EdApp by SafetyCulture

10 бесплатных курсов обучения барменов

Published

January 20, 2022

Author

Share

10 free bartending training modules

Работа барменом в современном мире требует, чтобы вы всегда были впереди.

Цифровые технологии позволяют как никогда быстро повысить уровень знаний ваших сотрудников в области барменского искусства, сделав их профессионалами в кратчайшие сроки. В настоящее время в Интернете доступны сотни бесплатных курсов, которые помогут отточить базовые барменские навыки вашей команды.

При изучении возможностей онлайн-обучения может возникнуть ощущение, что выбор бесконечен. Чтобы вы начали двигаться по правильному пути, вот список десяти лучших бесплатных курсов, которые вы можете получить и использовать для эффективного обучения ваших барменов всех уровней.

1. Барный мир завтрашнего дня (EdApp)

EdApp, инновационная платформа микрообучения, предназначенная для обучения больших и малых команд, в сотрудничестве с Pernod Ricard, Trash Tiki и Sustainable Restaurant Association разработала курс ” Мир бара завтрашнего дня“. Этот интуитивно понятный и удобный курс включает в себя интерактивные, красивые и эффективные модули, которые подойдут для всей вашей команды. Поскольку элементы геймификации присутствуют во всех уроках, нет ощущения, что вы учитесь, а это значит, что ваши команды получат истинное удовольствие от прохождения курса и уйдут с более глубоким пониманием материала по сравнению с другими платформами электронного обучения.

Со времен COVID-19 многое изменилось в индустрии гостеприимства, и адаптация к новым нормам станет ключом к успеху. Этот курс поможет вашей команде пройти через следующие темы, которые будут актуальны в будущем:

  • Финансовая и экологическая устойчивость
  • Этичный подбор поставщиков и производство
  • Ответственное обслуживание и создание культуры благополучия
  • Правильное возобновление работы

Этот курс является своевременным, так как в нем рассматриваются текущие проблемы, с которыми сталкивается каждый бар в связи с последствиями COVID-19. В дополнение к своевременному и уникальному содержанию, удобная платформа EdApp делает обучение увлекательным благодаря интерактивным курсам и простой для понимания информации.

Bartending Training - Bar World of Tomorrow EdApp

Среди других полезных курсов EdApp – ” Командная работа в индустрии гостеприимства ” и ” Узнай об алкоголе и ответственном питье“. Эти курсы (а также сотни других) доступны в совершенно бесплатной библиотеке курсов EdApp.

Что замечательно в редактируемой библиотеке EdApp, так это то, что вы можете свободно выбирать курс, который хотите использовать, из готовой подборки. Бонусом является то, что большинство этих курсов можно полностью редактировать. Это означает, что вы можете адаптировать, изменить бренд и персонализировать каждый курс в соответствии с вашими конкретными требованиями.

EdApp также является платформой, ориентированной на мобильные устройства, что означает, что ваши бармены могут легко получить доступ к учебному контенту прямо со своих смартфонов. Это чрезвычайно полезно, поскольку персонал бара (и, как правило, весь персонал гостиничного бизнеса) работает посменно, что делает практически невозможным собрать всех членов команды в одном месте для прохождения обучения. Поскольку отмеченная наградами платформа также предоставляет микроуроки, это означает, что ваши команды могут легко проходить уроки всего за 5 минут, обеспечивая максимальную гибкость, чтобы соответствовать различным графикам ваших команд.

Bartending Training - Template Example

Продолжительность: 5 – 10-минутные модули микрообучения
Количество модулей: 12 разделов
Включения: Итоговый экзамен

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к EdApp’s The Bar World of Tomorrow

2. Барменство для начинающих (Typsy)

Typsy стремится сделать каждый момент гостеприимства исключительным, предоставляя учащимся возможность получить доступ и изучить инсайдерские советы и знания. Typsy отлично подходит для менеджеров, поскольку предоставляет множество электронных курсов, которые можно пройти в кратчайшие сроки, для различных профессий в сфере гостеприимства, включая барменов, обработчиков продуктов и администраторов.

