EdApp by SafetyCulture

10 генераторов тестов с множественным выбором

Published

April 20, 2022

Author

Share

Multiple Choice Test Generators

Генераторы тестов с множественным выбором – это инструменты для создания тестов, которые позволяют проверить знания учащихся, используя функции шаблонов, выбор изображений и многое другое. Эти платформы делают создание тестов с множественным выбором простым, быстрым и удобным процессом для онлайн-обучения. Ознакомьтесь с рекомендуемыми нами генераторами тестов с множественным выбором ниже.

1. EdApp

EdApp – это бесплатная мобильная платформа для обучения, которая предлагает генератор тестов с множественным выбором, будь то тест для повторного изучения курса или отдельный тест. Чтобы создать тест с множественным выбором в рамках курса, вы можете воспользоваться удобным авторским инструментом EdApp, который включает 80 готовых интерактивных шаблонов. Шаблон вопросов с множественным выбором позволяет закрепить ключевые понятия, заставляя учащихся определять правильный ответ/ы из множества вариантов. Это также служит способом сделать процесс обучения более увлекательным и интересным, вместо того чтобы просто усваивать знания из прочитанных материалов или просмотренных видео.

Multiple Choice Test Generator - EdApp - Refresher

Вы также можете создавать тесты с множественным выбором как самостоятельные тесты без предварительного контента в EdApp с помощью встроенной программы для создания тестов под названием Rapid Refresh. Чтобы создать тест с множественным выбором, все, что вам нужно сделать, это ввести вопросы и ответы через инструмент обученияудобного шаблона электронной таблицы. После этого Rapid Refresh автоматически преобразует ваш контент в хорошо продуманные геймифицированные тесты, которые вы сможете отправлять непосредственно на мобильные устройства ваших учеников ежедневно или еженедельно. Вы даже можете отправить все тесты одним потоком.

Multiple choice test generator - EdApp - Rapid Refresh

В целом, EdApp служит фантастической платформой, на которой вы можете мгновенно создавать интерактивные и визуально привлекательные тесты с множественным выбором и развертывать их в течение нескольких минут. EdApp также предоставляет инструменты аналитики, чтобы вы могли эффективно отслеживать эффективность работы сотрудников и соответствующим образом реагировать на отчеты.

Ключевые особенности:

  • Удобный инструмент создания тестов
  • Интерактивные шаблоны (например, вопросы с множественным выбором, концепции, взаимосвязи и т.д.)
  • Быстрый составитель тестов
  • Легко заполняемая электронная таблица
  • Удобный для мобильных устройств
  • Автоматизированная доставка
  • Аналитика

Стоимость: Бесплатно

Зарегистрируйтесь бесплатно и используйте EdApp в качестве генератора тестов множественного выбора бесплатно и навсегда!

2. Fyrebox

Fyrebox это еще один отличный генератор тестов с множественным выбором для создания интерактивных и красочных викторин. Он включает два типа тестов с множественным выбором на выбор: с одним правильным ответом и с несколькими правильными ответами. Вы также можете указать баллы, которыми оценивается каждый ответ. С помощью Fyrebox вы можете настроить внешний вид вашего теста, переместить кнопки и изменить их цвет, выбрать предпочтительный шрифт и даже загрузить фоновое изображение. Есть также различные настраиваемые шаблоны, чтобы дать вам толчок, если вы немного запутаетесь в процессе.

Multiple choice test generator - Fyrebox

Ключевые особенности:

  • Интерактивный интерфейс
  • Шаблоны викторин
  • Многобалльная оценка

Стоимость: Бесплатные и платные планы

3. Kahoot!

Kahoot! это игровой генератор тестов с множественным выбором, который использует красочные визуальные эффекты и элементы геймификации для повышения вовлеченности. Его викторины называются “Kahoots”, в которых вы можете использовать множество различных шаблонов, таких как множественный выбор, истина или ложь, тип ответа и многие другие. В форматах викторин с несколькими вариантами ответа участники могут выбрать несколько ответов и получить соответствующие баллы за каждый правильный ответ. Это отличный способ повышения точности и запоминания знаний. Доступ к тестам осуществляется через веб-браузер или приложение, на вопросы викторины может отвечать группа “игроков” одновременно, а также можно задать задание для самостоятельного прохождения, чтобы отвечать асинхронно. В целом, это программное обеспечение позволяет закрепить ключевые понятия и вовлечь обучающихся как в группы, так и индивидуально.

Multiple choice test generator - Kahoot!

Ключевые особенности:

  • Интерактивный игровой формат
  • Шаблоны тестов с множественным выбором
  • Участие группы в реальном времени или самостоятельная работа

Стоимость: Бесплатные и платные планы

4. ProProfs

Как и любой другой создатель викторин, ProProfs предоставляет вопросы с множественным выбором, но что делает эту платформу замечательной, так это возможность мгновенной обратной связи для каждого ответа. Она также предоставляет два типа викторин: викторины с оценкой и личностные викторины. Балльные викторины – это те, в которых есть правильные и неправильные ответы, что идеально подходит для тестов с множественным выбором, предназначенных для закрепления. В то же время, викторины на определение личностных качеств больше направлены на выяснение мнения, что может быть использовано для проведения опросов. Proprofs также предоставляет сотни других шаблонов, чтобы вы могли добавить брендинг к своим викторинам. Он также позволяет сделать ваши викторины более увлекательными, добавляя визуальные элементы, такие как изображения. Фоны и т.п.

