EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных курсов по технике безопасности на стройплощадке

Published

March 3, 2022

Author

Share

Alison Site Safety Training

Строительство – это отрасль, которая помогает людям строить свои мечты и устремления. Неважно, идет ли речь об инженерах, архитекторах или плотниках, каждый из них способен изменить жизнь.

Однако за эту привилегию приходится платить.

Для успеха проекта те, кто участвует в его разработке, назначении или характере, должны детально изучить каждый результат, к которому он может привести, воздействие на окружающую среду, бюджет, календарный план и, самое главное, меры безопасности не только на строительной площадке, но и для рабочих.

Тем не менее, строительная отрасль остается одной из самых опасных в мире.

Правильное обучение технике безопасности на рабочем месте необходимо перед началом любой работы, но еще более важно в местах, где присутствует физический труд. Именно здесь особенно полезны учебные курсы, которые наглядно и увлекательно рассказывают о соответствующих методах и мерах предосторожности.

1. EdApp

Работа с электроинструментами требует от оператора высокого уровня безопасности, поскольку опасность могут представлять не только отдельные части инструмента, такие как ножи или сверла, но и само электричество.

Неправильное обращение с электроинструментами и незнание мер безопасности при использовании машин являются распространенными причинами несчастных случаев на производстве. Профессионалы, работающие на строительных площадках, должны проходить обучение по работе с инструментами, которые они используют.

Power Tools Course Site Safety Training

Основное правило, позволяющее избежать опасного поведения, – никогда не приступайте к работе, если вы не являетесь профессионалом или не обучены, или если эта работа не для вас!

С помощью SCORM-совместимой системы управления обучением EdApp вы можете убедиться, что люди, работающие с электроинструментами, обладают необходимыми знаниями по технике безопасности на стройплощадке и знают о рисках, связанных с их работой. В конце курса мобильного обучения даже предусмотрены тесты для определения уровня усвоения знаний учащимися.

Таким образом, вы воспитываете работников, которые сосредоточены, сконцентрированы и заботятся о безопасности.

Другие бесплатные электронные курсы, с которыми вы можете ознакомиться, – это курс “Безопасное использование оборудования“, курс “Уборка рабочей площадки“, курс “Безопасность кранов” и другие.

2. Упростите соблюдение требований

Скольжение, спотыкание и падение являются самыми большими причинами травм на рабочем месте.

Несчастные случаи, связанные с поскальзыванием и спотыканием, могут произойти по целому ряду причин. Почти всегда существует несколько факторов, сочетание которых создает опасность. К опасным факторам относятся мокрые, скользкие или неровные полы, препятствия, вызванные строительством, изменением уровня, прокладкой кабелей, пандусов, плохим освещением и так далее.

Поэтому обучение по этой теме необходимо для каждого, кто входит на объект. Особенно удобно, если это делается в рамках обучения по охране труда и технике безопасности на рабочем месте.

Simplify Compliance Site Safety Training

Курс “Скольжение, спотыкание и падение ” – это курс обучения безопасности на стройплощадке, который включает в себя всю жизненно важную информацию об этих видах несчастных случаев и о том, как их предотвратить. Воспользуйтесь их демонстрационным периодом и обучите себя и свою команду.

3. Элисон

Alison предлагает огромный список учебных курсов по безопасности на стройплощадке, большинство из которых платные. Однако этот курс вы можете пройти бесплатно.

Безопасный и тщательный план ведет к действиям. Все, кто работает в строительной отрасли, согласятся с этим, потому что в этой сфере все зависит от действий, а действия невозможны без тщательного плана.

Меры безопасности на каждой строительной площадке и безопасность каждого рабочего должны стоять на первом месте для каждого подрядчика. Поэтому необходимо планировать меры индивидуальной и коллективной защиты на рабочем месте.

Этот курс смешанного обучения помогает строительным фирмам определить потребности в обучении технике безопасности на стройплощадке в соответствии с требованиями OSHA и применить методы и приемы для защиты и обеспечения безопасности всех, кто связан со стройплощадкой.

Alison

Поскольку ответственный за безопасность, супервайзер и менеджер строительной площадки являются первыми в очереди, когда речь заходит о мерах безопасности на рабочем месте, не упустите эту возможность и включите данный курс в программу обучения менеджеров по безопасности на стройплощадке.

4. Яркие обучающие системы

Когда речь заходит о строительных лесах в строительстве, с одной стороны, они облегчают выполнение некоторых сложных задач, но в то же время могут быть небезопасными и нести риски, и требуют соблюдения соответствующих правил без импровизации.

Такой ответственный и профессиональный подход, при соблюдении всех других мер безопасности на рабочем месте, может предотвратить риски при работе на строительных лесах, такие как риск обрушения, падения с высоты при подъеме или перемещении, падения с пола лесов, не защищенного предписанным защитным ограждением, поскальзывания, застревания на оседающих предметах и тому подобное.

Vivid learning systems Site Safety Training

Vivid не является бесплатной платформой, и стоимость зависит от количества курсов, на которые вы записываетесь, и количества сотрудников, которые принимают в них участие.

Однако она предлагает бесплатную пробную версию, которую можно использовать для прохождения курса обучения по безопасности на стройплощадке.

5. Обучение Bolt

Травмы при подъеме грузов – обычное явление, и в результате таких травм ежегодно теряется несколько миллионов рабочих дней. Перенос груза вручную может вызвать широкий спектр острых и хронических травм или заболеваний.

