EdApp by SafetyCulture

10 конкурентов Udemy

Published

May 19, 2022

Author

Share

10 конкурентов Udemy

Udemy – популярная платформа электронного обучения для всех, кто хочет повысить квалификацию или получить новые знания. Но в отличие от других конкурентов Udemy, этот онлайн-инструмент имеет ограниченные возможности, что может затруднить реализацию процессов обучения сотрудников. Чтобы помочь вам найти более универсальные и практичные решения, мы составили список конкурентов Udemy ниже.

Конкурент Udemy №1 – EdApp

Известен как один из ведущих конкурентов Udemy, EdApp объединяет множество адаптивных функций в одну мощную платформу микрообучения, чтобы помочь вам разрабатывать, управлять и внедрять учебные курсы для ваших команд. Благодаря своей гибкости, оптимизировать ваши учебные программы стало в десять раз проще.

EdApp - Udemy Competitor

Одной из его отличительных особенностей является SCORM-совместимый авторский инструмент, который позволяет любому человеку, независимо от его опыта, создавать увлекательный контент курса простыми жестами перетаскивания. Для глобальных организаций, которые хотят развернуть свои курсы на нескольких языках, EdApp также предоставляет встроенный инструмент перевода AI. Чтобы начать работу над курсом, достаточно выбрать один из более чем 50 предварительно созданных шаблонов электронного обучения и добавить свой контент. Вы также можете импортировать курс непосредственно из библиотеки курсов EdApp, адаптировать его к целям обучения вашей команды и решить их проблемы обучения.

Если вы хотите сделать ваши уроки еще более интерактивными, попробуйте использовать принципы игрового дизайна, такие как таблицы лидеров и награды, или стимулировать сотрудничество с помощью функций социального обучения, таких как обсуждения и форумы. Функция конвертации PowerPoint в EdApp идеально подходит для тех, кто имеет существующие учебные материалы PowerPoint, позволяя им превратить слайды в микрокурсы всего за несколько кликов.

Udemy Competitor - EdApp Microlearning

Еще одна важная функция, на которую следует обратить внимание, – это панель отчетов, позволяющая проверять уровень прохождения курса, результаты оценки и общую эффективность. Вы можете использовать эти ценные данные для выявления пробелов в знаниях и навыках членов вашей команды и оперативного их устранения.

  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные возможности: Инструмент создания SCORM, шаблоны, библиотека курсов, геймификация, преобразование PowerPoint, перевод AI, вознаграждения в виде таблиц лидеров и панель отчетов.

Конкурент Udemy №2 – Coursera

Coursera известный конкурент Udemy, который предлагает обширную библиотеку онлайн-курсов, в основном проводимых экспертами отрасли и лучшими профессорами университетов со всего мира. Эти курсы разделены на более чем 180 предметов, связанных с социальными науками, информационными технологиями, бизнесом, маркетингом, личностным развитием и многим другим. Благодаря хорошо продуманному пользовательскому интерфейсу платформы, учащиеся могут легко ориентироваться в различных категориях контента и искать курсы, которые лучше всего соответствуют их потребностям. Уроки обсуждаются с помощью онлайн-видеолекций, которые учащиеся могут проходить в своем собственном темпе. Некоторые из курсов даже включают в себя самостоятельные тесты и практические проекты, что позволяет учащимся лучше усваивать и запоминать информацию. Для тех, кто хочет получить сертификат о прохождении курса, необходимо внести плату, которая может составлять от 39 до 99 долларов США.

Udemy Competitor - Coursera
  • Стоимость: Бесплатно; от 39 до 99 долларов США за курсы с сертификатами
  • Основные моменты: Простой в навигации пользовательский интерфейс, широкий выбор категорий контента, онлайн-видеолекции, самостоятельные тесты, практические проекты, сертификаты о прохождении курсов.

Конкурент Udemy № 3 – Skillshare

Skillshare еще один конкурент Udemy, созданный для того, чтобы сделать онлайн-обучение более доступным и увлекательным для ваших учеников. Здесь вы найдете сотни видеокурсов на самые разные темы, включая маркетинг, предпринимательство, фотографию, иллюстрации, веб-разработку и многое другое. Эти самообучающиеся курсы проводятся опытными профессионалами из разных отраслей, и доступ к ним возможен с любого устройства при наличии подключения к Интернету. Но для премиум-участников есть возможность автономного просмотра. Если вы думаете использовать Skillshare для обучения своей команды, важно отметить, что платформа позволяет тренерам только загружать видео, и не предоставляет никаких возможностей редактирования или управления контентом.

