EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для создания электронного обучения

Published

September 28, 2022

Author

Share

10 E Learning Creator Software

Электронное обучение – это практичный и экономичный по времени способ организации учебных программ в масштабах компании. Доступное для большинства устройств, электронное обучение также предоставляет сотрудникам удобный способ доступа к учебным материалам. Но для консультантов по обучению подготовка эффективного и увлекательного контента электронного обучения может быть сложной и отнимать много времени без соответствующих авторских инструментов или навыков дизайна. Используя программное обеспечение для создания электронного обучения, вы можете использовать такие функции, как доступные шаблоны, элементы вовлечения и мультимедийный контент. В результате вы сможете легко разрабатывать актуальные и своевременные электронные учебные материалы для своих сотрудников, сокращая время обучения, но при этом обеспечивая эффективность электронного обучения для повышения вовлеченности и удержания сотрудников.

Чтобы помочь вам сузить выбор наиболее подходящих инструментов для ваших потребностей в обучении, мы собрали 10 программ для создания электронных учебных материалов, которые помогут вам упростить и ускорить процесс разработки электронных учебных материалов для любых целей обучения.

1. EdApp

EdApp – это мобильная платформа для микрообучения, которая позволяет создавать, персонализировать и внедрять высококачественный учебный контент с помощью удобного создателя электронного обучения. Она предоставляет библиотеку из 80+ полностью интерактивных и захватывающих шаблонов, которые легко доступны для вас. Это позволяет вам легко создавать увлекательные курсы микрообучения которые, как доказано, имеют в среднем 80-процентный уровень завершения. Встроенный инструмент перевода AI даже позволяет вам развернуть курсы на нескольких языках в масштабе всего за несколько кликов. Благодаря интуитивно понятной авторской функции, создание и настройка курсов занимает всего несколько минут или часов, вместо ужасных дней или недель!

E Learning Creator Software #1 - EdApp - Template library

Как основанный на данных авторский инструментEdApp также предоставляет информацию о наиболее часто используемых шаблонах другими авторами, наиболее эффективной последовательности шаблонов для максимального запоминания, а также о наилучшем расположении вопросов с несколькими вариантами ответов в уроке. Благодаря этим данным, вы получите глубокое представление о том, как структура ваших курсов влияет на средние баллы ваших учеников.

E Learning Creator Software #1 - EdApp - Canva integration

Это программное обеспечение для создания электронного обучения также интегрируется с Canva, которая является платформой для проектирования, позволяющей пользователям легко создавать любой визуальный контент с помощью простого инструмента перетаскивания. Она предоставляет бесплатные и платные стоковые фотографии, шрифты, иллюстрации и шаблоны на одной платформе, что помогает пользователям легко создавать визуально привлекательный контент – даже при отсутствии знаний или опыта в графическом дизайне. Благодаря хорошо продуманным и визуально информативным урокам ваши ученики смогут лучше усвоить и запомнить ваш учебный материал.

Основные моменты:

  • Авторский инструмент, основанный на данных
  • Библиотека шаблонов
  • Функция перевода с помощью искусственного интеллекта
  • Интеграция с Canva

Стоимость: Бесплатно

2. Gyrus

Gyrus это облачная платформа управления обучением, разработанная с использованием интуитивных функций, основанных на искусственном интеллекте, которая поможет вам обеспечить обучение и развитие сотрудников на мировом уровне. Эта LMS служит в качестве программного обеспечения для создания электронного обучения и решение для смешанного обучения позволяя вам разрабатывать учебные материалы, предоставляемые в различных цифровых форматах – таких как видео, вебинары, документы и виртуальные классы, – которые обеспечивают поддержку традиционных мероприятий по введению в должность и обучению, а также круглосуточную доступность на любом устройстве. Интеллектуальные функции обучения оптимизированы для создания индивидуальных программ электронного обучения для различных групп сотрудников, а для менеджеров по обучению становится проще оптимизировать соблюдение организационных требований.