Отличный способ расширить знания ваших сотрудников о барменах – предложить им пройти онлайн-курс Typsy ” Бармены для начинающих “. Этот курс рассматривает возрождение искусства приготовления коктейлей с помощью серии видеоклипов. В этом электронном курсе рассматриваются такие темы, как:

  • Основные инструменты бармена и как ими пользоваться
  • Различные формулы коктейлей
  • Как поддерживать чистоту в барной зоне

Преимущества обучения с Typsy заключаются в том, что вы получаете доступ к 30 бесплатным видеоклипам, которые можно смотреть с настольного компьютера, мобильного телефона или планшета. Недостатком этого бесплатного сервиса является реклама в каждом видео, которая обычно нарушает общее впечатление от обучения.

Bartending Training - Bartending for Beginners (Typsy)

Продолжительность: 30 минут
Количество модулей: 11 видеоклипов (продолжительностью от одной до семи минут).
Включения: Цифровые и печатные сертификаты курса

Нажмите здесь, чтобы перейти к курсу “Барменство для начинающих”.

3. Обязательное шампанское (Тайпси)

Для вашей команды барменов очень важно иметь отличные рабочие знания обо всех алкогольных продуктах, которые вы продаете. Typsy предлагает множество модулей электронного обучения по таким видам алкоголя, как ром, джин, саке и немецкое пиво.

Курс Typsy ” Основы шампанского” – это отличный способ познакомить вашу команду с шампанским. В этом модуле электронного обучения слушателей обучают знатоки шампанского. В этом электронном курсе рассматриваются следующие темы:

  • История и стили шампанского
  • Руководство по основным брендам (например, Moet, Veuve Clicquot и Pommery).
  • Инструкции о том, как правильно открывать бутылку шампанского.
Bartending Training - Champagne Essential (Typsy)

Прохождение этого курса поможет сотрудникам вашего бара говорить о шампанском с клиентами как профессионалы. А знающий бармен сможет повысить продажи и перекрестные продажи продукции, что принесет вам больше денег.

Продолжительность: 53 минуты
Количество модулей: 14 видеоклипов
Включает: Доступны цифровые и печатные сертификаты курса

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к курсу Typsy’s Champagne Essentials

4. Навыки обслуживания в баре (Академия Ananas)

Ananas Academy – это онлайн-платформа для обучения в сфере гостеприимства, которая дает вашей команде доступ к различным бесплатным учебным модулям по гостеприимству. Это особенно полезная учебная платформа для владельцев и менеджеров баров, которую можно использовать при приеме на работу новых сотрудников, тем самым упрощая процесс обучения.

Электронный курс Ananas ” Навыки обслуживания в баре ” вооружает ваш персонал необходимыми знаниями, которые требуются для работы в лицензированных заведениях гостеприимства. Этот электронный курс включает в себя ряд видео, инфографику и материалы для чтения, которые помогут новичкам освоить следующие вопросы:

  • Ключевая терминология барменов
  • Основы подготовки бара, барной станции и управления погребом
  • подача вина, пива и смешанных напитков.

Курсы для начинающих в Академии Asana являются всеобъемлющими и позволяют вашим сотрудникам проверить свои знания по окончании курса.

Bartending Training - Bar Service Skills (Ananas Academy)

Одним из недостатков этой академии Ananas является то, что пользовательский опыт может быть немного утомительным при навигации по учебным материалам. Лучше всего, если ваши сотрудники будут проходить курсы на настольных компьютерах, так как это обеспечит им наилучший опыт обучения. Кроме того, имеются курсы среднего и продвинутого уровня, но они оплачиваются дополнительно.

Продолжительность: Зависит от конкретного человека
Количество модулей: 13 разделов
Включает в себя: Тест с установленным лимитом времени. Все результаты курса остаются на странице профиля сотрудника. Как менеджер, вы сможете получить к ней доступ.

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к “Навыкам обслуживания в баре” Ананаса.

5. Обслуживание коктейлей (Академия Ananas)

Еще один высококлассный бесплатный курс, доступный на Ananas Academy, – это электронный курс ” Обслуживание коктей лей”. Этот онлайн-курс предоставит вашей команде руководство по основам приготовления коктейлей. Темы, рассматриваемые в этом электронном курсе, включают информацию о:

  • Ключевая терминология коктейлей
  • Инструменты (например, ситечко для джулепа, парижский шейкер и т.д.)
  • Построенные напитки и смешанные и купажированные коктейли.

Продажи коктейлей соответствуют более высокой марже прибыли. Чем лучше ваш персонал осведомлен в этой области, тем больше вероятность того, что он будет уверенно продавать эти продукты. Это порадует ваших клиентов и будет способствовать достижению финансового успеха.

Продолжительность: Зависит от конкретного человека
Количество модулей: 12 разделов
Включает в себя: Тест с установленным лимитом времени. Все результаты курса остаются на странице профиля сотрудника. Как менеджер, вы сможете получить к ней доступ.

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к “Коктейль-сервису Асаны”.

6. Основы барменского дела для мелкосерийного обучения (Udemy)

На Udemy представлено более 130 000+ бесплатных и платных курсов для обучающихся. Ваши сотрудники могут загрузить приложение Udemy на свои устройства iOS или Android и учиться на ходу.

Научитесь работать барменом с помощью курса Udemy “Основы барменского искусства для небольших компаний “, который включает видеоролики с объяснениями:

  • Основные категории алкогольных напитков, такие как пиво и виски.
  • Ключевые определения, сырье и термины для создания прочного фундамента знаний
  • базовые навыки, необходимые для приготовления отличного коктейля.
Bartending Training - Bartending Basics for Small Batch Learning (Udemy)

Одним из недостатков бесплатного обучения на Udemy является то, что ваша команда не получит сертификат о прохождении курса и не сможет проверить уровень своего понимания. В результате вы, как руководитель, будете сомневаться, поняли ли они содержание курса. Бесплатные курсы Udemy эквивалентны просмотру роликов на YouTube.

Продолжительность: 30 минут
Количество модулей: 2 раздела, 22 лекции
Включает: Только видеоматериалы онлайн. Сертификат об окончании обучения оплачивается дополнительно.

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к “Основам барменского искусства” на Udemy для мелкосерийного обучения.

7. Бармен 101 – семь простых и вкусных напитков (Udemy)

Еще один популярный бесплатный курс на Udemy – Bartending 101: Seven Simple and Delicious Drinks. Этот курс изучают более 20 000 студентов, и он имеет рейтинг четыре звезды.

Преподает этот курс бармен Майкл Рего, удостоенный награды. Обучение у эксперта отрасли – отличный способ получить базовые знания о барменах. В этом курсе Майкл проведет вас через приготовление семи различных коктейлей, демонстрируя приготовление каждого коктейля в быстрых видеоклипах. Это короткое электронное обучение, которое поможет вашей команде начать изучать другие новые и захватывающие варианты коктейлей. Недостаток? Стандартизированные рецепты напитков не обязательно универсальны, и если ваши команды хотят получить сертификат о прохождении курса, им придется заплатить за него дополнительно.

Продолжительность: 16 минут
Количество модулей: 1 раздел, 9 лекций
Включает: Только видеоматериалы онлайн. Сертификат о прохождении курса оплачивается дополнительно.

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к курсу Udemy “Бармен 101: семь простых и вкусных напитков”.

8. Дегустация вин – сенсорные методы анализа вин (Coursera)

Как руководитель, если вы хотите продвинуть карьеру одного из членов вашей команды в сфере барменского искусства, вы можете потребовать от него более глубоких знаний обо всех напитках. Вино – сложный продукт, и чем больше опытный сотрудник бара, работающий в течение длительного времени, сможет узнать о нем, тем увереннее он будет звучать. Кроме того, они, скорее всего, будут делиться знаниями с другими членами команды.