Соответствующая и достаточная программа обучения для каждого работника, занятого ручным перемещением груза, должна включать такие темы, как риски и потенциальные источники риска при ручном перемещении груза, виды деятельности, связанные с переноской грузов вручную, факторы, влияющие на индивидуальные возможности, надлежащие методы перемещения, инструкции по использованию средств индивидуальной защиты и так далее.

Bolt Learning Site Safety Training

Курс ” Ручное перемещение грузов” – это учебный курс по безопасности на стройплощадке, который охватывает всю необходимую информацию по обучению ручному перемещению грузов, которую должен знать рабочий перед выходом на строительную площадку.

Bolt learning взимает плату за каждого сотрудника, но при подписке вы можете прослушать один бесплатный курс.

6. Обучение сближению

Меры противопожарной защиты при проведении строительных работ используются недостаточно часто. Однако, поскольку пожарная опасность и вероятные сценарии пожара меняются на этапах строительства, следует рассмотреть вопрос о привлечении инженеров по противопожарной защите в период строительства.

Правильно обученный персонал строительных площадок может быть полезен в обнаружении пожаров на ранних стадиях, оповещении пожарной службы в чрезвычайных ситуациях и предоставлении им всей необходимой информации о наличии и состоянии противопожарного оборудования, а также о потенциальных пожарных опасностях и расположении точек доступа, например, строительных лифтов.

Convergence training Site Safety Training

Кроме того, рабочие на строительных площадках должны быть проинструктированы о противопожарном оборудовании и пожарной опасности.

Convergence training предлагает полную демонстрацию через форму заполнения на своем веб-сайте. Мы рекомендуем включить эти 22 видеоучебных материала в план обучения менеджеров по пожарной безопасности на строительных площадках.

7. Промышленная безопасность

Многочисленные исследования ночной работы показывают, что ночью человеческий организм более чувствителен к негативным воздействиям окружающей среды, а также к опасностям и угрозам на рабочем месте.

Длительные периоды ночной работы могут нанести вред здоровью работников и поставить под угрозу их безопасность на рабочем месте, безопасность других работников и сам технологический процесс работы.

Именно поэтому строительные рабочие должны быть обучены мерам предосторожности во время работы в ночное время, а также тому, как сохранить свое здоровье и благополучие.

Industry safe Site Safety Training

Этот краткий онлайн-курс по технике безопасности предназначен специально для строительных рабочих и объясняет, как им следует адаптироваться к изменениям в режиме работы, как управлять оборудованием и работать на улице в ночное время, а также как справиться с недосыпанием.

8. PowerHouse Hub

Как правило, строительные рабочие работают в небезопасную погоду в разные времена года. При выполнении рабочих задач на открытом воздухе, при низкой/высокой температуре и ветре, на рабочего ложится дополнительная нагрузка, учитывая сложность выполняемой им работы и обязанность использовать средства индивидуальной защиты из-за рисков, которым он подвергается на рабочем месте.

Поэтому работа в холодных/жарких условиях может привести к снижению эффективности труда и повышению риска производственных травм и профессиональных заболеваний. Экстремальная погода вызывает снижение умственных и физических способностей, что повышает риск получения травм на рабочем месте.

PowerHouse Hub Site Safety Training

Именно поэтому мы предлагаем пройти этот курс “Работа в экстремальных погодных условиях ” и провести эксперимент во время бесплатного пробного периода Power House.

9. Город знаний LMS

Шум может стать причиной постоянной потери слуха, а также снизить общее качество жизни и негативно повлиять на здоровье за счет увеличения физической, умственной и социальной нагрузки.

Влияние шума как стрессора на нашу безопасность и здоровье следует особо подчеркнуть, поскольку он значительно усиливает вредное воздействие других стрессоров, которые часто присутствуют в жизни современного человека. Их последствиями, сегодня наиболее распространенными в современном мире, являются психические заболевания (например, невротические расстройства) и психоорганические заболевания (повышенное кровяное давление, язва желудка, болезни сердца и т.д.).

Knowledge City LMS Site Safety Training

С шумом следует бороться техническими мерами, а если это невозможно, то с помощью средств индивидуальной защиты. Каковы основные процедуры и как их применять на практике – это важнейшая информация для тех, кто работает на строительной площадке.

Данный курс “Сохранение слуха и безопасность ” рассказывает об этом во многих аспектах. Вы также можете использовать эту платформу для экспериментов и редактирования материалов курса с помощью их приборной панели и авторских возможностей электронного обучения.

10. BIS Training Solutions

Не следует забывать, что несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания можно предотвратить, но также важно извлечь уроки на случай их возникновения. Это позволит работникам и работодателям предпринять превентивные действия по улучшению условий труда, что, в свою очередь, приведет к снижению количества подобных инцидентов.

Чтобы извлечь уроки из этих событий, крайне важно провести эффективное расследование для определения прямых, основополагающих и коренных причин, а также определить соответствующие меры по контролю рисков, которые могут быть приняты для снижения вероятности повторения.

BIS Training Solutions – это saas-платформа, специально разработанная для индустрии охраны окружающей среды, здоровья и безопасности. Как и большинство представленных выше платформ, она не является приложением с открытым исходным кодом. Однако вы можете заглянуть и пройти один курс.

Тот, который мы выбрали, предоставляет компаниям информацию о важности проведения эффективных расследований и отчетности, а также предлагает методологию проведения таких расследований.

Теперь вы можете идти и превращать мечты людей в реальность, но безопасным и ответственным образом!

EdApp бесплатен для обучения больших и малых команд, и, что самое приятное, вы можете обучать неограниченное количество учеников! Зарегистрируйтесь бесплатно.

Pricing Plans

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu