EdApp by SafetyCulture

10 Системы дистанционного обучения

Published

November 30, 2022

Author

Share

Distance Learning Systems

Системы дистанционного обучения находят все большее применение по мере того, как все больше организаций переходят на дистанционное обучение и электронное обучение. Вы тоже можете легко создавать и распространять виртуальные учебные мероприятия и курсы в широких масштабах для развития навыков и талантов ваших сотрудников. Узнайте больше о том, как вы можете участвовать в процессе обучения своих сотрудников на расстоянии с помощью этого списка из 10 систем дистанционного обучения.

Система дистанционного обучения №1 – EdApp

EdApp это отмеченная наградами система дистанционного обучения, которая способствует легкому созданию контента и асинхронному, смешанному и социальному обучению. Создание учебных материалов упрощается благодаря библиотеке слайдов EdApp библиотека шаблонов. От текстовых до мультимедийных слайдов, у вас есть множество вариантов, чтобы стимулировать интерактивность и вовлеченность во время всего курса. У вас даже есть возможность не создавать курсы с нуля. EdApp поддерживает преобразование презентаций PowerPoint и содержит более 800 редактируемых курсов в своей библиотеке курсов, которые вы можете использовать любым удобным для вас способом.

Distance Learning System - EdApp

Курсы на EdApp также могут быть пройдены учащимися в их собственном темпе. Благодаря кросс-платформенной совместимости курсы подстраиваются под размер экрана, что позволяет обучающимся проходить курсы на телефоне или компьютере. Хотя дистанционное обучение может проводиться индивидуально, EdApp поддерживает форумы, подобные дискуссионным доскам, и виртуальные классы, что позволяет проводить групповое, социальное обучение с вашими командами. Вебинары также можно проводить с помощью интеграции с другими инструментами для видеоконференций, такими как Zoom.

Distance Learning System - EdApp Spaced Repetition

Чтобы еще больше стимулировать вовлеченность, EdApp использует геймификацию, благодаря которой курсы больше похожи на игры для смартфонов, чем на учебные программы. В нем также используется стратегия электронного обучения с использованием интервального повторения для повышения запоминаемости знаний и дальнейшего закрепления информации в долгосрочной памяти. Brain Boostинструмент EdApp для интервального повторения, может автоматически генерировать персонализированные уроки, ориентированные на темы, которые необходимо повторить для устранения пробелов в знаниях.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Функции: Авторский инструмент, библиотека шаблонов слайдов, конвертер PowerPoint, библиотека курсов, кроссплатформенность, обсуждения, виртуальные классы, вебинары, интеграция, геймификация, интервальное повторение.

Зарегистрируйтесь бесплатно и испытайте лучшую систему цифрового обучения уже сегодня!

Система дистанционного обучения №2 – Learningbank

Learningbank это удобное для пользователя индивидуальное решение для электронного обучения которое уделяет большое внимание путешествию учащегося. С помощью платформы Learning Lifecycle Platform вы можете создавать и автоматизировать циклы обучения для сотрудников на разных этапах их карьеры. Learningbank также имеет авторский инструмент и магазин обучения для создания курсов или доступа к ним. С помощью циклов обучения, запланированных мероприятий и интерактивного учебного контента вы можете помочь своим ученикам на каждом этапе.

Distance Learning System - Learningbank

Хотя Learningbank может похвастаться простотой использования как для администраторов, так и для пользователей, ему не хватает некоторых функций, которые могли бы облегчить создание курсов, например, конвертера PowerPoint. В нем также отсутствует функция сертификации и не поощряется повторное обучение для лучшего запоминания знаний.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Платформа жизненного цикла обучения, автоматизация, авторский инструмент, магазин обучения, учебные маршруты, запланированные события, интерактивность.

Система дистанционного обучения #3 – Freestone

Freestone это интуитивно понятная система дистанционного обучения, используемая для проведения живых вебинаров, веб-трансляций и курсов по запросу. Она имеет фирменный учебный портал с возможностью просмотра с помощью мобильных устройств. Веб-камера ведущего отличается простым и интуитивно понятным управлением для ведущих с несколькими дисплеями, гибкостью панели управления и инструментами интерактивности, используемыми для мониторинга участия обучающихся. Управление курсами также упрощено и централизовано через единый центр, который может быть интегрирован с другими интерактивными системами обучения.

Distance Learning System - Freestone

Однако если вы решите использовать Freestone, вам придется создавать свои курсы с нуля. В нем также нет библиотеки курсов, которую можно было бы просматривать. Создание курсов может занять больше времени и ресурсов по сравнению с работой с существующими курсами.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Фирменный учебный портал, реагирующий на мобильные устройства, веб-камера ведущего, интуитивно понятное управление, гибкость панели управления, инструменты интерактивности, централизованный узел, интеграции.

Система дистанционного обучения №4 – Sana

Больше, чем LMS, Sana способствует персонализированному, совместному и увлекательному обучению. Создание курсов – это совместная работа благодаря редактору в режиме реального времени, перетаскиванию, шаблонам и штабелируемым блокам. Вы также можете интегрировать и импортировать в Sana контент с других платформ. Благодаря предложениям и рекомендациям контента с помощью искусственного интеллекта вы можете создавать более увлекательные занятия. Интерактивность поощряется с помощью живых сессий, адаптивных путей, оценки навыков и секционных залов.

Distance Learning System - Sana

Поскольку Sana обладает большим количеством функций совместной работы и интерактивности, она предназначена для команд с числом участников не менее 100 человек. Его самый дешевый тарифный план начинается с 6,00 евро за лицензию в месяц, поэтому если ваша организация меньше этого, вам стоит рассмотреть другие варианты.

  • Стоимость: От 6,00 евро за лицензию в месяц (100-299 лицензионных мест).
  • Особенности: Редактирование с помощью перетаскивания, интеграция и импорт шаблонов и блоков, предложения с помощью искусственного интеллекта, адаптивные пути, оценка навыков, комнаты отдыха.

Система дистанционного обучения №5 – Nearpod

Если вы предпочитаете использовать слайды и видео для онлайн-обучения, тогда Nearpod может стать для вас системой дистанционного обучения. Создание интерактивных викторин и мероприятий возможно путем загрузки вспомогательной документации, такой как презентации PowerPoint, Google Slides, PDF и видео. Nearpod также имеет библиотеку, полную различных готовых ресурсов, что позволяет легко создавать учебные материалы, подходящие для любого момента. Кроме того, в режиме реального времени можно собирать информацию с помощью девяти различных типов интерактивных оценок.

Distance Learning System - Nearpod

Хотя Nearpod можно использовать бесплатно, вы будете ограничены как в хранении библиотеки, так и в пространстве для уроков. Nearpod также ориентирован на учителей и образовательные учреждения, поэтому ему не хватает некоторых функций, которые обычно присутствуют в корпоративные учебные платформы.

  • Стоимость: Бесплатно, 159 долларов США в год
  • Функции: Загрузка сопроводительной документации, готовая библиотека ресурсов, аналитика в реальном времени, девять видов интерактивных оценок.

Система дистанционного обучения №6 – TED

TED демонстрирует тысячи учебных видеоматериалов на различные темы от экспертов и ведущих специалистов. Учащимся предлагается на выбор широкий спектр программ TED. Здесь есть беседы TED, серии TED, видеоролики TED-Ed и даже библиотека подкастов. Учебный контент представлен в различных формах – от записанных выступлений до анимированных видеороликов. Также доступны автономное воспроизведение и субтитры на разных языках. Мобильное приложение также включает синхронизацию профиля, что позволяет учащимся иметь доступ к своему профилю и видеотеке на своих мобильных устройствах.

Distance Learning System - TED

TED предлагает только видео и подкасты и не позволяет создавать контент. У него также нет типичной библиотеки курсов, которые ваши ученики могли бы пройти и использовать. Это можно учесть, если вы хотите, чтобы у ваших учеников был более типичный опыт онлайн-обучения.

  • Стоимость: Бесплатно, с покупками в приложении
  • Особенности: Доступность для мобильных устройств, вдохновляющие выступления экспертов, широкий спектр тем, библиотека видео и подкастов, субтитры на нескольких языках, автономное воспроизведение, мобильное приложение.

Система дистанционного обучения № 7 – Trainual

С Trainualвы можете организовать обучение своих сотрудников, начиная с момента приема на работу и далее. Создавать учебные материалы легко благодаря более чем 150 готовым шаблонам для курсов и более чем 30 шаблонам SOP для политик и процедур компании. Кроме того, вы можете организовать контент вашей компании в местах, где новые и старые сотрудники смогут легко его найти. От истории основания вашей компании до текущих продуктов – для всего найдется место в гибридный инструмент обучения. Благодаря функциям встраивания и интеграции вы можете прикреплять различные документы и мультимедийные источники для расширения учебного контента.

Distance Learning System - Trainual

К сожалению, Trainual не поддерживает SCORM или другие форматы электронного обучения. Бесплатная пробная версия длится всего 7 дней, после чего вам придется приобрести один из их платных планов. Начальная цена составляет 49 долларов США в месяц.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 49 долларов США в месяц
  • Особенности: Создание курсов, более 150 предварительно созданных шаблонов, более 30 шаблонов SOP, включение и обучение, встраивание и интеграция.

Система дистанционного обучения № 8 – Udacity

Udacity это система дистанционного обучения, которая фокусируется на таких темах цифровых технологий и областей бизнеса, как искусственный интеллект, наука о данных, кибербезопасность, исполнительное лидерство, программирование и разработка. Здесь ваши ученики могут оттачивать свои навыки и устранять пробелы в талантах с помощью семинаров и проектов. Учащиеся также имеют доступ к поддержке наставников и онлайн-сообществу студентов, если им нужна дополнительная помощь. Они смогут получить индивидуальную обратную связь, практические советы и дополнительные ресурсы, которые помогут им совершенствоваться в выбранной области.

Distance Learning System - Udacity

Однако библиотека курсов Udacity ограничена. Если вы хотите пройти курс, не связанный с цифровыми технологиями или карьерой, то, возможно, лучше поискать другое место. Также нет мобильного приложения, поэтому все обучение придется проводить на компьютере.

  • Стоимость: Платные программы, планы подписки
  • Функции: Курсы по цифровым технологиям, семинары и проекты, поддержка наставника, онлайн-сообщество, индивидуальная обратная связь, практические советы, дополнительные ресурсы.

Система дистанционного обучения № 9 – etrainu

Когда речь заходит об онлайн-обучении и разработке курсов, рассмотрите возможность использования etrainu. Эта LMS предлагает широкий спектр возможностей по настройке, которые позволят вам распространить свой брендинг на все ваши усилия по дистанционному обучению. В ней есть инструмент создания курсов и библиотека готовых курсов. Кроме того, в ней есть библиотека документов и календарь событий, которые помогут вам организовать и составить расписание курсов. С помощью пользовательских тестов и отчетов о проделанной работе вы сможете легко отслеживать такие показатели обучения, как посещаемость и уровень завершения.

Distance Learning System - etrainu

Хотя etrainu поддерживает кросс-платформенное и интегрированное использование, в нем нет push-уведомлений и геймификации обучения. Это может затруднить напоминание учащимся о необходимости заниматься и закончить курс.

  • Стоимость: Запросить цену
  • Особенности: Возможности настройки, создание курсов, библиотека курсов, библиотека документов, календарь событий, пользовательские тесты, отчеты о проделанной работе, кросс-платформа, интеграция.

Система дистанционного обучения №10 – WizIQ

Последней системой цифрового обучения в этом списке является WizIQэто образовательная платформа которая дает вашим ученикам возможность работать в виртуальном классе. WizIQ имеет такие функции, как создание онлайн-курсов, тесты и оценки, а также аналитика, которые помогут вам проводить живые занятия и курсы через ваш существующий веб-сайт или LMS. Если у вас еще нет программного обеспечения для LMS, WizIQ предлагает свое собственное. С его помощью вы можете проводить даже самообучение. Учащиеся имеют возможность проходить курсы в любом месте на своем телефоне с помощью мобильного приложения.

Distance Learning System - WizIQ

Хотя многие функции WizIQ заблокированы за ежемесячной подпиской. Особенно мобильное приложение доступно только в комплекте с фирменным программным обеспечением LMS. Бесплатная пробная версия длится 14 дней, поэтому вы можете опробовать платформу перед покупкой ежемесячной подписки стоимостью 25 долларов США.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 25 долларов США в месяц
  • Функции: Виртуальный класс, создание онлайн-курсов, тесты и оценки, аналитика, LMS, мобильное приложение.

Author

Mathieu