Multiple choice test generator - ProProfs

Ключевые особенности:

  • Интерфейс перетаскивания
  • Готовые шаблоны
  • Пользовательские сертификаты о прохождении

Стоимость: Бесплатно, Платно

5. Survey Monkey

Survey Monkey является популярным выбором для создания тестов с множественным выбором, опросов и анкетирования благодаря своей бизнес-модели freemium. Он предоставляет сотни готовых к использованию шаблонов для быстрого создания викторины за несколько минут. Хотя это отличный инструмент для создания викторин, который включает в себя возможности настройки, бесплатный уровень ограничивает вас только 10 вопросами в одной викторине. Количество групп пользователей также ограничено, а возможностей для персонализации меньше, поскольку вы не можете удалить логотип Survey Monkey. Расширенные функции доступны только в рамках платного тарифного плана.

Multiple choice test generator - Survey Monkey

Ключевые особенности:

  • Несколько редактируемых шаблонов
  • Хостинг веб-сайта
  • Аналитика

Стоимость: Бесплатные и платные планы

6. Quizlet

Quizlet это бесплатный генератор тестов с множественным выбором, который в основном используется преподавателями, но, безусловно, может быть использован и на рабочем месте. Он в основном предлагает стандартные викторины с множественным выбором и конкурсы в стиле игрового шоу для стимулирования здоровой конкуренции между учащимися. Эти тесты предоставляются в виде цифровых флеш-карты что способствует лучшему запоминанию и вовлечению. Это программное обеспечение также позволяет выбрать из широкого ассортимента колод флэшкарт и отредактировать их по своему усмотрению или создать полностью с нуля. Вы даже можете включить аудио- и визуальный контент в свои флеш-карты чтобы сделать их более привлекательными. В целом, это отличный инструмент для заучивания и развития, а также для освоения определенных понятий или терминов в веселой и увлекательной форме.

Multiple choice test generator - Quizlet

Ключевые особенности:

  • Цифровой формат флэшкарт
  • Оптимизирован для различных устройств
  • Интерактивные инструменты

Стоимость: Бесплатные и платные планы

7. EasyTestMaker

Easytestmaker это программное обеспечение для онлайн-тестирования которая оправдывает свое название благодаря простоте использования. Она имеет различные типы вопросов, такие как множественный выбор, заполнение в пустоте, а также вопросы типа “истинно или ложно”, что делает создание викторин легким делом, так как исключает время, затрачиваемое на форматирование. В нем также есть функция создания экзамена, которая позволяет копировать вопросы из других тестов или из вашего пула вопросов без необходимости выполнять ручную работу. Хотя эта платформа проста в использовании, она не позволяет выполнять множество настроек, чтобы сделать ваши тесты визуально привлекательными. Загрузка изображений или любой графики разрешена только в платном тарифном плане.

Multiple choice test generator - EasyTestMaker

Ключевые особенности:

  • Простой в использовании интерфейс
  • Конструктор экзаменов
  • Форматированные тесты

Стоимость: Бесплатные и платные планы

8. Typeform

Typeform это платформа, которая предоставляет инструмент для создания интерактивных тестов с множественным выбором с помощью изображений, GIFS и видео. Ваши тесты в этом инструменте полностью настраиваемые, поэтому вы можете настраивать цветовые схемы, добавлять фоновые изображения и изменять текст. Это позволяет вам фиксировать вовлеченность учащихся более эффективно с помощью увлекательных тестов. Используя функцию Logic Jump, вы можете постепенно усложнять или облегчать задания викторины. В конечном итоге, это программное обеспечение позволит вам создавать хорошо продуманные тесты и в то же время обеспечит увлекательный опыт для ваших сотрудников.

Multiple choice test generator - Typeform

Ключевые особенности:

  • Инструмент перетаскивания
  • Настраиваемые шаблоны
  • Logic Jump

Стоимость: Бесплатные и платные планы

9. Викторина Глобальная

Quiz Global одна из самых простых программ для создания тестов с множественным выбором в этом списке и совершенно бесплатна в использовании. Вы можете создавать неограниченное количество тестов с бесконечным количеством вопросов и включать изображения, пояснения к ответам или подсказки. В программе также есть банк вопросов, где вы можете случайным образом генерировать вопросы для теста. Уникальной особенностью Quiz Global является то, что пользователи могут играть или пересматривать тест с помощью голосовых команд, что идеально подходит для людей с ослабленным зрением. Созданными тестами можно поделиться с помощью ссылки, которую можно разместить на форумах и в социальных сетях. Однако вы не сможете встраивать свои тесты, если у вас есть собственный веб-сайт.

Multiple choice test generator - Quiz Global

Ключевые особенности:

  • Таймер обратного отсчета
  • Банк вопросов
  • Голосовые команды

Стоимость: Бесплатно

10. 123 Конструктор форм

123 Form Builder это программа для создания тестов, разработанная для того, чтобы помочь вам легко и удобно создавать тесты с множественным выбором. Она предоставляет различные шаблоны, в которые вы можете просто включить свой контент и мгновенно превратить их в тесты. Вы также можете редактировать и настраивать свои тесты с помощью визуальных элементов, чтобы еще больше увлечь своих учеников. Эта платформа также включает функцию условной логики, которая позволяет задействовать поле при выполнении определенного действия. Например, если ученик выбирает неправильный ответ, вместо него можно показать правильный ответ. Чтобы сделать тесты более сложными, вы также можете добавить таймер обратного отсчета после истечения установленного периода для прохождения теста.

Multiple choice test generator 123 Form Builder

Ключевые особенности:

  • Таймер обратного отсчета
  • Условная логика
  • Простой в использовании интерфейс

Стоимость: Бесплатные и платные планы

Author

Mathieu