EdApp by SafetyCulture

10 Onboarding LMS

Published

October 19, 2022

Author

Share

Onboarding LMS

Компаниям, которые стремятся к росту своих команд, стоит задуматься о приобретении LMS для приема на работу. Это позволит оптимизировать процесс адаптации и обучения, чтобы ваши новые сотрудники были готовы к выполнению своих обязанностей и быстрее вносили свой вклад в повышение производительности труда. В этом списке мы собрали 10 LMS, которые помогут вам повысить эффективность процесса адаптации.

Onboarding LMS #1 – EdApp

Наша первая LMS в этом списке – это EdAppотмеченная наградами бесплатная платформа микрообучения, которая поможет вам обучить новых и уже работающих сотрудников. EdApp имеет авторский инструмент и обширную, редактируемую библиотека курсов в которой доступно более 800 курсов. Вы обязательно найдете курс, соответствующий потребностям вашей организации, с разнообразными темы обучения для сотрудников начиная от менеджмента, маркетинга, здравоохранения, финансов, лидерства и заканчивая другими. Доступ к этим курсам возможен с любого устройства, поэтому вы и ваши сотрудники могут проходить курсы со своих телефонов, сидя в кафе, или с компьютеров за рабочим столом.

Onboarding LMS - EdApp

Эти курсы и уроки созданы для того, чтобы заинтересовать слушателей с помощью геймификации. С помощью шаблонов, вдохновленных играми, скучные слайды уроков превращаются в увлекательную игру. Эта стратегия помогает улучшить запоминание информации и увеличить количество пройденных курсов. С помощью удобной панели данных и аналитики вы можете просмотреть показатели завершения курса и другую информацию об успеваемости учащихся, например, даты входа в систему, ход урока и многое другое. Вы можете использовать эти данные еще больше и интегрировать любой из ваших существующих инструментов с публичным API EdApp, чтобы сделать отчетность более эффективной.

Onboarding LMS - EdApp

EdApp также имеет интуитивно понятную функцию управления пользователями, где вы можете группировать пользователей для соответствующего обучения в соответствии с ролью, командой или старшинством. Начните обучение своих сотрудников за считанные минуты, рассылая электронные письма или приглашающие ссылки в массовом порядке. Вы даже можете напомнить им о необходимости пройти курс с помощью встроенных push-уведомлений. Эти функции гарантируют, что ваши менеджеры или руководители групп будут в курсе прогресса обучения своих новых сотрудников и членов команды.

  • Стоимость: Бесплатно, начинается от ,95 за активного пользователя в месяц
  • Функции: Авторский инструмент, редактируемая библиотека курсов, кроссплатформенность, геймификация, данные и аналитика, интеграция API, управление пользователями, пригласительные ссылки, push-уведомления.

Onboarding LMS #2 – AcademyOcean

AcademyOcean это отличный способ ввести в курс дела и обучить новых сотрудников их ролям. Его главная особенность – возможность автоматизировать весь процесс введения в должность ваших сотрудников. С первого дня работы ваши новые сотрудники будут иметь доступ к структурированному контенту в интерактивных форматах, таких как изображения и видео, включая различные оценки, такие как викторины и задания. Эта платформа также включает порталы и библиотеки для простого и эффективного обмена информацией о компании. Доступ ко всему этому можно получить через телефон, что делает процесс обучения более доступным.

Onboarding LMS - AcademyOcean

Хотя AcademyOcean рекламирует свой простой в использовании инструмент создания, у него нет существующей библиотеки курсов, которую можно редактировать. Это требует создания контента с нуля, что может отнять у вас время и ресурсы. Кроме того, это программное обеспечение не является бесплатным.

  • Стоимость: От 225 долларов США в месяц
  • Особенности: Автоматизация, интерактивный контент, оценки, порталы и библиотеки знаний, мобильное приложение.

Onboarding LMS #3 – WorkRamp

WorkRamp разработана как универсальная платформа корпоративного обучения и инструмент для введения в должность вашего персонала, особенно сотрудников отделов продаж, поддержки, розничной торговли, маркетинга и HR. Вы можете создавать программы по введению в должность с индивидуальными путями обучения, основанными на роли, команде или старшинстве. Прогресс и эффективность обучения также можно отслеживать с помощью информационных панелей и аналитики. WorkRamp предлагает настраиваемые шаблоны календарей, что упрощает процесс адаптации нескольких новых сотрудников.

Onboarding LMS - WorkRamp

Однако WorkRamp – это цифровая система управления обучением которая не работает на мобильных устройствах. Но благодаря многочисленным интеграциям и существующим функциям можно оптимизировать процесс обучения новых сотрудников на компьютере или ноутбуке.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Настраиваемые пути обучения, панели данных и аналитики, настраиваемые шаблоны календаря, интеграции.

Onboarding LMS #4 – AdaptiveU

Вы можете развивать свою команду и формировать культуру индивидуального и корпоративного роста с помощью AdaptiveU. AdaptiveU. Этот инструмент управления курсами позволяет создавать учебные курсы и программы обучения для новых сотрудников, а также проводить тренинги по соблюдению нормативных требований для уже работающих сотрудников. AdaptiveU поощряет сотрудничество благодаря возможности обмена контентом и проверки работы коллег, позволяя учащимся делиться любой актуальной и полезной информацией. Вы также можете создавать отчеты об обучении для отслеживания индивидуальных результатов.

Onboarding LMS - AdaptiveU

Хотя AdaptiveU поощряет облачное и совместное обучение, этот инструмент не поддерживает геймификацию. Без геймификации процесс обучения может показаться вам похожим на любую другую рутинную задачу и не будет таким увлекательным и интерактивным, каким он мог бы быть.

  • Стоимость: Бесплатно, от 25 долларов США в месяц
  • Функции: Создание курсов, пути обучения, обмен контентом, оценка коллег, отчеты.

Onboarding LMS #5 – Academy LMS

Academy LMS это LMS, позволяющая создавать модули онлайн-курсов, настраивать многочисленные онлайн-тесты, создавать уроки с различными форматами контента и общаться с учащимися с помощью встроенной функции обмена сообщениями. С помощью функции управления курсами вы можете легко создавать и развертывать учебные материалы для обучения в различных форматах, таких как видео, PDF, документы или изображения. Кроме того, новые сотрудники могут загрузить приложение Академии для доступа к учебным материалам в любое время и в любом месте. Это программное обеспечение LMS поддерживает дополнительные надстройки, такие как аналитика, форумы, совместимость с SCORM и многое другое, но эти дополнительные функции предлагаются по дополнительной цене.

Onboarding LMS - Academy LMS
  • Стоимость: От 55 долларов США
  • Функции: Создание и управление курсами, тесты и оценки, различные форматы контента, встроенная система обмена сообщениями, мобильное приложение, дополнительные модули.

Onboarding LMS #6 – Administrate

Administrate позволяет планировать, организовывать, предоставлять, масштабировать и отслеживать все ваши ресурсы онбординга в единой централизованной системе. Она включает такие функции, как шаблоны курсов, управление событиями, интеграции, данные об учениках и аналитика. Кроме того, в нем есть функция виртуального обучения под руководством инструктора, позволяющая преобразовывать программы очного обучения в виртуальные тренинги.

Onboarding LMS - Administrate

В Administrate нет редактируемой библиотеки курсов, которую вы и ваша команда могли бы использовать, поэтому все материалы по введению в должность и обучению придется создавать с нуля. Не говоря уже о том, что интерфейс может быть пугающим для начинающих пользователей, и придется немного поработать, чтобы привыкнуть к нему.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Функции: Шаблоны курсов, управление мероприятиями, интеграции, данные и аналитика, виртуальное обучение под руководством инструктора.

Onboarding LMS #7 – Cloud Academy

Если вам нужен лучший учебный портал который позволяет компаниям создавать комплексный учебный контент как для новых, так и для текущих сотрудников, то Cloud Academy Cloud Academy может подойти для вашей организации. Этот инструмент обучения имеет библиотеку контента, которую вы можете легко клонировать и настраивать прямо с их платформы. Она также включает в себя учебные курсы, планы обучения, викторины и экзамены. Вы даже можете создать специальный контент для вашей организации с помощью их механизма создания контента. Обучение и тестирование навыков можно проводить даже в автономном режиме, что делает процесс обучения гибким.

