EdApp by SafetyCulture

10 программ обучения для малого бизнеса

Published

February 3, 2022

Author

Share

Curso para pymes

Программа обучения – это набор или серия курсов, которые предназначены для повышения эффективности работы, навыков, знаний и производительности труда ваших сотрудников. Поскольку вы читаете эту статью, мы будем считать, что вы ищете программу обучения для малого бизнеса. Мы хотим, чтобы вы поняли, что программы обучения для небольшой команды иногда отличаются от тренингов, разработанных для крупных корпораций.

Например, малые предприятия часто работают на нишевых рынках, поэтому учебные материалы должны быть очень конкретными и целенаправленными. Это лишь один из многих моментов, которые необходимо учитывать при выборе подходящей программы обучения для малого бизнеса. Изучите следующий список, чтобы найти лучший вариант для вашей команды.

1. EdApp

Одной из важных характеристик, на которую обращают внимание большинство малых предприятий при поиске программы обучения, является стоимость. Вам повезло: EdApp предоставляет вашей команде совершенно бесплатный доступ к материалам курса. Говоря о материалах, EdApp имеет редактируемую библиотеку курсов мирового класса. Это будет очень полезно для вас и вашей команды, потому что вы найдете необходимую информацию независимо от отрасли, в которой работает ваш бизнес. Для вашей команды это означает, что учебные материалы мирового класса будут доступны им в любое время на любом из их устройств. А мы упомянули, что это бесплатно?

Отличным примером программы обучения для малого бизнеса, которую вы можете быстро настроить и внедрить для своей команды, является курс ” Embracing the Start Up Mentality Course” от EdApp. Это программа микрообучения, в которой рассказывается о важности менталитета стартапа, о том, как принимать решения, как стартапер, и как выжить на этапе гиперроста.

Training program #1 - EdApp

2. Pluralsight

В отличие от некоторых других программ обучения в нашем списке, Pluralsight не обслуживает широкий спектр отраслей, а фокусируется на бизнесе технологического сектора. Эта платформа предоставляет руководителям, таким как вы, обучающие системы для индексации технических навыков в их организации, повышения квалификации их сотрудников для выполнения современных технических функций и помощи в создании слаженных команд, способных достичь целей вашей компании.
Платформа Pluralsight предоставит вам доступ к более чем 1500 источникам, обучающим новейшим технологиям и процессам. Это полезно для команд, которые стараются идти в ногу с новейшими технологиями в своем секторе.

Training program #2 - Pluralsight

3. GoSkills

GoSkills – это довольно хорошая платформа для малого бизнеса, желающего бесплатно обучать свои команды. Здорово, что эта программа обучения была создана с учетом интересов малого бизнеса, но это может стать проблемой для ваших команд, если в будущем вы решите увеличить масштабы.
Если вам нравится облачное программное обеспечение, GoSkills вам понравится, но это не полноценная система LCMS, и ее инструмент для создания учебных материалов мог бы быть лучше. Кстати, об авторе, GoSkills имеет программу для создания курсов, которая позволяет импортировать курсы через SCORM, AICC, CMI5 или xAPI.

Employee Training Program For Small Business - Go Skills

4. Coursera

Промежуточное повторение, курсы микрообучения и геймификация могут помочь этой платформе повысить уровень удержания и вовлеченности учащихся. Coursera предоставляет контент от более чем 200 ведущих институтов и организаций для ваших сотрудников на разных языках.
Одна из главных особенностей, которая нравится пользователям Coursera, – это скорость, с которой слушатели могут получить доступ к соответствующим учебным материалам. Сотрудники вашей организации, использующие эту платформу, могут работать над получением степеней и других программ сертификатов.

Business Training Program - Coursera

5. Облачный гуру

A Cloud Guru – это программа обучения, которая ориентирована на компании в ИТ-индустрии, в частности, в облачном секторе. Если это не то, чем занимаетесь вы и ваша компания, смело переходите к следующему пункту нашего списка.
A Cloud Guru обучает инженеров, объединяя увлекательный контент с практическим обучением на практике, чтобы сотрудники получали реальные навыки в реальных облачных средах. Сотрудники, использующие это программное обеспечение для удаленного обучения, увидят, как их навыки постоянно развиваются благодаря еженедельно обновляемому контенту по AWS, Azure, GCP и другим облачным технологиям.

Business Training - A Cloud Guru

6. Обучение

Learning стремится повысить вовлеченность студентов, предлагая персонализированный и социальный опыт обучения. На платформе собрано более 16000 курсов от LinkedIn learning и lyndra.com. Эти курсы составлены экспертами отрасли и рекомендованы на основе профилей учащихся.
Их персонализированные курсы легко доступны, поскольку они доступны на любом устройстве. Замечательно, что эти курсы доступны для обучения ваших команд, но было бы лучше, если бы у вас также была возможность использовать проверенные отраслевые шаблоны для создания соответствующих курсов самостоятельно.

Business Training Course - Learning

7. CBT Nuggets

CBT Nuggets использует очень индивидуальный подход к обучению команд. Эта платформа назначает специального тренера по отчетности для каждой команды, которая проходит обучение у них. Тренеры отвечают за работу один на один с администраторами вашей компании по каждому аспекту обучения. Такой подход может хорошо работать для небольших команд, но по мере роста компании у вас возникнут проблемы. Еще одна вещь, за которую мы бы сняли баллы, это то, что CBT Nuggets фокусируется исключительно на ИТ-обучении.

Small Business Training - CBT Nuggets

8. Infosec

Infosec занимается кибербезопасностью. Если вы ищете программу обучения для повышения квалификации и сертификации ваших сотрудников в области кибербезопасности, Infosec – один из вариантов, на который вам стоит обратить внимание. Эта платформа обучения кибербезопасности предоставляет неограниченный доступ к сотням практических курсов по кибербезопасности. В дополнение к этим курсам ваши команды могут также получить доступ к обучению под руководством инструктора, которое, по словам Infosec, гарантирует получение сертификата с первой попытки. Если это правда, то звучит неплохо.

Sme Training Program - Infosec

9. Академия HubSpot

Академия HubSpot является одним из мировых лидеров в области бесплатного онлайн-обучения. HubSpot специализируется на комплексных сертификациях, небольших уроках для профессионалов, которые хотят развивать свою карьеру, и отдельных тематических курсах. Вот в чем загвоздка: Академия HubSpot предлагает качественное обучение только для специалистов по входящему маркетингу, обслуживанию клиентов и продажам. Вам придется найти другую программу обучения для сотрудников разных отделов, поэтому, к сожалению, HubSpot Academy не так полна, как хотелось бы.

Training For Small Business - HubSpot Academy

10. Trainual

Если вы обучаете небольшие команды, хорошо иметь один ресурс для каждого процесса, SOP и политики в вашем бизнесе. Это позволит вам быстрее принимать на работу и обучать своих сотрудников. Trainual – это программа обучения, которая предлагает такую возможность. Эта платформа не имеет редактируемой библиотеки мирового класса, которая может значительно сократить время создания курса.

Training program #10 - Trainual

Заключение

Курсымикрообучения, доступные на мобильных устройствах, очень важны при обучении небольших команд. Эти члены команды иногда очень заняты и нуждаются в доступе к информации в нетрадиционном формате. EddApp – лучший вариант, если вы хотите включить эти и другие функции в обучение вашей команды.

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu