EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для создания Scorm Creator

Published

March 24, 2022

Author

Share

Scorm Creator Software

На протяжении многих лет программное обеспечение для создания SCORM продолжает завоевывать популярность среди профессионалов, менеджеров и тренеров в области L&D благодаря своему уникальному преимуществу – созданию онлайн-курсов, совместимых с несколькими платформами LMS. LMS-платформы. Она превращает дорогостоящее и трудоемкое онлайн-обучение в нечто более эффективное и действенное, позволяя корпорациям и предприятиям сэкономить невероятное количество времени и денег для повышения эффективности работы своих сотрудников. производительность своих сотрудников. Они также просты в использовании, и вам больше не нужно обладать знаниями в области кодирования или дизайна, чтобы создавать высокосовместимый и легкодоступный учебный контент.

На рынке представлены сотни различных программ для создания SCORM, каждая из которых имеет свои особенности и преимущества. Чтобы помочь вам найти лучший инструмент, который соответствует вашим потребностям и целям обучения, мы провели исследование и выбрали 10 лучших программ для создания SCORM. Вот инструменты, которые мы настоятельно рекомендуем:

1. EdApp

EdApp является одним из лучших программных продуктов для создания SCORM на современном рынке. Она широко известна благодаря своей мощной и интуитивно понятной функции создания SCORM-совместимого авторского инструмента, позволяющей таким преподавателям, как вы, импортировать любой контент в формате SCORM из различных ресурсов в EdApp LMS и перерабатывать его по мере необходимости. Аналогичным образом, вы можете экспортировать прекрасно оформленный контент микрообучения из EdApp и использовать его в других системах. SCORM LMS платформах.

Scorm Creator Software #1 - EdApp
Scorm Creator Software - EdApp Courses

Кроме того, авторский инструмент интуитивно понятен и ориентирован на данные, что делает весь процесс создания тренингов проще, быстрее и экономически эффективнее. Это привлекает менеджеров по обучению и L&D профессионалов всех уровней, несмотря на их опыт создания курсов, особенно тех, кому необходимо сразу же создать и внедрить учебный контент. Потому что – как обещает EdApp – вы никогда не начнете с чистого листа; просто выберите отзывчивый шаблон, который идеально соответствует вашим потребностям в обучении, и добавьте свой контент. Вы даже можете включить в содержание каждого курса картинки, упражнения, даже игры и викторины, чтобы сделать их более интересными и увлекательными для ваших учеников.

Scorm Creator Software - EdApp Authoring Tool

В настоящее время EdApp пользуется популярностью среди ведущих отраслевых брендов, таких как Shell, Deloitte, Mars, Pandora и Mizuno, которые используют это программное обеспечение для создания SCORM-курсов, чтобы поднять свои учебные инициативы на новый уровень. Pandora, которой очень понравились возможности EdApp, отметила: “Мы получили более 80% результатов, а 90% учащихся предпочитают EdApp существующей системе электронного обучения”.

Scorm Creator Software - EdApp Testimonial
  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные моменты: SCORM-совместимый авторский инструмент, красиво оформленный контент микрообучения, отзывчивые шаблоны, игры и викторины.

2. Fine Creator

Еще одно программное обеспечение для создания SCORM, которое вы должны проверить и изучить, это Fine Creator. Этот инструмент завоевал повышенный спрос среди менеджеров по обучению благодаря своему SCORM-совместимому инструменту создания курсов, который – по словам клиентов – настолько прост и легок в использовании. Во-первых, он имеет чистый и дружественный интерфейс, который может легко освоить любой человек, независимо от его технического опыта. Пользователи могут даже добавлять интерактивные элементы, такие как таймер страницы, фоновый звук, изображения и видео, а также оценки курса, чтобы добиться более высокого уровня вовлеченности учащихся.

Scorm Creator Software #2 - Fine Creator

Fine Creator также использует веб-технологию Twitter Bootstrap, что означает, что все курсы в формате SCORM будут корректно отображаться на настольных компьютерах, планшетах и мобильных телефонах. Это программное обеспечение не является бесплатным, хотя его тарифные планы достаточно доступны, и вы сможете потратить на них не более двух чашек кофе в месяц.

  • Стоимость: Начинается от € 4,90/месяц
  • Основные моменты: SCORM-совместимый инструмент для создания курсов, чистый и удобный интерфейс, интерактивные элементы, веб-технология Twitter Bootstrap.

3. Camtasia

Camtasia это ваш лучший выбор, если вы ищете инструмент, который поможет вам создавать учебные видео и записи в формате SCORM. Несмотря на отсутствие большинства ключевых функций большинства традиционных инструментов создания курсов, вы можете положиться на это программное обеспечение для создания мультимедийных учебных пакетов, соответствующих стандарту SCORM. Здесь вы можете записать что угодно на экране компьютера, добавить четкое видео или аудио прямо с веб-камеры, включить анимацию и титры и многое другое. Они также предлагают ряд готовых видеошаблонов и бесплатных активов, таких как музыка и звуковые эффекты, поэтому вам не придется тратить много времени на редактирование видеоуроков.

Scorm Creator Software #3 - Camtasia
  • Стоимость: От € 4,90 в месяц
  • Основные моменты: SCORM-совместимый инструмент для создания курсов, чистый и удобный интерфейс, интерактивные элементы, веб-технология Twitter Bootstrap.

4. Inquisiq

Inquisiq обещает своим клиентам две вещи – больше обучения и меньше стресса. И действительно, это программное обеспечение для обучения облегчает развертывание, управление и отслеживание сотен курсов с богатым содержанием. Кроме того, они могут даже автоматизировать регистрацию курсов и формирование отчетов, не требуя от пользователей слишком много времени и усилий.

Scorm Creator Software #4 - Inquisiq

И что самое интересное? Inquisiq позволяет легко взаимодействовать с другими инструментами создания контента, платформами LMS и библиотеками курсов сторонних производителей, благодаря совместимости с программным обеспечением SCORM. Если у вас есть учебный контент не SCORM в формате видео, PPT и PDF, не стоит беспокоиться! Этот инструмент позаботится о вас благодаря своей услуге SCORM wrapper. По сути, они скорректируют ваши файлы и конвертируют их в формат SCORM, чтобы вы могли без проблем экспортировать их на другие платформы электронного обучения.

  • Стоимость: От 350 долларов США в месяц с возможностью бесплатной пробной версии.
  • Основные моменты: Развертывание, управление и отслеживание курсов, автоматическое зачисление курсов и создание отчетов, совместимость с программным обеспечением SCORM, служба обертки SCORM.

5. Prosperity от Ziiva

Prosperity by Ziiva это надежная система управления обучением, с помощью которой вы можете обучать существующих сотрудников, принимать на работу новых членов команды, а также отслеживать и документировать взаимодействие пользователей. Поскольку система полностью соответствует стандарту SCORM, вы можете импортировать практически любой учебный контент из других источников, а также настраивать и ребрендировать его с помощью этого программного обеспечения. На этой платформе также есть несколько готовых курсов, например, обучение по соблюдению требований OSHA и технике безопасности, основы этики и соблюдения требований HR, осведомленность о наркотиках и алкоголе и многое другое. Для более персонализированного обучения можно даже создавать уникальные порталы, где можно хранить, управлять и развертывать учебные данные, предназначенные для определенной группы учащихся.

Scorm Creator Software #5 - Prosperity by Ziiva

Однако этот инструмент стоит дорого, когда речь идет о доступе к его премиум-функциям и хранении курсов SCORM. В нем также отсутствуют такие функции вовлечения, как социальное обучение и геймификация, поэтому ваши курсы могут выглядеть скучными и однообразными.

  • Стоимость: Планы ценообразования предоставляются по запросу
  • Основные моменты: SCORM-совместимость, создание курсов, готовые курсы.

6. CoreAchieve

Вы всегда можете рассчитывать на CoreAchieve для создания, управления и доставки учебных курсов SCORM. При подготовке курсов вы можете либо создавать SCORM-совместимые курсы с нуля с помощью инструмента разработки обучения, либо импортировать и редактировать существующие учебные материалы. Это программное обеспечение также имеет продвинутый и простой в использовании инструмент, который можно использовать для создания викторин, оценок и опросов, а также для проверки их результатов. Эта информация поможет вам отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников и эффективность тренингов.

Scorm Creator Software #6 - CoreAchieve

Единственным недостатком этого программного обеспечения является то, что оно ограничено по количеству пользователей в месяц. Это не совсем практично, если вам нужно обучать и управлять сотнями и тысячами работников.

  • Стоимость: Планы ценообразования предоставляются по запросу
  • Основные моменты: Инструмент для разработки учебных программ, импорт SCORM-совместимых курсов, викторин, оценок и опросов.

7. Itacit

Если вы ищете программу “все в одном”, которую можно использовать для обучения навыкам и соблюдению нормативных требований, то вам не нужно искать дальше, чем Itacit. Эта платформа избавляет от необходимости проводить очные тренинги, позволяя таким преподавателям, как вы, легко создавать SCORM-совместимые онлайн-тренинги всего за несколько простых шагов. Просто перетащите содержимое SCORM, добавьте текст, ссылки или видеоматериалы, отформатируйте дизайн и нажмите кнопку публикации. Вы даже можете создать персонализированный путь обучения для определенных групп пользователей, а затем автоматически записать их на тот учебный курс, который им больше всего нужен.

Scorm Creator Software #7 - Itacit

К сожалению, у этой платформы нет библиотеки контента. Вы можете только импортировать курсы из сторонних источников или начать с нуля, что означает, что вам придется потратить дополнительные часы на создание своей программы обучения.

  • Стоимость: Планы ценообразования предоставляются по запросу
  • Основные моменты: Программное обеспечение “все в одном”, конструктор курсов, соответствие стандарту SCORM, уникальные пути обучения для определенных групп пользователей.

8. Bridge

Bridge это программное обеспечение для создания SCORM-курсов, ориентированное на повышение квалификации сотрудников посредством индивидуального подхода к обучению. Помимо возможности загружать и редактировать SCORM-контент, вы также можете создавать собственные курсы, разрабатывать программы обучения или предоставлять учебный контент, соответствующий нормативным требованиям, благодаря встроенному авторскому инструменту. Вы также можете включить социальное обучение и вовлечение коллег в обучение вашей команды с помощью функции ролевых видеоигр Bridge. Кроме того, аналитические панели дают вам представление о результатах работы ваших сотрудников в PDF-файлах, что позволяет вам разработать стратегии по устранению возможных пробелов в обучении и оценить текущий уровень знаний.

Scorm Creator Software #8 - Bridge
  • Стоимость: от 3 до 12 долларов США в месяц
  • Основные моменты: Пути обучения, собственный инструмент создания, ролевые видеоигры, аналитика и аналитические данные.

9. Evolve

Создание и управление учебными курсами, соответствующими стандарту SCORM, также быстро и просто с помощью Evolve. Evolve. Некоторые из популярных SCORM-курсов, которые вы можете получить с помощью этой платформы, включают в себя курсы по корпоративному соответствию, соответствие требованиям здравоохранения, обучение технике безопасности OSHA и HIPAA privacy and security. Благодаря удобному графическому интерфейсу, как преподаватели, так и обучающиеся могут легко ориентироваться в платформе и получать доступ к таким функциям, как приборные панели для обучающихся, задания курса и инструменты отчетности. Расширенные функции электронной почты также позволяют инструкторам автоматически отправлять электронные письма учащимся о регистрации на курс, напоминаниях об обучении, статусе курса и его завершении.

Scorm Creator Software #9 - Evolve
  • Стоимость: Цена по запросу
  • Основные моменты: SCORM-курсы, удобный графический интерфейс, расширенные возможности электронной почты.

10. BrainCert

BrainCert еще одна программа в этом списке, которая объединяет в себе хорошую функциональность SCORM с современным пользовательским интерфейсом. Здесь вы найдете целый ряд мощных функций, включая виртуальный класс, мастер создания курсов и пользовательский дизайн тем. Все это поможет вам без лишних хлопот предоставлять курсы, проводить оценки и живые онлайн занятия. Она даже интегрировала социальное обучение с электронной коммерцией, позволяя преподавателям продавать свои онлайн-курсы, тесты и живые занятия на глобальном рынке платформы.

Scorm Creator Software #10 - BrainCert

Braincert имеет бесплатную версию, но вы также можете выбрать платный тарифный план, если хотите максимально использовать его инструменты и возможности.

  • Стоимость: Бесплатный план; Платные планы начинаются от 39 долларов США в месяц.
  • Основные моменты: Хорошая функциональность SCORM, современный пользовательский интерфейс, виртуальный класс, мастер создания курсов и пользовательский дизайн тем, электронная коммерция.

Вам также может быть интересно:

Author

Mathieu