EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных программ для создания учебных модулей

Published

March 3, 2022

Author

Share

10 Training Module Creator Software

Развертывание учебных модулей – это эффективный способ обеспечить гибкое и адаптируемое обучение для ваших сотрудников. Однако с учетом растущего спроса на обучение со стороны ваших учеников и увеличения размера вашей организации создание учебных модулей с нуля может оказаться сложной задачей, требующей много времени, особенно если у вас нет соответствующих авторских инструментов и навыков разработки. Хорошо, что существует множество программ для создания учебных модулей, которые могут упростить и ускорить процесс создания учебных модулей, чтобы вы могли своевременно развернуть соответствующие учебные программы в различных командах.

Чтобы помочь вам сузить круг поиска, мы собрали 10 программ для создания учебных модулей, которые предоставят вам доступ к авторским инструментам, шаблонам модулей и мультимедийному контенту для упрощения процесса создания учебного контента. Они также предлагают решения для улучшения запоминания знаний и повышения вовлеченности, например, легкодоступные шаблоны и интерактивные элементы. Читайте далее, чтобы вы могли оценить программу для создания учебных модулей, которая идеально соответствует вашим потребностям и целям.

1. EdApp

EdApp – это мобильная платформа микрообучения, которая позволяет создавать, персонализировать и внедрять высококачественный учебный контент. С помощью удобного создателя учебных модулей вы можете преобразовать перегруженную учебную информацию в модули, которые фокусируются только на ключевых элементах любой темы. При создании микрообучения EdApp предоставляет вам доступ к библиотеке из 80+ интерактивных и увлекательных шаблонов. Чтобы еще больше повысить уровень вовлеченности, вы можете объединить ваши микроуроки с геймификацией и превратить ваш контент eLearning в игры, похожие на игры для смартфонов. Эта стратегия – эффективный способ мотивировать сотрудников к прохождению учебных курсов, одновременно развлекая их.

Training Module Creator Software #1 - EdApp - Template library

Как основанный на данных авторский инструментEdApp также предоставляет информацию о наиболее часто используемых шаблонах другими авторами, наиболее эффективной последовательности для максимального запоминания и наилучшем расположении вопросов с несколькими вариантами ответов в уроке. Благодаря этим данным, вы будете иметь лучшее представление о том, как структурировать ваши курсы для улучшения результатов обучения.

Training Module Creator Software #1 - EdApp - Canva Integration

Эта программа для создания учебных модулей также интегрируется с Canva, платформой для проектирования, которая позволяет пользователям легко создавать любой визуальный контент с помощью простого инструмента перетаскивания. Она предоставляет бесплатные и платные стоковые фотографии, шрифты, иллюстрации и шаблоны на одной платформе, что помогает пользователям легко создавать визуально привлекательный контент – даже при отсутствии знаний или опыта в графическом дизайне. Благодаря хорошо продуманным и визуально информативным урокам ваши ученики смогут лучше усвоить и запомнить ваш учебный материал.

Основные моменты:

  • Авторский инструмент, основанный на данных
  • Библиотека шаблонов
  • Функция перевода с помощью искусственного интеллекта
  • Интеграция с Canva

Цена: Бесплатно

2. Accessplanit

Accessplanit это программное обеспечение для управления обучением, которое подходит для провайдеров обучения и других специалистов L&D, которые проводят сотни или тысячи курсов. Это универсальная платформа для обучения, которая поможет вам оптимизировать и автоматизировать процессы. Благодаря функции создания учебных модулей вы сможете легко создавать высококачественные учебные материалы и обеспечивать исключительный опыт обучения для сотрудников или клиентов. Функция управления курсами также позволяет эффективно управлять курсами и учебными мероприятиями, будь то очные учебные сессии или электронное обучение, что делает ее совместимой со стратегией смешанного обучения.

Training Module Creator Software #2 - Accessplanit

Основные моменты:

  • Авторский инструмент
  • Управление курсами
  • Отчеты и аналитика

Стоимость: Цена по запросу

3. Coassemble

Coassemble это удобная программа для создания учебных модулей, которая делает создание интерактивных учебных материалов быстрее и проще для таких менеджеров по обучению, как вы. Это программное обеспечение для обучения сотрудников позволяет превратить ваши старые презентации, PDF-файлы и документы в увлекательные онлайн-курсы с помощью доступных шаблонов экрана, которые поддерживают различные формы мультимедиа и содержат интерактивные элементы. Вы также можете оценить уровень усвоения знаний сотрудниками с помощью викторин или заданий на основе активности. По окончании курса вашим сотрудникам будет выдан сертификат.

Training Module Creator Software #3 - Coassemble

Основные возможности:

  • Конструктор курсов
  • Интерактивные викторины
  • Сертификат о прохождении курса

Цена: Платная подписка начинается от 299 долларов США (ежемесячно)

4. isEazy

isEazy это создатель учебных модулей, который позволяет вам разрабатывать полированные учебные материалы без технических навыков дизайна с помощью простого интерфейса и интуитивно понятной системы редактирования. Платформа позволяет выбирать из множества хорошо продуманных шаблонов слайдов и макетов курсов, персонализировать изображения и с легкостью переводить курсы. Вы также можете настроить свой курс, добавив интерактивные элементы, такие как викторины, каталоги и временные шкалы. Если вы хотите развернуть курс более эффективно и сэкономить время, удобной функцией является инструмент совместной работы, который позволяет разным пользователям одновременно редактировать один курс. Хотя эта LMS доступна бесплатно, курсы публикуются с водяным знаком isEazy.

Training Module Creator Software #4 - isEazy

Основные моменты:

  • Шаблоны слайдов
  • Инструмент совместной работы
  • Перевод курса

Стоимость: Бесплатный базовый план, профессиональный план за 69 долларов США и бизнес-план за 200 долларов США.

5. VAIRKKO

VAIRKKO e-Learning Cloud разработан для удовлетворения потребностей руководителей L&D, которые ищут интеллектуальный инструмент для управления своими курсами. Идеально подходит для предприятий любого размера, вы можете создавать и публиковать столько бизнес-курсов, сколько пожелаете, с помощью создателя учебных модулей. Эта простая в использовании платформа также позволяет автоматически назначать уроки и контролировать их завершение и уровень успешности с помощью упрощенного процесса. Уроки курса могут быть загружены в формате PowerPoint, PDF, изображений, видео- и аудиоклипов, а доступ к ним возможен на всех устройствах.

Training Module Creator Software #5 - VAIRKKO

Основные характеристики:

  • Интеллектуальное облако электронного обучения
  • Неограниченные курсы, интеллектуальные задания, надежная отчетность и мониторинг
  • Удобство для мобильных и настольных компьютеров

Стоимость: Индивидуальная цена по запросу

6. Академия LMS

Academy LMS это еще один создатель учебных модулей, который позволяет создавать простые, но хорошо продуманные модули онлайн-курсов и настраивать многочисленные онлайн-тесты. Уроки могут быть представлены в различных форматах, таких как видео, pdf, doc и графические файлы. Инструкторы могут использовать функцию управления курсами в этом инструменте, чтобы легко развернуть учебные материалы для своей команды. Тем временем учащиеся могут загрузить приложение Академии для доступа к учебным материалам в любое время и в любом месте.

Training Module Creator Software #6 - Academy LMS

Основные моменты:

  • Конструктор курсов
  • Создатель тестов
  • Интерактивные сообщения

Стоимость: 55 долларов США обычная лицензия, 550 долларов США расширенная лицензия.

7. Mural

В качестве цифрового рабочего пространства и инструмента для мозгового штурма, Mural позволяет членам команды виртуально сотрудничать друг с другом. Благодаря своей гибкости, команды могут легко использовать платформу для обмена знаниями, планирования проектов, систематизации данных, проведения семинаров, конспектирования и многого другого. Она позволяет организаторам проектов создавать ледоколы и настраивать шаблоны электронного обучения из библиотеки шаблонов, чтобы провести увлекательное и интерактивное занятие с командой. Хотя это отличный инструмент для удаленного сотрудничества, одним из недостатков этого программного обеспечения является сложность использования его мобильной версии.

Training Module Creator Software #7 - Mural

Основные моменты:

  • Готовые шаблоны
  • Визуальное сотрудничество
  • Удаленное сотрудничество

Стоимость: 12 долларов США в месяц для стартового плана, 20 долларов США в месяц для плана “плюс”.

8. Arlo

Arlo это LMS, разработанная специально для провайдеров обучения, цель которой – расширить возможности обучающихся с помощью самообучения, живого онлайн обучения и смешанное обучение. Эта LMS обеспечивает смешанное обучение, расширяя обучение с помощью цифрового обучения, включающего интерактивные вебинары, дискуссионные форумы модулей электронного обучения, записанные видео и задания. Она также предоставляет возможность составления викторин, чтобы вы могли проверить, как сотрудники усваивают знания. Инновационный дизайн системы управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить больше времени.

Training Module Creator Software #8 - Arlo

Основные характеристики:

  • Электронное обучение с модулями для самостоятельной подготовки, аудиторные занятия, обсуждения, задания и викторины.
  • Живые онлайн-сессии, такие как веб-конференции и вебинары
  • Управление курсами

Стоимость: Индивидуальная цена по запросу

9. Raptivity

Raptivity это программное обеспечение для создания учебных модулей, которое позволяет разрабатывать увлекательные и визуально стимулирующие онлайн-уроки. Инструмент имеет обширную библиотеку готовых интерактивных элементов, включая параллаксные дисплеи, панорамирование слайдов и взаимодействие 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных материалов, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что эти функции имеют ограничения, и вам может понадобиться загрузить дополнительные инструменты для разработки полноценного курса eLearning.

Training Module Creator Software #9 - Raptivity

Основные моменты:

  • Интерактивные дисплеи
  • Викторины
  • Игры

Стоимость: 0 USD/пользователь (ежемесячно)

10. Код таланта

Код таланта это SaaS LMS платформа, которая помогает профессионалам в области обучения и развития создавать, настраивать и запускать курсы микрообучения для своих команд. Чтобы способствовать самообучению, социальному обучению и вовлечению в контент, курсы Code of Talent разработаны таким образом, чтобы быть доступными для мобильных устройств, легко усваиваемыми и интерактивными. Благодаря функции геймификации вы также можете создавать контент или викторины, похожие на мобильные игры, что может мотивировать учащихся к работе с учебными материалами, завершению курсов и сохранению информации в долгосрочной памяти.

Training Module Creator Software #10 - Code of Talent

Основные моменты:

  • Геймификация
  • Самообучение
  • Социальное обучение

Стоимость: Цена по запросу

Author

Mathieu