Udemy Competitor - Skillshare
  • Стоимость: От 168 долларов США за пользователя в год.
  • Основные моменты: Самообучающиеся онлайн-видеокурсы, доступность для настольных и мобильных компьютеров, библиотека видео, автономные загрузки.

Конкурент Udemy №4 – edX

Как конкурент Udemy, edX предлагает более 3000 онлайн-курсов, разработанных более чем 160 университетами и компаниями-партнерами со всего мира. Среди них Гарвард, Массачусетский технологический институт, Оксфордский университет, Киотский университет, а также такие крупные компании, как Google, IBM и Microsoft. Все курсы предоставляются в видеоформате, который учащиеся могут прослушать в удобное для них время. Есть также возможность загрузки, что позволяет им смотреть курсы в любое время и в любом месте, будь то обеденный перерыв или поездка на работу или с работы. Одно из преимуществ edX преимущества обучения является то, что каждый урок может поддерживать до 11 языков, что делает их более доступными для учащихся из других стран. С другой стороны, заметным недостатком этой платформы онлайн-курсов является то, что она не имеет возможностей для создания и настройки.

Udemy Competitor - edX
  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные характеристики: 3000+ онлайн-курсов, самообучение, потоковая передача в автономном режиме, поддержка 11 языков.

Конкурент Udemy №5 – FutureLearn

Разработан как платформа для онлайн-курсов, FutureLearn может помочь учащимся с легкостью развить новые навыки и знания. У этого конкурента Udemy более 2 000 уникальных программ, посвященных самым разным предметам, включая здравоохранение и медицину, бизнес и менеджмент, творчество и медиа, и многое другое. Подобно Coursera и edX, эти курсы также подготовлены университетами мирового класса и отраслевыми экспертами и предоставляются с помощью самообучающихся онлайн-видео, статей, дискуссий, даже викторин и других видов деятельности. Но что выделяет эту платформу среди конкурентов, так это то, что она предлагает уникальные микропотенциалы и программы, ориентированные на предоставление углубленных курсов в специализированных областях. Они подкреплены независимым программным обеспечением для управления сертификацией, а некоторые даже имеют академические кредиты, которые можно использовать для получения профессиональной степени.

Udemy Competitor - FutureLearn
  • Стоимость: Бесплатные и платные планы
  • Основные моменты: Самообучающиеся видеокурсы, разработанные ведущими экспертами и образовательными учреждениями, микропотенциалы и программы.

Конкурент Udemy № 6 – WizIQ

WizIQ предоставляет вам универсальную систему управления обучением, с помощью которой вы можете с легкостью создавать и управлять учебными курсами для своих сотрудников. Этот конкурент Udemy также поддерживает мультимодальное обучение, предоставляя учащимся возможность использовать аудио, видео или текстовое общение в режиме реального времени. Благодаря функциям виртуального класса и HD-видеоконференций учащиеся могут присоединяться к вебинарам, участвовать в синхронных онлайн-занятиях и сотрудничать со своими коллегами при выполнении групповых заданий. Чтобы еще больше повысить вовлеченность, вы можете предоставить учащимся доступ к интерактивным доскам, опросам и даже викторинам. WizIQ доступен как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах и позволяет легко разрабатывать, настраивать и внедрять учебные материалы с помощью удобного конструктора курсов. Все, что вам нужно сделать, это создать свой учебный портал, загрузить учебный контент, и все готово.

Udemy Competitor - WizIQ
  • Стоимость: От 25 долларов США в месяц
  • Основные характеристики: Виртуальный класс, настраиваемый учебный портал, мобильное приложение.

Конкурент Udemy № 7 – Академия Хана

Академия Хана это еще один конкурент Udemy и интерактивный инструмент электронного обучения в котором собрано более 4000 курсов, созданных экспертами, по самым разным дисциплинам, включая информатику, математику, искусство и гуманитарные науки, чтение и язык, а также экономику. Эта платформа предлагает разнообразные учебные материалы, начиная от предметов начальной школы и заканчивая курсами для студентов и специалистов. Все, что вам нужно сделать, – это выбрать один из них, чтобы адаптировать свое обучение. Важно отметить, что каждый курс уже включает в себя оценки, практические задания и дополнительные раздаточные материалы. Учащиеся также имеют доступ к персонализированной учебной панели, которая позволяет им видеть общий прогресс и то, насколько они близки к достижению своих учебных целей.

Udemy Competitor - Khan Academy
  • Стоимость: Бесплатно
  • Основные моменты: Библиотека курса, индивидуальная учебная панель, оценки курса, практические упражнения и дополнительные документы.

Конкурент Udemy № 8 – MasterClass

Как конкурент Udemy, MasterClass предоставляет учащимся легкий доступ к более чем 100 онлайн-урокам, которые проводят известные эксперты и знаменитости. Благодаря разнообразию курсов, учащиеся могут научиться готовить блюда ресторанного класса непосредственно у Гордона Рамзи, создать бренд с Дианой фон Фюрстенберг, разработать свой собственный стиль одежды с Марком Джейкобсом и многое другое. Каждый курс включает от 15 до 20 хорошо снятых и увлекательных видеороликов, продолжительность которых в основном составляет 10 минут. Поддерживая самообучение, ваши ученики могут проходить курсы в любое удобное для них время. Они также могут скачать приложение на свой телефон и просматривать курсы на ходу.

Udemy Competitor - MasterClass

Однако один из недостатков этой платформы заключается в том, что каталог курсов скуден и ограничен, поскольку для обсуждения своих тем они приглашают только лучших в мире специалистов. Кроме того, большинство курсов рассчитаны на новичков, что не подходит для обучения опытных сотрудников.

  • Стоимость: 15 долларов США в месяц
  • Основные моменты: 100+ онлайн-классов, проводимых признанными и известными экспертами и знаменитостями, самостоятельное обучение, доступность для мобильных устройств.

Конкурент Udemy № 9 – Degreed

Degreed это идеальный инструмент для развития обучения и программное обеспечение LMS которое поможет вам с легкостью проводить как небольшие, так и масштабные программы обучения сотрудников. Прежде чем начать обучение своей команды, вы можете получить доступ к аналитическим данным инструмента в режиме реального времени и определить, нуждаются ли ваши сотрудники в повышении квалификации или переквалификации. После этого вы можете приступить к созданию индивидуального контента для каждого сотрудника, чтобы помочь ему овладеть навыками, которых раньше не хватало. Вы даже можете интегрировать дополнительные учебные материалы, которые необходимы вашему персоналу для развития, включая видео, подкасты, новости и статьи в блогах. Чтобы повысить мотивацию обучающихся в процессе освоения новых навыков, после завершения каждого курса можно получить сертификаты.

Udemy Competitor - Degreed
  • Стоимость: Запросите демо-версию и получите индивидуальное предложение
  • Основные моменты: Аналитика в реальном времени, контент-пути, сертификат о прохождении курса.

Конкурент Udemy №10 – Teachable

В отличие от других конкурентов Udemy, Teachable может похвастаться более чем 100 000 создателей курсов, использующих свою платформу как для образовательных, так и для деловых целей. Даже без знаний веб-дизайна или опыта управления курсами пользователи могут создавать, управлять и продавать онлайн-курсы в рамках одной платформы. Некоторые из простых в использовании функций включают конструктор курсов, приборные панели, профили пользователей, страницы блога и страницы курсов. Создатели контента также могут воспользоваться преимуществами пользовательских доменов Teachable для ссылки на свои существующие веб-сайты. Для повышения вовлеченности учащихся можно даже добавить викторины и сертификаты об окончании курса в конце каждого курса. Но хотя платформа предлагает бесплатную пробную версию, вам придется перейти на платный тарифный план, чтобы получить полный доступ ко всем ее функциям.

Udemy Competitor - Teachable
  • Стоимость: Бесплатно; платные тарифные планы начинаются от 29 долларов США в месяц
  • Основные возможности: Конструктор курсов, комплексные приборные панели, пользовательский домен, викторины, сертификаты об окончании курса

Author

Mathieu