E Learning Creator Software #2 - Gyrus

Основные возможности:

  • Различные варианты электронного обучения, такие как онлайн-курсы, курсы под руководством инструктора, вебинары и курсы на основе файлов.
  • Дополнительные учебные материалы для управления навыками, такие как тематические исследования, симуляции, коучинг-сессии и совместные проекты
  • Геймификация
  • Визуализация данных в реальном времени и отчетность

Стоимость: Платная подписка начинается от 300 долларов США (ежемесячно) и 3000 долларов США (ежегодно).

3. Coassemble

В качестве программное обеспечение для удаленного обучения, Coassemble может помочь вам создать и внедрить интерактивные курсы электронного обучения, которые соответствуют потребностям вашей команды в обучении. С помощью авторского инструмента вы можете выбрать один из 35 шаблонов контента, настроить уроки и опубликовать курс всего за несколько кликов. Также есть несколько готовых шаблонов тестов, которые можно использовать для оценки навыков в конце каждого курса. Если вы впервые пользуетесь платформой, вам не придется беспокоиться о доступности службы поддержки, поскольку команда поддержки Coassemble работает круглосуточно.

E Learning Creator Software #3 - Coassemble

Основные моменты:

  • Конструктор курсов
  • Интерактивные тесты
  • Сертификат о прохождении курса

Стоимость: Платная подписка начинается от 299 долларов США (ежемесячно)

4. Фреска

В качестве цифрового рабочего пространства и инструмента для мозгового штурма, Mural позволяет членам команды визуально сотрудничать друг с другом. Благодаря своей гибкости, команды могут легко использовать платформу для обмена знаниями, планирования проектов, организации данных, проведения семинаров, изложения содержания и многого другого. Как программное обеспечение для создания электронного обучения, оно позволяет организаторам проектов создавать ледоколы и настраивать шаблоны электронного обучения из библиотеки шаблонов, чтобы провести увлекательное и интерактивное занятие с командой. Хотя это отличный инструмент для удаленного сотрудничества, одним из недостатков этого программного обеспечения является сложность использования его мобильной версии.

E Learning Creator Software #4 - Mural

Основные моменты:

  • Готовые шаблоны
  • Визуальное сотрудничество
  • Удаленное сотрудничество

Стоимость: 12 долларов США в месяц для стартового плана, 20 долларов США в месяц для плана “плюс”.

5. isEazy

isEazy еще одна программа для создания электронного обучения, оснащенная мощным и высококачественным авторским инструментом. Она позволяет создавать простые, интуитивно понятные и динамичные курсы даже без каких-либо технических знаний. Благодаря своим облачным инструменты технологии обучениявы никогда не потеряете свою работу и будете иметь полный контроль над своими курсами, например, возможность редактировать, удалять и перемещать курсы в режиме реального времени, даже дублировать и повторно использовать проекты, когда это необходимо. Вы также можете настраивать свои курсы, добавляя интерактивные элементы, такие как викторины, каталоги и временные шкалы. Однако курсы, созданные с помощью бесплатной версии, публикуются с водяным знаком isEazy.

E Learning Creator Software #5 - isEazy

Основные моменты:

  • Мощный авторский инструмент
  • Облачная технология
  • Инструмент управления курсами

Стоимость: Бесплатно

6. Accessplanit

Accessplanit это программное обеспечение для управления обучением, которое подходит для провайдеров обучения и других специалистов L&D, которые проводят сотни или тысячи курсов. Это универсальная платформа для обучения, которая позволяет провайдерам обучения оптимизировать и автоматизировать процессы. С помощью e Learning creator вы можете легко создавать высококачественные учебные материалы и обеспечивать исключительный опыт обучения для сотрудников или клиентов. Благодаря функции управления курсами вы можете эффективно управлять курсами и учебными мероприятиями, будь то очные занятия или электронное обучение, что делает ее совместимой со стратегией смешанного обучения. Поскольку платформа предназначена для централизации всех операций по обучению, поставщики услуг обучения получают гибкие решения по планированию курсов, которые включают очные занятия, вебинары, виртуальное обучение и короткие курсы для внутреннего обучения, публичных занятий и занятий с сотрудниками.

