EdApp by SafetyCulture

10 Системы управления сертификацией

Published

August 17, 2022

Author

Share

Если ваша компания регулярно проводит обучающие программы, вам будет очень полезно иметь систему управления сертификатами. Отслеживание сертификатов облегчает ответственность вас и ваших учеников за пройденные курсы и результаты обучения и обеспечивает их соответствие требованиям. Узнайте, как можно создавать, загружать, отслеживать и управлять сертификатами с помощью этих систем управления сертификацией.

Система управления сертификацией №1 – EdApp

EdApp это бесплатная облачная программное обеспечение LMS с системой управления сертификацией, доступной как учащимся, так и руководителям. Учащиеся могут получить доступ к своим сертификатам в приложении после успешного завершения курса. Менеджеры и администраторы могут сортировать, искать и получать доступ к списку сертификатов своих учеников на панели сертификации. EdApp также предоставляет вам доступ к другим панелям данных обучения, таким как аналитика и отчеты, которые помогут вам проверить данные о завершении курса.

Вы можете редактировать, настраивать и загружать сертификаты, если воспользуетесь услугой Advanced Certificates в рамках плана Growth от EdApp. Настраивая и редактируя содержание сертификатов об окончании курса, вы можете лучше соответствовать внешнему виду и бренду вашей компании. Загрузка сертификатов в большом количестве также позволяет вам распечатать эти сертификаты и удовлетворить требования к соответствию учебных программ, что делает их полностью масштабируемыми.

Certification Management Systems - EdApp

Все это можно делать как с мобильного устройства, так и с компьютера. Благодаря интеграции и кросс-платформенной функциональности EdApp, вы можете управлять сертификатами курсов в любом месте и в любое время. Обновления также происходят в режиме реального времени, и изменения отражаются во всех подписанных учетных записях, поэтому вы можете быть уверены, что ваши ученики получают предназначенные для них сертификаты.

  • Стоимость: Бесплатно, от 1,95 долларов США за активного пользователя в месяц.
  • Функции: Доступ учащихся к сертификатам, сортировка и поиск сертификатов, аналитические панели и отчеты, редактирование и настройка, массовая загрузка, кросс-платформа, обновления в режиме реального времени.

Система управления сертификацией №2 – LearnWorlds

LearnWorlds это интуитивно понятный инструмент разработки электронного обучения который позволяет персонализировать цифровые сертификаты. Сертификаты можно проектировать, разрабатывать и редактировать на основе предоставленных шаблонов PDF. У вас будет доступ к трем различным видам сертификатов: сертификат об окончании, сертификат знаний и сертификат курса. Все сертификаты также видны в центре отчетов приложения.

Certification Management Systems - LearnWorlds

Хотя LearnWorlds можно приобрести за 24 доллара США в месяц, функция сертификации доступна только в тарифном плане Pro Trainer, который начинается с 74 долларов США в месяц. Они, по крайней мере, предлагают бесплатную пробную версию, если вы хотите предварительно протестировать все функции.

  • Стоимость: От 24 долларов США в месяц
  • Особенности: Персонализация, шаблоны PDF, три различных вида сертификатов, центр отчетов.

Система управления сертификацией №3 – Engagedly

Если вы хотите, чтобы ваши ученики могли загружать сертификаты прошлых лет в свои профили, то вам стоит обратить внимание на следующие решения Engagedly. Это программное обеспечение как услуга (Saas) позволяет пользователям загружать сертификаты прошлых лет в свои карточки талантов, чтобы руководители были в курсе развития их навыков. Вы также можете выдавать сертификаты учащимся, которые прошли какие-либо курсы на Engagedly.

Certification Management Systems - Engagedly

К сожалению, сертификаты на Engagedly создаются системой и не могут быть настроены. Вы также не можете загружать собственные шаблоны сертификатов, поэтому сертификаты будут содержать только имя учащегося, название курса и описание курса.

  • Стоимость: Запрос на демонстрацию и предложение
  • Функции: Загрузка сертификатов учащихся, карточки талантов, сертификаты об окончании курса.

Система управления сертификацией №4 – Tovuti LMS

Tovuti LMS – это удобная в использовании система. интегрированное решение LMS Tovuti LMS – это удобная в использовании система, которая может помочь обеспечить более эффективный процесс онлайн-обучения для менеджеров и более эффективное обучение для сотрудников. Она включает в себя простой в использовании инструмент управления курсами, который позволяет создавать и внедрять интерактивные курсы, а также отслеживать взаимодействие с содержимым курса. Он также служит системой управления сертификацией, предоставляя вам инструменты для разработки, управления и присвоения сертификатов учащимся. Ваши ученики получат доступ к персонализированному порталу, на котором будут отображаться их значки, сертификаты, рейтинг в таблице лидеров, контрольные списки, назначенные курсы и предстоящие учебные сессии.

Certification Management System - Tovuti LMS
  • Стоимость: Запрос ценового предложения
  • Особенности: Разработка, управление и присвоение сертификатов, доступ учащихся к персонализированному порталу.

Система управления сертификацией №5 – Synap

SynapСистема управления обучением поддерживает загрузку пользовательских шаблонов и предлагает три шаблона по умолчанию, которые включены в программное обеспечение. Вы также можете включить в сертификаты проверочные QR-коды, чтобы учащиеся могли безопасно передавать свои сертификаты в свои организации. Вы можете автоматизировать и включить даты истечения срока действия, чтобы добавить дополнительный уровень безопасности и достоверности вашим сертификатам. Они также автоматически отправляются по электронной почте учащимся после успешного завершения курса.

Certification Management Systems - Synap

Однако Synap не поддерживает разработку и настройку сертификатов в самом приложении. Вам придется сначала подготовить шаблоны сертификатов на другой платформе, а это может отнять время и ресурсы.

  • Стоимость: 269 долларов США в месяц
  • Функции: Загрузка пользовательских шаблонов, шаблоны по умолчанию, проверочные QR-коды, сроки действия, автоматические электронные письма.

Система управления сертификацией №6 – uQualio

Если вам нужна централизованная платформа цифрового обучениято uQualio может вам подойти. Это универсальное программное обеспечение включает в себя создание курсов, развертывание курсов, набор инструментов для обучения продажам и управление сертификацией. С помощью uQualio вы можете выдавать сертификаты учащимся, успешно прошедшим курсы. Вы также можете отслеживать, какие и сколько сертификатов было выдано. Благодаря шаблонам и управлению сроками действия, работа с сертификатами становится простой.

Certification Management Systems - uQualio

Однако важно отметить, что uQualio не имеет бесплатного плана обслуживания. Кроме того, ресурсы, поддерживаемые этим инструментом обучения, в основном представляют собой видео, а изображения и документы добавляются только для поддержки видео.

  • Стоимость: Платные тарифные планы
  • Функции: Отслеживание сертификатов, распространение сертификатов, шаблоны сертификатов, управление сроками действия.

Система управления сертификацией №7 – Arlo

Arlo функция сертификатов позволяет вам генерировать автоматические сертификаты посещаемости или достижений. Сертификаты также могут быть отправлены по электронной почте автоматически или вручную или загружены и вручены физически. Вы даже можете включить дополнительные поля в созданные или загруженные шаблоны сертификатов, чтобы включить дополнительные детали и информацию о курсе или учащемся.

Certification Management Systems - Arlo

Тем не менее, Arlo – еще одна платформа в этом списке, которая полностью доступна только через ежемесячный платный план. Однако пользователи могут бесплатно опробовать все ее ключевые функции в течение 14 дней.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, начинается от 89 долларов США в месяц
  • Функции: Сертификаты посещаемости или достижений, автоматическая или ручная рассылка по электронной почте, загрузка, необязательные поля, создание и загрузка шаблонов сертификатов.

Система управления сертификацией №8 – eloomi

Следующая система в этом списке – eloomi. С eloomi у вас есть доступ к простым, подробным или пользовательским шаблонам сертификатов, которые вы можете редактировать в соответствии с вашими потребностями. Вы также можете легко загружать подписи и управлять ими, чтобы прикреплять подписи к сертификатам одним нажатием кнопки. Количество шаблонов сертификатов и подписей, которые вы можете создавать и загружать, не ограничено.

Certification Management Systems - eloomi

Некоторые пользователи, однако, оставляют отзывы и заявили, что eloomi иногда работает медленно, а некоторые другие функции могут быть улучшены. Некоторые также отмечают, что пользовательский интерфейс сложен в использовании, а тарифные планы могут быть дорогими для малого бизнеса.

  • Стоимость: Запрос цены
  • Функции: Шаблоны сертификатов, загрузка и редактирование сертификатов, менеджер подписей.

Система управления сертификацией №9 – Trainual

Trainual поддерживает сертификаты об окончании курсов и позволяет заполнять поля для простого создания сертификатов. Вам просто нужно заполнить название курса, имя ученика и описание курса. Кроме того, вы можете настроить другие параметры, такие как срок действия и автоматизация при выдаче сертификатов. Администраторы и менеджеры могут просматривать сертификаты членов своей команды через панель управления людьми.

Certification Management Systems - Trainual

К сожалению, Trainual не поддерживает создание, загрузку или редактирование пользовательских шаблонов. Вам предоставляется возможность заполнить только определенные информационные поля.

  • Стоимость: Бесплатная пробная версия, от 49 долларов США в месяц
  • Функции: Создание сертификатов, информационные поля, сроки действия, автоматическое распространение, панель управления людьми и сертификатами.

Система управления сертификацией № 10 – 360Learning

Последней системой управления сертификацией в этом списке является 360Learning. Это система управления обучением позволяет выдавать сертификаты после того, как учащиеся успешно завершили свои курсы. Вы также можете выдавать сертификаты, если они набрали необходимый минимальный балл. Кроме того, вы можете указать сроки действия сертификатов, биографию и контактную информацию. Все типы пользователей, такие как администраторы, менеджеры и учащиеся, также могут загружать сертификаты.

Certification Management Systems - 360Learning

Однако 360Learning не является бесплатным и может быть довольно негибким, поскольку вы не можете загружать или создавать пользовательские сертификаты.

  • Стоимость: От 8 долларов США за пользователя в месяц
  • Особенности: Сертификаты о прохождении курса, требования к сертификатам, сроки действия, фоны, загружаемые сертификаты.

Author

Mathieu