EdApp by SafetyCulture

15 бесплатных систем управления обучением

Published

October 21, 2021

Author

Share

plataforma de gestion de aprendizaje

Обучение – неотъемлемая часть человеческого бытия. Наш мозг предназначен для поглощения и сохранения информации, большой или малой. Но иногда способ упаковки информации помогает определить, насколько хорошо мы помним или запоминаем информацию, если вообще. Обучение обычно ассоциируется с классами, но по мере того, как технологии смартфонов становятся все более распространенными, мобильное обучение и электронное обучение становятся все популярнее на рабочем месте. В настоящее время ожидается, что к 2025 году мировой рынок электронного обучения достигнет 325 миллиардов долларов США.

Согласно анализу рынка, проведенному Global Industry Analysts, Inc., 77 процентов американских компаний уже использовали онлайн-обучение для обучения своих сотрудников.

Есть ли бесплатная LMS?

Нет недостатка в вариантах платформ электронного обучения, но какие из них выделяются? Бесплатные онлайн-системы управления обучением – это программные приложения, которые используются школами и компаниями для помощи в администрировании, документировании, отслеживании и отчетности о проведении учебных курсов. Учебные программы всегда присутствовали в корпоративной жизни, а бесплатная онлайн-система управления обучением позволяет корпорациям корректировать свои учебные программы, чтобы они лучше соответствовали их целям. Не говоря уже о том, что это делает его более привлекательным для ваших команд и увеличивает вероятность того, что они будут взаимодействовать с материалом!

Вот список из 15 лучших доступных бесплатных систем LMS:

1. EdApp

EdApp – это полностью бесплатное решение для обучения, ориентированное на мобильные устройства, которое используется некоторыми ведущими мировыми организациями, включая ООН, Mizuno, Shell и Marley Spoon, для обучения больших и малых групп по всему миру. Вы можете увидеть отзывы клиентов EdApp здесь. Благодаря интуитивно понятному инструменту разработки и бесплатной библиотеке редактируемого содержимого отмеченная наградами платформа использует шаблонный подход, чтобы упростить создание уроков и их отправку в ваши команды. Библиотека курсов содержит готовые курсы от лидеров отрасли, которые вы можете перетащить в свою учетную запись.

Эти курсы можно использовать и редактировать, чтобы настроить их в соответствии с учебными потребностями вашей команды. А поскольку платформа EdApp ориентирована прежде всего на мобильные устройства, учащиеся могут проходить обучение со своих личных смартфонов. Лучшая часть? Вы можете совершенно бесплатно и без ограничений тренировать свои команды с помощью высокоинтерактивного микрообучения, ориентированного на результаты. Экосистема обучения EdApp (на фото выше) состоит из 4 основных элементов: редактируемая библиотека курсов, инструмент для разработки, администрирование и приложение для учащихся. Давайте разберем их ниже.

Free LMS Features

Редактируемая библиотека курсов Полностью бесплатная редактируемая библиотека курсов встроена прямо в EdApp. Он полон прекрасных учебных программ мирового класса, разработанных лидерами мнений и ведущими отраслевыми экспертами со всего мира. Этот уникальный сборник содержит сотни уроков. Этот учебный контент полностью редактируется, поэтому вы можете выбирать, обновлять и развертывать в своих командах именно так, как вам нравится. Одна из лучших частей библиотеки редактируемого содержимого – это то, что она растет с каждым днем, поэтому у вас никогда не будет недостатка в ценных ресурсах для обучения своей аудитории.

Инструмент разработки. Чтобы дополнить существующий контент, вы также можете создать свой собственный контент с помощью мощного инструмента разработки EdApp, основанного на данных. Этот инструмент дает вам возможность создавать красивые, увлекательные и эффективные микроуроки с помощью встроенного инструмента для создания курсов – кодирование не требуется. Такой универсальный инструмент предоставляет неограниченные возможности мультимедиа. Легко и эффективно встраивайте видео, изображения, аудиофайлы и внешние URL-адреса в микроуроки EdApp.

Обширная библиотека шаблонов EdApp включает более 50 интуитивно понятных шаблонов, которые подходят любому типу учащихся. Выбирайте из интерактивных шаблонов, которые включают множественный выбор, элементы геймификации, концептуальные форматы, опросы и многое другое.

Free LMS Template Library

Более того, EdApp – единственная LMS в отрасли, которая включает интеграцию с Canva, открывая миллионы изображений и графики, которые вы можете создавать и включать в свои микроуроки.

Free LMS Canva Integration

Точно так же инструмент преобразования PowerPoint от EdApp означает, что вы можете превратить устаревшие учебные слайды PowerPoint в красивые, интерактивные и современные микроуроки – всего за несколько минут.

Если вы тренируете глобальную команду, облачный инструмент перевода EdApp меняет правила игры. С помощью Google Machine Learning Cloud Translation Engine EdApp легко переведет ваши курсы на более чем 100 языков всего за несколько кликов и за несколько минут.

Администрирование Набор инструментов администрирования EdApp дает вам полный контроль и гибкость в отношении того, как вы доставляете учебный контент и управляете им.

Аналитика и отчеты платформы обучения дают возможность легко отслеживать производительность учебных программ, выявлять пробелы в навыках и оценивать поведенческие тенденции с панели управления с помощью показателей прогресса. Расширенная аналитика платформы позволяет собирать и управлять результатами с помощью встроенных инструментов, таких как push-уведомления, которые могут действовать как настраиваемые напоминания, чтобы гарантировать, что ни один учащийся не останется позади. Другой элемент административной части EdApp также включает в себя широкий спектр возможностей брендинга, предоставляя вашим учащимся действительно индивидуальный опыт обучения.

EdApp Free LMS Push Notification

Приложение для учащихся Приложение для учащихся включает в себя встроенные функции EdApp для максимального удобства обучения и, в конечном итоге, для улучшения результатов обучения. Как самая современная LMS на рынке, EdApp имеет набор передовых элементов, включая геймификацию, которая включает в себя реальные призы и возможность отслеживать достижения с помощью функции лидеров EdApp. Это означает, что вы можете стимулировать своих учеников с помощью интерактивных игр и назначать реальные призы по вашему выбору на основе завершения, высоких достижений или чего угодно.

free learning management systems - learner app

EdApp – это также платформа, созданная для микрообучения, которое считается одной из самых эффективных форм обучения и тренировок. Микрообучение – это разбиение информации на актуальные небольшие фрагменты. Более того, курсы электронного обучения, в которых используется микрообучение, обычно имеют процент завершения от 15% до примерно 90% и выше.

Пользовательские достижения

Custom Achievements – это система вознаграждений, которая помогает повысить уровень вашей вовлеченности за счет признания и поощрения превосходных привычек к обучению. Это позволяет учащимся зарабатывать достижения, которые можно настроить в соответствии с вашими критериями хорошего обучения.

С помощью специальных достижений вы можете персонализировать широкий спектр достижений и наград. Некоторые из них могут быть такими же простыми, как открытие приложения в первый раз или успешное завершение всего курса. Все зависит от вас, чтобы определить составные части каждого достижения и создать «рецепт» успеха на основе вашего предполагаемого процесса обучения.

Чтобы соответствовать бренду и тону вашей организации, вы можете назвать свое достижение, загрузить собственное изображение или создать его на Canva и выбрать предпочтительную цветовую схему. Чтобы еще больше улучшить опыт учащегося, вы также можете включить персонализированное сообщение, которое будет отображаться всякий раз, когда учащийся получает определенное достижение.

Готовы изменить то, как вы тренируете свои команды? Зарегистрируйтесь бесплатно здесь.

2. Сайты курсов

CourseSites – это бесплатная онлайн-платформа LMS для учителей, которая позволяет преподавателям общаться со своими учениками в любом месте и в любое время с помощью интерактивной платформы электронного обучения, которая соответствует потребностям ваших учеников. Эта бесплатная LMS позволяет публиковать и обновлять материалы курса, взаимодействовать со студентами, способствовать сотрудничеству, а также оценивать и улучшать успеваемость – и все это в одном месте. Он позволяет учителям и инструкторам всех уровней, от детского сада до курсов университетского уровня, добавлять веб-контент в свою учебную программу или даже создавать целый класс с нуля и размещать его в Интернете. Благодаря настраиваемым URL-адресам учащимся легко найти ваш класс и следовать за ним.

best free lms - CourseSites

3. ATutor

ATutor – это бесплатное программное обеспечение LMS с открытым исходным кодом, предназначенное для обучения, используемое для разработки и управления онлайн-курсами, а также для создания и распространения совместимого контента электронного обучения. Это экономичный инструмент, который позволяет учителям разрабатывать онлайн-курсы и создавать собственные материалы для электронного обучения. Программное обеспечение системы управления обучением LMS предоставляет несколько инструментов разработки для администраторов, инструкторов и учащихся и разработано с учетом адаптируемости и доступности. Бесплатное программное обеспечение LMS является всеобъемлющим и включает вспомогательные технологии для людей с ограниченными возможностями. Он также позволяет использовать социальные сети, обмен сообщениями, хранение файлов, отслеживание файлов и средства связи.

free lms - ATutor

4. MyiCourse

Как и CourseSites, MyiCourse – это бесплатная система управления обучением для учителей, ориентированная на тех, кто хочет преподавать онлайн. Разница в том, что MyiCourse позволяет вам создать виртуальное учреждение, где вы можете публиковать или даже продавать образовательный контент. Вы можете организовать «общественный» колледж с вашими курсами, доступными для всех в Интернете, или создать «частный» колледж с содержанием, доступным для выбранной группы людей.

free online learning management system - MyiCourse

В этом отношении он немного сложнее и позволяет создавать индивидуальные интерактивные курсы для обучения и вовлечения ваших сотрудников или студентов. Другие функции включают в себя параметры брендинга, создание тестовых вопросов, настраиваемые сертификаты, настраиваемую регистрацию и возможность монетизировать курсовую работу.

5. Коньо

В то время как некоторые из вариантов в этом списке предлагают LMS, которые очень технически и легко настраиваемы, Coggno (опять же, больше инструмент в сфере образования) – это бесплатная система управления обучением, которая поощряет простоту. Эта LMS предлагает обучение и сертификацию по всему миру и предоставляет единую облачную систему для объединения заинтересованных сторон. Обратной стороной является то, что Coggno взимает плату за свои курсы, которые не встроены в платформу, а предлагаются в качестве дополнений.

LMS Free - Coggno

Курсы Coggno, доступные для покупки, стоят около 14,95 долларов за курс. Помимо дороговизны, эти курсы нельзя редактировать, как в EdApp, что еще больше ограничивает ваш опыт разработки без возможности настройки.

6. GoSkills

GoSkills была создана как платформа LMS, подходящая для предприятий любого размера. К сожалению, эта платформа не является полностью бесплатной, а предлагает бесплатную пробную версию. Корпоративная LMS включает элементы геймификации, чтобы поощрять дружескую конкуренцию между вашими участниками, и поддерживает все виды контента и файлов, чтобы контент оставался интересным.

free lms software - GoSkills

Эта облачная бесплатная платформа электронного обучения представляет собой программное обеспечение, готовое к работе с мобильными устройствами, в котором есть множество инструментов, позволяющих оценить прогресс, достигнутый вашими участниками. Обратной стороной является то, что курсы не редактируются в их библиотеке, а их ценовые варианты довольно дороги.

7. Чамило

Chamilo – это бесплатная онлайн-система управления учебным контентом, которая позволяет создавать индивидуальные классы. Это позволяет вам создать виртуальный кампус для вашего обучения. Он разработан для простоты использования и скорости и включает в себя основные функции, такие как каталог курсов, управление навыками, создание сертификатов и поддержку SCORM.

free learning management system for teachers - Chamilo

Chamilo предлагает простоту создания обучающего контента, а также множество решений для отслеживания результатов участников. Благодаря облачной совместимости он может вместить более 3000 одновременно подключенных учащихся, и поэтому является хорошим решением для крупных компаний, которые обучают множество людей одновременно. Один из недостатков Chamilo – ограниченные возможности интеграции. В нем также есть небольшое количество шаблонов для использования, а это означает, что для создания контента требуется больше времени и усилий.

8. Сакаи

Sakai – это продукт совместных ресурсов колледжей, университетов и некоторых коммерческих фирм, которые помогают разрабатывать, создавать, тестировать и улучшать программное обеспечение на постоянной и добровольной основе. Это платформа, созданная сообществом для сообщества. Эта бесплатная LMS предлагает адаптивный дизайн и некоторые основные функции, такие как оповещения о баннерах, уведомления, усовершенствования инструментов уроков и интеллектуальную обратную связь. Эта среда платформы способствует обучению, обучению, исследованиям и другим способам получения знаний. Это постоянно меняющаяся платформа, которая постоянно совершенствуется в соответствии с потребностями сообщества, которое ее создало и для которого она была создана.

Free LMS For Teachers - Sakai

9. Шоология

В отличие от некоторых других платформ в этом списке, Schoology – это LMS, которая уделяет особое внимание потребностям студентов. Эта LMS электронного обучения позволяет отслеживать прогресс, а также следить за посещаемостью, делиться учебными материалами и записывать оценки. Это гибкий интерфейс, нацеленный на улучшение опыта студентов и удовлетворение их самых насущных потребностей.

free lms platforms - Schoology

10. Appsembler

Сложная облачная обучающая платформа Appsembler позволяет легко создавать и мгновенно предоставлять практические, захватывающие обучающие программы, которые останутся неизменными. Они верят в обучение на практике, поэтому их курсы и обучение очень практичны, что дает участникам реальный сценарий и среду, в которой они могут практиковать свои навыки и развивать свое обучение. Их LMS похожа на другие перечисленные платформы, но недостатком является то, что вам необходимо интегрироваться с их платформой.

lms software free - Appsembler

11. Герой занятости

Если вы ищете электронное обучение LMS, которое поможет управлять своими кадрами, заработной платой, производительностью, обучением, признанием и льготами сотрудников на единой интегрированной платформе, то Employment Hero – идеальное решение. Эта LMS является самообслуживающейся и выполняет транзакционные задачи, такие как отправка запросов на отпуск и просмотр расчетных ведомостей. Хотя это не совсем бесплатно, у пользователей есть 14-дневная бесплатная пробная версия, чтобы испытать свои функции, такие как отслеживание кандидатов, безбумажное подключение, ускоренное сотрудничество, соблюдение кадровых требований, электронные визовые проверки и многое другое.

Free LMS - Employment Hero

12. Следующая мысль

NextThought LMS предназначена для обучения нового поколения корпоративных рабочих мест. Он проделал хорошую работу по включению социальных аспектов обучения с использованием цифровых технологий, таких как геймификация, онлайн-сообщества и совместные функции (например, контекстные беседы). Для различных услуг доступны ежемесячные и годовые многоуровневые подписки. Существует также бесплатная пробная версия, но по истечении ее срока цена увеличивается (многоуровневая).

13. Желудь

Acorn – это облачное программное обеспечение LMS, популярное среди малых и средних предприятий, а также некоммерческих организаций. Он совместим со SCORM, настраивается и отлично подходит для административных задач. Если вы хотите продавать свои учебные материалы, вы также можете воспользоваться их денежной опцией. ACORN может быть довольно дорогим: ежемесячная подписка начинается от 800 долларов для менее чем 100 пользователей и 7,50 долларов за пользователя для 101-500 пользователей. Он предоставляет 60-дневную бесплатную пробную версию для тех, кто хочет опробовать его функции.

Donesafe также является облачной LMS электронного обучения, которая может принимать масштабируемое обучение от пяти до 100 000+ учащихся. Он специализируется на функции охраны труда, здоровья и окружающей среды (HSE) и предлагает функции мобильного обучения с ограниченными социальными функциями, такими как геймификация, списки лидеров и видеоконференции. В этом программном обеспечении LMS замечательно то, что оно позволяет руководителям L&D развертывать свой смешанный учебный контент и учебные ресурсы за несколько простых шагов. Donesafe предлагает индивидуальные тарифные планы с бесплатной пробной версией.

15. Ноумакс

Knowmax делает больше, чем просто предоставляет LMS электронного обучения – он обеспечивает лучшее обслуживание клиентов, создавая и распределяя согласованный поток знаний по всем или целевым точкам взаимодействия с клиентами. Сюда входят все сотрудники контакт-центров, а также сотрудники в разных областях и по цифровым каналам, таким как чат-боты и веб-сайты. Эта LMS гибко интегрируется со сторонними платформами, такими как SalesForce и Zendesk. Вы можете выбрать план с Knowmax, и самое приятное то, что каждый из них поставляется с бесплатной пробной версией.

Free LMS - Knowmax

Author

Mathieu