EdApp by SafetyCulture

10 мобильных обучающих приложений для корпоративного обучения

Published

July 20, 2022

Author

Share

Mobile Learning Apps for Corporate Training

В настоящее время организации переходят на мобильные учебные приложения для корпоративного обучения, поскольку эти инструменты позволяют им развертывать учебные материалы без лишних хлопот, а также дают возможность обучающимся проходить курсы в удобное для них время. Ознакомьтесь с нашим списком мобильных обучающих приложений ниже, чтобы приступить к реализации своих инициатив по корпоративному обучению.

Приложение для мобильного обучения №1 – EdApp

EdApp это отмеченное наградами мобильное приложение для корпоративного обучения, которое было признано ведущими организациями отрасли, такими как Unitar и Dunhill, за его увлекательные и удобные функции мобильного микрообучения. Оно дает специалистам L&D гибкость в создании, управлении и развертывании курсов с легкостью, всего за несколько кликов.

Mobile Learning App - EdApp

Одной из ключевых особенностей платформы является мощный облачный авторский инструмент, который позволяет просто выбрать из широкого спектра удобных для мобильных устройств шаблонов, перетащить содержимое, настроить дизайн и мгновенно развернуть готовый курс для своих сотрудников. Вы также можете импортировать курсы непосредственно из обширной библиотеки курсов EdApp, если у вас мало времени. Некоторые из готовых курсов включают программы обучения розничной торговле, корпоративные учебные курсы, курсы обучения в сфере здравоохраненияи учебные программы по безопасности строительствавсе они могут быть доступны через приложение EdApp приложение для микрообучения. Независимо от того, делают ли ваши учащиеся перерыв на обед или едут на работу или с работы, этот прямой мобильный доступ дает им гибкость для прохождения уроков в удобное для них время.

Mobile Learning App - EdApp Microlearning

Rapid Refresh, встроенный в EdApp создатель онлайн-тестовЭто еще один замечательный инструмент, который позволит вам усилить уроки и повысить эффективность запоминания знаний, предлагая тесты в виде кусочков через запланированные промежутки времени. Вы также можете воспользоваться функцией интервального повторения под названием Brain Boost, чтобы закрепить учебные концепции в долгосрочной памяти учащихся. Помимо этих функций, EdApp также включает в себя элементы геймификации, такие как “буквенный ералаш” и “соответствие изображения/слова”, которые превращают оценки и закрепление знаний в игры, похожие на игры для смартфонов, делая их более увлекательными и интересными для учащихся.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Инструмент создания с помощью перетаскивания, шаблоны электронного обучения, библиотека курсов, геймификация, Rapid Refresh, Brain Boost.

Мобильное приложение для обучения #2 – Quizlet

Quizlet это мобильное приложение для обучения, которое хорошо известно своими настраиваемыми флеш-картами и примеры геймификации электронного обучения. В то время как он в основном используется в школах, вы также можете использовать эту платформу на рабочем месте, чтобы оценить уровень сохранения знаний ваших сотрудников. Визуальные ученики найдут этот мобильный инструмент обучения очень полезным для лучшего понимания и запоминания, поскольку большинство информации и ключевых понятий передается с помощью изображений. Все, что вам нужно сделать для начала работы, – это выбрать стопку флэшкарт из обширной библиотеки готовых флэшкарт и настроить ее в соответствии с потребностями корпоративного обучения вашей команды.

Mobile Learning App - Quizlet

Помимо настраиваемых флэшкарт, Quizlet также позволяет устраивать игровые конкурсы, способствующие здоровой конкуренции между сотрудниками. Некоторые из его других примечательных функций включают адаптивные вопросы, практические тесты и игры с таймером. В зависимости от ваших потребностей в обучении, вы можете попробовать бесплатный уровень этого мобильного приложения для обучения или открыть дополнительные возможности, такие как аналитика и настройка, с помощью платных планов подписки.

  • Стоимость: Бесплатно, платные планы
  • Основные моменты: Готовые и настраиваемые стопки флешкарт, геймифицированные конкурсы, адаптивные вопросы, практические тесты, игры с таймером.

Мобильное приложение для обучения № 3 – Qstream

Qstream это еще одно мобильное приложение для обучения, которое может помочь вам масштабировать ваши корпоративные программы обучения и отслеживать прогресс в обучении каждого сотрудника. Благодаря элементам геймификации, микрообъяснениям, задачам, вопросам и ответам на основе сценариев и функциям интервального повторения, вы сможете повысить уровень запоминания знаний и общую производительность. Не беспокойтесь, поскольку Qstream предоставляет вам беспрепятственный доступ ко всем этим функциям через свое мобильное приложение для обучения.

Mobile Learning App - Qstream

Руководители могут определять эффективность обучения, устранять пробелы в знаниях и отслеживать общую производительность сотрудников в режиме реального времени с помощью таких полезных компонентов, как тепловые карты успеваемости, таблицы лидеров, сравнение команд и аналитические панели. Функция “Центр обучения” позволяет руководителям тренингов создавать контент на основе библиотеки шаблонов и набора направляющих вопросов, взаимодействовать с учащимися, нуждающимися в дополнительной помощи, и способствовать практике в режиме реального времени с помощью видеороликов, предоставленных сотрудниками. Самое интересное? Qstream позволяет даже укреплять знания о продукте среди клиентов. После того, как они зарегистрируются на платформе, все, что вам нужно сделать, это развернуть курсы непосредственно на их мобильных устройствах.

  • Стоимость: Запросите цену цитировать
  • Основные моменты: Микро-объяснения, вопросы и ответы на основе сценариев, таблицы лидеров, аналитические панели, центр коучинга, тепловые карты, обмен видео, укрепление знаний для клиентов.

Мобильное приложение для обучения № 4 – WizIQ

WizIQ это универсальная система управления обучением, которую вы можете использовать для легкой разработки и управления мобильными программами обучения. Чтобы начать работу, просто создайте свой учебный портал, загрузите и настройте учебный контент, а затем разверните его. Платформа электронного обучения также предлагает конструктор онлайн-тестов, позволяющий проводить оценки для ваших команд всего за несколько кликов. Есть даже удобный инструмент аналитики, который идеально подходит для мониторинга общей эффективности обучения каждого ученика. Благодаря функциям виртуального класса и видеоконференций HD в мобильном учебном приложении учащиеся могут участвовать в синхронных онлайн-занятиях, обсуждать групповые задания и сотрудничать со своими коллегами в режиме реального времени. Чтобы еще больше повысить вовлеченность, вы также можете предоставить учащимся доступ к интерактивным доскам и опросам.

Mobile Learning App - WizIQ
  • Стоимость: От 5 в месяц
  • Основные моменты: Настраиваемый учебный портал, конструктор онлайн-тестов, аналитика, виртуальный класс и HD-конференции, интерактивные доски и опросы.

Мобильное приложение для обучения №5 – Kahoot!

Добавьте остроты вашим корпоративным тренингам с помощью Kahoot!. Это мобильное приложение для обучения на основе игр позволяет создавать различные виды учебных материалов, такие как интерактивные игры, викторины и флеш-карты. Помимо помощи в разработке и проведении учебных программ, вы также можете использовать мобильную платформу для проведения удаленных демонстраций и мероприятий. Учащиеся также могут выбирать из различных режимов обучения Kahoot!, которые включают в себя флэш-карты, практику, проверку себя и вызов друзей, чтобы тренироваться в свое личное время или сотрудничать со своими коллегами.

Mobile Learning App - Kahoot

Еще один способ поддержания связи и вовлечения команд в процесс обучения – проведение прямых трансляций Kahoot! через любую платформу видеоконференций по вашему выбору. Kahoot! также предоставляет функции отчетности и аналитики, которые помогут вам обнаружить пробелы в знаниях и обеспечить обратную связь, предоставляя учащимся более целостный опыт обучения.

  • Стоимость: Бесплатно, платные тарифные планы начинаются от 17 долларов США в месяц.
  • Основные возможности: Геймифицированные учебные материалы, удаленное обучение, режимы обучения, живые Kahoots!, отчетность и аналитика.

Мобильное приложение для обучения №6 – Yarno

Как мобильное приложение для обучения, Yarno поможет вам эффективно обучать своих сотрудников, где бы они ни находились. Платформа имеет библиотеку обучения, где ваши ученики могут хранить все свои учебные материалы для легкого доступа. Кроме того, в ней есть уникальная функция Embed campaigns, с помощью которой вы можете быстро проводить тесты в течение определенного периода времени и отслеживать количество пройденных тестов и общие результаты обучения.

Mobile Learning App - Yarno

С помощью этого удобного для мобильных устройств инструмента вы также можете проводить обучение по принципу “вопрос-объяснение”, что улучшает запоминание новых знаний учащимися. За этим следуют объяснения, где они могут получить обратную связь по своим ответам. Если вы ограничены во времени или у вас просто нет времени на создание учебных материалов с нуля, вы можете даже попросить команду Yarno помочь вам создать учебные видеоролики на заказ.

  • Стоимость: Запросите цену запрос цены
  • Основные моменты: Библиотека обучения, встраиваемые кампании, формат “вопрос-объяснение”, мобильная версия, видео на заказ.

