EdApp by SafetyCulture

10 платформ для обучения на основе игр

Published

December 16, 2021

Author

Share

Game Based Learning Platforms

Платформы обучения на основе игр предназначены для повышения вовлеченность учащихся и продуктивность за счет включения игровых элементов в стратегию обучения. Ниже мы составили список платформ для обучения на основе игр, в котором указаны их ключевые особенности, такие как игровые элементы и шаблоны.

Платформа обучения на основе игр №1 – EdApp

EdApp – это платформа для обучения на основе игр, которая объединяет различные элементы вовлечения, чтобы помочь вам увеличить количество пройденных курсов и обеспечить эффективное обучение для ваших учеников.

Микрообучение – одна из основных стратегий EdApp, которая разбивает подавляющую учебную информацию на небольшие модули. Оно фокусируется только на ключевых элементах темы, позволяя вашим ученикам пройти курс всего за пару минут. Эту стратегию можно сочетать с геймификациейкоторая превращает обычные учебные модули в казуальные игры для смартфонов, чтобы учащиеся не чувствовали себя как при выполнении очередной рабочей задачи.

Game based learning platform - EdApp gamification

Доказано, что геймификация приводит к 90% (или выше) показателей завершения обучения по сравнению с обычными курсами eLearning. Это происходит потому, что обучение становится похожим на обычную игру на смартфоне. Для упрощения создания геймифицированных микроуроков EdApp предоставляет встроенный инструмент создания, который включает в себя интерактивные шаблоны, такие как картинка/слово, буквенная путаница, истина или ложь и многие другие.

Он также имеет систему подсчета баллов и систему вознаграждения, основанную на геймификации, где учащиеся могут зарабатывать звезды и выигрывать реальные призы (например, подарочные карты Amazon или купоны на скидку). Чтобы еще больше повысить мотивацию, вы можете стимулировать дружескую конкуренцию среди своих учеников с помощью функции Leaderboards, которая доступна для микроуроков и даже тестов Rapid Refresh.

Game based learning platform - EdApp achievements

Эта платформа также предлагает первую в мире настраиваемую функцию “Достижения”, которая позволяет поздравлять, мотивировать и вдохновлять учащихся с помощью настраиваемых баннеров и значков. У вас также есть возможность экспортировать достижения каждого ученика, чтобы внутренне прокричать о лучших достижениях и вехах ученика. Это создает внутреннюю мотивацию для обучающихся, а также внутреннюю шумиху между сотрудниками, что приводит к повышению вовлеченности и улучшению поведения в процессе обучения.

Основные моменты:

  • Стратегия микрообучения
  • Геймификация и доски лидеров
  • Встроенный авторский инструмент, включающий 50+ интуитивно понятных интерактивных шаблонов, таких как множественный выбор, геймификация в приложении, концептуальные форматы, опросы и т.д.
  • Пользовательские достижения
  • Викторины быстрого обновления
  • Подход, ориентированный на мобильные устройства

Стоимость: Бесплатно

Платформа для обучения на основе игр №2 – Kahoot

Как создатель онлайн-викторин и платформа для обучения на основе игр, Kahoot! использует визуально привлекательные элементы геймификации для максимального вовлечения и обеспечения более высоких показателей завершения обучения среди учащихся. Ваши ученики могут получить доступ к этим интерактивным играм и викторинам, которые имеют уникальное название “Kahoots”, через веб-браузер или мобильное приложение. Самое приятное, что они могут быть представлены на общем экране и отвечать на вопросы группы “игроков” одновременно с помощью любой платформы для видеоконференций. Кроме того, вы можете установить Kahoots в качестве самостоятельного задания, которое каждый член команды будет выполнять асинхронно. Эта платформа также предоставляет тренерам отчетность и аналитику, что позволяет устранять пробелы в знаниях и обеспечивать обратную связь.