Onboarding LMS - Cloud Academy

Если это имеет отношение к обучению и введению в должность в вашей компании, библиотека курсов Cloud Academy сосредоточена на технических навыках, а не на “мягких”. Библиотека курсов ограничена определенными темами, такими как технологии, облачное программное обеспечение, веб-сервисы и программирование, и не содержит курсов, например, по менеджменту, розничной торговле и продажам.

  • Стоимость: 7-дневная бесплатная пробная версия, стоимость 39 долларов США в месяц.
  • Особенности: Библиотека контента, пути обучения, планы обучения, викторины и экзамены, движок контента, автономный режим.

Onboarding LMS #8 – 360Learning

360Learning это еще одна LMS, которая способствует совместному обучению. Этот инструмент предлагает функцию совместной разработки, которая поддерживает шаблоны курсов, видеозаписи и шпаргалки. Эти дополнения помогают ускорить процесс создания курса. Кроме того, инструмент создания курса содержит различные типы вопросов, такие как вопросы с несколькими вариантами ответов, вопросы “заполни пустое место” и вопросы “верно/неверно”, что способствует вовлечению учащихся в процесс обучения. С помощью дискуссионных форумов вы можете использовать социальное обучение для повышения уровня знаний ваших учеников и устранения пробелов в знаниях.

Onboarding LMS - 360Learning

360Learning также поддерживает мобильное обучение и автономный режим, что выводит процесс обучения на новый уровень. Однако эта LMS не является бесплатной и не имеет существующей редактируемой библиотеки курсов, как другие инструменты в этом списке.

  • Стоимость: От 8 долларов США за пользователя в месяц
  • Особенности: Инструмент совместного создания, шаблоны курсов, видео, шпаргалки, различные вопросы, дискуссионные форумы, мобильное приложение, автономный режим.

Onboarding LMS #9 – Auzmor Learn

Auzmor Learn помогает упростить процесс обучения сотрудников. Благодаря библиотеке курсов и уроков вы и ваша команда можете получить легкий доступ к контенту сторонних производителей. Прогресс и эффективность обучения можно легко отследить с помощью настроенной аналитики. Вы можете использовать аналитику для отслеживания тенденций обучения, выявления проблем и подтверждения завершения уроков. Кроме того, вы можете получить доступ к результатам в режиме реального времени, которые помогут вам улучшить успеваемость учащихся. Auzmor Learn также поддерживает мобильное обучение, причем его программное обеспечение совместимо с экранами любого размера.

Onboarding LMS - Auzmor Learn

Однако Auzmor Learn не поддерживает геймификацию для мобильное учебное приложение. Кроме того, это программное обеспечение не является бесплатным, несмотря на ограниченные возможности и дополнения.

  • Стоимость: Запросите цену
  • Функции: Библиотека курсов и уроков, настраиваемая аналитика, мобильное обучение, результаты и аналитика в реальном времени.

Onboarding LMS № 10 – Coassemble

Последней в этом списке LMS для обучения на начальном этапе является Coassemble. Coassemble позволяет преобразовывать статические документы, такие как PDF-файлы и документы Word, в красивые и увлекательные курсы. С помощью конструктора курсов вы можете выбрать один из 30 шаблонов экрана урока и сделать свой контент увлекательным с помощью изображений, текста и других интерактивных элементов. Кроме того, Coassemble обладает расширенными возможностями брендинга и настройки рабочего пространства, чтобы ваши учебные материалы способствовали узнаваемости и согласованности бренда.

Onboarding LMS - Coassemble

Благодаря интеграции вы можете подключить Coassemble к существующим инструментам и оптимизировать повседневные задачи. К сожалению, этот инструмент не является бесплатным, и хотя в нем есть конструктор курсов, он не имеет библиотеки существующих курсов.

  • Стоимость: От 49 долларов США в месяц
  • Особенности: Конвертация документов, построитель курсов, шаблоны экранов уроков, расширенный брендинг, настройка рабочего пространства, интеграции.

Author

Mathieu