Калифорнийский университет в Дэвисе в партнерстве с Coursera предлагает бесплатный комплексный онлайн-курс, позволяющий людям глубже понять физиологический процесс дегустации вина. Поскольку этот курс содержит более продвинутый учебный материал, он может больше подойти для ваших опытных барменов, которые хотят построить свою карьеру. Темы, рассматриваемые в курсе ” Дегустация вин: Сенсорные техники для анализа вина включают:

  • стили вин и вкусовые профили
  • Сочетание вина и продуктов питания
  • Как распознать и определить общие недостатки вина

Электронные курсы Coursera доступны на настольных компьютерах, планшетах и мобильных устройствах. Поскольку курс является всеобъемлющим, возможно, вашему сотруднику будет проще обучаться с помощью настольного компьютера. Одним из недостатков этого курса является то, что он требует от сотрудника более длительного обучения. Если вы, как руководитель, не готовы платить за обучение, этот вариант может показаться им непривлекательным.

Bartending Training - Wine Analysis (Coursera)

Продолжительность: 13 часов (в течение пяти недель)
Количество модулей: 5 разделов, 66 видео, 4 чтения
Включает в себя: Доступ только к онлайн-контенту. Сертификат об окончании обучения оплачивается дополнительно.

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к курсу Coursera “Дегустация вин: Сенсорные техники для анализа вина

9. Diageo Bar Academy Essentials (Академия Diageo Bar Academy)

Diageo Bar Academy основана и курируется одной из крупнейших в мире компаний по производству спиртных напитков. Целью этого фонда является повышение общего качества работы персонала бара.

Diageo обучила десятки тысяч сотрудников баров по всему миру. Все преподаватели – лидеры отрасли, и самое замечательное в этой академии то, что она создает сообщество, где люди могут общаться с единомышленниками. Обучение является чрезвычайно полным, и ваша команда только выиграет от обучения на этой платформе.

В электронном учебном курсе Diageo Bar Academy Essentials рассматриваются следующие темы:

  • объяснение спиртных напитков (например, джин, текила, ликеры)
  • Продажа спиртных напитков
  • Как подавать спиртные напитки

Модули электронного обучения Diageo Bar Academy отличаются высокой интерактивностью, и их легче пройти на настольном компьютере или планшетном устройстве. Поскольку компания по производству спиртных напитков создала эту платформу, важно помнить, что во всех материалах электронного обучения будет присутствовать элемент предвзятости в отношении продукции. Если вы продаете их продукцию, это выгодно, но если нет – это может оказаться не очень полезным вариантом обучения.

Bartending Training - Diageo Bar Academy Essentials (Diageo Bar Academy)

Продолжительность: 75 минут
Количество модулей: 3 раздела, каждый из которых содержит тест в конце раздела и резюме.
Включения: Итоговый экзамен

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к Diageo Bar Academy Essentials

10. Ответственное обслуживание (Академия Diageo Bar)

Электронный курс Академии Diageo по ответственному обслуживанию важен, поскольку в нем рассматриваются риски, связанные с безответственным отношением барменов к своему персоналу. В электронном учебном курсе ” Ответственное обслуживание ” рассматриваются следующие темы:

  • Ответственная подача и ответственный бармен
  • Знание стандартного напитка/единицы алкоголя
  • Рекомендации по употреблению алкоголя и влияние алкоголя

Продолжительность: 15 минут
Количество модулей: 1 раздел, 7 подразделов
Включения: Итоговый экзамен.

Нажмите здесь, чтобы получить доступ к программе Diageo’s Responsible Serving

Вердикт

Большинство ваших сотрудников находятся в движении и не имеют времени на прохождение настольного обучения. При поиске курсов постарайтесь найти такое электронное обучение, к которому легко получить доступ и пройти его с мобильного устройства – iOS и Android.

После оценки десяти лучших курсов лучше всего пройти микрокурсы EdApp ” The Bar World of Tomorrow “. Этот электронный курс обеспечивает своевременное обучение, направленное на решение проблем, которые 2020 год принесет нашему мировому сообществу барменов. Бонусом является то, что он совершенно бесплатный и редактируемый, и доступен в постоянно растущей библиотеке курсов EdApp на настольных компьютерах, планшетах и мобильных устройствах.

Bartending Training - AI Based Learning Platform - Content Curation & Distribution

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu