EdApp by SafetyCulture

15 лучших учебных курсов по сексуальным домогательствам

Published

January 20, 2022

Author

Share

Curso de hostigamiento y acoso sexual

Сексуальные домогательства на рабочем месте широко распространено, но о нем не говорят открыто. И женщины, и мужчины сталкиваются с сексуальными домогательствами, но не так много организаций проводят тренинги по выявлению, сообщению или предотвращению таких случаев. Возможно, это происходит потому, что не всем удобно говорить об этом. Но если об этом молчат, жертвы продолжают страдать.

Не все сообщают о сексуальных домогательствах по разным причинам, но в основном потому, что они недостаточно информированы о том, что такое сексуальное домогательство и каковы их права в этом случае. Существует также страх, что их высмеют или не воспримут всерьез начальство или коллеги по работе.

Если сексуальное домогательство не смягчается, оно приводит к травмам, прогулам, нежеланию работать и увольнению. Это также является уголовным преступлением, и, если не принять надлежащих мер, существует вероятность того, что это может привести к судебным искам. Это может повлиять на работоспособность вовлеченных сотрудников или их друзей на работе, что может нанести ущерб деловой деятельности.

Именно поэтому организации должны проявлять инициативу и вести здоровый разговор о сексуальных домогательствах, чтобы убедить сотрудников в том, что это нормально. Если не поощрять сотрудников быть более открытыми для такого рода обсуждений, они не будут знать, какие действия следует предпринять или как правильно выразить свою озабоченность.

Чтобы предотвратить любой из этих сценариев, важно создать безопасную и здоровую рабочую среду, основанную на доверии и уважении. Это повысит моральный дух сотрудников, производительность труда и общую удовлетворенность. Обеспечивая обучение сексуальным домогательствам программы для ваших сотрудников, они будут чувствовать себя расширенными, ценными и защищенными.

К счастью, существует несколько курсов, предлагаемых на местах и в Интернете, которые включают информативные уроки о домогательствах на рабочем месте. В зависимости от потребностей вашей организации, можно выбрать самые разные курсы. Вот 10 лучших учебных курсов по сексуальным домогательствам.

1. Сексуальные домогательства на рабочем месте (EdApp)

Курс “Сексуальные домогательства на рабочем месте составленный EdApp доступен бесплатно. Он включает 4 урока. Менеджеры могут либо сразу развернуть курс, либо отредактировать его так, чтобы он подходил для вашей организации, а затем запустить.

Sexual Harassment Training Course - EdApp

К концу курса вы узнаете, что представляет собой сексуальное домогательство – iего признаки и последствия. Вы также узнаете, какие действия можно предпринять, оказавшись в компрометирующей ситуации. В ходе курса вы узнаете, как анализировать и формулировать стратегии для будущих сценариев. По окончании курса вы также получите сертификат.

Этот интерактивный курс микрообучения можно пройти без отрыва от работы, поскольку он создан на базе мобильной платформы. Учитесь в любое время в своем собственном темпе.

Ключевые знания: Факты о сексуальных домогательствах, последствия, стратегия
Продолжительность: Самообучающийся
Стоимость: Бесплатно

2. Сексуальные домогательства на работе

Курс “Сексуальные домогательства на работе от THE BAMBOO TREE можно получить бесплатно. Хотя он разработан для австралийских предприятий, общее содержание применимо ко всем. Как курс EdApp, он также может быть отредактирован, чтобы лучше соответствовать потребностям вашей организации.

Sexual Harassment Training Course - The Bamboo Tree

Курс состоит из 3 уроков: статистика о сексуальных домогательствах на работе, распространенность сексуальных домогательств на рабочем месте в Австралии, а также стратегии профилактики и вмешательства при сексуальных домогательствах на работе. Для обеспечения достоверности информации содержание курса основано на исследовании, проведенном Австралийской комиссией по правам человека. Слушателям курса выдается сертификат об окончании.

Этот интерактивный курс микрообучения можно пройти без отрыва от работы, поскольку он создан на платформе, ориентированной на мобильные устройства. Учитесь в любое время в своем собственном темпе.

Ключевые знания: Факты о сексуальных домогательствах, профилактика, соблюдение требований
Продолжительность: Самообучающийся
Стоимость: Бесплатно

3. Предотвращение домогательств на рабочем месте (Emtrain)

Предотвращение притеснений на рабочем месте это курс, предлагаемый компанией Emtrain. Он освещает поведенческие нюансы, связанные с домогательствами на рабочем месте. Ваши сотрудники узнают, как бороться с неподобающим поведением и выявлять скрытые проблемы. Обучая сотрудников тому, как выявлять признаки домогательств, они могут превратиться из сторонних наблюдателей в сторонних наблюдателей, кричащих о неподобающем поведении. Emtrain предлагает курс на двух языках – английском и испанском. Есть 2 версии курса для руководителей и сотрудников.

Sexual Harassment Training Course - Preventing Workplace Harassment (Emtrain)

Ключевое обучение: Предотвращение сексуальных домогательств
Продолжительность: 35 минут – 2 часа (по времени или без времени)
Стоимость: Бесплатная демонстрация

4. Тренинг по сексуальным домогательствам (SexualHarassmentTraining.com)

Тренинг по сексуальным домогательствам SexualHarassmentTraining – это учебная платформа, которая делает соблюдение правил доступным и удобным. В нем рассматриваются различные формы нежелательных сексуальных домогательств, будь то физические или словесные. Есть 2 версии курса – одна для руководителей, другая для сотрудников. Есть также 2 типа сертификатов – один для частных лиц, другой для организаций. Оба сертификата признаются в США на национальном уровне сроком на 2 года. SexualHarassmentTraining может предложить организациям свои расценки при наборе больших групп на этот тренинг. Языковые варианты – английский и испанский.

Sexual Harassment Course - Sexual Harassment Training (SexualHarassmentTraining.com)

Ключевое обучение: Сексуальные домогательства и соблюдение требований
Продолжительность: 1 час (менеджеры/надзиратели), 2 часа (сотрудники)
Стоимость: 29,99 ДОЛЛ.

5. Предотвращение притеснений на рабочем месте (универсальный класс)

Предотвращение притеснений на рабочем месте Universal Class – это онлайн-курс о различных видах домогательств, с которыми вы можете столкнуться на рабочем месте. Он включает в себя 15 уроков о том, как распознать домогательство, о различных способах борьбы с ним, а также викторину после каждого урока. Обратите внимание, что урок 6 посвящен исключительно сексуальным домогательствам. Universal Class предоставляет сертификат о прохождении курса, аккредитованный IACET.

Sexual Training - Preventing Workplace Harassment (Universal Class)

Ключевое обучение: Притеснения на рабочем месте, принятие мер
Продолжительность: 7 часов в среднем для 15 уроков
Стоимость: 0.00 USD (без сертификата) , 5.00 USD (с сертификатом)

6. Предотвращение домогательств на рабочем месте (LinkedIn Learning)

Предотвращение домогательств на рабочем месте Курс на LinkedIn Learning дает определение сексуального домогательства и обсуждает реальность домогательства, предотвращение домогательства через организационную культуру и предотвращение домогательства через навыки межличностного общения. Этот курс включает серию коротких видеороликов в каждом уроке. Преподаватель также предоставит файлы с упражнениями, которые дополнят обучение вашей команды.

Free Workplace Harassment Training - Preventing Harassment in the Workplace (LinkedIn Learning)

Ключевые знания: Сексуальные домогательства, профилактика
Продолжительность: 57 минут
Стоимость: Бесплатная пробная версия, платный курс

7. Тренинг по предотвращению сексуальных домогательств (Compliance Training Group)

Тренинг по предотвращению сексуальных домогательств Compliance Training Group определяет разницу между домогательствами и сексуальными домогательствами и рассказывает о том, как предотвратить сексуальные домогательства. У слушателей есть выбор между обучением на месте и обучением на месте, в зависимости от того, что удобнее. По окончании обучения также проводится итоговый тест.

Sexual Harassment Training - Sexual Harassment Prevention Training (Compliance Training Group)

Ключевые знания: Сексуальные домогательства, предотвращение, соблюдение
Продолжительность: 1 час (сотрудники), 2 часа (менеджеры)
Стоимость: 9.99, 9.99 USD

8. Тренинг по предотвращению сексуальных домогательств (Rise)

Rise’s Тренинг по предотвращению сексуальных домогательств это прямой и интерактивный подход к передаче информации о домогательствах. Это самоуправляемый курс, состоящий из 13 уроков, которые вы можете пройти в своем собственном темпе. Содержание включает в себя введение в тему преследования и дискриминации, сексуальные домогательства, тренинг для руководителей, а также тест для закрепления полученных знаний. В этом курсе особое внимание уделяется созданию уважительного отношения на рабочем месте как основы предотвращения сексуальных домогательств.

Best Sexual Harassment Prevention Training - Sexual Harassment Prevention Training (Rise)

Ключевые знания: Сексуальные домогательства, последствия, профилактика
Продолжительность: Самостоятельное обучение
Стоимость: Бесплатно

9. Тренинг по сексуальным домогательствам для сотрудников (высокоскоростное обучение)

Учебный курс по сексуальным домогательствам для сотрудников High Speed Training описывает, что представляет собой сексуальное домогательство на рабочем месте. Содержание включает в себя информацию о том, что такое сексуальное домогательство, каковы его признаки и какие политики или процедуры необходимо внедрить для его предотвращения. Описываются опасные формы поведения, риски и факторы, указывающие на них. В дополнение к интерактивным слайдам этот курс также предлагает аудио озвучку для аудиальных учащихся. Проводится итоговый экзамен, по результатам которого выдается сертификат.

Free Sexual Harassment Training - Sexual Harassment Training for Employees (High Speed Training)

Ключевые знания: Сексуальные домогательства, признаки, процедуры
Продолжительность: 1-2 часа
Стоимость: Бесплатная демонстрация, 25,00 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ + НДС

10. Предотвращение сексуальных домогательств (360training)

Предотвращение сексуальных домогательств от 360training – это курс по соблюдению требований HR, в котором подробно рассматривается стратегия предотвращения сексуальных домогательств и дискриминации. Этот учебный курс по сексуальным домогательствам рассказывает о том, почему эти проблемы возникают на рабочем месте, как справиться с постоянным домогательством и как сообщить об этом. В нем также описываются обязанности менеджера по созданию безопасной рабочей среды, а также порядок рассмотрения и расследования жалоб о домогательствах. По окончании курса вы получите сертификат о прохождении курса.

Sexual Harassment Course - Preventing Sexual Harassment (360training)

Помимо профилактики сексуальных домогательств, есть также модули, охватывающие другие концепции деловой этики, такие как политика открытых дверей, дискриминация, запугивание и то, как лучше всего привлекать людей с ограниченными возможностями к работе.

Ключевое обучение: Стратегии предотвращения сексуальных домогательств и дискриминации
Продолжительность: 2 часа
Стоимость: 0.00 USD

11. Домогательства: Типы сексуальных домогательств (NAVEX Global)

Курс “Типы сексуальных домогательств ” от NAVEX Global – это микрокурс, который можно пройти менее чем за 10 минут. NAVEX Global рассказывает о различных видах сексуальных домогательств, которые могут иметь место в рабочей среде.

Sexual Harassment Course - Harassment: Types of Sexual Harassment (NAVEX Global)

Ключевое обучение: Обучение трудовому праву
Продолжительность: 10 минут
Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные планы

12. Сексуальные домогательства (Baker Training Institute)

Курс “Предотвращение сексуальных домогательств ” от Baker Training Institute рассказывает о том, как повысить осведомленность и предотвратить дискриминационное поведение и сексуальные домогательства. Этот онлайн-курс состоит из 9 уроков, по окончании выдается сертификат.

Sexual Harassment Course - Sexual Harassment (Baker Training Institute)

Ключевое обучение: Повышение осведомленности о сексуальных домогательствах и стратегии их предотвращения
Продолжительность: 2 часа
Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные планы

13. Тренинг по сексуальным домогательствам (Traliant)

Курс “Обучение сексуальным домогательствам ” от Traliant – это профилактический курс, который очень полезен на рабочем месте. Traliant предлагает различные версии курса в соответствии с законами штатов и требованиями к обучению. Где бы вы ни находились, в США или Канаде, для вас найдется подходящий курс.

Sexual Harassment Course - Sexual Harassment Training (Traliant)

Ключевое обучение:
Продолжительность: 40-120 минут на модуль
Стоимость: Бесплатная пробная версия, платные планы

14. Учебный курс по сексуальным домогательствам (ProProfs)

Учебный курс по сексуальным домогательствам от ProProfs – это курс, который соответствует требованиям государственных и федеральных законов. В этом курсе 10 модулей, которые можно проходить в удобном для вас темпе.

Sexual Harassment Course - Sexual Harassment Training Course (ProProfs)

Ключевое обучение: Стратегии предотвращения сексуальных домогательств и дискриминации
Продолжительность: 1 час (сотрудники), 2 часа (руководители)
Стоимость: От 4 долларов США за одного обучающегося (ежемесячно)

15. Предотвращение сексуальных домогательств и злоупотребления властью -2021 версия (Юнисеф)

Курс Unicef ” Предотвращение сексуальных домогательств и злоупотребления властью” (версия 2021 года) предназначен для того, чтобы учащиеся знали, как выявлять, предотвращать и устранять признаки сексуальных домогательств. Этот курс направлен на повышение осведомленности, а также на ознакомление с политикой, которая может быть использована для защиты сотрудников. В этом курсе 4 урока, которые вы можете проходить в своем собственном темпе.

Sexual Harassment Course - Prevention of Sexual Harassment and Abuse of Authority (Unicef)

Ключевое обучение: Нетерпимость ООН к домогательствам на рабочем месте, сексуальным домогательствам и злоупотреблению властью
Продолжительность: 2 часа
Стоимость: Бесплатно

Вам также может быть интересно:

Другие списки бесплатных курсов

Author

Mathieu