E Learning Creator Software #6 - Accessplanit

Основные возможности:

  • Управление курсами и учебными мероприятиями, такими как очные занятия, веб-семинары, электронное обучение и смешанное обучение.
  • Инструменты автоматизации
  • Отчеты и аналитика

Стоимость: Цена по запросу

7. VAIRKKO

VAIRKKO e-Learning Cloud разработан для удовлетворения потребностей руководителей L&D, которые ищут интеллектуальный инструмент для управления своими курсами. Идеально подходит для предприятий любого размера, вы можете создавать и публиковать столько курсов бизнес-обучения, сколько пожелаете, с помощью создателя электронного обучения. Эта простая в использовании платформа также позволяет автоматически назначать уроки, а также контролировать их завершение и уровень успешности с помощью упрощенного процесса. Уроки курса могут быть загружены в формате PowerPoint, PDF, изображений, видео и аудиоклипов, их можно проходить с мобильных устройств, ноутбуков и настольных компьютеров.

E Learning Creator Software #7 - VAIRKKO

Основные моменты:

  • Интеллектуальное облако электронного обучения
  • Неограниченные курсы, интеллектуальные задания, надежная отчетность и мониторинг
  • Удобство для мобильных и настольных компьютеров

Стоимость: Индивидуальная цена по запросу

8. Raptivity

Raptivity это программное обеспечение для создания электронного обучения, которое можно использовать для разработки увлекательных и визуально стимулирующих онлайн-уроков. Инструмент имеет обширную библиотеку готовых интерактивных элементов, включая параллаксные дисплеи, панорамирующие слайды и интерактивные элементы 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что инструмент имеет некоторые ограничения по функциям, и вам может понадобиться загрузить дополнительные инструменты для разработки полноценного курса eLearning.

E Learning Creator Software #8 - Raptivity

Основные моменты:

  • Интерактивные дисплеи
  • Викторины
  • Игры

Стоимость: 30 долларов США за пользователя в месяц

9. Tovuti LMS

Генерирование, доставка и управление материалами курса осуществляется быстро и без лишних хлопот с помощью Tovuti LMS. Tovuti’s e Learning creator. Количество создаваемых курсов не ограничено. Кроме того, вы можете использовать и повторно использовать свой собственный контент. Но если у вас недостаточно ресурсов, вы также можете приобрести материалы у поставщика электронного обучения или использовать учебные материалы из собственной библиотеки контента Tovuti. Курсы могут быть назначены непосредственно учащимся, индивидуально или массово, что значительно сэкономит ваше время по сравнению с тем, если бы вы делали все вручную. Не стесняйтесь включать разделы оценки и комментариев в курсах, чтобы определить уровень успеха вашей программы обучения.

E Learning Creator Software #9 - Tovuti LMS

Основные моменты:

  • Простой авторский инструмент
  • Обширная библиотека контента

Стоимость: Индивидуальная цена по запросу

10. Arlo

Arlo это LMS специально разработанная для провайдеров обучения, которая фокусируется на организации учебного процесса для расширения возможностей учащихся посредством самообучения, интерактивного онлайн-обучения и смешанного обучения. Эта LMS обеспечивает смешанное обучение, расширяя обучение с помощью цифрового обучения, включающего живые и интерактивные вебинары, модули электронного обучения, записанные видео и задания. Она также позволяет проверять знания сотрудников с помощью викторин. Эти задачи становятся проще и удобнее благодаря создателю электронного обучения. Инновационный дизайн системы управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить время и при этом эффективно увеличивать количество регистраций на курсы.

E Learning Creator Software #10 - Arlo

Основные возможности:

  • Электронное обучение с модулями для самостоятельной подготовки, аудиторные занятия, обсуждения, задания и тесты.
  • Живые онлайн-сессии, такие как веб-конференции и вебинары
  • Управление курсами

Стоимость: Индивидуальная цена доступна по запросу

Author

Mathieu