EdApp by SafetyCulture

10 платформ корпоративного обучения

Published

December 7, 2022

Author

Share

Corporate Learning Sites

Многие сайты корпоративного обучения предлагают бесплатные и платные онлайн-курсы, которые помогут вам закрепить ключевые понятия, развить навыки и обеспечить удобство обучения для ваших учеников. На этих сайтах также представлены инструменты вовлечения сотрудников, которые помогут вам повысить эффективность обучения. Помимо помощи в повышении вовлеченность учащихсяони также помогают менеджерам по обучению оптимизировать задачи и более эффективно развертывать учебные программы благодаря инструментам создания, управления курсами и аналитики. С помощью этих обучающих сайтов вы сможете выпускать хорошо подготовленных сотрудников, которые смогут максимально эффективно выполнять свои задачи, добиваясь наилучших результатов для бизнеса.

Чтобы помочь вам изучить ваши возможности, мы составили список сайтов корпоративного обучения с указанием их особенностей, чтобы вы могли определить платформу, которая лучше всего соответствует вашим цели обучения.

Лучшая платформа корпоративного обучения № 1 – EdApp

EdApp это сайт корпоративного обучения, который объединяет стратегии и элементы вовлечения, чтобы помочь вам увеличить количество пройденных курсов, обеспечивая при этом эффективный опыт обучения для ваших учеников. Микрообучение – одна из основных стратегий EdApp, которая преобразует подавляющую учебную информацию в модули небольшого размера, позволяя вашим ученикам пройти курс всего за пару минут. Эта стратегия сочетается с элементами геймификации, которые делают микроуроки не только эффективными, но и увлекательными, что приводит к следующим результатам 90% (или выше) показателей завершения обучения по сравнению с обычными курсами eLearning.

Learning Site - EdApp

Будучи решением для мобильного обучения и одной из лучших платформ корпоративного обучения, EdApp также позволяет учащимся получать доступ к обязательным курсам или продолжать развивать свои знания и навыки с помощью смартфона. Вы даже можете включить функцию пользовательских уведомлений, чтобы напомнить учащимся о необходимых действиях, которые нужно предпринять после развертывания курсов или тестов.

Learning Site - EdApp - Mobile learning

Эта LMS также упрощает процесс обучения для руководителей и L&D-специалистов благодаря встроенному административному пакету. Он предоставляет гибкие, настраиваемые и адаптивные инструменты для упрощения управления. Бесплатная библиотека редактируемых курсов дает вам доступ к сотням готовых к развертыванию курсов, которые вы можете редактировать и настраивать с учетом собственных знаний или специфики компании. Некоторые из этих курсов включают курсы по технике безопасности, строительные программы, курсы по лидерству, курсы по здравоохранению и курсы по радиационной безопасности. Вы также можете создавать свои собственные курсы с помощью удобного инструмента EdApp авторский инструмент который содержит готовые интерактивные шаблоны, конвертацию в PowerPoint и интеграцию с Canva. Кроме того, он включает в себя продвинутую аналитику пакет обучения который позволяет отслеживать прогресс в обучении ваших сотрудников как индивидуально, так и в группах.

Основные моменты:

  • Стратегия микрообучения
  • Подход, ориентированный на мобильные устройства
  • Бесплатная библиотека редактируемых курсов, созданная лидерами мысли и отраслевыми экспертами
  • Встроенный авторский инструмент, включающий 50+ интуитивно понятных интерактивных шаблонов, таких как множественный выбор, геймификация в приложении, концептуальные форматы, опросы и т.д.
  • Геймификация и доски лидеров
  • Конвертация в PowerPoint
  • Интеграция с Canva
  • Система управления пользователями и курсами
  • Push-уведомления
  • Приборная панель и отчетность по метрикам обучения

Стоимость: Бесплатно

Корпоративная платформа обучения #2 – WizIQ

WizIQ это сайт удаленного обучения, который предоставляет вам виртуальный класс и LMS в одном месте. Чтобы повысить вовлеченность учащихся, у вас будет доступ к опросам, викторинам и интерактивным доскам. Этот инструмент упрощает развертывание обучения, поскольку все, что вам нужно сделать, – это создать свой настраиваемый учебный портал и загрузить учебные материалы в любом формате. WizIQ также поддерживает мультимодальное обучение, где у вас есть возможность использовать аудио-, видео- и текстовую коммуникацию в режиме реального времени. Благодаря виртуальному классу учащиеся также могут посещать живые занятия в пути с помощью приложения WizIQ, доступного на iOS и Android.

Learning Site - WizIQ

Основные моменты:

  • Виртуальный класс
  • Мобильное приложение для электронного обучения
  • Сайты электронного обучения
  • Настраиваемый учебный портал

Стоимость: От 25 долларов США (ежемесячно)

Корпоративная платформа обучения #3 – Degreed

Еще одним универсальным сайтом онлайн-обучения является Degreedкоторый обеспечивает плавное развитие навыков для малых и крупных организаций. Он объединяет все учебные материалы, необходимые вашим сотрудникам для роста и повышения квалификации – онлайн-курсы, видео, подкасты, новости и статьи в блогах. А благодаря использованию данных в режиме реального времени об уникальных сильных сторонах и интересах каждого сотрудника, эти ресурсы автоматически найдут именно ту команду, которая нуждается в них больше всего.

Learning Site - Degreed

Еще одна бонусная функция заключается в том, что вы также можете использовать эту платформу для предоставления учебных материалов своим партнерам по каналу и внешней аудитории. Таким образом, вы можете быть спокойны, зная, что их знания и навыки также соответствуют видению и целям вашей компании.

Основные моменты:

  • Широкий выбор учебных материалов в различных форматах
  • Анализ данных в режиме реального времени
  • Автоматическое развертывание
  • Ресурсы, распространяемые на внешнюю аудиторию

Стоимость: Ценообразование доступно по запросу

Корпоративная платформа обучения №4 – Ruzuku

Ruzuku это еще один сайт корпоративного обучения, созданный с мощным, но чистым и удобным интерфейсом. Он позволяет создавать и проводить отличные онлайн-курсы без перегруженности инструментами и опциями проектирования. Вы даже можете настроить дизайн в соответствии с вашим брендом и включить контент, соответствующий целям обучения ваших студентов. При необходимости вы также можете добавить PDF, Word, PPT и другие файлы к содержимому курса и сделать их доступными для загрузки для самостоятельного обучения.

Learning Site - Ruzuku

Но это не только создание и развертывание курсов. Функция “Здоровье курса” в Ruzuku также позволяет отслеживать прогресс в обучении вашей команды, включая завершение активности и любые запросы или комментарии, которые они могут иметь по поводу своих курсов. Любые обновления, сделанные участниками, будут автоматически отправляться вам по электронной почте.

Основные моменты:

  • Самостоятельный обмен контентом
  • Подробная отчетность
  • Создание авторских курсов

Стоимость: От 74,75 долларов США (ежемесячно)

Корпоративная платформа обучения №5 – Trainual

Trainual это программное обеспечение для удаленного обучения, которое вы можете использовать для приема новых сотрудников или обучения текущих членов команды без ограничений по местоположению. Вы можете легко настроить учебные материалы, выбрав из 150+ бесплатных шаблонов. При создании курсов у вас будет возможность вставлять изображения, видео и вопросы с несколькими вариантами ответов. Однако Trainual не поддерживает файлы SCORM или другие форматы электронного обучения, что может стать препятствием для тех, у кого уже есть контент на других платформах. Trainual подчеркивает важность документирования процессов и процедур, поэтому они также предоставляют шаблоны игровых программ, чтобы обучение стало бесконечно повторяемым и масштабируемым. Ваши сотрудники могут получить доступ к учебным курсам через множество устройств, включая iOS, Android, расширение Chrome и любой веб-браузер.

Learning Site - Trainual

Основные моменты:

  • Шаблоны курсов
  • Доступ к различным устройствам
  • Шаблоны учебников

Стоимость: От 99 долларов США (ежемесячно)

Платформа корпоративного обучения №6 – Облачная академия

Облачная академия это сайт онлайн-обучения, который позволяет компаниям создавать комплексный и целевой контент для обучения своих сотрудников. Некоторые из способов максимального использования этой веб-платформы обучения включают в себя настройку экзаменов с использованием предварительно созданных вопросов и предоставление пользователям доступа к обширной библиотеке контента по основам технологий. Этот инструмент обучения позволяет вашим сотрудникам получать доступ к учебным ресурсам даже в автономном режиме. Он также оснащен функцией Cloud Roster, которая поощряет пользователей к изучению наиболее важных навыков, необходимых для их должностных обязанностей.

Learning Site - Cloud Academy

Хотя эта платформа предлагает широкие возможности, вы можете бесплатно попробовать только ограниченные функции в течение 7 дней. Для доступа ко всем лучшим функциям требуется платная подписка.

Основные моменты:

  • Настраиваемые экзамены
  • Библиотека учебных материалов
  • Автономный режим

Стоимость: 7-дневная бесплатная пробная версия, подписка начинается от 39 долларов США за человека (ежемесячно).

Корпоративная платформа обучения №7 – Arlo

Arlo это программное обеспечение для удаленного обучения, созданное для провайдеров обучения, чья основная задача заключается в расширении возможностей обучающихся с помощью самообучения, интерактивного онлайн-обучения и удаленного обучения. Оно расширяет возможности обучения за пределы четырех стен аудитории с помощью интерактивных вебинаров, модулей электронного обучения, дискуссионных форумов и записанных видео. С помощью Arlo вы можете создавать модули, которые ваши ученики смогут проходить в свободное время, в режиме онлайн, из любого места. Вы также сможете назначать тесты, фиксировать оценки и отслеживать прогресс. Инновационный дизайн системы управления обучением оптимизирует процессы и упрощает задачи, позволяя провайдерам обучения экономить время и при этом эффективно увеличивать количество регистраций на курсы.

Learning Site - Arlo

Основные моменты:

Стоимость: От 79 долларов США (ежемесячно)

Корпоративная платформа обучения №8 – Inquisiq

Inquisiq включает ключевые концепции смешанного обучения и социального обучения в свою мощную платформу корпоративного обучения. С помощью этой LMS вы можете внедрить такие функции, как обучение на рабочем месте и задания, позволяющие вашим сотрудникам выполнять задания в режиме реального времени и отправлять домашние задания для оценки знаний. Кроме того, для интеграции социального обучения в платформу были добавлены такие функции совместной работы, как встроенный обмен сообщениями, сообщества пользователей и дискуссионные доски.

Learning Site - Inquisiq

Основные моменты:

  • Сообщества пользователей
  • Встроенный обмен сообщениями, задания

Стоимость: От ,128 USD за 100 пользователей (ежемесячно).

Корпоративная платформа обучения №9 – V360E

Онлайн-платформа для обучения на основе виртуальной реальности, V360E изначально была создана для обучения в авиационной промышленности. В настоящее время она превратилась в высокоинтерактивное программное обеспечение для электронного обучения в других отраслях с ручным трудом, таких как здравоохранение, строительство и транспорт. Чтобы создать учебную программу на основе VR, вы можете добавить панорамное фото или видео в формате 360, аудиоэлементы и дополнительный текст для повышения эффективности обучения. Ваши ученики могут отработать свои навыки, получив доступ к программе онлайн-тестирования через настольные и мобильные приложения V360E для электронного обучения. Хотя из-за ограниченного набора функций вам, возможно, придется найти дополнительные инструменты для более всестороннего обучения.

Learning Site - V360E

Основные моменты:

  • Онлайн-обучение на основе VR
  • Мобильный доступ
  • Интерактивный тест

Стоимость: 30-дневная бесплатная пробная версия, цены предоставляются по запросу.

Корпоративная платформа обучения № 10 – GoToTraining

GoToTraining известна своими уникальными и увлекательными инструментами, которые преображают скучный и демотивирующий опыт. От регистрации до обмена контентом, тестов и опросов – здесь есть самые простые решения, направляющие вас до, во время и после учебных сессий. Прежде чем приступить к созданию тренинга, вы можете использовать эту платформу для создания пользовательских регистраций с индивидуальными вопросами. Затем вы можете использовать полученные данные, чтобы понять потребности и предпочтения ваших учеников, а затем принять решение и создать лучшие учебные курсы, которые подойдут им лучше всего. Что касается обмена контентом, вы можете отправить каталоги курсов для самостоятельного обучения, а можете провести онлайн-конференцию для обеспечения прямой связи с вашей командой. После каждого занятия будут доступны подробные отчеты о посещаемости и ходе обучения, которые помогут вам проверить эффективность вашей программы и усвоение знаний участниками.

Learning Site - GoToTraining

Основные моменты:

  • Индивидуальная регистрация
  • Самостоятельный обмен контентом
  • Онлайн-конференции
  • Подробная отчетность

Стоимость: От 09.00 USD (ежемесячно)

Author

Mathieu