EdApp by SafetyCulture

20 бесплатных учебных пособий

Published

March 18, 2022

Author

Share

20 Free Learning Tools

Мало какое чувство приносит такое удовлетворение, как изучение чего-то нового и понимание концепции, над которой вы долго бились. С появлением цифровых инструментов и распространением технологий мы живем в эпоху, когда информация стала максимально доступной для всех, у кого есть компьютер или смартфон. Бесплатные образовательные приложения в изобилии, а целые курсы можно найти в Интернете. Внезапно на каждый маленький вопрос, который у вас когда-либо возникал, можно найти ответ в Интернете. Вот краткий список из 20 ресурсов, с которыми должен ознакомиться каждый, кто учится всю жизнь.

10 бесплатных онлайн-инструментов для обучения

1. EdApp

EdApp – это лучшая мобильная система управления обучением, разработанная с учетом современных цифровых привычек, предоставляющая более увлекательное и эффективное микро-обучение непосредственно учащимся в режиме самообучения. EdApp эффективен, потому что включает в себя самые современные аспекты, подкрепленные научными данными, такие как элементы геймификации и интервального повторения, которые эффективно улучшают процесс обучения сотрудников.

Создание курсов упрощается благодаря встроенному в EdApp авторскому инструменту , который содержит готовые интерактивные шаблоны, конвертацию в PowerPoint и интеграцию с Canva. Но не всегда нужно начинать с нуля. Благодаря библиотеке курсов EdApp вы можете выбрать из множества настраиваемых бесплатных онлайн-курсов, которые вы можете адаптировать к собственным знаниям и стандартам, характерным для вашей организации. Он также предоставляет расширенный аналитический пакет обучения, который позволяет отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников как индивидуально, так и в группах.

Вы также можете легко создавать викторины без какого-либо предварительного существующего контента в EdApp с помощью инструмента создания викторин под названием rapid Refresh. Вопросы с множественными вариантами ответов задаются в этом инструменте с помощью простого в заполнении шаблона электронной таблицы. Затем викторины развертываются для одного или нескольких занятий, проводимых через регулярные промежутки времени, будь то ежедневно или еженедельно.

Free Online Learning App - EdApp

Обучайте свои команды с помощью лучшего бесплатного инструмента обучения

Зарегистрируйтесь бесплатно

Не требуется кредитная карта.

2. Skillshare

Skillshare – это сообщество онлайн-обучения, предлагающее тысячи учебных курсов на творческие темы. Этот бесплатный инструмент обучения предлагает курсы по дизайну, фотографии, рисованию, живописи и многому другому. Это прекрасное хранилище для любого творческого хобби, которым вы, возможно, захотите заняться.

Free Online Learning Tool - Skillshare

3. Codecademy

Codecademy – это платформа онлайн-обучения, которая предлагает бесплатные курсы по кодированию на двенадцати различных языках кодирования. Она бесплатна и предлагает каталог курсов, подходящих как для начинающих, так и для опытных кодеров. Что касается бесплатных программ онлайн-обучения, Codecademy – одна из лучших, независимо от того, на каком уровне вы находитесь.

Free Online Learning Tool - Code Academy

4. edX

МиссияEdX заключается в расширении доступа к высококачественному образованию для всех. Основанный Гарвардом и Массачусетским технологическим институтом, edX – это бесплатный инструмент обучения, в котором учатся более 20 миллионов студентов, большинство лучших университетов мира и ведущих компаний.

Free Online Learning Tool - edX

5. FutureLearn

FutureLearn предлагает широкий спектр учебных программ со всего мира. Это бесплатный инструмент обучения, который позволяет пользователям общаться друг с другом, чтобы они могли обсуждать изучаемое и формировать новые идеи. Это программа для обучения персонала, а также образовательное сообщество для смешанного обучения.

6. WebHR

WebHR – это онлайн-платформа, которая охватывает весь процесс работы сотрудников, от найма до выхода на пенсию. Это платформа для обучения, но созданная и ориентированная специально на отделы кадров, чтобы они могли легко создавать тренинги для своих сотрудников и наилучшим образом управлять процессом приема новых сотрудников.

7. Продажа курсов

Course Sales переворачивает представление о некоторых других перечисленных здесь платформах. Вместо того чтобы быть платформой для обучения, они являются платформой для преподавания . То есть, они облегчают создание онлайн-курсов и распространение сертификатов. Она создана специально для использования обучающими организациями, чтобы они могли найти дом для своих платформ.

8. Academic Earth

Academic Earth – это бесплатный инструмент обучения, который предлагает бесплатные курсы всем желающим зарегистрироваться и пройти их. Теперь, с учетом накопленного опыта, они составили свой список таким образом, чтобы в нем был только лучший контент от ведущих университетов, таких как MIT и Berkeley.

9. Элисон

Alison предлагает более 1500 бесплатных онлайн-курсов в девяти различных категориях, таких как курсы для получения диплома и сертификата. Будучи одним из крупнейших в мире бесплатных учебных пособий, Alison позволяет любому человеку учиться чему угодно и где угодно. Они стремятся демократизировать образование, чтобы сделать его доступным для всех, кто к нему стремится.

10. Стэнфорд онлайн

Вы когда-нибудь мечтали заглянуть за занавес и ознакомиться с курсами Школы плюща? Теперь это возможно благодаря Stanford Online. Их платформа онлайн-курсов дает вам возможность пройти настоящие курсы Стэнфорда, которые читают настоящие преподаватели Стэнфорда, в удобном для вас темпе и совершенно бесплатно.

10 бесплатных приложений для обучения

11. Udemy

Udemy – это ведущий мировой рынок преподавания и обучения. Они предлагают более 150 000 курсов на более чем 65 языках. Их платформа предлагает множество различных курсов по различным темам, таким как маркетинг, наука о данных и экономика.

Free Online Learning Tool - Udemy"

12. Duolingo

Когда речь заходит о бесплатных приложениях для обучения, Duolingo занимает первое место. Оно предлагает 95 различных языковых курсов на 23 языках. Это бесплатное приложение предлагает базовые языковые курсы в виде флеш-карт, чтобы вы могли лучше усвоить и запомнить информацию. В этом чрезвычайно популярном приложении зарегистрировано более 300 миллионов пользователей по всему миру.

Free Online Learning App - Duolingo

13. Академия Хана

Если вам интересно познавать мир, но вы не хотите возвращаться в школу, то Khan Academy может вам подойти. Khan предлагает более 4000 курсов по самым разным дисциплинам, включая математику, искусство, историю и экономику. Их индивидуальная панель обучения позволит вам увидеть, какого прогресса вы достигли и насколько близки к своим целям.

Free Online Learning App - Khan Academy

14. Звездная карта

Разве вы никогда не смотрели на ночное небо и не хотели бы узнать, на какое созвездие вы смотрите? Звездная карта поможет вам в этом. Достаточно направить телефон на ночное небо, и приложение, используя сочетание технологии GPS и 3D-рендеринга, покажет вам, на что именно вы смотрите. Это практический способ вывести учеников в реальный мир и одновременно дать им инструменты для понимания того, на что они смотрят.

15. SoloLearn

Несомненно, умение кодировать становится все более важным, поскольку наш мир все больше зависит от технологий, чтобы оставаться на связи. Но изучение совершенно нового языка кодирования является пугающим и сложным делом. К счастью, SoloLearn предлагает самую большую коллекцию бесплатных материалов по изучению кода для людей всех уровней, от абсолютного новичка до профессионала. Свежие материалы публикуются ежедневно, поэтому вам всегда будет чему поучиться!

16. Coursera

На Coursera вы можете не только изучать лакомые кусочки информации о тонне различных предметов, но и получить целую степень онлайн, если захотите! Курсы ведут профессора мирового класса из лучших университетов мира, и хотя за некоторые курсы вам придется заплатить, у них достаточно бесплатного контента, чтобы вы могли заниматься и учиться довольно долго.

17. TED

Иногда лучший способ учиться – это учиться у лучших. Именно так поступает TED. Более 1 700 видеороликов TED Talks позволяют узнать практически все, что угодно, из уст гениев технологий, гуру бизнеса, легенд музыки и экспертов в своих областях.

18. Photomath

Разве вам никогда не хотелось сфотографировать уравнение и попросить кого-нибудь показать вам шаги по его решению? Photomath делает именно это! Показывая вам пошаговое уравнение, вы можете увидеть, где вы ошиблись или какую формулу вы могли бы использовать для решения уравнения!

19. Великие курсы

Колледж – дорогое удовольствие. Но если идея получения дополнительной степени вам не по душе, обратите внимание на The Great Courses. Это бесплатное приложение предлагает лекции от профессоров-экспертов по целому ряду предметов. Приложение позволяет загружать лекции или транслировать курсы, и вы даже можете подключить его к Google Chromecast. Уроки математики, истории, естественных наук, искусства и литературы для студентов колледжа – все это у вас под рукой! Хотя само приложение бесплатное, вам придется заплатить за отдельные курсы, которые вы хотите пройти. Попробуйте бесплатную пробную версию, чтобы понять, подходит ли она вам.

20. Периодическая таблица

Мир состоит из химических веществ. Но бывает трудно запомнить их все, не говоря уже об их свойствах! К счастью, приложение ” Периодическая таблица ” от Королевского химического общества включает в себя всевозможные материалы, помогающие пользователям изучать химию. От подкастов до видеороликов – это приложение поможет вам узнать об элементах, из которых состоит наш мир.

В заключение, вот несколько отличных учебных пособий и приложений, которые могут удовлетворить ваши потребности в обучении бесплатно:

Бесплатное онлайн-устройство для обучения

Бесплатное приложение для обучения

Вы также можете узнать, как создать онлайн-курс с помощью нашей электронной платформы

Вас также могут заинтересовать бесплатные инструменты для обучения или бесплатные инструменты для создания онлайн-тестов;

Бесплатные онлайн-курсы

Бесплатная LMS

Выбор бесплатную систему управления обучением

Author

Mathieu