Game based learning platform - Kahoot

Основные моменты:

  • Геймифицированные викторины
  • Live Kahoots
  • Асинхронные кахуты
  • Множество игровых шаблонов

Стоимость: Бесплатно, платная подписка начинается от 17 долларов США (ежемесячно)

Платформа обучения на основе игр #3 – Gametize

Gametize это платформа для обучения на основе игр корпоративного уровня и LMS-решение которое позволяет организациям повысить эффективность обучения своих сотрудников, независимо от того, проходят ли они обучение или повышают квалификацию. С помощью этого инструмента вы можете легко разработать собственный геймифицированный контент, выбирая из обширной библиотеки игровых шаблонов, которые разделены на такие категории проектов, как вовлечение сотрудников, обучение и развитие, привлечение талантов и многие другие. Вы также можете повысить уровень вовлеченности и завершенности обучения с помощью флэш-карт, викторин и интерактивных заданий. Как и другие программы геймификации, Gametize использует таблицы лидеров, значки и награды для повышения мотивации и стимулирования здоровой конкуренции в командах. Среди других преимуществ этого инструмента – отслеживание результатов и аналитика, модерация игроков и совместная работа команды.

Game based learning platform - Gametize

Основные моменты:

  • Библиотека игровых шаблонов
  • Доски лидеров
  • Значки
  • Награды
  • Отслеживание результатов

Стоимость: Платная подписка начинается от 100 долларов США (ежемесячно)

Платформа для обучения на основе игр №4 – Centrical

Centrical это мощное программное обеспечение для обучения геймификации, которое позволяет разрабатывать геймифицированный контент для микрообучения. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы сможете создавать отшлифованные игровые учебные материалы, не обладая передовыми техническими навыками. На платформе вы можете настроить учебные задачи, устроить соревнования с призами или разработать игровые сюжеты на основе квестов, чтобы помочь вашим сотрудникам принять правильное поведение, отработать навыки в виртуальной среде без рискаи улучшить общие знания и навыки, необходимые для достижения успеха.

Game based learning platform - Centrical

Centrical постоянно предлагает новые игры, задания и розыгрыши, чтобы учащиеся могли поддерживать азарт на протяжении всего процесса обучения. Еще одним преимуществом этой платформы является то, что она предоставляет функцию управления производительностью в режиме реального времени, с помощью которой учащиеся могут получить доступ к данным о своей производительности и отзывам об обучении.

Основные моменты:

  • Геймифицированное микрообучение
  • Игровые сюжеты на основе квестов
  • Вознаграждения
  • Управление эффективностью в режиме реального времени

Стоимость: Индивидуальная цена доступна по запросу

Платформа для обучения на основе игр №5 – Archy Learning

Archy Learning это универсальное программное обеспечение для обучения геймификации и платформа электронного обучения, которую вы можете использовать для организации глобального класса, что идеально подходит для тех, кто обучает удаленные команды по всему миру. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу вы можете легко копировать и вставлять ссылки на Youtube или загружать конспекты занятий, PDF-файлы и другие цифровые ресурсы, которые понадобятся вашим ученикам для завершения обучения. Вы даже можете создавать учебные курсы, включая пользовательские тесты, смешанные экзамены, домашние задания, интерактивные видеомодули и индивидуальные игры. Для мотивации учащихся к прохождению уроков также доступны сертификаты курса. Функции отслеживания занятий в школе и головном офисе предназначены для того, чтобы дать вам представление о прогрессе каждого из ваших учеников в прохождении курса и результатах оценки.

Game based learning platform - Archy Learning

Основные возможности:

  • Глобальный класс
  • Пользовательские викторины и игры
  • Интерактивные видеомодули
  • Отслеживание школ

Стоимость: Платная подписка начинается от 5 до 00 USD (ежемесячно)

Платформа для обучения на основе игр №6 – Hoopla

Hoopla это программное обеспечение для геймификации продаж и решение для вовлечения, специально разработанное для мотивации отделов продаж для повышения эффективности работы с помощью конкурсов, таблиц лидеров и признания в режиме реального времени. С помощью этого мобильного приложения для электронного обучения вы можете определять цели продаж и создавать конкурсы в стиле турниров или гонок для поощрения дружеской конкуренции между сотрудниками и ускорения общей производительности команды. Члены команды могут даже отслеживать свои индивидуальные показатели с помощью встроенной системы таблиц лидеров. Каждый раз, когда сотрудник достигает своей цели, Hoopla автоматически отправляет новости в режиме реального времени членам команды, чтобы все могли отпраздновать его победу. Создавая атмосферу соперничества и поощрения, ваши команды могут весело проводить время, достигая поставленных целей.

Game based learning platform - Hoopla

Основные моменты:

  • Игровой контент для продаж
  • Конкурсы
  • Таблицы лидеров
  • Признание в реальном времени

Стоимость: Бесплатно (в течение 14-дневной пробной версии), индивидуальная цена доступна по запросу.

Платформа для обучения на основе игр №7 – Raptivity

Raptivity это интерактивное решение для электронного обучения, которое вы можете использовать для разработки увлекательных и визуально стимулирующих учебных материалов онлайн. Инструмент имеет обширную библиотеку готовых отзывчивых взаимодействий, включая параллаксные дисплеи, панорамирование слайдов и взаимодействие 360. Даже не имея опыта в дизайне, каждый может создавать интерактивные викторины, игры, симуляции, флэшкарты и мозговые головоломки с помощью удобного интерфейса инструмента. Будь вы учитель или дизайнер учебных программ, вы можете максимально использовать многочисленные возможности этого инструмента, чтобы заинтересовать и мотивировать своих учеников на протяжении всего их учебного пути. Но важно отметить, что он имеет некоторые ограничения по функциям, и вам может понадобиться загрузить дополнительные модули для разработки полноценного курса электронного обучения.

Game based learning platform - Raptivity

Основные моменты:

  • Интерактивные дисплеи
  • Викторины
  • Игры

Стоимость: Платная подписка начинается от 0 USD/пользователь (ежемесячно)

Платформа для обучения на основе игр №8 – ProProfs

ProProfs LMS – это программное обеспечение для обучения сотрудников которое легко объединяет онлайн и офлайн обучение, обеспечивая смешанное обучение. Эта LMS позволяет менеджерам по обучению создавать новый образовательный контент с нуля или существующие курсы из библиотеки онлайн-курсов. Она оснащена элементами геймификации, включающими интеллектуальные игры, учебные маршруты и викторины. Помимо повышения вовлеченности, это позволяет учащимся контролировать, что, когда и как они хотят изучать. Для менеджеров по обучению это сокращает время на проведение учебных занятий под руководством инструктора. Вместо этого сотрудники получают возможность учиться в своем собственном темпе, при этом поощряя совместное обучение с помощью виртуальных классов.

Game based learning platform - ProProfs

Основные моменты:

  • Элементы геймификации
  • Библиотека курсов премиум-класса
  • Простота создания онлайн-курсов
  • Сертификаты о прохождении курса
  • Совместное обучение через виртуальный класс

Стоимость: Бесплатно (в течение 15-дневной пробной версии), платная подписка начинается от 4,96 (за функцию в месяц).

Платформа игрового обучения №9 – GoSkills

GoSkills это еще один инструмент онлайн-обучения по требованию, который оснащен множеством функций, позволяющих легко создавать учебные курсы. Он может похвастаться широким выбором “кусочных” курсов по таким востребованным навыкам, как деловое письмо, анализ данных и веб-разработка. Курсы на GoSkills удобны для мобильных устройств и работают в облаке, поэтому их можно проходить в любом месте. На сайте также представлены примеры геймификации например, ежедневная полоса и цели по отслеживанию времени. Учащиеся также могут получить подтвержденные сертификаты, которые можно добавить в резюме и разместить на своем профиле в LinkedIn. Кроме того, они могут зарабатывать единицы непрерывного образования (CEU) или единицы профессионального развития (PDU).

Game based learning platform - GoSkills

Основные моменты:

  • Обучение на основе игр
  • Мобильное обучение

Стоимость: Платная подписка начинается от 500 PHP/пользователь (ежемесячно)

Платформа для обучения на основе игр №10 – Hurix Digital

Hurix Digital это поставщик комплексных решений в области цифрового контента, объединяющий различные платформы для создания и предоставления контента, разработанные для современного обучения. Среди этих платформ – пользовательская LMS, которая позволяет организациям предоставлять учебный контент с помощью захватывающих учебных модулей. Она включает в себя увлекательные видео, геймификацию, симуляции и обучение на основе сценариев, которые доступны на различных устройствах. С помощью этого инструмента вы можете настроить свою LMS в соответствии с рабочим процессом обучения, специфичным для вашей организации. Стратегия обучения на основе игр включает в себя головоломки, игры на решение проблем, стратегические игры, игры с заданиями и многое другое.

Game based learning platform - Hurix Digital

Основные моменты:

  • Пользовательская LMS
  • Захватывающие учебные модули с использованием увлекательных видео, геймификации, симуляций и обучения по сценариям
  • Обучение на основе игр, включающее головоломки, игры на решение проблем, стратегические игры, игры, основанные на вызове, и многое другое.

Стоимость: Цена предоставляется по запросу

Примеры курсов обучения на основе игр

Author

Mathieu