занимает EdAppпервоклассное мобильное приложение для обучения, признанное за свои многофункциональные инструменты и удобный интерфейс. По признанию выдающегося клиента компании Colgate-Palmolive, “мы были приятно удивлены тем, насколько просто быстро создавать эффективные уроки, копируя шаблоны, и мы осознали ценность мобильного обучения, что означает, что наши сотрудники могут получить доступ к курсам и пройти их в свободное время из любого места”.

Mobile Training Apps - EdApp

Одной из лучших особенностей системы является ее бесплатный авторский инструментв котором используется простая структура шаблонов, создаваемых путем перетаскивания. Средний традиционный курс eLearning занимает месяцы на разработку. Кроме того, обычно требуется помощь экспертов-кодеров и дизайнеров, чтобы убедиться, что они идеально функционируют на мобильных устройствах. Но с EdApp весь процесс создания курса займет всего несколько минут, что сэкономит вам невероятное количество времени, денег и стресса. Благодаря проверенным шаблонам учебного контента и тестов, все это позволяет создавать материалы для мобильного обучения утром, а распространять их во второй половине дня. Еще одна бонусная функция – вы можете даже обновлять своих сотрудников новой информацией или обновлять старые уроки в режиме реального времени.

Mobile Training Apps - EdApp Authoring Tool

Все опубликованные в EdApp микроуроки и викторины загружаются прямо на смартфоны ваших пользователей. Не беспокойтесь, так как эти учебные материалы были разработаны таким образом, чтобы легко интегрироваться с мобильными устройствами Android и Apple, оставаясь при этом идеально отформатированными в любом компьютерном веб-браузере. Не стесняйтесь активировать пользовательские push-уведомления EdApp, чтобы информировать ваших учеников о новых учебных материалах или подтолкнуть тех, кто еще не разблокировал или не завершил обучение. Больше не нужно помнить о необходимости напоминать своим командам. Их алгоритм знает идеальное время для уведомления каждого учащегося – независимо от его часового пояса.

Mobile Training Apps - EdApp Integration

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Курсы, реагирующие на мобильные устройства
  • Удобный интерфейс
  • Быстрый инструмент создания курсов
  • Перетаскивание шаблонов
  • Обновление курсов в режиме реального времени
  • Пользовательские push-уведомления

2. Axonify

Axonify считается одним из наиболее рекомендуемых мобильных учебных приложений для работников передовой линии, которые постоянно находятся в движении, таких как медицинские работники, пожарные, работники ресторанов, разносчики еды и другие.

Mobile Training Apps - Axonify

Преимуществом этой платформы является наличие множества электронных учебных материалов, ориентированных на фронтлайн-работников, которые удобно доступны через мобильное учебное приложение Axonify. Сократите все хлопоты, связанные с организацией очных тренингов. Здесь вы можете сразу же провести обучение или переподготовку своих сотрудников, используя устройства, которыми они уже пользуются каждый день. А если вы хотите добавить или подчеркнуть что-то особенное, например, уникальные правила вашей компании или качества продукции, у них есть команда инструкторов, которые помогут вам создать нужный контент. Не волнуйтесь!

Axonify также предлагает ряд опций персонализации для повышения уровня мобильного обучения ваших сотрудников. У них есть индивидуальные учебные курсы, в которых вы можете выбрать именно то сочетание тем и видов деятельности, которые больше всего нужны вашим сотрудникам. Вы также можете включить в обучение сертификаты, специальные видеоматериалы или виртуальные мероприятия для повышения вовлеченности.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Удобные для мобильных устройств электронные учебные материалы, ориентированные на фронтальную работу
  • Поддержка в создании контента
  • Индивидуальные пути обучения
  • Сертификация

3. Skill Pill

Skill Pill специализируется на создании цифровых курсов, ориентированных на корпоративное обучение, таких как лидерство, менеджмент, продажи и многое другое. Эти учебные материалы наполнены целым рядом интерактивных элементов, таких как видео, викторины, рабочие листы и инструменты обратной связи, что обеспечивает более высокую вовлеченность учащихся и запоминание контента. Для определенных тем, которые не рассматриваются в готовых курсах, вы также можете обратиться к ним за услугами анимации на заказ, чтобы создать видеоролики, соответствующие вашему фирменному стилю. При необходимости они также могут перевести ваши курсы на более чем 20 различных языков, устраняя языковые барьеры в процессе обучения по всему миру.

Mobile Training Apps - SkillPill

Обеспечивая максимальное удобство и доступность для учащихся, все опубликованные материалы Skill Pill доступны через их мобильное приложение для обучения, которое можно загрузить как на iOS, так и на Android.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Ключевые особенности:

  • Совместимость с iOS и Android
  • Корпоративные учебные курсы
  • Интерактивные инструменты, такие как видео, игры и викторины
  • Услуги анимации на заказ
  • Перевод курсов

4. Конструктор мобильных приложений Learnworlds

LearnWorlds это широко известная платформа, где каждый может создавать и даже продавать курсы.

Mobile Training Apps - Learnworlds

Помимо простого в использовании авторского инструмента и привлекательных шаблонов, эта платформа также предоставляет свои знания в области мобильного обучения, чтобы помочь компаниям создать свои собственные мобильные учебные приложения и сделать свои инициативы по онлайн-обучению более доступными для учащихся. С помощью конструктора мобильных приложений у вас есть возможность создавать и настраивать внешний вид ваших учебных курсов и ставить свой бренд в центр учебных слайдов. Хотите повысить качество обучения? Вы также можете активировать систему push-уведомлений, чтобы привлечь, предупредить и напомнить своим ученикам о прохождении курсов. LearnWorld делает весь процесс обучения легко и просто; не требуется никаких навыков кодирования.

Стоимость: 19 USD

Ключевые особенности:

  • Конструктор мобильных приложений
  • Инструменты брендинга и настройки
  • Push-уведомления

5. SoloLearn

Если вы ищете специальное мобильное учебное приложение для повышения квалификации вашего ИТ-персонала, то обратите внимание на SoloLearn. SoloLearn.

Mobile Training Apps - SoloLearn

Хотя это мобильное учебное приложение не совсем ориентировано на широкую публику, оно демонстрирует хорошие результаты для целевой аудитории, поэтому и попало в наш список. Некоторые из предлагаемых им курсов, удобных для мобильных устройств, включают код Python, Java, JavaScript, HTML и отзывчивый веб-дизайн, и все они доступны с помощью мобильного учебного приложения SoloLearn. Они готовят свой материал с помощью серии интерактивных уроков и приятных занятий, делая обучение менее сложным для вашей ИТ-команды. Подписавшись на эту платформу, ваши сотрудники также получат доступ к ее сообществу. Здесь они могут задавать вопросы и получать мгновенную обратную связь, а также делиться своими знаниями и опытом с другими.

SoloLearn является бесплатным, но сразу предупреждаем, что у него нет возможности создания авторских материалов. Поэтому если у вас есть конкретный контент, который вы хотите распространить среди своей команды, вам стоит обратить внимание на другие инструменты из этого списка.

Стоимость: Бесплатно

Ключевые особенности:

  • Удобные для мобильных устройств курсы кодирования
  • Интерактивные уроки и увлекательные занятия
  • Глобальное сообщество

6. Quizlet

Quizlet это создатель онлайн-викторин где вы можете создавать викторины и оценки, а также интерактивные учебные пособия, к которым ваши ученики могут получить доступ через мобильное приложение для обучения.

Mobile Training Apps - Quizlet

Хотя изначально он был создан для учителей и преподавателей, некоторые тренеры также используют преимущества этой платформы для поддержки своих учебных инициатив и проверки понимания и запоминания концепций своими сотрудниками. Если у вас недостаточно ресурсов, в распоряжении пользователя миллионы наборов флэш-карт и более 10 000 учебников и проверенных решений, которые можно использовать в качестве руководства. Все учебные пособия и игры, опубликованные в этом мобильном учебном приложении, оптимизированы для телефонов и планшетов, обеспечивая вашим ученикам максимальное удобство для обучения в любое время и в любом месте.

Quizlet бесплатен для использования, но для сохранения наборов для автономного использования и удаления рекламы необходима платная подписка. Аналитика и настройка также доступны только через Quizlet Plus.

Стоимость: Бесплатно; платная подписка начинается от 7,88 в год.

Ключевые особенности:

  • Контрольные работы и оценки, удобные для мобильных устройств
  • Учебные пособия
  • Наборы флешкарт
  • Учебники и проверенные решения

7. Kahoot!

Аналогично Quizlet, Kahoot! также предлагает увлекательный способ проведения тестов и проверки прогресса в обучении ваших учеников.

Mobile Training Apps - Kahoot

Забудьте о традиционных, статичных программах обучения. Подарите своим ученикам потрясающий опыт мобильного обучения, представив им геймифицированные викторины, которые на этой платформе называются “kahoots”. Эти kahoots можно организовать как самостоятельное упражнение, но для оптимального вовлечения вы можете проводить их в прямом эфире или через любую платформу видеоконференций и предложить поиграть всем членам вашей команды. Чтобы оживить процесс, учащиеся также могут соревноваться в лигах в мобильном учебном приложении Kahoot!

В бесплатном тарифном плане вы можете создавать “кахоты” и объединять удаленные команды до 10 человек. Но если вам нужно, чтобы в игре участвовало больше сотрудников, вам придется оплатить платный тарифный план.

Стоимость: 17 долларов США за хост в месяц

Ключевые особенности:

  • Удобные для мобильных устройств геймифицированные викторины
  • Самостоятельные упражнения
  • Командная деятельность

8. Yarno

YarnoМобильное приложение для обучения разработано для обучения сотрудников, где бы они ни находились. В нем есть библиотека обучения, где ваши ученики могут легко получить доступ к учебным материалам в любое время.

Mobile Training Apps - Yarno

В приложении также есть функция викторины Embed, которую вы можете использовать в своей команде для выявления пробелов в знаниях и закрепления информации. В этой платформе обучение проводится с помощью интерактивных вопросов, чтобы еще лучше запомнить информацию. Затем учащиеся получают информативные ответы и объяснения. Вы также можете работать с командой Yarno, которая поможет вам создать индивидуальные видеоролики для повышения уровня обучения.

Стоимость: Предоставляется по запросу

Основные характеристики.:

  • Платформа с поддержкой мобильных устройств
  • Библиотека обучения
  • Формат вопросов-объяснений
  • Индивидуальные видеоролики

9. Bridge

Bridge это универсальный инструмент для обучения сотрудников оснащен надежными функциями, которые вы можете использовать для создания удобных для мобильных устройств курсов и стимулирования роста ваших сотрудников, где бы они ни находились.

Mobile Training Apps - Bridge

Больше всего клиентов впечатляет встроенный инструмент создания курсов, который использует силу простоты. Все делается с помощью функции drag-and-drop, а настройка контента работает как в обычном Microsoft Word. Эта платформа также хранит все документы и учебные материалы вашей компании на своей платформе, к которым ваши сотрудники могут легко получить доступ с помощью мобильного приложения Bridge для обучения.

Стоимость: от 3 до 12 долларов США в месяц

Ключевые особенности.:

  • Удобные для мобильных устройств курсы
  • Встроенный инструмент для создания курсов
  • Хранение курсов
  • Доступ к курсам через приложение Bridge

10. Kitaboo Insight

Последним, но не менее важным, является Kitaboo Insightплатформа, ориентированная на мобильные устройства, на которой вы можете создавать, публиковать и проводить курсы, совместимые со всеми мобильными устройствами, будь то iOS или Android.

Mobile Training Apps - Kitaboo

С помощью готовых шаблонов вы можете легко создавать или настраивать учебный контент и тесты. После безопасной загрузки учебных материалов вы сможете получить доступ к ним в автономном режиме. Эта платформа также позволяет преобразовывать статичные файлы PDF, PowerPoint и текстовые файлы в интерактивный цифровой контент. Это идеально подходит для учащихся с коротким периодом внимания, которым трудно просматривать длинные документы.

Стоимость: Цена доступна через запрос котировок

Ключевые особенности:

  • Удобные для мобильных устройств курсы
  • Предварительно созданные шаблоны
  • Доступность автономного контента
  • Преобразование статических файлов

Author

Mathieu