Мобильное приложение для обучения № 7 – Hoopla

Hoopla это мобильное приложение для обучения и программное обеспечение для геймификации, разработанное для того, чтобы помочь вам повысить общую производительность вашей команды с помощью конкурсов, таблиц лидеров и признания в режиме реального времени. С помощью этого интерактивного инструмента электронного обучения вы можете определить цели команды и создать соревнования в стиле турниров или гонок для дружеской конкуренции между сотрудниками, ускоряя общую производительность команды. Члены команды могут даже отслеживать свои индивидуальные результаты с помощью мобильное приложение для обучения‘встроенной системой таблиц лидеров.

Mobile Learning App - Hoopla

С помощью функции Hoopla “Вспышка новостей” можно мгновенно и без ручного вмешательства получить признание. Каждый раз, когда сотрудник достигает своей цели, платформа электронного обучения автоматически отправляет новости в режиме реального времени членам команды, чтобы все могли отпраздновать победу. Создавая атмосферу соперничества и поощрения, ваши команды могут весело проводить время, достигая поставленных целей.

Мобильное приложение для обучения № 8 – Kitaboo Insight

Совместимо с устройствами iOS и Android, Kitaboo Insight это мобильная платформа, которая позволяет легко интегрироваться с системой управления обучением, которую вы используете в настоящее время, обеспечивая плавный переход на их программное обеспечение. Использовать Kitaboo Insight так же просто, как загружать существующий учебный контент и добавлять тесты и проверки знаний с помощью предварительно созданных шаблонов. Затем вы можете загрузить учебный материал в безопасном режиме с защитой DRM и обеспечить онлайн и офлайн доступ к вашему контенту через собственное мобильное приложение Kitaboo Insight. Одной из уникальных особенностей Kitaboo Insight является возможность преобразования статичных PDF, PowerPoint и текстовых файлов в интерактивный цифровой контент. Это идеально подходит для учащихся с коротким периодом внимания, которым трудно просматривать длинные документы. Благодаря встроенному аналитическому инструменту вы можете отслеживать использование учебных материалов вашими группами и решать их проблемы с обучением.

Mobile Learning App - Kitaboo Insight
  • Стоимость: Запросите цену запрос цены
  • Основные моменты: Доступность для мобильных устройств, доступность автономного контента, преобразование статических файлов, защита DRM, панель отчетов.

Мобильное приложение для обучения #9 – dominKnow

dominKnow это облачное приложение для мобильного обучения, которое поставляется в комплекте с авторским инструментом и системой управления контентом. Оно используется уже более десяти лет как малыми, так и крупными организациями для удовлетворения потребностей в обучении и совместной работе. Система разработана, чтобы помочь вам сотрудничать в команде в режиме реального времени и создавать хорошо оптимизированный учебный контент с помощью всего одного инструмента. Создавайте интерактивный контент, совместимый с любым устройством, используя ряд шаблонов и цифровых активов, и размещайте учебные материалы непосредственно на мобильных устройствах ваших сотрудников.

Mobile Learning App - dominKnow

Кроме того, платформа также предоставляет возможности перевода и локализации, позволяющие выбрать один из более чем 50 языков, чтобы перевести учебный контент для учащихся из определенного региона. Подобно другим инструменты обучениядля работы над курсами вам необходимо подключение к Интернету. Редактирование учебного контента на ходу может оказаться затруднительным, если у вас нестабильное подключение к Интернету во время путешествия.

  • Стоимость: От 997 долларов США в год для индивидуального плана, от 1497 долларов США в год для командного плана.
  • Основные моменты: Мобильное обучение, интерактивные шаблоны, совместная работа в режиме реального времени, перевод и локализация.

Приложение для мобильного обучения № 10 – EduBrite

EduBrite это платформа LMS и мобильное приложение для обучения, предназначенное для профессиональной подготовки, поддержки и обучения ваших сотрудников, клиентов и партнеров. Она позволяет создавать самообучающиеся онлайн-курсы и программы сертификации с помощью удобного редактора курсов. Эта функция поддерживает различные типы учебных материалов, такие как видео, аудио, презентации, документы, PDF, Youtube и Vimeo, что идеально подходит для создания комплексных и увлекательных учебных программ. Среди других полезных функций – обширная база знаний и такие интеграции, как Okta и GoToMeeting. Самое большое преимущество Edubrite заключается в том, что уроки развертываются через мобильное приложение eLearning, что делает обучение доступным и удобным для учащихся.

Mobile Learning App - EduBrite
  • Стоимость: От 399 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Редактор курсов, мобильная доступность, база знаний, интеграция с Okta и GoToMeeting.

Author

Mathieu